Перейти к содержанию

Скорая компьютерная помощь и первичный выбор программ и компонентов


afftagen

Рекомендуемые сообщения

@Учусь, а что там наш любимый AdwCleaner? Не испоганился ешо?
И это... былаж где-то в тырнете прямая ссыль на свежий файл курейта, я обычно её давал.

 

Можно ещё вот так лечиться: http://websvarka.ru/talk/blog/61-globul-enikej/
Но я потерял контакты со спецом которому отсылал анализы. Могу конечно и сам посмотреть, но в себе я не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь, а что там наш любимый AdwCleaner? Не испоганился ешо?

И это... былаж где-то в тырнете прямая ссыль на свежий файл курейта, я обычно её давал.

 

Можно ещё вот так лечиться: http://websvarka.ru/talk/blog/61-globul-enikej/

Но я потерял контакты со спецом которому отсылал анализы. Могу конечно и сам посмотреть, но в себе я не уверен.

 

Там и есть ссыль на свежий файл. 2 клика и он у вас.

 

Если меня просят почистить комп, то сначала я убиваю и удаляю всё подозрительное процессэксплолером, потом др.вэб очищает остатки.Ну это если комп не совсем засран. В противном случае формат диск, с изначальным создании резервной копии важный файлов. 

 

АВЗ тоже хорош, но не для среднестатистического юзера, опять же он хороших для тех кто считает что его комп заразился доселе не виданным :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для тех кто считает что его комп заразился доселе не виданным
 Для доселе невиданного есть Universal Virus Sniffer. А авэзэшкой можно эффективно почистить вручную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Для доселе невиданного есть Universal Virus Sniffer. А авэзэшкой можно эффективно почистить вручную.

 

Я о таком даже не знал. Всё по старинке :)  А в 90% быстрее всего через процессэксплорер (по удалять и по отключать всё левое, высвободив мизерные мощности) с последующим запуском антивируса ибо компы в 90% случаев, мягко говоря, попадаются тормознутые. Был у меня недавно такой, винда грузилась из-за вирусни минут 20, при том что на своём я привык ожидать с момента включения до работы секунд 10. А при запуске антивируса сей экспонат бы в 99% ушел в себя.

 

Вообще не вижу смысла сравнивать гору антивирусов, все хороши и справятся со своей задачей. 

Можно конечно забить какой-нибудь хард вируснёи, создать его резервную копию и начать прогонять антивирусами, выясняя кто эффективней, но кому это надо? 

Важен конечный результат - чистый комп, а чем это достигается личное дело каждого.

 

Пойду  поработаю :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  на 99% вылечит комп. Остальное это процессэксплолер от майкрософт.    Ко всем, если помощь или какая-либо консультация по абсолютно любым компьютерным вопросам кому из форумчан нужна, пишите в лс или скайп и при наличии свободного времени обязательно помогу.
 Спасибо,в выходные приедет молодёжь,будут искать причину поломки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это снова я))))

 

Кто-нибудь в курсе, как в приложении Яндекс-такси изменить фон карты местности? На виндофоне локация была очень удобная - схематичная карта с домами, улицами и так далее. А тут - сплошной белый фон и один красный курсор((((

 

 

В настройках не нашёл.(Пока)

Изменено пользователем Шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это снова я))))

 

Кто-нибудь в курсе, как в приложении Яндекс-такси изменить фон карты местности? На виндофоне локация была очень удобная - схематичная карта с домами, улицами и так далее. А тут - сплошной белый фон и один красный курсор((((

 

 

В настройках не нашёл.(Пока)

Глянул настройки не вижу ничего такого, как предположение-слабый инет не погружает карту местности. Мобильные данные на телефоне включены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, а можно скрин/фото Вашего интерфейса? Для понимания разницы.

 

 

Передача данных работает.

Изменено пользователем Шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, а можно скрин/фото Вашего интерфейса? Для понимания разницы.

