Перейти к содержанию

Смеситель газов


Рекомендуемые сообщения

@Миротворец, нет, пропановый редуктор на аппарате и никакого мошенничества стравливания денег в атмосферу.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, нет, пропановый редуктор на аппарате и никакого мошенничества стравливания денег в атмосферу.

Редуктор на выходе из смесителя. Получается что то вроде экономайзера?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Из китайских смесителей мне больше всего нравятся вот такой, цена приемлемая, а регулировка удобнее чем у китайцев с 2 ротаметрами. Знать бы еще какая у них точность. 

 

post-24275-0-34124500-1597823899_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно.народ.отзовитесь.есть у кого такая приблуда китайского производства.стоит ли брать????или полная ерунда.за ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Чота я в смесители с двумя ротаметрами вообще не верю... Я представляю как на нем сделать смесь 98/2 при расходе 10 л/мин? Или даже 15 л/мин... Это ж надо как-то 0.3 л/мин умудрится поймать с помощью шарика, а кислоты 14,7. Мне кажется это нереально. 90/10 смесь тоже получается 1.5 кислоты и 13.5 аргона. Если там такие же ротаметры, а судя по фото они именно такие, как на ПТКшных редукторах, то выставить расход в 1.5 л точно там вообще не реально.

Из нормальных нагуглилось три варианта.

1. Газовый смеситель ВМ-2, Redius — 69300р. Смеси может готовить вплоть до 98/2.

2. Смеситель газов (аргон углекислота) MG2-A — 51800р. Смесь 92/8.

3. Ebeda IMixOne. Цену ни где не нашел, видимо стоит хорошо. Кажется у Миротворца такой есть.

 

Хотелось бы услышать отзывы от владельцев первых двух.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучили цену за ибеду новую в 1760EUR.

 

 

И нужна она вам за такие EUR ,,, конечно нет . 

 

Видимо придется поддержать отечественного производителя

 

 

Тоже дорого и этот Газовый смеситель ВМ-2, Redius  содран с немецкого кстати с таким же именем ВМ-2 , не знаю как наш немецких хорош но дорого как их так и наш .

 

Чота я в смесители с двумя ротаметрами вообще не верю.

 

 

Правильно делаете что не верите , но выход есть горелка от газосварки или резак и там инжектор любую пропорцию + к ней ротаметры и усе получиться,,,,   вот только одно неудобство перед сваркой придется пробовать на кошках , но это даже лучше и можно подобрать пропорцию именно под свою задачу да и свой ПА  и тут даже преимущество от готовой в баллоне смеси да и смесителей заводских и думаю разлет там в % не хилый и просто на сие не обращают внимания .

Где то на Чипе есть тема и человек делал правду давно , регулировал от 0.5% смесь . 

post-11842-0-02687200-1605108744_thumb.jpg post-11842-0-15181700-1605108796.png

post-11842-0-24838300-1605108820_thumb.png

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это для модели с тремя смесями?

 

Нет, это для модели с двумя компонентами и фиксированными тремя значениями 80/20, 90/10 и 98/2. В принципе меня бы такое устроило более чем, но цена... Это выходит за рамки моего бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Китайские смесители бывают разные, данный покупался за 4000 руб, но барыги могут затулить и за 30. Так что аккуратнее с покупкой китайцев.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Меня давно посетила мысль сделать смесь 90/10 из смеси 80/2, я тут уже где-то писал. Ну и вот воплотил. Сподвигло меня, что местный монополист по производству смесей заявил, что с нового года они баллоны старше 83г не принимают :crazy: И пофиг, что ты их месяц назад у них же брал  :good:

В другой конторе, которая возит газы из соседнего города, смесь откровенно плохая, слишком много углекислоты. Поэтому купил у них баллон с чистым аргоном и через простой тройник соединил с баллоном со смесью. Все отлично работает!

post-28269-0-50839100-1644571776_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайские смесители бывают разные, данный покупался за 4000 руб, но барыги могут затулить и за 30. Так что аккуратнее с покупкой китайцев.

интересно чем закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток.

Вопрос по смесителям. До этого покупал на производство редиус вм-2, сейчас ценник нездоровый и непонятно как его к робатам прикрутить. Несколько дней смотрю на https://mg2a.ru/, кто его использовал? Как впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток.

Вопрос по смесителям. До этого покупал на производство редиус вм-2, сейчас ценник нездоровый и непонятно как его к робатам прикрутить. Несколько дней смотрю на https://mg2a.ru/, кто его использовал? Как впечатления?

работали с вм-2. Пока новый нормально. Сейчас перешли на электронный mg2a.ru вопросов к  нему нет. к шву не придраться. Пока впечатления хорошие, лучше, чем механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает качественные модели смесителей, лучше электронных на большой расход газа (литров на 300 в минуту, на несколько постов), доступных к покупке сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что случилось с вашим электронным?

Если вопрос ко мне, то ничего не случилось, - работает. Но он на один сварочный пост. .. край на 2. максимальный расход газ через mg2  26л/мин.  А мне сейчас необходим смеситель на производительность 480-500 л/мин.

Либо ставить несколько однопостовых смесителей, либо 1-2 больших на общую рампу.

Изменено пользователем Quaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...