Перейти к содержанию

Скорая компьютерная помощь и первичный выбор программ и компонентов


afftagen

Рекомендуемые сообщения

 

 

И антивирус снес вообще
 Антивирус, это не просто прикладное приложение. Это огромный комбайн, который глубоко встраивается в систему, и либо подменяет её основные функции своими, либо берёт их под свой контроль.

К примеру обмен данными между ОС и накопителем, или ОС и сетью, чаще всего берёт на себя антивирус. Так же и многие другие функции системы антивирь подменяет своими костылями, используя те же технологии встраивания что и вирусы.

 

Это хорошо видно, когда начинаешь мониторить интернет трафик приложений запущенных на компе. К примеру вы решили проанализировать сколько сожрал скайп, а сколько браузер, но в компьютере заражённом антивирусом Касперского, вы увидите, что трафик потребляет только одно приложение -- антивирус Касперского. И хотя интернет есть у всех приложений, но потребляют его не они, а антивирь.

 

Теперь, когда ваша система полностью заражена антивирусом, его задача скрыть все негативные проявления своей работы, и в первую очередь надо скрыть показатели по нагрузке антивируса от диспетчера задач, а заодно и поскрывать кучу процессов, которые работают от антивируса. Для этого так же используются простые методы придуманные когда-то для вирусов, и поэтому все хорошо знают, что "антивирь не грузит процессор".

 

Поэтому главной болезнью многих серьёзных антивирусов является некорректная деинсталляция. То есть попросту говоря его не удаётся нормально выкорчевать из системы. Так бывало часто, что вроде удаление прошло гладко, но после этого другой антивирус напрочь отказывается устанавливаться, и тогда вы на сайте вашего нового антивируса находите специальную чистилку, которая вычищает остатки вашего старого антивируса.

К примеру у Нод32 был чистильщик от остатков Касперского, а до этого было и наоборот.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 

 

Антивирус, это не просто прикладное приложение. Это огромный комбайн, который глубоко встраивается в систему, и либо подменяет её основные функции своими, либо берёт их под свой контроль.
Коллеги! А проясните мне, сирому, какой  сакральный смысл сначала за деньги устанавливать  винду, потом, опять же за деньги, и регулярно, ставить антивирус, а потом мучиться со всем этим зоопарком?

 

 

насчёт мака тоже есть история достойная пера.
Посмотрел системные требования T-Flex. Он под винду. Как его заставили работать под мак?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеки которые пользуются линуксом ). От постоянной допилки, установки дистрибутива из репозиториев по ночам у них глаза красными становятся ).

@Kondor416,А по существу?

Очень много чем. Прям перечислять?

Простейший пример. 1С под линуксом очень криво работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, Вы не увиливайте... Тут Вам не там! 

Что такое Вы делаете под виндой, чего нельзя сделать под линуксом? 


 

 

От постоянной допилки, установки дистрибутива из репозиториев по ночам
У Вас от борьбы с вирусами и антивирусами гиперфантазийность развиваться начала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше привел уже пример. Я с этими Unix подобными системами раньше носился как с красной тряпкой, везде ставил. ПО торгового оборудования, сетевое оборудование, да это Unix. Прикладное ПО-винда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прям перечислять?
Да. Было бы неплохо.

 

1С под линуксом очень криво работает.
Несколько знакомых официально работающих, поставили убунту, чтоб не иметь проблем с компьтерной полицией , так они на 1С не жаловались.

 

 

Прикладное ПО-винда.
Ну так и не пускать аппарат с прикладным ПО в сеть, и пусть он автономно работает - и никакой головной боли с защитой. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмористическая статья про линукс.

http://lurkmore.to/Линукс

Прям перечислю.

Визио, госстройсмета, грандсмета, майкрософта проджект, ворд,акцесс, ексель итд итп(на уровне написания сценариев и субд,а не простого тык тык кнопками).

1С розница. 1С бухгалтерия, nanocad.

Это все проверенно, криво идет на Unix подобных.

Работать под эмулятором винды бееее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот это надо?
 Да, вот это.

 

 

 

Что это? 
Имеется ввиду что много за компом -- глазки красные. А по сути интерфейсы линукса гораздо легче и приятнее для глаз чем у засранки. 

