Перейти к содержанию

Foxweld: кто пользуется? нужны отзывы!


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
У меня два предложения от CEBORA и от SAF-FRO ,вроде по техническим параметрам похоже, но SAF-FRO вроде лучше с точки зрения марктинга ,запасных частйе да и вообще представляет серьёзную компанию AIR LIQUIDE.Помогите кто знает этих производителей.Заранее спасибо :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
AIR LIQUIDE мне хорошо знаком по Португалии, там они газовые смеси продают, качество смесей выше всех похвал. Но сварочного оборудования они там не продают. Боюсь что под этим брендом ( AIR LIQUIDE) пытаются продать малость неходовой товар по хорошей цене. Впрочем это только мои предположения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AIR LIQUIDE мне хорошо знаком по Португалии, там они газовые смеси продают, качество смесей выше всех похвал. Но сварочного оборудования они там не продают. Боюсь что под этим брендом ( AIR LIQUIDE) пытаются продать малость неходовой товар по хорошей цене. Впрочем это только мои предположения.

Понятно,насчёт газов это конечно без вопросов.Поспрашал ещё народ вроде нежалуются.Может кто ещё ответит,кто конкретно работал и с тем и стем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxweld 303 АС-ДС после месяца работы заглючил и вот недавно помер совсем , сейчас в ремонте по гарантии . А вот брат его Брима 315 АС-ДС пашет давно и без проблем особых . Так что трудно чтото сказать - как попадеш .... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxweld 303 АС-ДС после месяца работы заглючил и вот недавно помер совсем , сейчас в ремонте по гарантии . А вот брат его Брима 315 АС-ДС пашет давно и без проблем особых . Так что трудно чтото сказать - как попадеш .... :)

Это точно, просто почему заинтересовал аппарат данной фирмы на работе работаю полуавтоматом Foxweld, пашет в две смены, катушку 15 кг за смену сжигаю и за 8 месяцев к нему нет нареканий работает как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

И так, давно хотел научится аргонно-дуговой сварке. Скажите, подойдет ли аппарат FoxWeld TIG 163 AC/DC,например для гаражного использования,сварки нержи до 3 мм, а так же алюминия (радиаторы интеркулеры ну и подобное).

Заранее спасибо, всех с прошедшим!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радиаторы интеркулеры ну и подобное

- пойдёт, но на более серьёзную толщину, типа: поддоны,диски,коллекторы -особо не рассчитывайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@seregikk, Не самых простых, но макс ток 160А говорит о том, что по алюминию вы сможете более-менее работать оперируя толщинами до 2.5мм. Можно и толще - но это кратковременно, по небольшим деталькам которые не требуют мощного тепловложения-быстро прогреваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@seregikk, Не самых простых, но макс ток 160А говорит о том, что по алюминию вы сможете более-менее работать оперируя толщинами до 2.5мм. Можно и толще - но это кратковременно, по небольшим деталькам которые не требуют мощного тепловложения-быстро прогреваются.

ок, понял. да иногда может потребоваться работать с более толстым металлом. запас как говорится карман не тянет, спасибо за помощь, попробую подобрать получше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
заехал я тут на днях в мастерскую по ремонту сварочных аппаратов у себя в городе ,пообщался с людьми пришел в небольшой шок но обо всем по порядку.я всегда думал что Foxweld обычная китайская фирма типа сварога а то еще хуже ,но когда они провели меня по всем комнатам где ремонтируют аппараты я не нашел ни одного фоксвелда а их там около 300сломанных аппаратов вся линейка от китая до элитных за300-400тр.за 4года продаж по их словам не одного гарантийного ремонта !!!!!!!!!!!!показали сертификаты на сварог и на фоксвелд чтобы почувствовал разницу . в сертификате на сварог не указано ни одного названия аппарата одни цифры а фирму наверно любую писать можно у фоксвелда вписано три- дачник, фоксвелд и третью не помню со всеми цифирками.меня уговаривали на 202 с дисплеем за 10500 с маской хамелеоном в подарок.говорят приходи поваришь посмотришь как дуга и все остальное,проверим на стенде при тебе все параметры тока плюс гарантийный ремонт рядом.впечатление произвели приятное прямо скажу вот только хотел узнать кто реально пользуется тем же фоксвелд 202все ли так хорошо или есть подводные камни!всем заранее спасибо!добавлю по их словам там тунельная вентиляция ,полный мост,дополнительный то ли диод? на выходе для улучщения качества сварки и варит от 160вольт
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет" Foxweld 202 мастер" пользуюсь уже года три пока все нормально.Варили все и тепло трассы и металлические кострукции(пожарные лестници метталл восновном от4мм и выше)варим восновном электродами ф3 и 4.Неразу несработала защита от перегрева.Варили и в мороз -10 все нормально.

