Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Скорая компьютерная помощь и первичный выбор программ и компонентов

рекомендации и советы вакансии вопрос отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 779

#701 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 519

Отправлено 14 Сентябрь 2016 19:57

Баянище)))

rejim boga.jpg

• 0

#702 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 22 Сентябрь 2016 23:27

Планшетный компьютер, хороший с виндовс 7 и 8-ми дюймовым экраном в каком нить интернет магазине встречали? 

О, нашол, Dell Venue 8 Pro 64Gb 3G Black. Так нет в продаже в мг билайн.

Сообщение отредактировал Лепило: 23 Сентябрь 2016 00:01

• 0

#703 Глобул

Глобул
  • Участник
  • Cообщений: 691

Отправлено 23 Сентябрь 2016 09:05

Там не семёрка.

То есть на вид семёрка, а на самом деле не помню какая мобильная ОС, на которую нет ни софта, ни вообще ничего.

• 0

#704 Глобул

Глобул
  • Участник

Отправлено 23 Сентябрь 2016 09:06

Лепило, там не семёрка.

То есть на вид семёрка, а на самом деле не помню какая мобильная ОС, на которую нет ни софта, ни вообще ничего. Смотрите не купите ни дай бог.

• 0

#705 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 727

Отправлено 23 Сентябрь 2016 09:13

Лепило, на планшеты вообще 7-ки не ставят. и вообще телефоны/планшеты на виндовз то ещё удовольствие.. лучше андроидный купите.

• 0

#706 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 23 Сентябрь 2016 09:39

Это вроде windows 8 задумывался с интерфейсом под сенсорный экран, у семёрки интерфейс под пальцевождение не совсем заточен.

а на самом деле не помню какая мобильная ОС

Маркет говорит 8-ка

planshet.jpg

Сообщение отредактировал Lohus: 23 Сентябрь 2016 09:46

• 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#707 Глобул

Глобул
  • Участник

Отправлено 23 Сентябрь 2016 10:12

Маркет говорит 8-ка

Восьмёрка да, это винда. Настоящая. А если семёрка с виду, были такие планшеты, то там не та винда на которую ставятся обычные виндовс программы. 

Сейчас вот не могу найти по ним инфу. Есть обзоры планшетов с настоящей семёрой, но там сам планшет напоминает нижнюю часть нетбука. То есть довольно массивная машина по сравнению с андроидами. Да шевелится на них семёра довольно неохотно.

Вобчем не советую.

• 1

#708 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник
  • Cообщений: 443

Отправлено 23 Сентябрь 2016 16:07

Планшетный компьютер, хороший с виндовс 7 и 8-ми дюймовым экраном в каком нить интернет магазине встречали?
А зачем планшетник с 7кой? Если нужен планшет- то лучше, как сказали коллеги, брать андроид, под андроид сейчас софта достаточно (ну разве что полноценных 3D редакторов и программ типа компаса, про100 и т.п нету), но для этих дел нужен минимум ноут. Лично моё мнение: если планшет- то либо андроид, либо МАК ОС, попробовал айпад эир, у знакомого брал, очень понравился, быстрый, красивый, хотя зарядка садится довольно быстро, и цена довольно не хилая, чуть дороже аргоника, самсунги более практичные, чисто ИМХО.
  • 2

#709 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 24 Сентябрь 2016 11:59

Вот вот. Точно. Не 7ка а 8 или 8.1. 

Спасибо. 

Планшет, да чтоб проги для создания электрических, трубных и технологических схем поставить и прогу для баз данных надо. В базе от разноформатных текстовых файлов до фото и видео.  А с андроидом я шибко  не знаком. Конечно может и для него есть эти проги но не знаю. Не искал. 

Сообщение отредактировал Лепило: 24 Сентябрь 2016 15:23

• 0

#710 Глобул

Глобул
  • Участник

Отправлено 24 Сентябрь 2016 19:38

Вот вот. Точно. Не 7ка а 8 или 8.1.

Микрософт больше не упоминает о восьмой винде. То есть при упоминании восьмёрки имеется ввиду 8.1 и только. 

Это довольно серьёзная забывчивость, ибо по версиям ядра винды у икспихи было ядро версии 5.1 а у висты уже 6.0.

И далее семёрка - 6.1

Восьмёрка - 6.2

Восемь-один - 6.3

И чтоб мы больше не умничали,  и не глумились над коммерческими названиями продукта зная версию ядра, в десятке ядру присвоили порядковый номер десять.  :blink:  :fool:

• 2

#711 Глобул

Глобул
  • Участник

Отправлено 24 Сентябрь 2016 19:43

А с андроидом я шибко  не знаком. Конечно может и для него есть эти проги но не знаю. Не искал. 

Не морочьте себе голову -- в восьмёрке сейчас прекрасно работает всё. Во всяком случае я не сталкиваюсь с проблемами которые принадлежат чисто восьмёрке, а в семёрке их нет.

