Перейти к содержанию

УЗМ,ПШМ и др. пневмо-электроинтрумент - область применения и расходные


Рекомендуемые сообщения

Кого жаба на макиту, берите интерсколовскую (сейчас фелисатти) ПШМ. Может эргономика и не без вопросов (корпус толстоват и кнопка невнятная), но в два раза дешевле и в комплекте 8 мм цанга. Шнур резиновый 3,5 м. А так жужжит без вопросов и тянет будь здоров.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Заказал к машине цангу с гайкой на 8 мм.,у официалов в городе 2100 р.стоит.Через интернет магазин (не макита) 1251 р.

 

фрезу по дереву на 8 мм.

Георгий а какова у тебя цанга оригинал за 2100 или подешевле. Я вот себе не как не закажу , у кого покупал машинку говорили что привезут но уже 3 месяц мне мозг поласкают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,да вроде оригинал,только чуть не вполовину дешевле,на сайте "все инструменты"(не реклама) брал.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Валера, ты в неё так и не заглянул? Пружинка на скользящей муфте правильно сделана или нет?

@Георгий 11,  Вы бы тоже глянули, надеяться на скользящую муфту или нет?  Я фотки выкладывал, где Валера свою показывал. Я не знаю, как у него редуктор сделан и в какую сторону ротор вращается, но для такой, как у Вас, точно как самодельная на фотке должна быть. Я на своей УШМ менял, и у знакомого на такой ПШМ тоже.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, Сергей, помню но руки не как не дойдут. Сейчас начнется сезон затяжных дождей и в такое время очень даже хорошо работается в сухом гараже. Разберу , фотки и прочее и сюды и подумаем как лучше исправить если есть брак , и твой опыт нам пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, да там нет ничего, это же не перфоратор. На валу ротора скользящая муфта, дальше пластмассовый переходник и вал в подшипниках. При разборке переходник с шлицов снимается, и всё. Я её давно разбирал, но кажется так было. Мы за пять минут пружинку поменяли и собрали.

Я понял, что муфта не работает, когда гайку на УШМ так затянуло, что греть пришлось. А после того, как поменял пружинку, я про ключ забыл.  

И про рывок при заклинивании диска. Кстати, до сих пор живая. А лет ей уже и не помню сколько. Правда, подшипники менял, шестерни сожрало, вовремя смазку не проверил.  Тоже заменил.  Щетки пару раз менял.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас начнется сезон затяжных дождей

у нас закончился, бабье лето пришло. Сегодня на кладбище брусчатку гидрофобизатором мазали - жарко!  +27, и солнышко печёт. Юга! 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Вы только верхнюю часть редуктора снимите, крышку, которая двигатель закрывает, придержите. Чтобы ротор на месте остался. Если ротор вытаскивать, надо сначала щётки снять. А так, как раз муфта на виду будет. 

http://makita-online.ru/Cache%5CFiles%5Cbf83df8f-45d8-4bbf-af2b-37b3d97fc05f/%D0%92%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2-%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D1%8B%20Makita%20.pdf

Схема какая то странная, не понятно, где скользящая муфта стоит.  На сколько я помню, так же, как и в УШМ, прямо на валу. Только на конце не шестерня, а шлицы. Если верить схеме, в ней скользящей муфты нет. А если описанию, то есть http://makita-online.ru/products/pryamaya_shlifovalnaya_mashina_makita_gd0800c

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем приобрел я пшм макиту,пуск плавный,по габаритам примерно одинакова со старой,чуть удобнее менять фрезы.Сборка вроде как япония написано,но не суть.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpeghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpeg

ваша пшм хороша для сталей и  чугуняк, на мягких сталях будет перегреваться и гореть  фрезы и прилипать, оборотистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,я то в курсе,на фрезе тоже написано.Мне непонятно почему такие советы дают.Я же ее не просто так,от нечего делать,покупал,я понимаю,что в идеале нужно иметь еще и низкооборотистую,но пока так.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,А ты чё внимание обращаешь?Диванных ой как много!Лет пять,а может больше работаю такими машинками и такими фрезами и то, раньше советовал,а теперь перестал,слишком много стало перегревшихся. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в идеале нужно иметь еще и низкооборотистую,но пока так.
Совершенно верно, но лучше обе с регуляторами и стабилизаторами скорости  :good:  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но лучше обе с регуляторами и стабилизаторами скорости 

Попозжа купит её низкооборотистую сестрёнку. Стабилизаторы на них очень хорошо обороты держат. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец,  Утверждение, на них стабилизатор хороший. У меня УШМ с таким же, да и ПШМ такую когда то пробовал. Там всё по уму, магнит на хвостовике ротора, датчик, вероятно Холла, в электронике. Защита от перегрузки есть. 

Только со скользящей муфтой вопрос. Раньше с ошибкой была, сейчас - не знаю.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@metromaxi,на фрезе написано 25000 макс.,но даже на тех,которые указали вы нельзя работать на низкооборотистой пшм.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...