Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Скорая компьютерная помощь и первичный выбор программ и компонентов

рекомендации и советы вакансии вопрос отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 779

#421 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник
  • Cообщений: 585

Отправлено 05 Май 2016 19:29

Ну если он и поставится, то сожрет нехило так траффика. Например инсталляция 2015 автокада 5.5 гигов. А у Вас, насколько помню инет лимитированный. Не проще было попросить, например меня, открыть Вам файлы на моем автокаде и распечатать на виртуальном принтере в пдф? А вообще, когда интернет(внешка) лимитированный, то что-то большое лучше качать с внутресетевых пиров, такой домашний траффик обычно не тарифицируется., есть во внутренней сети п2п?

Сообщение отредактировал Рабиндранат Кагор: 05 Май 2016 19:32

• 0

#422 m4shaman1980

m4shaman1980
  • Участник
  • Cообщений: 865

Отправлено 05 Май 2016 19:32

Боюсь даже комментировать .  

• 0

#423 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник
  • Cообщений: 441

Отправлено 05 Май 2016 19:43

Ну если он и поставится, то сожрет нехило так траффика. Например инсталляция 2015 автокада 5.5 гигов. А у Вас, насколько помню инет лимитированный
У меня почему то написано что приложение весит 8 мб(!) На Тас-Икс (местный БЕСПЛАТНЫЙ торрент трекер) он весит 2,5гб, вот и удивился. Установку прервал, т.к прогресса ноль:(

Не проще было попросить, например меня, открыть Вам файлы на моем автокаде и распечатать на виртуальном принтере в пдф?
Буду крайне благодарен, завтра выложу ссылку на яндекс-диск.

А вообще, когда интернет(внешка) лимитированный, то что-то большое лучше качать с внутресетевых пиров, такой домашний траффик обычно не тарифицируется., есть во внутренней сети п2п?
Вот сейчас вообще ничего непонял :crazy: Какая внутреняя сеть? Какой п2п? Я вобще то чайник :crazy: . Поясните. Ну пожалуйста  :pardon:
  • 0

#424 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник

Отправлено 05 Май 2016 19:50

Влад Соболев, ну у провайдеров обычно бывает внутренняя P2P. На внутренних IP адресах и с максимальной скоростью. Штука по типу торрент трекера. Почитайте сайты провайдера. Если есть P2P, поставьте FlylinkDC c провайдерского же сайта и пользуйтесь. На них обычно всё что нужно можно найти, от софта до фильмов, правда без гарантии.

Сообщение отредактировал Рабиндранат Кагор: 05 Май 2016 19:50

• 1

#425 pavel83

pavel83
  • Модератор
  • Cообщений: 1 626

Отправлено 06 Май 2016 04:18

Какой п2п? Я вобще то чайник

Прикрепленные изображения

• _4.jpg

• 0

#426 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник

Отправлено 06 Май 2016 05:38

Влад Соболев, ну у провайдеров обычно бывает внутренняя P2P. На внутренних IP адресах и с максимальной скоростью. Штука по типу торрент трекера. Почитайте сайты провайдера. Если есть P2P, поставьте FlylinkDC c провайдерского же сайта и пользуйтесь. На них обычно всё что нужно можно найти, от софта до фильмов, правда без гарантии.

А, ну тогда понятно. У нас есть сайт-торрент трекер тас-икс, так вот с него, говорят бесплатно можно скачивать. Вот только я ниразу не смог ничего с него скачать, скорость раздачи- вобще кошмар:( Ладно, спасибо за пояснения, пойду читать сайт провайдера, потом на торрент-трекер, лижбо опять вирусов не нахватать :blush:

• 0

#427 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник

Отправлено 06 Май 2016 05:55

скорость раздачи- вобще кошмар
 Скорость скачивания зависит от количества раздающих. Если что-то редкое качать с одного юзера - будет медленно. Если популярный продукт сразу с большого числа юзеров - очень быстро.
  • 1

#428 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник

Отправлено 06 Май 2016 06:10

Скорость скачивания зависит от количества раздающих. Если что-то редкое качать с одного юзера - будет медленно. Если популярный продукт сразу с большого числа юзеров - очень быстро.

Незнаю, я однажды пытался скачать пинэкл, так комп написал что расчетное время скачивания-45 дней (!), в итоге пошёл к знакомому и установил с его компа себе пинэкл и ещё пару программ. Кстати, подскажите какую-нибудь программу-песочницу, а то вирус подхватить нехочется, а скачивать всеравно придется:(

• 0

#429 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник

Отправлено 08 Май 2016 15:26

Так, а теперь вопрос по теме нашего форума, то есть по сварке:) Проблем такая: при длительной работе ноутбука (видеомонтаж, работа в фотошопе. проектирование на протяжении 1 часа и т.д) ноутбук греется, у "продвинутых" юзеров видел подставки под ноуты, говорят если поставить на нее, то ноут греется гораздо меньше, есть даже модели с вентилятором. Так вот, решил я замутить себе такую. хочу спросить, может есть какие-то секреты, или может кто делал себе такую, может совет даст:) Сейчас книжку подкладываю, так охлождение лучше чем если он просто на столе стоит, но охото и креативную, и технологичную, и удобную:) Покупать не хочется, там все зделано из такого металла, что на него чихнуть боишься:)

• 0

#430 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 08 Май 2016 16:04

Влад Соболев,может пыли в него набилось, иногда ноут продувать надо. Сталкивался с подобным. И потом, что значит греется? Посмотрите температуру процессора  через час работы - если в пределах  допустимого - не заморачивайтесь.

