Перейти к содержанию

Путешествия.Хочется отдохнуть


Рекомендуемые сообщения

Вчера, позавчера был в Новгородский области, захватили частично Валдай...Фотоаппарат приедет завтра, выложу фоток...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry 1962, что за палатки и в чом ночевали?

Для кухни - шатер 3х3 нонейм, спальня - шатер 4х4 Camp T106, старенький уже, ждет обновления))) На полу - полиэтилен, затем фольгированный пенофлекс, потом - спальники))) Без отопления, до -15 не мерзнем.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я запутался в происках маркетологов. 

Есть спальный мешочек Bask Blanket PRO V2, а нашол в нете ещё http://www.фабрика-спальных-мешков.рфи мешочек "северный путь".

В чом прикол и кто из них врёт? А если не врёт, то подскажите кто разбирается в этом что и как есть по мешочкам?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что то я запутался в происках маркетологов.

Для начала - для каких целей мешок? У меня их штук 6... лето-осень-зима-весна... и т.д.

Если говорить о зимних походах, то "Северный путь" - отказать! Никакого хлопка и овечьей шерсти! Мокрые натуральные волокна - отвратительная теплоизоляция. Если зимний экстрим - то спальник на гагачьем пухе из мембранных тканей (ценник от 90 000 и до....). Если для относительно несильных морозов (-10...-15) - выбор побольше - всякие холлофайберы и аналогичные наполнители, полиэстер - подкладка и верх.

Вполне себе вариант -  https://alpindustria.ru/catalog/turisticheskoe-snaryajenie/spalniki/-1667/?id=209605 - можно найти в интернет-магазинах и подешевле. В таком сплю в термобелье при -15 в полном комфорте. Ну, и, конечно, спальник должен быть большим, желательно, чтобы можно было в ноги убрать свитер, брюки, носик - одевать теплыми поутру)))

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что то я запутался в происках маркетологов

...тут  все ответы -   http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=11&t=78281(  Ваша тема о спальниках где то в середине)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тут  все ответы -   http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=11&t=78281(  Ваша тема о спальниках где то в середине)

Это скока ж надо свободного времени все это прочитать, да еще и сделать выводы?! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скока ж надо свободного времени все это прочитать, да еще и сделать выводы?! :crazy:

Будет желание-появится и время.

Я вот не могу "пришел увидел и купил" \мне важно мнение  пользователей а не маркетологов :)

Изменено пользователем Левша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а не маркетологов

Это намек?! :mad:  Шутка!

Если всерьез говорить об экстремальном зимнем туризме, то это (как, впрочем и любое другое хобби))) требует полного "погружения" в тему. И денег это стоит почти столько же (а, может, и больше), сколько приличное сварочное оборудование.

Пользователи тоже есть разные - от чайников, до МЭТРОВ! :)  Как отличить, не вдаваясь в вопрос серьезно?

И еще - есть закоренелые "классики", которые не приемлют современных материалов и способов, а есть "передовики", которые всегда на острие новых технологий - чье мнение важней?

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Dmitry1962,И снова Тверской край...Дима, а это где были покатушки?

Не поверишь.... там же! Максатихинский район. Он меня приворожил еще 30 лет назад.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Напутешествовался... Чехия, Австрия - командировка, с предельной загрузкой, до компутера добраться сил не было... Зато потом - две недели на любимом Дону! Фотки - будут!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На Ворскле бывал, сплавлялся с друзьями на байдарках. Классная местность там. Длинные плавни, мели, иногда байдарки приходилось переносить руками. Круто тогда отдохнули. А в этом году я отдыхаю исключительно перед телевизором пока. Кстати, если смотреть передачи о путешествиях, то ничего так отдых получается. "Орел и решка", "мир на изнанку" нравятся, смотрю на https://lublu.tv/

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На днях был в Клайпеде , дельфинарий ,динозаврпарк ,зоопарк - есть услуга мелких тигрят потискать ,детвора в восторге , один дядя 4-ри захода делал (!) четыре раза по 10 евриков  :rolleyes: .П.С. вдруг кто то в тех краях будет .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...