Перейти к содержанию

Сварочные робы. Кто в чём работает?


Рекомендуемые сообщения

@Isperyanc, Есть у меня такой который ввс великобритании..чет он мне не особо понравился. энергоконтракт живучее оказался и то как он прошит немного в минус, эти лямки-подклад под шов сильно кожу режут, правда надо сказать что он на размер меньше чем нужно мне приехал :) С учетом моей провинности перед Вами, готов отдать его за очень не дорого, бу правда, но в пределах нормы, не рвань..бомболюком не пользовался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а денег сколько дадут на костюм?

@Iridium,

Понимаешь друже: Северсталь-это такая фирмА где милионы карбованцев могут быть вбуханы на бредовые идеи, а на толковые идеи денех немае!

2ebf2881_resizedScaled_659to349.jpg

Попробуем......


 

 

эти лямки-подклад под шов сильно кожу режут,

Ты его шо-на бренное тело прямо напяливал?!

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в таком. "Старк" от Техноавиа.
http://www.technoavia.ru/katalog/spetsodezhda/fireproof_wear/3-138.htm

http://www.technoavia.ru/img/model_zoom/4823.jpg?sc=model_standart

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

бывало и такое, ибо он всеж на размер меньше,

У нас так нельзя!Проверка-ты должен расстегнуть робу и там должна быть "полевка"

Иначе ПАБ.Три ПАБа-вопрос ставится на увольнение.

Вот такой дурдом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на толковые идеи денех немае!

Обычное дело... особенно если толковые идеи простых сотрудников, а не "эффективных управленцев". 

ты должен расстегнуть робу и там должна быть "полевка"

@gonta,что есть "полевка" ? эт чего, под сварной робой надо таскать еще и костюмец из смесовки или хб? Изменено пользователем Iridium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а они маломерки. 

Кто-то лоханулся или Масса Том или тот, кто отправлял ему. У меня с размером этого костюма всё нормально https://www.youtube.com/watch?v=5qN17_L4ir0 .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где мне взять костюм, 88-92, 152-164 мне большой! Я чо самый карликовый сварщик  на планете?

В Каменске-Шахтинском под меня ребята шили из Арамида, но под алюминий эта ткань, увы хуже обычной шахтерки ХБ, капли люминя по касательной мимо не пролетают!

Арамид - враг аргонщика-алюминщика!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, мне нужно было на рост 192 брать, вширь он нормальный, 54й совпал (почти ибо набрал пока он ко мне ехал из Ленинграда) а вот рост на 182-188 мне оказался маловат, буквально на три-четыре сантиметра.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где мне взять костюм, 88-92, 152-164 мне большой! Я чо самый карликовый сварщик на планете? В Каменске-Шахтинском под меня ребята шили из Арамида, но под алюминий эта ткань, увы хуже обычной шахтерки ХБ, капли люминя по касательной мимо не пролетают!

@Hlorofos,Виктор,а костюмы из "полимерки" щупал у них? Или слишком дубовые под твои задачи?

Если говоришь, что самый маленький размер тебе большой, тебе вариант на заказ только отшивать.

Или у арамидовцев из их "полимерки" (если она тебе подходит). Или,Георгий, выше уже сказал про них: http://websvarka.ru/talk/topic/4597-spetcodezhda-ot-proizvoditelia/

Шьют хорошо. Ткань похожая на ту,что на "шахтерке" вроде была у них. Могут и из "полимерки" пошить,если надо, и у них она вроде чуть другая.

Изменено пользователем Iridium
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем по теме. Отношу сей девайс к сварочным аксессуарам.Одеваю осенью и снимаю весной -когда припечет солнце.Так как я мерзляк-уже без этой штуки у меня дискомфорт на шее.(идея взята -на основе баффа)

Иду в маг. ткани и покупаю флисовую ткань-я беру ярких расцветок (радует глаз и видна степень загрязнения)По желанию можно фурнитуру вшить для утяжки.Всем тепла и не болеть! :)

post-13115-0-29794100-1513547966_thumb.jpg

post-13115-0-90524600-1513548027_thumb.jpg

(это моя коллекция -не за один год собралась)

Изменено пользователем Левша
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пока праздники в очередной раз постирал свой тс-43 от энергоконтракта, да решил фото сделать, что там с ним стало за 9 месяцев использования. Первое знакомство с костюмом в этом сообщении - http://websvarka.ru/talk/topic/2278-svarochnye-roby-kto-v-chyom-rabotaet/?p=272297

 

Стирку переносит нормально, уже 4 раз стирал, не садиться, размер держит такой же. 

 

Куртка

11bbedead9df34c065f3a5d267cf417f.jpg2b59f938ddd3dfe7c7e8bab507ca8611.jpg

 

Штаны

18a5603c6036cc7dd398561aa539e5de.jpg9e2174be218a6aec3f95c120791138ed.jpg

 

Манжеты сгорели достаточно быстро, ну на правой руке до сих пор родной стоит, а вот на левой продержался примерно месяца 2, после чего был похож на шубу, которую поместили в шкаф с молью на год. Я его отрезал, да пришил раструб от краги спилковой, выглядит конечно по колхозному, но главное защищает, а то потолком варить начинаешь, все искры собираешь...

 

3b0eda61cd925f6310135a2c5ee217e2.jpgaa46afb9515eb05013700c8ce957be54.jpgfdc62be85b7a61d59dfc44cd68a9b830.jpg

 

Защищает отлично, сквозных прожогов по пальцам пересчитать, и то большие капли были, да матушка лень. Чувствовал, что капля прилетела и не скатилась, да прерываться лень, потом болгаркой снова "заход " делать, так и варил, пока костюм горел. 

