Перейти к содержанию

Галерея сварочных работ, часть1


Рекомендуемые сообщения

Больше года только на них сижу. Перепробовал все, что у нас продавалось. Остановился на них. Хоть и цена в два раза дороже...Ходят раза в три дольше. Только обороты надо поменьше, не любят он 12000... "юбочка" об углы отлетает быстро...  "3" или "2" на регуляторе ставлю... Три диска 40-ки мне хватило зачистить после наплавки две направляющие крыши шторы-полуприцепа... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBIVERT42

Удлинил , керамическая трубка . На горелку навинтил обычное сопло (покупное) .Прикинул сколько тянуться до "ванны" , отрезал трубку , потом взял обычный герметик для глушаков , намазал и в печь на 20 минут устоятся .

Все это по старинке уверен есть все покупное .Но нам, "крестьянам, не ведомо ))

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@krech,На АГНИ таких длинных сопел не видел... :pardon: В наших весях и на импортные горелки такого тоже нету. Спасибо за подсказку. Буду запасаться керамическими трубками... Паста-герметик для каминов и дымоходов, вроде, тоже термостойкая. Её у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и когда клеите , главное центровать (сопло- электрод) а то ничего не получится , малейшее смещение-и подача аргона не та . И НЕ варит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
когда клеите , главное центровать (сопло- электрод) а то ничего не получится , малейшее смещение-и подача аргона не та . И НЕ варит ))

 Ну, это-само собой разумеется!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если долго мучится , все у нас получится , Многие думали что работа вообще "невыполнимая" .Я сказал сделать можно все ! Клиент ждет , платит и все будет ))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krech,На АГНИ таких длинных сопел не видел... :pardon: В наших весях и на импортные горелки такого тоже нету. Спасибо за подсказку. Буду запасаться керамическими трубками... Паста-герметик для каминов и дымоходов, вроде, тоже термостойкая. Её у меня есть.

День добрый,вот  http://z-master.su/index.php?cPath=75,может пригодится

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку .Нужно будет работодателю показать а то у меня рукав (горелка  досих пор на изолете все держится и люди  порой удивляются как я этим варю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
.Я сказал сделать можно все !

Я, обычно, в таких случаях говорю:"Нет нерешаемых задач. Есть неподъёмная цена для их решения." 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krech,для чего скрутка?Не держится или для чего то еще?

Да все банально , не держится голова .

Она вращается в двух плоскостях , но из за устаревшего оборудования она "кивает" не держится .. На новую горелку (хобот, рукав) денег нема )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AkaShira. Из обычной черной стали 2мм коптильни годами служат. Если что и прогорает в коптилке, так это дно, но его сваркой починить проще простого, а коптилка из стали 3 мм будет в полтора раза тяжелее.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сирийский Т-72. 

 

ItXH81k7xAs.jpg

Ну решетки-то понятно - сайдингом потом обшить, а балаболки зачем?

Изменено пользователем schkaliki
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как компромиссный вариант, недавно варил коптилку из остатков листового металла. На стенки пошли куски листа 2мм, на крышку и поддон пошли куски старого холодильника, а дно 4 мм.


Ну решетки-то понятно - сайдингом потом обшить, а балаболки зачем?

 

Если цепи волочатся по земле, то это против кумулятивных мин, у которых рычаг взрывателя вертикально вверх торчит. А для чего на башне, я даже не знаю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, На башне- как восточное украшение- они же любят бисер, цепочки и монетки подвешивать. Ну а нижние высоковато от земли. Но всё равно- сварщику работы было много. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@schkaliki, высоковато, согласен. Хотя с этого ракурса не так всё очевидно. Сирийцы воюют долго и весьма результативно, обвинять их в непонимании происходящего не поворачивается язык. Кстати, в комментариях было написано, что такие комплекты дополнительной защиты выпускаются серийно на заводе, от кустарного творчества они решили отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AkaShira. Из обычной черной стали 2мм коптильни годами служат. Если что и прогорает в коптилке, так это дно, но его сваркой починить проще простого, а коптилка из стали 3 мм будет в полтора раза тяжелее.

Я, собственно,  говорил не о чернушке, а о нержавейке в продолжении сообщения выше....думаю вы согласитесь с её минусами при перегреве.....как по мне то это просто тупые понты, именно тупые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AkaShira, лично я тоже не вижу огромного смысла в коптилке из нержавейки. Она красивая до первого использования, а с учётом цены на нержавейку, то и совсем ничего положительного в ней нет. Самовар-это другое дело. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс,нержавейка же пищевая должна идти на коптилку?Разница в цене на лист 304 и к примеру 430 существенная,в интернет магазинах из 430 видел,цена не маленькая.Какую марку материала все таки выбирать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При грамотном использовании ничего с ней (нержавейкой) не будет, у нас во всех гипермаркетах успешно продают мангалы стенка у которых 0,8мм он бумажный по сути свой и ничего народ разбирает и счастлив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...