Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Ограничения и цензура на форуме

Лучший Ответ Andrew , 16 Февраль 2014 11:53

Всем. Не забывайте, пожалуйста, что в текущей теме мы (модераторы) готовы выслушать какие-то пожелания по нашей работе. Более того, хоть это и не предполагалось, но мы выслушиваем публичные вопросы по выданным предупреждениям (хотя могли бы только за это отправить в читатели). И, наверное, пока готовы слушать их дальше. Но предупреждаю, не путайте вопросы по своим предупреждениям с желанием оскорбить, унизить или как-то скостить срок своего предупреждениях. Хотите поговорить публично с модератором? Говорите, но не переходите грани дозволенного. Перейти к сообщению

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#141 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 11 Февраль 2014 12:29

Kurt1, давайте закроем форум и вопрос справедливости отпадёт сам собой?
Замечу, что "обольщать"- это значит намерено лгать приятным образом, чтобы добиться какой то выгоды. Поверьте, я очень стараюсь этим не заниматься, ни в отношении себя, ни в отношении окружающих, форумчан в том числе.
С другой стороны, я человек, и возможности мои человеческие. Всё просмотреть, вникнуть и отреагировать так как понравится всем, не обещаю, такое обещание и было бы ложью. Могу сказать что политики двойных стандартов и несправедливой поддержки тех, с кем я на форуме в приятельских отношениях- не будет. И дружить против кого то не собираюсь, а поймут ли меня те кто со мной в приятельских отношениях или не поймут, дело их внутренних принципов и отношения к жизни. Так что за свои личные решения по модераторской деятельности на форуме, я могу сказать, что совесть меня пока ни в чём не упрекнула.
  • 3

#142 alex937

alex937

Время идет, мир торопится. А я хочу совершенства!

• Участник
  • Cообщений: 502

Отправлено 11 Февраль 2014 12:56

Прав не тот кто прав,а у кого больше прав.....
  • 2

Лучше ждать долго и получить то, что должен, а не получить быстро то, что тебя недостойно.

#143 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 791

Отправлено 11 Февраль 2014 12:58

alex937, вас-то чем обидели?
  • 0

#144 alex937

alex937

• Участник

Отправлено 11 Февраль 2014 13:03

Andrew,Нет,что вы.Все замечательно.

Есть маленькая поправка - не обольщайтесь и не обольщайте других т.к. справедливость/правда существует только в сказках, а на форумах только у тех у кого права. (ИМХО)

Прав не тот кто прав,а у кого больше прав.Можно это еще так сказать.У вас возможно неприятный жизненый опыт.Но в жизни не всегда так.Это скорей зависит от человека имеющего эти права,и как он ими пользуется.Вопрос morgmail:-Вы идиот?Звучит действительно как оскорбление.Это вроде бы и вопрос,но он подразумевает что человека ставят перед фактом,что он действительно идиот.Эио как:-"Я всадил пору в сварном шве"Мастер:-"ты идиот?".Оскорбляет.Можно было бы и по другому на это отреагировать.Не разумно оскорблять людей которые,находятся за тысячи километров,может и меньше,тем более людей которые не примают в вашей жизни практически никакого участия.Пусть делают что хотят,вам то что.Оскорбляйте людей,которые с вами работают,ах ну да,можно ведь в лоб получить.Предположим,что дома проблемы,зачем отрываться на форуме?В интерне есть куча форумов и сайтов психологов.Но это форум сварщиков!само название говорит за себя.В поисковике перед тем как зайти на сайт написанно:-популярный проект сварщиков,для профессионалов и любителей,который делятся опытом.Както так.Дословно не помню.Не забывайте об этом.

Сообщение отредактировал alex937: 11 Февраль 2014 13:41

• 0

Лучше ждать долго и получить то, что должен, а не получить быстро то, что тебя недостойно.

#145 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 11 Февраль 2014 13:31

alex937, права подразумевают обязанности. Пропорционально возрастающие размерам прав. По мере своих возможностей я их выполняю. Так же как и администратор и модераторы форума. Если ограничения пользователей форума в правах Вам кажутся чрезмерными, есть смысл подумать, что лучше, анархия флуд и мат на форуме или согласиться терпеть ограничения форума. Если же Вы имеете в виду какую-то личную несправедливость с использованием положения модератора, к Вам или кому либо из форумчан, для этого и есть эта тема. Вежливо и спокойно объясните кто чем Вам досадил, и реакция на ваше обращение обязательно будет. Не гарантирую правда, что она Вам понравится, но беспристрастный подход с моей стороны обещаю.
А проходя мимо уронить многозначительную фразу- это не конструктивное решение проблем.
  • 1

#146 alex937

alex937

• Участник

Отправлено 11 Февраль 2014 13:46

ARGONIUS,Вы меня немного неправильно поняли.Я дополнил сообщение
  • 1

#147 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 227

Отправлено 11 Февраль 2014 13:53

Kurt1, давайте закроем форум и вопрос справедливости отпадёт сам собой?

