Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Модели огнестрельного оружия

технологии фото юмор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 459

#241 Reankor 2002

Reankor 2002
  • Участник
  • Cообщений: 544

Отправлено 09 Ноябрь 2013 19:07

При чем здесь винчестер, эта винтовка у же несколько лет обстреливает по точности лучшие мировые аналоги.

• 0

#242 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник
  • Cообщений: 11

Отправлено 09 Ноябрь 2013 19:09

Reankor 2002, несколько лет????

она чуточку лучше америкосового гаранда времён второй мировой

• 0
chukcha is smart, chukcha not fool.

#243 Reankor 2002

Reankor 2002
  • Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2013 19:10

2011 - 2012 - 2013 ...

• 0

#244 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2013 19:16

Reankor 2002, посмотреть бы аналоги которых она перестреляла...но в таких кино их не покажут

как в рекламе -мы возьмём порошок Тайд и коробку другого порошка (простая картонная коробка без единого шильдика и марки)

лан..завязываем глаза друг другу выцарапывать...личное мнение каждого-это личное мнение каждого..а судит история

• 0

#245 Reankor 2002

Reankor 2002
  • Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2013 19:20

1-хорошо что приклад регулируемый..и очень фигово что не дотянули опорную точку до оси ствола    и запарили выпендрёжем с пяткой..пятка должна быть прямая-это истина

??? индивидуальный подгон никто не отменял, так что истина размытая...

2-лучше бы сделали буллпап...конструкции хватит чтоб и приклад регулировать и чтоб наши пацаны в бэтрах стволы им не гнули..с такой дылдой не повыпрыгиваешь из техники..и на булле можно сделать ствол длиннее..был бы плюс к меткости и дальности выстрела..и потенциал магнума больше был

Булпаб - тактическое оружие - это снайперское...

3-к  обьёму магаза претензий нет)))) с такими данными ей лучше быть 15

Пяти достаточно - это оружие одного выстрела...

4-полоска что спасает оптику от нагрева ствола надо ближе к линзе и длиннее..а тут ограничились    размерами хомута сошек..да и давно пора придумывать другую холодильную камеру

Это не антимеражная лента, это вторая планка вивера для ночной насадки перед оптикой...

5-жесткость ствола фрезероваными ребрами..лучше бы шестигранник сделали

Обычный канилированный ствол...

6-нарезка ствола как всегда "обезьянская"...такую нарезь можно и дома на коленке делать победитовым сверлом и молотком

Не знаю как дома, но станки лучшие в России...

7-тяжеловатая..аналоги на пары кг легче...снайперам бегать приходится много..а с такой железякой- смерть через ноги

Аналоги на пару кил тяжелее, рем 700 под 8 кило...

8-начальная скорость пули...чуть чуть больше мосина (а мосе сто лет)    отсюда и прицельная дальность такая маленькая  

Начальная скорость пули от винтовки не зависит, а от пули и заряда, в одном и том же калибре может быть разница до 200 метров\с

есть куча винтовок прошлого тысячелетия в порядки раз лучше этой винты

Куча есть а которые могут точно стрелять - единици...

((( может массовое производство потянет эту железяку и инструкция по применению -забросаем врага как шапками- наши ружейные заводы меня всё больше и больше расстраивают наверно там такаяже политика эпохи массового потребителя идёт -покупайте люди мусор-ибо этого мусора у нас дофигищщщщщи- она ненамного лучше той что у тебя сейчас на руках оценка-ну хорошая охотничья ружбайка

• 0

#246 Reankor 2002

Reankor 2002
  • Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2013 19:34

она чуточку лучше америкосового гаранда времён второй мировой

Пока еще ни одно старье не обстреляло даже обычный Рем 700...

• 0

#247 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 09 Ноябрь 2013 19:41

Мне приходилось задумываться над современной компановкой целевых (матчевых) винтовок экстра класса (не охотничьи и тем паче армейские). Механика поперечных колебаний ствола суммируется из многих факторов и главный проводник всех "шумов и подвижек" - жёсткая связь с ложе! Выход давно применяется в артиллерии, пулемётах и автомате АН... лафетная констроукция. т.е. ствольнозатворная пара движется импульсом отдачи в направляющих лафета и все механизмы и масса оружия в состоянии покоя до выхода пули из среза ствола. Получается что ствол до выхода пули совпадает с линией прицеливания. Затем уже "пустой" ствол своей массой и энерцией приводит в действие механизмы УШМ и перезаряжания. О чём думают в КБ ИжМеха и ТочМеха. Лупни блин. А ОРСИС и Собратья - тупиковая ветвь эволюции оружия. Болтолтовики - их аргумент простота конструкции в ущерб плотности огня и покоя правой руки.

• 0

хенк

#248 Reankor 2002

Reankor 2002
  • Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2013 19:51

При таких системах страдает точность.

• 0

#249 som

som
  • Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2013 19:55

Не знаю как дома, но станки лучшие в России...

При всём уважении Reankor. В России ствольные технологии никогда не генерировались. Станкостроение и производственная культура для ствольного производства питалась плагиатом (невсегда удачным). Нарезы для матчевых винтовок делают по технологии 19 века, до сих пор в Бельгии, Британии и США  трудятся (скоблят по микрону) стволы станочки с седой бородой и причём отменно.

При таких системах страдает точность.

Лафетная система задумана как раз для решения проблемы отвода от ствола импульсов и реакций от оружия и стрелка в начале выстрела.