Так что я нежалею что купил этот аппарат!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе точь в точь такой как вы написали аппарат. Foxweld(Мастер) 202 с дисплеем. Дома имею Сварог ark 205b(z203).

Работал прилично обоими моделями. Про ваш сказать ничего плохого не скажу, кроме того что провод держака из комплекта лопнул на вилке подсоединения. Но эт стройка, мало ли. Да и вообще работал им при всех погодных условиях, мороз до -10, жара туман, дождь. В жару и дождь разумеется под навесом. Варит приятно, не огорчал не разу. Когда принесли, я тоже косо поглядывал на него. Думал помрет. Ан нет. Уже второй год ему пошел и жужжит себе. Тьфу, тьфу тьфу помирать вроде не собирается. На тройке не разу не перегревал, и сказать что специально паузы делал не скажу. ПВ заявленный точно выдерживает. Сварог ничуть не хуже, тем более что у меня классом выше этого Фоксвелда. Там уже форсаж дуги идет и V.R.D. Ну еще и аргон типа можно подключать для замороченных))) Да и гарантию пять лет дают не просто так. Нутро у них подозреваю одного розлива.

 

Так что думаю и надеюсь не разачаруетесь вы в своей покупке, удачи.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня без дисплея.В магазине директор знакомый, когда выберал аппарат сразу спросил тебе для работы или домой.Говорю для работы он показует на этот аппарат говорит бери не пожалееш,был и с десплеем но он отговорил сказал зачем переплачивать.Да я уже и так пивык регулирывать.Кабеля сразу поменял на 16 кв.м. и длинной поставил по 8 метров.За все время навернулся зажим на массу некогда поехать купить.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браты! !!! Правда у меня Фоксвельд "мастер 162" в кейсе и тоже без дисплея. И мне он (дисплей) тоже нафигу не нужен :crazy:! Аппарат :good: Варит там, где даже микроволновка отказывается работать из-за подсадки напруги, отказов у него ни разу не было, работал было что и по много часов в день, от рассвета до заката - без проблем!!! Мой аппарат был куплен в августе 2009 г. Уже и падал с высоты 2м на задницу - только крышка вентилятора погнулась, но я выправил, "потроха" не трогал, а он работает!!! :yahoo:

Тоже заглядываюсь на Мастер 202, но пока у меня другие приоритеты по расходам - в ноябре родилась дочка и о покупке оборудования пока вопрос не стоит, сами понимаете!

Была только одна проблема - когда купил, то он накрылся медным тазом на второй день... Отнес его в магазин обратно, там отправили на экспертизу, потом сказали, что был заводской брак и дали другой такой же аппарат. Вот им и варю по сей день! Класс!!!

post-6962-0-57095800-1360943673_thumb.jpgpost-6962-0-15932800-1360943700_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

заехал я тут на днях в мастерскую по ремонту сварочных аппаратов у себя в городе

А что за город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда у меня Фоксвельд "мастер 162" в кейсе и тоже без дисплея. Вот им и варю по сей день! Класс!!!

Фотки внутрянки можете выложить? Что-то мне подсказывает, что там тоже самое, как в Jasic-е и Свароге, названия только отличаются - Jasic ARC-200, Сварог ARC-205 и Foxweld 202 Мастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Veha, могу, но давайте завтра хотя бы? А то как-то от работы отдохнуть хочется и с ребенком хоть день поняньчиться, а тут доставать сварочник, отвертку, грязь разводить... Отдых надо уважать! :crazy:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Veha, Отдых надо уважать!

Так никто и не торопит. Это скорее будет в помощь Андрею, ну и за одно свое любопытство удовлетворю. Здесь, кстати, есть фотки Jasica , вот и сравним.

Кстати, есть там и видео с тестами на максимальном токе, первое видео на электродах 4мм, второе на балластнике. Тыц

Единственное, что меня смутило (да и не только меня), штыковая ВАХ и без форсажа, т.е. ВАХ как для TIG. Это было очень хорошо заметно (на видео этого момента нет, но есть упоминание) на балластнике, когда подбирали номинальный режим для 160А (160А / 26.4В), нагружали его до снижения напряжения на выходе до 10В, а прибавки тока от форсажа не было, значит его там нет. Ну, по правде, на своем аппарате я все равно форсаж выключаю, так что для меня его отсутствие не огорчает, а вот ВАХ смущает. Для "трудных" электродов слышал надо пожестче дуга (к примеру 1В/1А), а для рутиловых без проблем, поэтому китайские и варят мягко, т.к. там практически у всех штыковая ВАХ (т.е. стабилизатор тока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...