Перейти к содержанию

Сварка подводная и надводная


Рекомендуемые сообщения

К этой же фотографии. http://mylenta.mirtesen.ru/blog/43668803169/Sud-vnov-rassmatrivaet-delo-po-avarii-APL-%C2%ABNerpa%C2%BB?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43668803169&bpid=43668803169

Где-то есть фотка, на которой ободраные "Щуки" после боевой службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.i-mash.ru/news/zarub_sobytiya/23911-francuzskie-skorpen-pribudut-v-indijjskie-vody.html

Конкурент "нашего" проекта "Amur" но в отличии о него успешно продаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.i-mash.ru/uploads/posts/2012-07/thumbs/1343377207_neatom.podv.lodki.jpg

Главнокомандующий Военно-Морским Флотом (ВМФ) России вице-адмирал Виктор Чирков решил возобновить серийное строительство неатомных подводных лодок проект 677 (шифр "Лада", экспортный вариант "Амур-1650").Строительство двух подлодок "Севастополь" и "Кронштадт" проекта 677 "Лада" на "Адмиралтейских верфях" было заморожено предыдущим главкомом ВМФ РФ адмиралом Владимиром Высоцким из-за того, что головной корабль в этой серии "Санкт-Петербург" не показал заявленные в проекте характеристики.

В середине декабря прошлого года пресс-служба "Рособоронэкспорта" заявила, что петербургское центральное конструкторское бюро (ЦКБ) "Рубин", которое является проектантом "Амура-1650", представило Индии проект данного корабля, доработанный под требования заказчика.Российский аналог проекта "Амур-1650" - неатомная лодка проекта 677 "Лада".

Ранее адмирал Владимир Высоцкий сообщил, что первая российская неатомная подлодка с ВНЭУ может быть создана в 2014 году на основе проекта 677. Разработка ВНЭУ идет опережающими темпами специалистами ЦКБ "Рубин".

по материалам сайта www/i-Mash.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время ракетный комплекс морского базирования «Булава» будет принят на вооружение ВМФ, заявил в субботу главнокомандующий ВМФ России вице-адмирал Виктор Чирков.

«Закончились испытания, идет обработка документов, подготовка к передаче ракеты Военно-морскому флоту», - сказал Чирков в эфире радиостанции «Эхо Москвы».Главком подчеркнул, что ВМФ при приеме день их профессионального праздника 29 июля 2012 года.АПЛ «Юрий Долгорукий» совершил 7 июня первый в этом году выход в море. В случае успешного завершения испытаний корабль в скором времени будет принят на вооружение.Ранее министр обороны России Анатолий Сердюков и бывший главком ВМФ РФ адмирал Владимир Высоцкий заявляли о том, что на вооружение АПЛ «Юрий vz.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и в корпусные работы приходят композитные материалы,скоро сварщики по металлу будут не нужны:

http://www.i-mash.ru/uploads/posts/2012-07/thumbs/1343636797_tralshhik-aleksandrit.jpg

Самый крупный композитный корабль в мире - тральщик "Александрит" - будет сдан Военно-морскому флоту России в 2013 году. Об этом в пятницу, 27 июля, сообщил генеральный директор ОАО "Средне-Невский судостроительный завод" В.А. Середохо.Головной корабль противоминной обороны - базовый тральщик "Александрит" проекта 12700 — уникальный корабль с композитным корпусом. Корпус корабля длиной более 70 метров изготовлен вакуумно-диффузионным методом. Корабль обеспечивает траление (метод уничтожения мин путем их подрыва, как правило, глубинными бомбами) современным способом – с помощью подводных аппаратов, действующих впереди по курсу. Тральщик спроектирован в Санкт-Петербургском ЦКБ "Алмаз". Закладка корабля состоялась на Средне-Невском судостроительном заводе 22 сентября 2011 года. Технические характеристики минного тральщика проекта 12700 "Александрит":

  • водоизмещение - 800 тонн,
  • длина - более 50 метров,
  • ширина - около 10 метров,
  • главная энергетическая установка - один дизель мощностью 2500 л.с., три дизель-генератора,
  • скорость хода - 28 км/ч,
  • автономность - 10 суток,
  • экипаж - 45 человек,
  • вооружение: артиллерийская установка - АК-306 30 мм - 1, установка МТПУ 14,5 мм - 1.

Противоминное оборудование: различные тралы, телеуправляемые подводные аппараты и ГАС.

по материалам сайта www.I-Mash.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...деревянный... :crazy:

Совершенно верно.К тому же корпус не имел магнитного поля,а это самое главное для тральщика.