• 0

хенк

#250 Reankor 2002

Reankor 2002
  • Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2013 19:56

Я не сказал что они Российского производства, я сказал что на Орсисе стоят лучшие станки на всю Российскую територию

• 0

#251 som

som
  • Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2013 19:59

Понял :)

• 0

хенк

#252 Reankor 2002

Reankor 2002
  • Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2013 20:02

Лафетная система задумана как раз для решения проблемы отвода от ствола импульсов и реакций от оружия и стрелка в начале выстрела.

Неправильно, импульс, или калебания ствола ни куда не деваются, для этого ствол вывешивается - убираются лишние точки опоры, что бы эти самые калебания всегда были одинаковые, а откат убирает отдачу и производит перезарядку заряда, отдача происходит только после того как пуля покинула ствол, поэтому болтающийся ствол не может дать точности.

• 0

#253 som

som
  • Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2013 20:17

зачем же лафетному стволу болтаться? для этого есть направляющие. Кстати отдача "подброс" начинается в момент движения пули по каналу ствола. Погугли скоростную сьемку стрельбы АК и АН к примеру.

Пойду спатьки, а то пол второго почти :(

• 0

хенк

#254 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2013 21:33

som, дык сынюндель калаша такой лупемёт делал

я даж порадовался что так грамотно всё он скомпоновал..ничего лишнего..эталон идеализма

а ему сказали-а заводы у нас заточены штамповать старые калаши

и переоборудование на вашу пукалку это такая затрата денег и времени

так что гуляй вася калашников..пока старьё стреляет и его покупают

никаких перевооружений не будет

а про орсис..ну глянь ролик...я же сказал..подобное с свояком мы делали сверлом с подзаточеным на угол спирали сверлом с победиткой и лёгким движением молотка

ты же в курсе как выглядит правильная английская нарезка...

и ты в курсе что у нас так не делают..ваще нет винтовых рельс чтоб разворачивали пулю

обычная трубка с каналами..даже на пулях не борозды а царапины от задиров-две лёгонькие чёрточки

с таким успехом можно впаривать обычные гладкостволы и делать пули как охотничьи турбины

а ваще идейка..как бы геометрию пули помозговать чтоб она сама себя в полёте крутила

и ещё ржака с ролика

НЭРЖАВЭЭЭЭЙКАААА))))) :rofl:

я когда смотрел пил кофеёк...знаешь как фигово кофем через нос плеваться)))))

• 0

#255 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2013 21:56

Reankor 2002, я не про индивидуальный подгон...а про пятку приклада..ПЯТКУ

не надо выпендрёжа вырезать её под плече такой лекально кривой

стреляет ружьё-попадает приклад

есть такая тема-прикладистость оружия..и там прописана одна вечная истина...пятка прямая

буллпап..да щас все снайперки делают булами..чтоб уменьшить длинну оружия и тем самым

добавить ещё десяток сантимов к стволу...да щас все барреты -бульки

станки-может они и лучшие и новые..но лупят они старую технологию..они режут каналы а не рельсы

а на каналах даже микронная точность ничего не значит..никак на пулю не влияют..да и степень обжатия пули мелкая

не удивлюсь если с обычного калаха пуля вертится быстрее..она хоть в коротком стволе меньше энергии на трение потеряла

начальная ещё зависит и от длины ствола...обреж ствол и сам убедишься

а заряд-да хоть под микроскопом с пинцетиком по порошинке и с весами сделай два одинаковых патрона-пальнут по разному

была мода у буржуев снимать выстрелы на медленной сьёмке

показывали пулемёт томсона

задняя пуля догоняла первую и влетала ей в зад

я же говорил..завязывай))) мы с сомом психи на эту тему

и забей на эту пукалку

может в следующий раз чтото хорошее изобретут

жаль что железо с каждым годом становится хуже..скоро с этими переплавками металолома

сталь превратится в пластилин..раньше всё китаёз ругали за фиговое железо

следующие на очереди мы

уже вон шарики в подшипниках не колятся а мнутся и зажевываются

• 0

#256 Reankor 2002

Reankor 2002
  • Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2013 23:17

Та я тоже не сильно здоровый на эту тему.

• 0

#257 Reankor 2002

Reankor 2002
  • Участник

Отправлено 10 Ноябрь 2013 00:00

Я правильно понял, лучше калаша и СВД нет на белом свете?

• 0

#258 som

som
  • Участник

Отправлено 10 Ноябрь 2013 08:14

Та я тоже не сильно здоровый на эту тему.

Нее. Я пас. )) Просто люблю на эту тему много читать и анализировать. Както напоролся на форум фанатов практиков самонарезки стволов, так там дяди с обронзаводов и институтов встревали в споры с головой.. вот там дааа, драчка лихая. А мы тут - так.. грибы. весёлые грибочки.

Кстати на тот форум набрёл выискивая марку стали для винтовочных стволов СССР 40х г.г.

• 0

хенк

#259 som

som
  • Участник

Отправлено 10 Ноябрь 2013 08:33

Я правильно понял, лучше калаша и СВД нет на белом свете?

В своей нише - да.

Есть Финский пулемёт который лучше РПК-47. Как бы точнее чуть и приблуды есть удобные, и вообще сам по себе красивенький.

Но - он есть обычная доработанная копия РПК - Надёжнейшая механка АК долизанная эргономически и с матёрым стволом.

Такие пироги.

• 0

хенк

#260 som

som
  • Участник

Отправлено 10 Ноябрь 2013 09:13

http://www.youtube.c...e&v=zo-BSAKod14

Принципиально ничего не изменилось, а возможно и ухудшилось.

• 0

хенк