Главное преимущество -- очень лёгкий выход из режима сна, и окончательно дошлифованый гибридный спящий режим, которого в семёрке в помине нет. Может кому и не надо, а мне очень удобно.

То есть в спящем режиме восьмёрке не страшны отключения электричества, как семёрке. 

• 0

#712 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 24 Сентябрь 2016 22:07

Почитал (уже несколько дней) я тут в нете кое что про мою задумку. Не понравилось. 

Прихожу к выводу, что любой доступный планшетный компьютер с любой "осью" не подойдёт. 

Планшетник он больше для всего что связанно с интернетом, почтой, фото, видео, звонков, игр и прочих развлечений.

А например sPlan на нём и кое что из прог "офис" и "акробата" не есть гуд. 

Блин, а с ноутбуком по большой территории не походишь. 

Когда космические корабли бороздят просторы вселенной я не знаю что и как сделать чтобы иметь с собой не папку в сотни страниц...

ой вру, больше тысячи, а что то с 8-ми дюймовым экраном без клавиатуры.  :(

Чтоб на этом что, всего то было что то не хуже sPlan 7 или 8, "офиса" и хорошей проги для создания базы данных для хранения, редактирования и быстрого доступа к всяким форматам доков. 

А то lollipop да Marshmallow, виндовс 8 и 10.

Эх... 20, 30, 40, 50, а вон уже и под 70 тыщ устройства, а как был планшет так и остался. Это я еще панасоник Toughpad FZ-G1 не упомянул. 

И приходится брать старый добрый самсунг галакси S3 и фоткать схемы подключений, карты, базы данных, настройки приборов и план работы (желтые полосочки). Это очень долго. А надо чтоб открыл базу выбрал установку, а дальше по ситуации. Что делать? 

Есть конечно ещё один вариант. Это очень сильно любить свою работу. 

Но я не так сильно её люблю чтоб разбуди меня среди ночи и спроси про один и 2000 или 3000 приборов

(к стати, до сих пор не кто не знает сколько тысяч позиций установлено).

Хотя подозреваю, что я не то читал и может кто что и подскажет по существованию подобного доступного устройства в природе. 

Вот.  :D

Прикрепленные изображения

• 6.jpg
  • 5.jpg
  • 4.jpg
  • 3.jpg
  • 2.jpg
  • 1.jpg

• 2

#713 Глобул

Глобул
  • Участник

Отправлено 24 Сентябрь 2016 22:33

Лепило, а если на территории везде есть вай фай, то может просто удалённый рабочий стол в помощь? Пусть там, на мощном компе будет куча всего открыто, а у вас на планшете только картинка этого рабочего стола.

Да, подтормаживать будет, но не так как еслиб это на планшете всё пооткрывать.

Или выработать со временем какой-то средний вариант. 

• 1

#714 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 24 Сентябрь 2016 22:37

Не, нету вай вая. Только 3G билайн. 

• 0

#715 Глобул

Глобул
  • Участник

Отправлено 24 Сентябрь 2016 22:40

Только 3G билайн. 

Тоже пойдёт на первое время. Потом постепенно локалку организуете на вай-фае.

• 0

#716 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 26 Сентябрь 2016 08:30

любой доступный планшетный компьютер с любой "осью" не подойдёт. ...

с ноутбуком по большой территории не походишь.

Нетбук, с сенсорным экраном дюймов 11-12? Решение подороже планшета, но посерьёзнее. По весу - легче ноутбуков. Дома или за рабочим столом, для удобства, можно экран полноценный и мышь подключить.

• 0

#717 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 26 Сентябрь 2016 23:56

Нет. Только планшет подходит. Толь чтоб эти проги подходили. 

• 0

#718 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 27 Сентябрь 2016 08:27

Только планшет подходит.

По какому критерию?

Вот такое бывает (и с небольшим экраном тоже),

Вживую не щупал, про удобство не подкажу, да и цены на них немалые.

Сообщение отредактировал Lohus: 27 Сентябрь 2016 08:33

• 0

#719 Глобул

Глобул
  • Участник

Отправлено 27 Сентябрь 2016 20:35

Лепило, я опять о своей идее. Вот видео, ну практически ваш случай. То есть там задачи несколько другие, но таким образом ваша проблема решается на ура. Просто вместо того девайса, который распаковал Дмитрий, может быть абсолютно любой планшет, и устанавливать вам на него ничего кроме RDP клиента не нужно.  Это программа для работы на удалённом рабочем столе. Она есть в любой операционке: 

• 1

#720 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 519

Отправлено 27 Сентябрь 2016 20:51

У меня стоит прога на андройде - MRDP http://microsoft-rem...own.com/androidусе работает хокей (почти тонкий клиент), аще можно глянуть на азур - https://azure.micros...ces/remoteapp/.

• 1