 

 

Передача данных работает.

post-19975-0-82655200-1507914298_thumb.png

post-19975-0-27869300-1507914309_thumb.png

post-19975-0-06725500-1507914319_thumb.png

Пробуйте в гугл плей зайти и яндекс такси найдите приложение, возможно его нужно обновить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня привезли мне новую мышку,два часа гоняю,пока всё нормально.Наверно дело было в ней,скорость курсора правда в новой великовата.Поставили на самый минимум и всё равно быстро бегает,но наверно привыкну.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед мазай, Дело привычки, я ставлю на разрешение порядка 1600 точек, для не привыкшего это кажется ужасно быстро, типа сдвинул на пол сантиметра а мыш уже на другом конце экрана, но это удобно и быстро привыкаешь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подохла новая мышь,просто не включилась и усё.Перетыкание в другие порты(USB) ничего не дало.Перегрузка компа тоже ничего не дала,подсоеденил старую(припадошную) с штырьковым разьёмом,как не странно работает как часы.И ремонтники мои уехали(дети),при них всё работает нормально. Они сказали-может дело в тебе,у них на работе есть человек который только подходит к компьютеру и тот сразу зависает.Вообщим не знаю где собака зарыта :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подохла новая мышь,просто не включилась и усё.Перетыкание в другие порты(USB) ничего не дало.Перегрузка компа тоже ничего не дала,подсоеденил старую(припадошную) с штырьковым разьёмом,как не странно работает как часы.И ремонтники мои уехали(дети),при них всё работает нормально. Они сказали-может дело в тебе,у них на работе есть человек который только подходит к компьютеру и тот сразу зависает.Вообщим не знаю где собака зарыта :wacko:

Блин, я же про тапок пошутил)))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед мазай, ну можно списать на чистое совпадение. Просто надо проверить эту новую мышь в другом компе, например в магазине.

И не надо никаких компутерных знаний чтоб сходить в магазин за новой мышью, и заодно проверить эту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может дело в тебе

Вам ещё прозвище "Леопольд" не дали?

 

Маловероятно, что сгорели(были отключены) все порты USB. Проверьте втыканием флешки (любого usb устройства в эти порты).

 

 

 

списать на чистое совпадение.

Только так, бывают такие фокусы с простенькими мышами, или работают годами или дохнут почти сразу.

У нас на работе попалась модель клавиатуры, 3 штуки через месяц-полтора использования дохли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня новая мышь заработала,воткнул,загрузилась и работает.Чудеса,наверное комп чудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня новая мышь заработала,воткнул,загрузилась и работает.Чудеса,наверное комп чудит.
 

 

Если у вас комп старый это напряжение может так скатать, либо южный мост на материнке чудит. (это если в юзб втыкаете, а другая мышь пс/2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если у вас комп старый это напряжение может так скатать
 Комп новый,чуть больше года.А в прошлом году он много раз зависал(даже в ремонт по гарантии возили,но ничего не нашли) а оказалось дело было в розетке к которой он был подключен.С виду нормальная розетка,только старая,советская еще.Поменял на новую и всё заработало,может и теперь что в питании,хотя работает через бесперебойник и фильтр сетевой тоже есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Комп новый,чуть больше года.А в прошлом году он много раз зависал(даже в ремонт по гарантии возили,но ничего не нашли) а оказалось дело было в розетке к которой он был подключен.С виду нормальная розетка,только старая,советская еще.Поменял на новую и всё заработало,может и теперь что в питании,хотя работает через бесперебойник и фильтр сетевой тоже есть.

 

напряжение не сетевое, чёт я не подумал, а на выходе из БП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че за фигня на ютубе началась? Через каждые несколько минут  посреди фильма или реклама, которую не выключишь, или песня украинская, тож не выключается? Это у всех, или только у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, на полоске прокрутки видео (внизу) точками отмечены моменты когда реклама будет. в рекламу могут и клип запихать, если кому-то денег не жалко.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че за фигня на ютубе началась? Через каждые несколько минут  посреди фильма или реклама, которую не выключишь, или песня украинская, тож не выключается? Это у всех, или только у меня?

 

adblock/adguard помогает :) Это расширения для браузера

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

помогает
я это в мозилку поставил и забыл даже, привык к чистой информации с ютуба, а тут сел за комп с браузером без дополнения, сначала тоже подумал, что ютубом что-то случилось, аж бесился от всякого "мусора", потом потихоньку дошло в чём дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...