Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Ограничения и цензура на форуме

Лучший Ответ Andrew , 16 Февраль 2014 11:53

Всем. Не забывайте, пожалуйста, что в текущей теме мы (модераторы) готовы выслушать какие-то пожелания по нашей работе. Более того, хоть это и не предполагалось, но мы выслушиваем публичные вопросы по выданным предупреждениям (хотя могли бы только за это отправить в читатели). И, наверное, пока готовы слушать их дальше. Но предупреждаю, не путайте вопросы по своим предупреждениям с желанием оскорбить, унизить или как-то скостить срок своего предупреждениях. Хотите поговорить публично с модератором? Говорите, но не переходите грани дозволенного. Перейти к сообщению

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#221 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 790

Отправлено 17 Февраль 2014 10:39

наверно сварщик, вы пришли, общаетесь, вам здесь рады. Нет проблем. Но не пытайтесь ковыряться в действиях модераторов и как-то давить на них, тем более в этой теме. Не забывайте, что как минимум 1 бан вам уже простили.

• 0

#222 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 17 Февраль 2014 11:20

наверно сварщик, АВН, не столп, не идол, он просто хороший и справедливый человек.

Здесь никого не забанили, только потому, что он не понравился модератору.( не надо путать с наездом на модератора, это запрещено правилами!) Меня например, забанили на мс только за то, что я говорил правду о самопалах, мешал впаривать, Вы ведь это знаете. Здесь никто не удаляет нормальные посты, только потому, что так захотелось модератору. Я здесь появился, когда нас было совсем мало, даже не знаю, тыща человек была? Поэтому я могу так рассуждать, или вы хотите что бы профильный форум, перерос в помойку? Попробуйте суньтес к электронщикам на форум, не зная темы, Вас просто выгонят оттуда, и это будет правильно, я за чистоту наших рядов и полностью согласен с saper24, если школота корчит из себя полуавтоматчика с 30ти летним стажем, то пусть это докажет, а если человек зашёл на форум, сказав, что он новичёк в сварке, ему всегда помогут, при условии, что он не будет задавать тупых вопросов, ответы на которые есть как в книжках, так и на форуме.

П.С. Я вот например купил себе недавно электролобзик, я не задал ни одного вопроса на форуме, я просто сел и прочитал 70 страниц, пошёл в магазин и купил то, о чём не жалею. 

• 5
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#223 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 795

Отправлено 17 Февраль 2014 11:40

Без обид, но из всего Вашего поста, мне про лобзик больше интересно.

• 3

#224 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 17 Февраль 2014 11:53

Товарищи, текущий вопрос исчерпан. Дальнейшие споры в этой теме: нагнетание обстановки, холивар или как сейчас стало популярно выражаться "раскачивание лодки",- лишь усугубят вину и будут рассматриваться как отягчающие обстоятельства. Соответственно будут приняты меры 

Скрытый текст
Спасибо за внимание.

• 7

#225 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 955

Отправлено 23 Февраль 2014 17:47

117.jpg

• 2

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#226 Урий

Урий
  • Участник
  • Cообщений: 175

Отправлено 27 Февраль 2014 12:31

В современном обществе запрещены дуэли, но они перешли в словесную форму и видны на многих форумах. Часто общение переходит в конфликты, поэтому надо совершенствовать  правила общения собеседников. Предлагаю обратить внимание на провокации и культурный стеб собеседников.

Провокация –переход на личность (личностные качества) выражениями, с целью вынуждения развязать конфликт или оскорбить собеседника (коллегу) (пример-, чурбан, обезьяна, кто ты такой ?,дурак, докажи нам всем ,школьник, поцелуй меня в пачку, завари свой рот,  итд.)  Культурный стеб -  высокомерное общение   собеседника (ов) ,употребляя  культурные  слова но при этом   не уважая(мнение) собеседника , показывая на публику, что собеседник (коллега) глуп или ничего не читал .(всякие "попытки разоблачения")

Понятное дело ,что мы пронизаны по всему телу нервами, переходим на эмоции, иногда у нас это не получается . Есть выход подлечить психическое здоровье- выписать «больничный»(забанить) на дня три, успокоить пыл и нервы . При этом все провокации и культурный стеб собеседников  полностью удалить с форума .Кому тошно без стебов ,пусть пишут в личные сообщения, не ввязывая  окружающих в свои разборки в темах форума. Пример-собрались коллеги в кафе(на веб сварку) пообщаться, найти решение, получить совет, тут приходят другие собеседники и начинают конфликтовать ,ввязывая всех в разборки отношений.(расклеивая слова стеба по стенам кафе) В итоге получится не кафе(где приятно общаются) а что то на туалет, где что захотел то и написал по всем стенам (темам форума) По-моему надо начинать  избавляться от провокаций и стеба  .Если не нравится собеседник, можно не отвечать ему а поддержать тему другого собеседника, а если провоцируют,  то удалять впредь все надписи провокатора и отправить подлечить нервы. (Здоровье психическое собеседника ,необходимо поддержать)

Сообщение отредактировал Урий: 27 Февраль 2014 19:39

• 4

#227 Васо_29

Васо_29

Сварщик- не рабочий! Сварщик- специалист!

• Участник
  • Cообщений: 561

Отправлено 03 Март 2014 10:35

АВН ,хмм.... У вас как и у нас, 6-го не светит?
Кстати, про скачивания фото: на всем известном ресурсе ВК как-то раз я лицезрел СВОЙ шов, выложенный на (не помню каком) форуме неизвестным мне пользователем!
Был сначала в шоке, потом в негодовании, мол как так-то, зачем и почему?
Я , может быть, и подписывал своё, но это уже точно уголовная ответственность :crazy: а так, в случае чего, можно попробовать отнекаться от данного деяния :ph34r: ...и свалить всё на этого "сварщика" :beach: 

Сообщение отредактировал Васо_29: 03 Март 2014 10:52

• 0

#228 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Март 2014 21:10

У вас как и у нас, 6-го не светит?