Крайности не к чему.

alex937, вас-то чем обидели?

Чувствуется немного (т.к. администратору видней всего сколько тут обижены), и есть повод многим обижаться. Я не равнодушен к этому форуму отнюдь не от его расположения и любви модераторов , а только из-за углубления своих ничтожных знаний, будь я более обидчив пошел бы туда куда и послали ранее. 

К сожалению трудно работает движек форума и не всегда получается вставлять цитаты... как есть

Если же Вы имеете в виду какую-то личную несправедливость с использованием положения модератора, к Вам или кому либо из форумчан, для этого и есть эта тема.

Посмотрите выше мой пост, за который был забанен  (и благодаря здравомыслию администрации, восстановлен). Я ругался матом, оскорблял, флудил? Согласен, что много флуда засоряют нужную информацию, но почитав форум, прежде чем создавать посты (новые), понял , что те же модераторы могут себе позволять вольности (если что подчистят) и я подумал что могу что то написать, пускай не совсем в тему.И как только высунул голову, меня (такое ощущение) берут под руки с двух сторон и тщательно ведут (как какого то злостного вредителя и рекламщика. Прежде чем спрашивать с других, надо начинать с себя. Модераторы создают атмосферу форума и если вам кажется что начинают флудить, тупо сотрите флуд (всякое бывает и сам рад стереть) но решение хирургии - легкий путь, чего я и пожелал постом выше, но увы был не понят.
  • 0

#148 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 11 Февраль 2014 14:00

alex937, а Моргмайлу это не сошло с рук, так что несправедливости не вижу. За оскорбительный намёк отправлен в читатели. Будь это прямым оскорблением, а не несдержанностью- был бы отправлен надолго и возможно с какими то дополнительными санкциями.
  • 1

#149 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 791

Отправлено 11 Февраль 2014 14:07

а который был забанен  (и благодаря здравомыслию администрации, восстановлен)

Никакого "благодаря администрации". Вы отбыли наказание ровно столько, сколько изначально предусматривал модератор. Никакого снисхождения с моей стороны нет, было только исправление технической ошибки при выдаче предупреждения.
  • 0

#150 alex937

alex937

• Участник

Отправлено 11 Февраль 2014 14:22

Не нарушайте правила,и все будет замечательно.По моему это так просто:-).
  • 4

#151 Kurt1

Kurt1
  • Участник

Отправлено 11 Февраль 2014 14:34

Вот честно скажу, общался в других форумах с бывшими участниками вашего, нормальные люди, но здесь я понимаю, что сложно ужиться. Если бы была такая возможность удалить себя и свои сообщения, наверное сделал бы, но увы раз встрял, попробуем и посмотрим как дальше будет, (не столь дружественный форум), развиваться.

Вы отбыли наказание ровно столько
Не слишком ли строго и с двойным стандартом? и оставить не менее ироничный пост намекая на мою "молодость" с некой подпиской в сторону мата (потом было удалено). Так что двойные стандарты сплошь и рядом. Ваше право, вы создатели и значит так решили в каком русле будет двигаться форум. А я ни чего не потеряю, если и буду заблокирован , как писал выше, смогу быть и читателем. 

Можно отмодерировать так, что потеряется живое общение и останутся модераторы  и те кто любит без дела и по делу поддакивать (фото километровых швов с шириной в метр). Бывает что и сдружится заочно можно, и жаль, и сочувствие возникают, когда   беда или кто то умирает, бывает и помощь организовывают на форуме, но это где не только существую обезличенные ники, а есть живые имена и люди (со своими недостатками). 

Не нарушайте правила,и все будет замечательно.По моему это так просто:-).

Да жизнь будет везде замечательна, если все живут по правилам, но это не так. А вот придерживаться правил всем по максимуму и всем и будет комфортно .

• 0

#152 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 11 Февраль 2014 14:39

Флаг в руки и удачи в нелегком труде - без иронии.

