Перейти к содержанию

Скорая компьютерная помощь и первичный выбор программ и компонентов


afftagen

Рекомендуемые сообщения

Удобная штука. Диски как собраны общий объём или дублируют друг друга для надёжности? А хабчик на "домашний" не похож :)

 

Диски раздельно: один лично для меня, другой для семьи (фотки, мульты, фильмы, доки, инсталяшки, книжки, мызыка). :)

Изменено пользователем mikinalexei
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, у меня тут такой вопрос: вот в программе для андроид устройств USbrowser есть такая возможность: при просмотре видео через ютуб, контакт или люой другой ресурс в папке USdownloads-video-apolloCashe сохраняется загруженное видео, но в нечитаемом формате, если его (видео) переименовать через тотал командер, и поставить через точку расширение (mpg, mp4 ит.д) то это видео можно проигрывать в любом плеере, вопрос- можно ли так же сделать в браузере на компьютере, и в какой папке обычно хранятся такие кэшфайлы?

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад Соболев, Я для таких целей использую расширение в лисе Ant Video Downloader, вполне сносно можно сохранять любые видео в читабельном формате.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...переименовать через тотал командер...
 

А в обычном проводнике низя штоль расширение приписать? Тотал командер там совсем не обязателен.

 

А вот при просмотре файлов кеша тотал будет весьма полезен.

C:\Users\@Влад Соболев\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Cache 

А дальше с помощью Ctrl+Q просматриваешь большие файлы. Подсказка о том что это видео файл будет в самом начале бесконечной портянки закорючек.

Правда вот прямо сейчас я не нашёл просмотренного видео таким методом. Раньше находил, теперь видимо что-то изменили.

 

Можешь ещё попробовать Maxton. Это браузер такой. Потыкайся по кнопкам в его интерфейсе, там должно быть что-то типа менеджера ресурсов. В нём можно найти ваабще всё что лежит в кеше полезного, причём в удобочитаемом виде и с фильтрами по типу. 

 

Если совсем ничего не будет получаться (ютуб всё таки борется с этим явлением) то поищи менеджеры ресурсов для браузеров. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в какой папке обычно хранятся такие кэшфайлы

Каждый интернет браузер использует свою папку для кеширования.

Рыться в кеше не совсем хорошая идея, там видео может быть неполным. Для скачивания видео с ютуба и некоторых других ресурсов пользуюсь ru.savefrom.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все проще, нажал одну кнопку и видео в копилке. Выше писал про это расширение для фаейрфокса.

post-17298-0-67938400-1473180469_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли их скачивать вообще эти ролики?

Стоит. Однозначно стоит. Люди почему-то частенько удаляют свои аккаунты. Ну и всё видео тут же пропадает.

Вот есть такой на ютубе Дмитрий Бачило. Тематика компьютерная, но парень далеко не любитель, и рассказывает очень хорошо. Я часто приводил его историю развития Intel & AMD. И в какой-то момент он решил уйти с ютуба совсем. Однако тут же появился "Уголок поклонников" его творчества. Почти весь его контент выложили снова. 

 

Плейлист, 4 видео по 15 минут:

https://www.youtube.com/watch?v=3tBJ4qCK010&list=PLzXI6Jdd7_XTMaNyJlSbq-C0heGYBVP__&index=1

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, спорный вопрос. тут в своё время ругались на воровство фото и статей с форума. а чем выкладывание чужого видео без разрешения от этого отличается?

 

если человек удалил видео - значит не хочет чтоб им кто-то пользовался. его полное право - это результат его труда и он вправе им распоряжаться как захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а чем выкладывание чужого видео без разрешения от этого отличается?

Дублирование чужой информации для поднятия своего рейтинга/привлечения на свою сторону/повышения своих доходов за счет кропотливого труда других не приветствуется. А если грохнулся безвозвратно какой-то форум, но у кого-то вдруг осталась "резервная копия" - это очень даже хорошо.

 

 

 

если человек удалил видео - значит не хочет чтоб им кто-то пользовался.
Это сейчас практически невозможно, если выложил на общее обозрение, то тобой и твоими материалами будут пользоваться без учёта твоих желаний. И неважно что это будет, выражение каких либо мыслей и идей или запись приватного видео-чата.

 

Технически сейчас появились практически безграничные возможности по обмену информацией, а безопасному обращению с информацией никто никого не учил (да особо никто и не желает в это вникать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus, есть такое понятие как "авторское право". оно конечно размыто в наше время, но про него забывать не нужно.

 

и все "восстановления" нужно делать только после согласования с автором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чисто по человечески, то всё что ты выложил бесплатно на всеобщее обозрение, уже тебе не принадлежит, а скорее ты принадлежишь ему.

В ситуации с Дмитрием, поклонники просто дали ему понять насколько он был важен и нужен. И разумеется прибрались на своём канале, как только Дмитрий вернулся.

 

Ну вот разве это не песня:

https://www.youtube.com/watch?v=jaeDIKnFq9E

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vergaser, @Глобул, Спасибо за советы, я не для наживы, просто когда хочешь сделать станок какой-то, порой нужно пересмотреть видео несколько раз. вот и пользуюсь этой функцией, клипы и фильмы воровать непытался, и пытаться не буду, тв мне вполне хватает :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel83, извините, не было времени разбираться утром.

От паразитов мэйлру прекрасно избавляет AdwCleaner. А так же вас мог защитить от этого ваш же НОД32. Надо просто включить ему функцию защиты от нежелательного ПО. 

 

Но сдать анализы всё таки лучший вариант. И если вы решите их сдавать, то перед этим не надо ничего ничем чистить. Это только мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

От паразитов мэйлру прекрасно избавляет
А мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.

 Товарищщи сварщики! Кто мешает поставить убунту для хождения по сети и забыть про вредоносное ПО? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mehanik1102,Самое смешное, что что я например открываю все подряд, разные ресурсы и прочее, вирусов никак поймать не могу, у меня ща 10ка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...я например открываю все подряд, разные ресурсы и прочее, вирусов никак поймать не могу...
 

Так ты ничего не поймаешь.

Хочешь рекламных паразитов -- иди на сайт где много-много всяких программ. Скачай что-нибудь популярное. Лучше всего для оптимизации винды. Потом просто установи эту програмулину. Там по ходу установки будут всякие галочки -- не обращай внимания. Они всё равно не работают, снимай, не снимай.

Хочешь нормальную вирусину -- ищи кряк для автокада, или хотя бы фотошопа. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть "очень полезные" проги для автоматического обновления всех драйверов. Можешь поставить себе, и тогда точно вэлкам в процедурку вслед за Павлом.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, Я похож на больного человека?))) Зачем оптимизировать винду если она работает и так замечательно, ну и дрова можно обновить с офф сайтов, что я и делаю, просто. А нормально крякнутые проги можно скачать с известных торрент трекеров. Не, конечно угробить систему можно, но это совсем нужно быть неосторожным. Хотя стоит какой нить мейл спутник поставить, там и без вирусни вся система начнет жутко тормозить :rofl:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m4shaman1980, нет, это всего лишь все настройки системы в одном месте.

Всё что вам позволено клацать, и написано русским по белому, опасности не представляет. Ну разве что кроме групповых политик.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...