На участках с "активным трением" полимерное покрытие само потихоньку слазит, на коленках, на сгибах локтевых и т.д. Также от шарканья ткани, на руках да меж ног начали небольшие дырки появляться. Там просто суперклеем заплатки из рем. набора наклеил, тут после стирки, кое какие взлохматились, заменить надо будет.

 

1ded789b25ca0fc6e13f5a8f951d8df9.jpg95d1777902e159ac70c53b0c620ce34e.jpg58171cc7a9b4cb6c569cd4e89e884cc4.jpg

 

​Полностью доволен. Носиться очень удобно. Встроенные подлокотники, поджопники, да наколенники весьма удобны в работе. Ну минус только манжетам, которые можно было сделать из той же спилки и служили бы они гораздо дольше.  Воротник стойкой все так же "стоит") липучки все в норме, замки, заклепки, все полностью работает, в ремонте ничего не нуждается. 

-----------------------------------------------------------------------

Также в руках оказался костюм Зевс-3, который огорчил

В нем не работал, только по дому походил, продам я его.

5594b5179fb028fe2bd884db7cf0adb4.jpg

 

Начнем с куртки.

Боковых карманов нет. Чем руководствовались, непонятно. Есть 2 внутренних, но они маленькие и каждый раз лезть грязными руками, чтобы что-нибудь достать, расстегивать пуговицы, такое себе удовольствие. Мне карманов всегда мало, под завязку набиты нужными вещами. Налокотников мягких нет.  Все дело на пуговицах, замков нет, заклепок тем более. 

 

Штаны

Есть лямки. Просто ткань, без резинки она вообще не тянется. Как же регулировать под себя костюм, который на минуточку стоит примерно 12,500 (тут зависит от региона)

все просто, пуговички. Повыше застегнул и лямки потуже, пониже -посвободнее. А если, как это часто бывает, баланса нет и эти 2 дырочки тебя не устраивают, ну там на первой сильно жмет, а на второй сильно болтается, то возьми дружок иголочку с ниткой и сам перешей пуговицу, куда тебе надо, не маленький ведь. 

Карманы узкие и неглубокие. И идут как то вбок, а не вниз, ощущение, что если набьешь его полезными штуками (а выхода у нас нет, ибо на куртке боковых карманов то нет), то когда присядешь, все содержимое вывалиться из них, ибо идут под углом, а не в глубь. 

Молнии снова же никакой нет, все по старинке, на пуговицах. И ширина также регулируется, резинки нет, подстраивать под себя нужно путем застегивания пуговиц сбоку, ну а если не подходит, то не маленький, возьми иголку с ниткой и пришей куда надо.  И это в костюме, ценником 12,500 мда. 

Есть отделение под наколенники, внутреннего кармашка нет, только внешний, поперечины там нет, просто снизу "конвертом" немного места, куда вставляется наколенник. Надежность крепления, ну такое, у меня он болтается, есть опасения, что может выпасть. Но он у меня от другого костюма, к слову в этом зевсе, только отделение под наколенник, самого наколенника там нет  :rofl:  видать, тогда цена костюма выросла бы еще на пару тысяч. Ну и полагаю что, чтобы он не болтался там, нужно специально у  них еще докупать их фирменный наколенник под эту модель, чтобы он именно по размеру этому шел. 

f36b5711474e3b3059f3c132f42cf600.jpg34a0b76031388cc384764a5d04e764ef.jpg

 

Сам материал думается будет носиться так же долго, как и тс-43, принцип у них одинаковый.

Но в зевсе-3 напрочь отсутствуют какие-нибудь удобства, ощущение, что на тебе надет брезентовый костюм (за 1,500), который просто покрыт силиконизированным покрытием.  Но цена то у него не 1,5 тыс и не 5...

--

Подумалось, может просто дата выпуска костюма поздняя, ведь на костюме зевс плюс 3 (тот же самый зевс, только с утеплителем) и молния есть, и подтяжки, которые тянуться на резиночках и другие плюшки. Но нет,  бирка на костюме говорит нам, что дата производства моего экземпляра апрель 2017 и такой колхоз делать...

 

Зевсом-3 огорчен, совершенно не понравился, удобства совершенно никакого нет, обертка в виде покрытия хорошая, но внутри ждет сплошной мрак.

 

Охота будет еще потестить "приор"  от техноавии, на вид почти как тс-43, но в магазинах не беру, ибо дофига дорого, а на авито, еще не видел их в продаже, мало времени видать прошло, на руках нет еще ни у кого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из спилка. 

 Да нуу его, натирать будет.

 

 

Интересно, из чего же все таки делать манжет на рукав?
 Може просто краги подбирать по плотнее?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Из спилка.
 

 

 

и подбирать по плотнее

Где то так. Чтоб только кисть проходила в манжет. У меня получилось, что случилось таким образом - думаю, что лучше некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Хочу купить хороший зимний костюм для работы на улице. Самый классный из всех какие видел это Dimex. Но он 25 тыс стоит. Я бы купил и его, но купить его очень сложно. Нигде нет в наличии. Один дилер в Москве и Питере. Говорят месяц полтора, видимо из Финляндии пока довезут. Да и померить хотелось бы. А то закажешь, привезут а он мал. Из наших Цезарь не плохой, но покрой сняли с обычной брезентухи, все на пуговицах и штаны застегиваются по бокам. Да и мне кажется это только чисто Российская тупая фишка, шить застежки на женскую сторону. В общем выбора в Российском сегменте практически нет. В общем я в тупике. С понедельника начинается денежная работа, костюма нет. Может кто чего посоветует?

Изменено пользователем LOCO
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где мне взять костюм, 88-92, 152-164 мне большой! Я чо самый карликовый сварщик  на планете?

 

Как минимум один конкурент на этом поприще у тебя есть  :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...