Не понимаю. О чём Вы? Моё человеколюбие обычно заканчивается на 3 предупреждениях.

#229 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Апрель 2014 21:08

Кстати, вопрос не по теме, как при переходе из темы в тему перетащить цитату, или, хотя бы ник?

Выделить текст и дождавшись возможности создать цитату, вставить всё в окно своего сообщения. Вырезать цитату из своего окна в теме и вставить в ту тему, которая Вам нужна. Тоже самое и с ником.

#230 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 14 Апрель 2014 21:14

Спасибо

• 0

#231 Max77

Max77
  • Участник
  • Cообщений: 158

Отправлено 15 Апрель 2014 10:37

"Заставь мужика молиться-лоб расшибет"
Не мужика ,а дурака будет правильно.Вы что ж хотели сказать,что все мужики дураки? 
  • 0

#232 Ramilz72

Ramilz72
  • Участник
  • Cообщений: 90

Отправлено 15 Апрель 2014 15:34

Не мужика ,а дурака будет правильно.Вы что ж хотели сказать,что все мужики дураки

Оговорился, звиняйте, пожалуйста.

• 0
"А чё это, вы, здесь делаете? А?" (С).

#233 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 761

Отправлено 07 Май 2014 14:20

Здравствуйте.

Включите пожалуйста "Политику2", там хоть нормальные ссылки на инфу проскакивали, а так только россия24 попадается. :)

• 0

#234 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 07 Май 2014 14:40

Sakhalin_CatМеждународная панорама тема есть, но немного в другом формате.

• 0

#235 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 013

Отправлено 07 Май 2014 15:56

Включите пожалуйста "Политику2"
Костя, ещё не все увидели, ссылки будут.
  • 0

#236 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 761

Отправлено 07 Май 2014 18:18

Andrew,Миротворец,

Спасибо

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 07 Май 2014 18:18

• 0

#237 bader

bader

Eat. Sleep. Weld.

• Супермодератор
  • Cообщений: 580

Отправлено 16 Май 2014 13:02

*
Популярное сообщение!

Доброго дня!

Вставлю свои пять копеек, если не возражаете.

Пришел на этот форум совсем недавно и был сильно удивлен тому, как модерируется данный ресурс и какая тут "атмосфера".

Зная, насколько это сложно (сам модератор на развлекательном сайте "яплакал"), выражаю большое уважение к модераторам за хладнокровность, трезвое мышление и железные нервы. Считаю, что это тот форум, где обилие смайлов, флуд, оффтоп и прочие подобные вещи просто неуместны т.к. форум сложной технической направленности. Если не ставить знаки припинания, "песадь какпапала", грубить, то это очень мешает другим пользователям (особенно недавно пришедшим, как мне) впитывать информацию. С другой стороны, когда пользователь пишет грамотно, но позволяет иногда специально написать не правильно, ничего плохого в этом нет, главное, чтобы это было "в кассу". Иногда смайл может передать смысл сообщения лучше, чем текст, поэтому категорически их отвергать тоже не стоит.

Вижу большое желание пользователей помогать другим, но тем, кто реально имеет желание и готов тратить время и силы на изучение сварочного дела. Не понимаю пользователей, которые не хотят самостоятельно искать информацию (я имею в виду простейшие вопросы "из учебника") - варить то вы как будете, если даже читать лень? К сожалению, такие пользователи есть везде.

Касательно возможности оценки комментариев это и плюс и минус. Плюс в том, что сокращается количество сообщений в одно слово, которые не несут толком никакой информации. Минус в том, что есть такая категория пользователей, которые будут гоняться за этими цифрами.

В общем хочу подытожить, что атмосфера на сайте весьма дружественная и располагает к общению, но при этом правила соблюдаются строго и это правильно. 

Спасибо за внимание и всех с пятницей!

• 12
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.

#238 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 16 Май 2014 13:10

bader, спасибо за мнение — модераторам будет приятно почитать.

Скрытый текст

• 0

#239 vnuk

vnuk
  • Участник
  • Cообщений: 326

Отправлено 19 Май 2014 16:22

Абсолютная свобода слова и действий приводит к тупиковому безумию и итогово-беззаконию и смерти.
Пример Украина! Для дорог-правила, для самолетов и кораблей верный курс, компас с навигацией, для человечества-ЗАКОН! В соблюдении закона для всех составляющих-жизнь, блага, мудрость и в этом радость.
Сайт в правилах, на верном курсе, точном компасе и ЗАКОНЕ!
Видел ли ты человека проворного в деле своем, сказываю тебе, он будет стоять перед царями.(Ц.Соломон)
Возможно сайт перед государством.
  • 0

#240 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 622

Отправлено 19 Май 2014 19:20

Абсолютная свобода слова и действий приводит к тупиковому безумию и итогово-беззаконию и смерти
С прискорбием сообщаю, что абсолютной свободы быть не может... Все мы существуем в обществе, а потому свобода одного человека заканчивается ровно там, где начинается свобода другого.

Что до выделенной мною цитаты-то таки не надо людям путать туризм с эмиграцией свободу с вседозволенностью, а раскованность с распущенностью. Казалось бы, чего уж проще-соблюдай 10 заповедей Господних (Космических, Общечеловеческих, да как их ещё там-кому как угодно называть) и живи свободно и счастливо. Ан нет... Что-то никак не получается...

Извините, что-то расфилософствовался... :pardon:  

• 6

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх