Перейти к содержанию

Сварочные робы. Кто в чём работает?


Рекомендуемые сообщения

Прибарахлился :yahoo: !!! Взял две пары перчаток: черные (с рабочей поверхностью из оленьей кожи) и желтые (полностью из воловьей кожи, потолще). Обе пары мягкие, приятные и удобные.

Буду тестировать.

post-8712-0-62280100-1372358745_thumb.jpg

post-8712-0-05588400-1372358759_thumb.jpg

post-8712-0-86112400-1372358771_thumb.jpg

post-8712-0-07096700-1372358784_thumb.jpg

post-8712-0-35909000-1372358797_thumb.jpg

post-8712-0-79117000-1372358815_thumb.jpg

post-8712-0-87869300-1372358827_thumb.jpg

post-8712-0-64826100-1372358842_thumb.jpg

post-8712-0-78548400-1372358854_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я подобные перчатки в магазине, только белого цвета. Ну полностью кожаные которые . Написано было, что вроде как в Швеции они сделаны. 160 руб. в магазине стоили. Я себе вот такие заказал http://www.technoavia.ru/katalog/siz/perchatki/pertchatki_povtemp/7-422.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry N, скока-скока? ^_^

Черные 950р., а желтенькие 450р.. Сегодня варил ММА в тех, что желтые, ну просто фантастика!!! Хотя вчера смотрел стандарты и понял, что они для механических работ (слесарка). На первом фото видна маркировка соответствия евро-стандарта. Но они мне так понравились.... Обязательно найду перчаточки этой фирмы, которые для сварочных работ.

А вообще скажу, что дорого!

Варил TIGом в черных (сегодня после работы, халтурил) - очень удобно. Были бы еще на размер меньше...у меня руки маленькие, да и сам не велик (зато во все щели пролазию :blink: ).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зимой кошмовую.

Приветствую! Мы такую робу "кислоткой" называем. В них обычно аккумуляторщики работают. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в орле однозначно не найти,только в москве ближайшие магазины наверное,сколько в москве интересно такая стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это норм для есаба,я думал не меньше 15 т.р.

Хотел на лето комбез какой нить. Но че то дистрибьютеры говорят тяжко достать. Оказывается европейцы при продаже спец. одежд и СИЗов требуют проверку местных лабораторий. А у нас их нет, поэтому и не завозят. Только через Россию. Вот в востоке-сервисе заказал полуботинки и комбез (не сварочные). Все таки летом очень жарко в кожинке и в сапогах. думаю взять что то тaкоe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе купил по весне костюмчик от Тechnoavia "Меркурий" с огнестойкой пропиткой.

Хорошая, очень плотная ХБ, похожая на джинсу. Спереди брюки имеют двойной слой ткани. Конечно это одежда не для сварки электродами, но для РАДС пока лучший вариант, который мне приходилось носить. За 3 месяца работы всего пару мелких дырочек заработал и то, когда капля падала в складку на штанах, а вообще искры скатываются хорошо, при том я ее стираю каждую неделю. Самая беда у меня была - роба горела от болгарки, но эта пока достойно держится. По крайней мере свою цену она уже окупила :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе купил по весне костюмчик от Техноавиа "Меркурий"

для аргона вообще не проблема в чем работать,для РДС я себе в секонде джинсы и джинсовый пиджак покупаю,инженер по ТБ поначалу бухтел,но потом угомонился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки летом очень жарко в кожинке и в сапогах. думаю взять что-то такое.

я звонил в линкольн электрик московсий,там сказали,что роба будет стоить как крыло от самолета,оказывается налоги таможенные.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я звонил в линкольн электрик московсий,там сказали,что роба будет стоить как крыло от самолета,

надо бы освоить электронный аукцион. Может дешевле выйдет. Знакомый для авто запчасти оттуда покупает и говорит что в половину дешевле чем у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бы освоить электронный аукцион. Может дешевле выйдет.

не знаю,не знаю,у нас тут спилковую ,красным цветом которая, продают за 5 т.р.,но толстовата,на зиму если только, и фрма непонятная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в орле однозначно не найти,только в москве ближайшие магазины наверное,сколько в москве интересно такая стоит?

Стоимость аналогичного костюма действительно порядка 5,5 тыс. Куртка - 3, брюки 2,5. Если не полениться всегда можно пойти к крупному дистрибьютору, выписать счет, оплатить хоть в сбербанке и попросить отправить транспортной компанией. Я вот про это говорю http://gazss.ru/catalog/113/911/

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот себе приобрел. С бычком которые купил за 100 руб., вторые за 150 руб.

Получается спилковые дешевле тканевых? :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Мы такую робу "кислоткой" называем. В них обычно аккумуляторщики работают. :crazy:

Не,не совсем "кислотка".То,что на фотке-это т.н."сталеварка".Она иного кроя (более свободный фасон,нет карманов в куртке,пуговицы закрыты накладкой),материал-тот же (шерсть),но толще.Сталеварам тоже часто прилетает каплями металла и тепловым излучением от расплава.Я тоже зимой работаю в "сталеварке".Да,двигаться в ней-не шибко большое удовольствие,порядком сковывает движения.Но,в ней очень тепло и она реально не прогорает от очень крупных капель металла и шлака (естественно,речь о попавших в складки одежды каплях не идёт).Зато,страдает от моли..."Кислотка" значительно тоньше.Её я применяю на монтаже в межсезонье.Зимой в ней холодно,летом-жарко.Рвётся-протирается не в пример быстрее,если сравнивать со "сталеваркой".
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот себе приобрел. С бычком которые купил за 100 руб., вторые за 150 руб.

Зря взяли тканевые, в них руки горят ещё сильнее, чем просто голыми руками работать. Так искра просто обжигает и скатывается, а попадая на ткань, немного разжигается и уже жгёт не только искра, но и сами тлеющие нитки.

 

Вчера видел в магазине куртку ненашенскую, везде отличный спилк, только спина тряпичная, цена - 3,500руб, если будет работа на осень, то наверно прикуплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...