Перейти к содержанию

Галерея сварочных работ, часть1


Рекомендуемые сообщения

@Рудольф Шнапс,насколько я понимаю это пробка,может как то по другому называется.Вообще анкер-это железная хреновина,а это просто дюбель,не?Есть еще дюбель-гвозди,может я чего недопонимаю.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, не соглашусь. Слово анкер от английского anchor (якорь). Это именно та часть соединения, которая вгоняется в стену, а в него уже закручивается железяка с резьбой.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, просто продвинутый дюбель. Распирается вкручиваемым шурупом. А анкер, распирает клин, по время своего прикручивания, после вбивания, по средством его вытягивания из отверстия.

Я делал петли для качелей к потолку. Прикрутил на дюбеля, только металлические, латунные вроде, под болт М8х30- 4 шт. Мои 85кг, не смогли их вырвать. :crazy:

post-8695-0-37176600-1467580847_thumb.jpg

post-8695-0-45645500-1467580849_thumb.jpg

 Столик то конечно. не к потолку прибит, сила тяжести его тянет перпендикулярно крепежу, так, что нормально всё.

 Не знаю встречались ли вам шурупы по бетону. Я их узнал только на нынешнем месте работы. Крепёж капризный к чистоте отверстия, но благодаря тому, что вкручиваются прямо в бетон, держит без люфтов- намертво!

Изменено пользователем supoplex
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex,Латунный дюбель по номенклатуре идёт как цанга латунная.Восьмёрка по паспорту держит 200кг.Мы на работе трубы здоровенные вешаем под потолком на них.И дома я только ими пользуюсь.Есть ещё почти такие же железные.Называют их анкер забивной,но мне они не нравятся.

 Столик себе такой же сделал,только системник слева. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

   А за него мне досталось вот чего. Колесо от Паджерика. В общем удачный по моему разумению бартер)
Осталось совсем немного, 3 колесика и сам "Паджерик".  Лет 15 назад, по бросовой цене, купил 3 сплавных диска с новой резиной, на "Легнум" в надежде найти 4-й, износил еще 3 комплекта резины, а диска так и не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@ШИР, выб зарегались, а то плюсик некуда вам поставить. А хотелось. Конструкции зачётные, швы красивые. Оставайтесь с нами. На @morgmail, не злитесь. Он дядька вьедливый, но тем и хорош.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, дело в том, что этот тип, на ютубе, решил рассказать, какой я хреновый сварщик.) Вот я и предложил ему блеснуть мастерством. Как по мне, так ничего выдающегося, все эти писари, так и не смогли сварить без отрыва дюймовую трубу, даже 76ую не могут, но лезут учить меня. :)  

Кстати, про катет, он понятия не имеет, что это и где.)

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, про катет, он понятия не имеет, ...

А что там иметь?!  :blink:

Там даже для робота формула расчёта довольно простая, емнип через биссектрису. А для ручной в тупую 0,8 - 1 наименьшей толщины. Этот закон должен быть известен всем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
@Рудольф Шнапс,есть сварка ответственная,есть работа ответственная,вроде и ничего сложного,а представив для какой суммы денег она предназначена,начинаешь нервничать).
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, примерно так.  Взял от велика колесо и был поражён его лёгкостью. Оно мне просто пушинкой показалось, но хозяин заметил, что это колесо ещё тяжёлое. Лёгкое колесо я даже держать побоялся. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс,наверное роллс-ройс среди велосипедов),я в них не понимаю,все на уралах,да на камах в детстве ездили,по весу особо выбора не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Dmitry1962, 100 кг металлического квадрата навалил и с ним по автогородку гонял. Выровнял центры масс, после этого по колдобинам телега толкалась буквально пальчиками.  Полёт нормальный. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...