Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

О защитных газах и смесях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 403

#341 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 141

Отправлено 02 Март 2016 19:46

Фунтик, шутник, Вы, однако. Ну, тогда уж газовый, только не ротационный, а мембранный. Ему свойства газа по фигу, он объём считает. 

• 0

#342 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 578

Отправлено 02 Март 2016 20:45

Может в самом деле трехлитровым баллоном точнее всего.. Или раздуть полиэтиленовый пакет, заранее определив какой объем занимают в нем 3 или скажем 5 литров..
Кстати, на водородном баллоне гайка от стандартного кислородно-аргонно-углкекислотного редуктора наворачивается?
Смотрел фото водородного редуктора, вроде только цветом отличается.

Есть интересный вариант
http://www.shtorm-it...chatyiy-vodorod
Цена, чувствую будет не менее интересной.

• 0

#343 Шурпет

Шурпет

Уменьшатель количества котлет.

• Участник
  • Cообщений: 3 195

Отправлено 02 Март 2016 21:34

Цена, чувствую будет не менее интересной.

http://allweld.ru/ma...ydrogen-0780625  Да, ощутимо дороже продукции Джет, БАМЗ или Донмет(((   Хоть и не Messer, а GCE.

Сообщение отредактировал шурпет: 02 Март 2016 21:35

• 0

#344 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 3 320

Отправлено 02 Март 2016 22:19

водорода 5% я думаю сумею подмешать в смесь. А 98/2 для нержавейки

Ребята да не нужны эти все таблицы и проценты. Я поступаю проще , на своем доморощенном смесители с китайскими ротаметрами выставляю примерно что мне надо и далее вызываю в гараж жену или внука , зажигаю дугу а жена или внук по моей команде  корректируют подмешиваемый газ на одном из ротаметров  и как меня все устраивает это даже по дуге слышно я прошу больше не чего не крутить.

А вообще хочу вот такие ротаметры 300мм длины но они относительно не дешевы ( кстати их на фирме могут проградуировать в требуемый газ,но конечно за деньги ) но зато очень точны и нужно их минимум 3шт а лучше 4 шт (один на общий расход газа)  1252499873_big.jpg и сотворить инжектор один газ задающий остальные подсасываются инжектором вот примерно образец  от горелки 2-52.jpg и обратные клапана чтобы из баллона в баллон не перетекал , водород он уж больно текуч так и норовит отыскать куды ему убежать. Кстати с водородом очень осторожно обращайтесь

и вот наполнение трех литровой банки должно проходить со особой осторожностью.

Ну и все пожалуй смесь можно с таким смесителем любую под вас и ваш ПА  и ваши вкусы а они у всех разняться. 

И не какой электроники , для Алексея она хорошо а кто в ней не понимает то и не стоит заморачиваться. 

• 3

#345 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 578

Отправлено 02 Март 2016 23:00

selco, так вроде любой редуктор, как обратный клапан работает?
  • 0

#346 selco

selco
  • Участник

Отправлено 02 Март 2016 23:14

так вроде любой редуктор, как обратный клапан работает?

Так оно наверное и есть , но   для своего успокоения можно поставить перед ротаметрами или после них , с инжектором на редукторах предется разные давления выставлять .    

Сообщение отредактировал selco: 02 Март 2016 23:14

• 1

#347 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 2 135

Отправлено 02 Март 2016 23:33

Кстати, на водородном баллоне гайка от стандартного кислородно-аргонно-углкекислотного редуктора наворачивается?

Нет.Безымянный.png Резьба левая.Безымянный1.png Стандартная (кислород,аргон,Со2)

• 3

#348 selco

selco
  • Участник

Отправлено 09 Июль 2016 23:41

Смотрите на соседнем форуме человек какой интересный баллон ползует.

http://www.chipmaker...ost__p__3271961

• 4

#349 ВАВААН

ВАВААН
  • Новичок
  • Cообщений: 19

Отправлено 22 Декабрь 2016 23:15

подскажите что будет если буду варить аргоном +омеднёная проволока + пол.автомат ,чёрный металл ?

Кто знает в чем разница марки аргона,именно для сварки алюм. и нержи...
Заправка аргоном - 660 руб

Заправка медицинским аргоном 99,998% марка 4,8 - 1800 руб

Заправка медицинским аргоном 99,9995% марка 5,5 - 9000 руб

Или не стоит морочиться,и заправлять обычным,просто на другой заправке,мне предложили по чуть дороже аргон,но более чистый,и в обычный баллон. А марку 4.8 и 5.5 только под свои баллоны

заправщик рассказал , что за 9000 р к примеру привезёш ему грязный баллон любой а за 9000р он вам = три раза накачивает аргоном до 150 атм и спускает ( это чистка) + проверка баллона + заправка и в путь. а следующая твоя заправка просто только-660 р

Сообщение отредактировал svarnoi69: 22 Декабрь 2016 23:41

• 0

#350 AKeeper

AKeeper
  • Участник
  • Cообщений: 609

Отправлено 22 Декабрь 2016 23:51

ВАВААН, я думаю просто выйдет подороже работа, а так ....

