Перейти к содержанию

Aseamaster

Новичок
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Aseamaster

  1. А какой гараж должен быть? Это реальные условия сварочных помещений и реальные отзыв сварщика, который пользовался аппаратом.
  2. Всем добрый день! На днях протестировали сварочный аппарат ASEA TIG200. Если есть вопросы/комментарии - пишите. https://www.youtube.com/channel/UCZoXwa9VfphyoCTtO58wEHg?view_as=subscriber
  3. Пока вы думали, мы отдали на тест один TIG-200 на производство. Там еще есть Свароги TIG-200 хотим устроить батл между ними.) Если у кого есть какие идеи по поводу тестирования, что хотелось бы, чтобы мы засняли, пишите, будем рады любым предложениями.
  4. Приветствую! Давайте попробуем) Решили так - вы можете выбрать любой из наших аппаратов, только нужно обосновать свой выбор.
  5. Когда у вас планируется поход на вагоны? Думаю, сможем вам дать ASEA-200 MMA, но с вас тогда видеообзоры и полная препарация этого аппарата))
  6. какой форсаж с какой аськой интересно сравнить?
  7. Я же выше писал, что я простой охранник))) и пишу с компов сотрудников пока их нет на месте) Видимо с того момента и стал представлять бренд ASEA когда в первый раз сел за баранку этого автомобиля....тьфу ты, простите...компьютера))
  8. Да мы тоже опупели) Но после выяснения у завода, точно ли он варит алюминий и гугл переводчика, все таки вывод такой: ОН НЕ ВАРИТ АЛЮМИНИЙ Я вас ввел в заблуждение, прошу прощения. Видео по настройкам планируем в этом месяце. Если есть у кого канал/площадка с большой аудиторией сварщиков (канал на ютубе например), то можем отправить аппарат на тест
  9. Имелось ввиду, цена ремонта после гарантии. А вопросы у вас правильные и интересные. Мало кто заглядывает так далеко вперед. Проще "здесь и сейчас" а там "хоть трава не расти" Хотите прикол?) Сейчас спросили у завода, когда планируется переход на цифру? Они так удивились и говорят, что аппараты и так цифровые, имея ввиду, что все управляется цифровым способом, а делают это "крутилки" на морде аппарата. А еще, ASEA TIG-200 и ASEA TIG-300 варят алюминий. Как вам такой поворот событий?
  10. Если на цифре выйдет из строя кнопка, как правило, придется менять всю плату. Если на аналоге выйдет из строя регулятор, то заменяется только он. Разница в цене ремонта на лицо.
  11. Отрадно знать, что наши аппараты вызывают такие эмоции и воспоминания)
  12. А я вообще со своей будущей женой на похожем форуме познакомился, потом свадьба, дети, все дела)) Вообщем, имею некоторый опыт эксплуатации различных форумов и рад пообщаться. Поэтому, вы не стесняйтесь, накидывайте лапши на вентилятор)
  13. Благодарю за развернутый взгляд на ситуацию. Передадим информацию на завод корейцам, и кто знает, может быть именно вы и запустите ход знаковых событий по переходу на цифру) А близко к сердцу не принимаю, все хорошо, я вообще охранник и пишу вам тут иногда, когда обход делаю и прохожу мимо компа коллеги, пока он курит)) Ну это шутка)
  14. Я прекрасно вас понимаю. Скажу так, проблема ASEA заключается в том, что очень мало обратной связи от пользователей, почти нет отзывов, видеотестов, сравнений и тд. А те что есть, в основном положительные или нейтральные. От сюда и не понимание, что это за лошадки такие рабочие. Регуляторы настроек у нас дискретные и еще не было ни одного замечания, что у кого то не получается с ними совладать. Мы сейчас работаем над этим и думаю, к лету, вопросов относительно наших аппаратов станет меньше. Скоро планируем конкурс и у вас будет возможностью стать одним из обладателей TIG или MMA А фейспалм, ну что тут такого, нужно же иногда взбодрить народ и привлечь внимание к дискуссии)
  15. Благодарю за ответ. Цифру корейцы пока не планируют выпускать, объясню почему. Эти аппараты экспортируются в основном в США, Европа да Японцы берут, это промышленное оборудование и те специалисты больше доверяют аналоговым настройкам, тк они всегда были надежнее. Т.е. у профессионального сообщества нет запроса не цифру. А китайцы вам любую фигню сделают, лишь бы продавалась )) Однако, раз в 3-5 лет, эти аппараты обновляются и возможно в следующее обновление будет и цифра, пока не могу ничего конкретного утверждать.
  16. Эта настройка конечно не связана с ценой, я лишь призываю сравнивать сравнимые вещи. Аврора по параметрам, которые пишут китайцы, чтобы аппараты «соответствовали» ожиданиям покупателей, а по факту не соответствуют им, похожа на наши Тиги, НО легче наших аппаратов на 4 – 6 кг. Вы как опытный человек , можете рассказать нам, на что влияет вес аппарата и что из этого следует?
  17. Все банально просто) Я просто взял первую попавшуюся картинку для авы при регистрации, ей стал логотип авиакомпании Air Asia. Потом ребята мне присвоили лычку "Представитель Asea" ну и списали с логотипа наверное название Asia )) Правильно ASEA. Но как только народ не ищет эти аппараты в интернете, и AСЕА и AЗИЯ и ASIA и тд)
  18. Безусловно, нельзя иметь превосходство по всем параметрам. Если взять нашего европейского одноклассника ESAB Caddy Tig 1500i TA 33, у него постгаз более 20 секунд, но он стоит в 2-3 раза дороже и уступает по остальным параметрам нашему Тигу. Предлагаю, как то более конструктивно сравнивать, с пруфами на аппараты из той же категории. И тогда мы все с вами найдем истину, как говориться, в споре, что гласит народная мудрость
  19. Пожалуй, вы правы, в том что, цифровые настройки в этом плане удобны. Но только в том случае, если к ним за мгновенье можно вернутся. Вы же об этом? В остальном же, принцип действия ни чем не отличается от конкурентов - выбираешь параметр и выставляешь нужное значение регулятором, это 3 секунды. Постгаз 6 сек максимально, предгаз до 3 сек
  20. Смотрите верхнее фото, весь функционал там видно. Фото начинки, прилагаю.
  21. Ну вот смотрите, цифровыми настройками вы поставите 2.2 но не факт, что на выходе будет именно такие показатели (цифры на дисплее и факт в процессе работы) А аналоговыми настройками (крутилками/регуляторы) вы можете более тонко настроить свой аппарат.
  22. А чем плохи аналоговые настройки? В перчатках удобно все регулировать. В прошлом веке, на минуточку, если сравнивать производство в целом, как раз делали самые неубиваемые автомобили, с ресурсом двигателя на 1 000 000 километров и 20 лет эксплуатации. А сейчас? 5 лет авто и можно в утиль. Единственный минус ASEA - они тяжелые и неубиваемые. Если купил ASEA, то это на всю жизнь
×
×
  • Создать...