Перейти к содержанию

Пайка алюминиевых радиаторов


Рекомендуемые сообщения

 

 

у него тяжкие условия эксплуатации
 Отрежь бачёк, можно не весь а кусочки по углам, глушани соты которые текут, завари всё на место и пусть дальше гоняет. Пара, тройка сот погоды ему не сделает, делали не раз такое.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиаторы в мотокроссе в основном страдают от падений , а они там частые . Радиаторы и маятники страдают чаще всего . Глушить , но изнутри , как и посоветовали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже склоняюсь к глушению. завтра сделаю. это от мотоцикла с коляской, стоит в коляске как дополнительный, и помимо всей тряски по нему во время гонки частенько ногами попадает парнишка находящийся в коляске, но без этого никак. За два года это уже второй радиатор.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,работая в организации, я брал служебный мобиль и вез на соседнюю мойку. Стоимость мойки включал в стоимость работы, плюс"логистика" :crazy:  200-300-500... в зависимости от упоротости клиента. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Psi ,я тоже сам не мою ,отвожу на мойку . Проверяю в ванне , поэтому в любом случае радиатор через мойку. Кто чем пользуется от цветения воды , я таблетками хлорными .
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если привезли радиатор грязный я спрашиваю когда они садятся кушать тарелку чистую берут?


Привыкнешь к карандашам,  и чувствовать прогрев не будешь. :) Ещё заметил такое, Делал сегодня два кулера, оба предварительно мыли, так вот, даже подготовленный к пайке кулер , припой ложился не очень хорошо,решил на прогреве посмотреть на место пайки. Из трещины выходит вода, сразу испаряется и остатки соли в разделке, почистил и пошло "как по маслу", думаю соли не давали нормально растекаться припою.

Тоже ни как не могу принаровиться прогрев ни чую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

когда они садятся кушать тарелку чистую берут?
а у меня пример про визит к стоматологу стандартный: зубы перед визитом чистишь? Да и сразу отмазка по поводу цены: у стоматолога за дырку и 20 минут  времени скока оставляешь??
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, а много ли герметика мажете под пластиковый бачок при установке его на место?

Я сегодня собирал радиатор от Патриота и мазнул наверно много, и подсушил лишнего, плохо бачок на место вставал,места ему мало было с одной стороны.

Разбирал чтоб паять, и из под прокладки бежало. То и мазнул.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропускало из под прокладки,я и намазал, а подсушил лишку от того,что побоялся выскальзывания прокладки. Она там миллиметра 2 толщиной и грубая.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

грубая.
 Ну с этим проще, подбираешь свежую, лишнее можно отрезать, стык на герметик и зажимаешь. В вашем случае скорее всего течёт не из под резинки а лопнут сам пластик, причина частая.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сваркой  глушите соты изнутри,дырку в соте протыкаете? А то со второй стороны заканчивать сварку плохо получалось сегодня.

Проверять перед сборкой мел-керосин?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Когда сваркой  глушите соты изнутри,дырку в соте протыкаете?
Немного не понял... Зачем? Обычно соты глушат рваные, которым пайка/сварка снаружи уже не может помочь в принципе. А если сота герметичная и не даёт  себя заглушить, то, может, надо было попробовать её вылечить?
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42,   в моём случае-это был первый разборный радиатор. Я запаял дырки и на пробу заварил пару штук. Ну не было у меня "кошек". Заварил целые трубки.

От Вольво разбирал и паял радиатор на днях. Когда собрал, то пришлось дожать в одном месте бачёк. Но он, можно сказать новый, 5 месяцев всего. Производитель-Ниссенс.

Изменено пользователем AMBIVERT42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@тор,такая работа благодать, post-7566-0-33600300-1522940664_thumb.jpg тоже Вольво. лопастями дыр набило. да ещё водитель загибать пытался, 10 дырок было. 195 припой


post-7566-0-31210600-1522941250_thumb.jpg Такой флюс кто-нибудь использует с прутками 4047? Сегодня подсказали, привезён из Турции.  В каком магазине прутки заказать?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...