попробуй...

• 1

#351 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 690

Отправлено 23 Декабрь 2016 00:19

ВАВААН, Баллон норм аттестованный стоит 4000, заправка стоит 700, какеи 9000??))) Кстати никто не продает баллон из под аргона за недорого? Я бы купил))

• 0

#352 petrota

petrota
  • Участник
  • Cообщений: 54

Отправлено 23 Декабрь 2016 11:31

vergaser, я делал следующим образом:

1. Обзвонил газовые конторы основные (у нас их две - Линде-газ и Элме-мессер), спросил можно ли обменять кислородные баллоны на иные (обычно кислородных по объявлениям как грязи). Получил утвердительный ответ.

2. На Авито купил кислородные баллоны по 1000 рублей за 40л баллон. За такие деньги они обычно лет на 5-10 просроченные, хотя можно найти и с двух-трехлетней просрочкой. Главное чтобы вентили целые были.

3. Нашел контору, которая не очень трепетно относится к проверке аттестации, поменял у них баллоны на заправленные более свежие кислородные, желательно до года просрочки или нормально аттестованный. Стоимость обмена у нас 330 рублей.

4. Поехал в одну из контор, но не в Линде-газ (у нас там одни хамы и хамки сидят, соответствующие отзывы оставил где было можно :) ) и обменял полные, достаточно свежие баллоны на аттестованные аргон, углекислоту и смесь :)

Стоимость замены одного кислородного баллона на баллон другого типа - 1000 рублей, заправка примерно 600 кислота, 900 смесь и 1500 аргон. Пустой аттестованный баллон в магазине, да и с рук стоит 5000-6000 рублей.

Возможно прокатит и у вас :)

• 2

#353 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник
  • Cообщений: 602

Отправлено 23 Декабрь 2016 11:38

petrota,

Схема рабочая, но сложноватая)))

Кислородный (углекислотный, с азотом и т.д.) баллон меняется за 300 (примерно) рублей на аттестованный аргонный (ну, плюс стоимость заправки, естественно) в один ход...

Если просроченный - то еще рублей около 400 - аттестация.

• 2

#354 vergaser

vergaser
  • Участник

Отправлено 23 Декабрь 2016 11:40

petrota, Да, этот способ мне известен, но движений слишком много, у нас по моему просто можно обменять один тина другой, просто мне все это хозяйство негде возить)) Я и так буду договариваться что бы баллон привезти)

• 0

#355 petrota

petrota
  • Участник
  • Cообщений: 54

Отправлено 23 Декабрь 2016 16:17

petrota,

Схема рабочая, но сложноватая)))

Зато насколько дешевле в итоге выходит :)

petrota, Да, этот способ мне известен, но движений слишком много, у нас по моему просто можно обменять один тина другой, просто мне все это хозяйство негде возить)) Я и так буду договариваться что бы баллон привезти)

:) ну тады ой, я если бы не на пикапе ездил, тоже видимо мучился бы. Хотя и так баллоны по диагонали укладываю :) благо, что под пропан разделитель из паллета сделал, хоть не катаются.

• 0

#356 ВАВААН

ВАВААН
  • Новичок

Отправлено 23 Декабрь 2016 18:36

ВАВААН, Баллон норм аттестованный стоит 4000, заправка стоит 700, какеи 9000??))) Кстати никто не продает баллон из под аргона за недорого? Я бы купил))

отвечал не вам лично наверно, писал пример.в беларусии если интересно цены напишу точно. нечего разводить демогогию. как где то писали сайт технический а не поспорить

• 0

#357 ВАВААН

ВАВААН
  • Новичок

Отправлено 23 Декабрь 2016 18:44

подскажите  оптимальную смесь для чёрного металла+обмеднённая проволока с пол.автомат?

• 0

#358 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 1 933

Отправлено 23 Декабрь 2016 19:36

Баллон норм аттестованный стоит 4000, заправка стоит 700, какеи 9000?
ну хочется человеку за 9  :) . С чем надо? Могу продать. С начальством, думаю, договорюсь  :rolleyes:
  • 0

#359 vergaser

vergaser
  • Участник

Отправлено 23 Декабрь 2016 23:42

ВАВААН, А за что минус то?)) Смесь 80/20.

• 0

#360 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 6 286

Отправлено 23 Декабрь 2016 23:49

vergaser,прошу обратить внимание на вступившее в силу правило п.6.3,согласно этому пункту можно жмать кнопку "жалоба" и птичка будет в клетке).
  • 1