• 0

#431 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник

Отправлено 08 Май 2016 17:11

SergDemin,Греется - значит нагревается (не сильно) вентиляционная решетка и корпус возле нее, так же нагревается сам стол. Просто видел у знакомого, он считает себя продвинутым, у него все ноутбуки стоят на подставках, говорит что охлождение так лучше, ноутбук так прослужит дольше. Вот и заморочился, всё равно пока делать не чего. Покупать не охото- зачем платить деньги, когда я сам могу сделать:) В принципе, если под него подставить книжку, то охлождение тоже хорошее, но уж очень хочется сделать всё по-фен шую:)

• 0

#432 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 931

Отправлено 08 Май 2016 17:43

Сейчас книжку подкладываю, так охлождение лучше чем если он просто на столе стоит

тоже так делаю, когда в танки играю  :) , а то раз сыгранул на кровати, ноут вырубился от перегрева. Сейчас вроде не вырубается, хотя воздух горячий шпарит  :crazy: .

Посмотрите температуру процессора  через час работы

а это как, куда смотреть?

Сообщение отредактировал Кустарь: 08 Май 2016 17:43

• 0

#433 m4shaman1980

m4shaman1980
  • Участник
  • Cообщений: 865

Отправлено 08 Май 2016 17:47

Кустарь,

https://www.drive2.ru/c/2053291/ 

• 0

#434 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 08 Май 2016 21:13

а это как, куда смотреть?

Либо запустить программу, которая состояние системы мониторит.  Либо при перезагрузке в BIOS войти, там температура ЦП есть. 

• 0

#435 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 08 Май 2016 21:49

Либо запустить программу, которая состояние системы мониторит.  Либо при перезагрузке в BIOS войти, там температура ЦП есть. 
короче, хай так пашет, пока не навернется  :crazy:  
  • 0

#436 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 08 Май 2016 21:53

Кустарь, да он не навернётся. Все современные ЦП с термозащтой. При перегреве он тактовую сбрасывает, комп тормозить начинает. Значит пыль выдуть надо.  

• 0

#437 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник

Отправлено 09 Май 2016 06:46

тоже так делаю, когда в танки играю   , а то раз сыгранул на кровати, ноут вырубился от перегрева. Сейчас вроде не вырубается, хотя воздух горячий шпарит  .
Использовать сложнейшую вычислительную машину для игр в танки, да ещё и на кровати! Кошмар! Ужас! :rofl: Так бы сказал один мой знакомый, кандидат информационных наук(ну или как там это называется), в компах очень хорошо варит, вот только жуткий зануда, и я с ним от части согласен :friends: 

а это как, куда смотреть
У меня стоит программа AIDA 64 EXTRIM Edition, в ней можно полностью оценить состояние компьютера, что и где стоит (как аппаратную часть, так и софт), могу, если надо, поделится.

короче, хай так пашет, пока не навернется   
навернуться не навернется, а вот производительность упадет сильно, и не факт что после остывания работать нормально будет:)

Посмотрите температуру процессора  через час работы - если в пределах  допустимого
а допустимо- это сколько? Что считается перегревом, а что нет?m4shaman1980,спасибо за идею, пойду за вентилятором к горе-ремонтникам компов. у них запчастей придостаточно, вот только подставочка из лотка для фруктов- это нечто :rofl: Думаю сделать из прутка 6 или 8мм, там работы на пол часа- час, зато если покрасит- будет гораздо симпотичней :good:

• 0

#438 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 09 Май 2016 07:43

а допустимо- это сколько? Что считается перегревом

В программах, которые мониторят состояние компа, как правило, допустимые значения обозначены каким то образом. 

• 0

#439 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 09 Май 2016 09:04

Использовать сложнейшую вычислительную машину для игр в танки, да ещё и на кровати! Кошмар! Ужас!

я ж не виноват, что в съемной комнате с мэбэлями напряженка  :P . Счас в другой квартире, на столе, но на кухне  :). Че еще делать бэдному гастарбайтеру?  :rofl:  :rofl:  :rofl:   

Сообщение отредактировал Кустарь: 09 Май 2016 09:12

• 0

#440 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник

Отправлено 09 Май 2016 09:17

Че еще делать бэдному гастарбайтеру? 
Работать конечно же:) Если у гастербайтера есть комп и время на "№поиграть в танки" то никакой он не бедный:) вот у меня времени на игрушки вообще нету, еле-еле выкраиваю минутку для форума. Ну чтож, пожелаю вам в скором времени обзавестись нормальной квартирой с нормальной мебелью и нормальным "рабочим" местом.  
  • 0