Да, вот я стал называть винду засранкой после погружения в настоящую операционную систему. 

 

 

 

Как его заставили работать под мак?
Очень просто. Скачиваем виндовский установочный файл на мак. Запускаем. Он устанавливается и работает.

В момент запуска T-Flex на маке проскакивает виндовское окошко с какой-то надписью про виндовс 8.1. Наверное эмулятор, не знаю, эти подробности пользователя не касаются -- прога работает и всё.

 

Под линуксом мне не удалось запустить тифлекс, вот и сижу на винде. Да и поиграться иногда хочется.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под линукс софта гораздо меньше.

если в инете посидеть и в офисе простые задачи поделать - то линукс норм.

 

бесплатный софт как правило имеет меньше возможностей или коряво работает. иногда и то и другое вместе :)

 

антивирусов сейчас бесплатных с хорошим функционалом много. тот же касперский для дома бесплатный вполне сойдет.

 

а винда вполне хорошо работает, если всякую фигню поверх не ставить и пиратским софтом не баловаться :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для охранной пожарной сигнализации
Дык... Под это дело надо отдельную машину, которая более ничем не занимается, кроме как пожарной сигнализацией. 

 

 

бесплатный софт как правило имеет меньше возможностей или коряво работает
Так и под линукс есть куча специализированного софта за гроши и с поддержкой. Только про то как то не сильно широко в сообществах пользователей разговаривают. А вот на крайнем предприятии, на котором пришлось поработать, легального софта вообще не было. Хотя был проектный отдел и вполне себе проектировал. Спасало их то, что за 2 проходными с жёстким контролем допуска сидели. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык... Под это дело надо отдельную машину, которая более ничем не занимается, кроме как пожарной сигнализацией.

Нет. Там много программок для настройки приборов, рабочих служебных. Я не про систему АРМ,которая устанавливается на комп диспетчера.

И вообще я не говорю, что линуксы плохие, но....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Юмористическая статья про линукс. http://lurkmore.to/Линукс
Оттуда - 

 

Однако, если вы:

  • Разработчик ПО под *nix;
  • web-разработчик;
  • обыкновенный юзверь, которому кроме браузера и медиаплеера ничего не нужно;
  • не наигрались в конструкторы;
  • жалкий сотрудник никому не нужной корпорации Google Inc,

и при этом готовы выложить за ОС чуть менее, чем ничего, то использование Линукс вам вполне доставит.


 

 

Нет. Там много программок для настройки приборов, рабочих служебных.
Да и Бог с ними. Я о том, что эта машина не должна стоять на столе секретаря и не использоваться для серфинга по сети и переписки, к примеру. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mehanik1102,

специализированный софт эт отдельная тема. у меня в парке тоже 1 сервер на линуксе есть.

 

субд хорошие, что под винду, что под линукс дорого. причем цена операционки там вообще копейки в сравнении с ценой субд :)

 

в приципе со всем специализированным софтом так. если хорошо - сразу дорого.

 

я несколько организаций знаю, которые ради экономии на линукс перешли. экономии не получилось, а попоболи очень сильно прибавилось :)

есть задачи где никсы лучше будут. есть софт под никсы лучше или вообще только под них.

но переход должен осуществляться обдуманно и со знанием дела, а не как обычно это делается - начальство решило, а потом админы, разрабочики и что самое главное - пользователи обычные, начинают страдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня в парке тоже 1 сервер на линуксе есть.
По непроверенным данным большинство серверов мира, даже у Майкрософта, работают под линуксом. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mehanik1102,

не по линуксом :) там свои операционки на базе никсов. и они не бесплатные, там серьезные деньги за разработку платятся :)

 

большинсво и серверов и рабочек работают под виндой. эт статистика. по этому собственно под винду и софта больше.

 

 

виндовз - закрытая структура, но большинству её хватает.

никсы - открытая. есть задачи где это нужно. но бесплатно допиливать ос никто не будет.

 

виндовз не хуже и не лучше - эт просто другая операционка. где-то винда лучше, где-то никс. и никсы никогда полностью винду не заменят. как и винда никсы.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...