Но последнее время из "карбона" на С.-НСЗ делают не только тральщики,но и другие военные пароходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Американские СМИ сообщили о российской подлодке у берегов США

Издание The Washington Free Beacon сообщило об обнаружении у берегов США в Мексиканском заливе российской атомной подводной лодки проекта "Akula". Подлодка, по данным издания, которое ссылается на неназванные источники в госорганах США, провела в заливе около месяца и была обнаружена в тот момент, когда покидала эту территорию.

 

Российская подлодка присутствовала вблизи территориальных вод США в период с июня по июль 2012 года. Точные даты, как и предполагаемое местонахождение подводной лодки в этот период, не уточняются. По данным издания, тот факт, что ВМС США не смогли обнаружить подлодку, вызывает озабоченность в силовых кругах Соединенных Штатов.

 

Никаких других подтверждений нахождения в Мексиканском заливе российской подлодки не поступало. Официальные комментарии силовых ведомств и властей США не приводятся.

 

По всей видимости, в сообщении The Washington Free Beacon речь идет о подлодке проекта 971 "Щука-Б" ("Akula" по классификации НАТО). Эти АПЛ являются основным типом многоцелевых подлодок в ВМФ России и отличаются от предыдущих поколений повышенным уровнем малозаметности. Всего было произведено 15 таких субмарин, большинство из них находятся в составе Северного и Тихоокеанского флотов РФ.

http://pda.lenta.ru/news/2012/08/14/submarine/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около месяца и была обнаружена в тот момент, когда покидала эту территорию.

Обнаружили в момент отхода, но определили по экскриментам, что была там месяц--бредню городят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Друг."Новый Уренгой" было бы актуальнее...С этим заказом мы рассчитались ещё в июне.Осталось только ограждение ПР из Ю3 сварить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://www.i-mash.ru...strannogo.html

и В вопросе с подбором катеров для российских "Мистралей" наметился сдвиг.

Еще несколько дней назад общественность взбудоражило решение российского военного ведомства, которое без объяснения причин отказалось оснащать российские вертолетоносцы французскими десантными тримаранами проекта L-CAT.

И вот забрезжила слабая надежда на то, что катера для десантно-вертолетных кораблей-доков "Мистраль", строящихся для ВМФ России во Франции, все-таки найдутся.

По мнению представителей российского ОПК, "проблема с катерами абсолютно надумана". Дело в том, что ДВКД "Мистраль" можно оснастить танко-десантными катерами проектов 11770 "Серна" и 21820 "Дюгонь".

В отличие от катеров проекта 12061 "Мурена" на воздушной подушке, которые оказались слишком велики для "Мистраля", "Серна" и "Дюгонь" оказались более миниатюрными.

Катера "Серна" и "Дюгонь" полностью подходят для "Мистралей" по массово-габаритным показателям, уверены специалисты. Катера проекта 11770 "Серна" достигают 25,8 метра в длину при водоизмещении в 61 тонну. Катер может перевозить на берег один танк или две боевые машины пехоты (или бронетранспортера), или до 92 десантников. В свою очередь, танко-десантные катера проекта 21820 "Дюгонь" достигают 45 метров в длину и имеют водоизмещение в 280 тонн. При этом они могут перевозить до трех танков или до пяти БМП/БТР, или до 140 тонн грузов.

Кроме того, российская сторона также изучает предложение по катерам французского производства. В частности, "Рособоронэкспорт" и Минобороны ведут соответствующие переговоры с французской судостроительной компанией DCNS, передает Lenta.ru.

http://www.i-mash.ru/uploads/posts/2012-09/thumbs/1346927197_korabl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да,Менгон,сначала покупаем сумочку из соболя,а потом ищем под неё песцовую шубу.

- "Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare." Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://youtu.be/eekpzyF_mvE

Блазен 79,перестаньте плеваться,увидев своего "патрона".Я ведь не плюю в телевизор, когда там В.Матвиенко в Совете Федерации показывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

У меня теперь миллер патроном))

...???И как же это Миллер проглядел,что в его большом хозяйстве пики для отбойников варить пытаются?... :wacko: Прямо,по О Генри..."Куда смотрит Президент?,,,"(С) :rolleyes:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В его хозяйстве не варят, а подрядчики нищеватые попадаются)) (а варил из интереса)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

В его хозяйстве не варят, а подрядчики нищеватые попадаются)) (а варил из интереса)

Надеюсь,такие,если и попадаются,то не задерживаются...Вот,когда воочию наблюдаешь "творенье рук" нищеватых исполнителей,то становится за державу обидно. :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...