Вы это имели в виду? Пожелание флагов в руки модератору очень просто воспринимается как насмешка при пользователях. А Вас это удивляет? Скажу более, я и сам воспринял это в таком контексте. Что удивляет в реакции коллеги? Чрезмерность? Простите, что не учли особенностей вашего характера, так ведь недолго общаемся? Вам видимо присуще чувство юмора? Ну так а коллеге присуща суровость, он что, вышел из рамок своих полномочий? Вольность при пользователях обернулась жёсткой реакцией на неё. Вы сказали что это "без иронии", хорошо. Возможно вы можете пожелать флага в руки без иронии, я например слышал это выражение только в контексте издёвки. Разобрались наконец, издёвки, иронии не было, Вы пишете в этой теме, я в меру своих способностей и времени отвечаю. И считаю что это конструктив... как то так..
Если Вам нравится форум, думаю притирка характера к местным условиям не станет помехой здесь остаться. Будем рады.
Насчёт же призыва начинать с себя, благодарен, именно так и делаю, говорю совершенно без иронии.
Оставайтесь, осваивайтесь, трения заканчивающиеся позитивом обычно идут на пользу. Обеим сторонам..
  • 2

#153 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 11 Февраль 2014 14:40

не обольщайтесь и не обольщайте других т.к. справедливость/правда существует только  в сказках, а на форумах только у тех у кого права. (ИМХО)

Прав не тот кто прав,а у кого больше прав...Вот так будет правильнее
Вы не правы, господа.  :) Не в первый раз уже наблюдаю такую картину, и такие высказывания в адрес модераторов/администраторов на всевозможных форумах.

Во-первых, и главных, что хочется сказать, пользователи на форуме лишь гости, а администрация - хозяева. Поэтому правила и нормы поведения в своём "доме" устанавливают они. Странно взрослым людям не понимать таких элементарных вещей. Несправедливости и предвзятости я пока тут не заметила, а вот наблюдать, как некоторые носятся со своими постами и "жаждой справедливости", как курица с яйцом, смешно. 

• 5

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#154 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 11 Февраль 2014 14:43

не слишком ли строго и с двойным стандартом? и оставить не менее ироничный пост намекая на мою "молодость" с некой подпиской в сторону мата (потом было удалено).

Не слишком, вы оскорбили меня как модератора в открытой теме а не в л/с. Вы в вручили мне "флаг в руки на нелёгком пути" модерации, мне же пришлось отреагировать адекватно, а именно - взять ваш флаг [и применить по назначению]*. А как иначе? Вы на форуме регистрируясь, галку "Согласен" ставили? Вот, будьте добры отвечать за свои слова. Повторится такое снова, - реакция будет жёсткой и бескомпромиссной.

п.с. И не надо пожалуйста другие форумы в пример ставить, там одно здесь другое, мы не на кого не равняемся.  Не устраивает -тогда как в песне: "Давай до свидания". Нравится - милости просим, только грань не переступайте.

* по просьбам трудящихся

Сообщение отредактировал Менгон: 11 Февраль 2014 17:35

• 3

#155 alex937

alex937

• Участник

Отправлено 11 Февраль 2014 14:56

Вот честно скажу, общался в других форумах с бывшими участниками вашего, нормальные люди, но здесь я понимаю, что сложно ужиться. Если бы была такая возможность удалить себя и свои сообщения, наверное сделал бы, но увы раз встрял, попробуем и посмотрим как дальше будет, (не столь дружественный форум), развиваться.

Кому как.Я допустим пришел на форум имея только теорию по РДС и П/А.Не был бы этот форум дружным,его бы вообще думаю уже не было бы.Первый мой пост был о многопостовых источниках питания,где АВН ответил мне,и многое стало ясным.За что я благодарен ему.Также благодарен всем остальным участникам форума за советы и помощь.Прочитав тему электродуговая сварка труб,и я заварил катушку,не идеально конечно,но это моя первая была катушка.И за это благодарен форумчанам.Приходят новички,и форумчане подсказывают,помогают.Это Благое дело!!!
  • 2

#156 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 11 Февраль 2014 15:00

Kurt1, я помню Вас по соседнему форуму, буду рад, если останетесь. Это искренне.
В принципе дополнить к тому что я сказал в постах выше мне нечего..
  • 0

#157 Kurt1

Kurt1
  • Участник

Отправлено 11 Февраль 2014 15:00

взять ваш флаг и засунуть древком куда следует. А как иначе?
Скажу более адекватно - продолжайте в том же духе.

А Вас это удивляет? Скажу более, я и сам воспринял это в таком контексте. Что удивляет в реакции коллеги? Чрезмерность?  
 Ну что ту можно добавить, я не вписываюсь ни как в такое общение, тем более если тут так воспринимается флаг, честно я не знал что флаг так применят и воспринимают в вашем коллективе. 
  • 0

#158 alex937

alex937

• Участник

Отправлено 11 Февраль 2014 15:04

Илария,Да чтоже такое:-).Перечитайте пожалуйста мой пост
  • 0

#159 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 11 Февраль 2014 15:04

Kurt1, а Вы попробуйте чтобы он стал И ВАШИМ форумом и коллективом :) Уверяю, что здесь не так мрачно как Вам показалось вначале.
  • 1

#160 alex937

alex937

• Участник

Отправлено 11 Февраль 2014 15:09

Kurt1,Флаг сдесь не причем,дело в том как вы это сказали.Да если бы я такое сказал своему мастеру,были бы скорее всего неприятности.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх