Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Посоветуйте аппарат для дачи и самообучения: трансформатор или инвертор?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Litoy

Litoy
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 06 Октябрь 2012 18:49

Видел сварочный инвертор Eurolux. Кто-нибудь что-либо о них слышал?
И еще такой вопрос, не раз слышал такое:
Работа инвертором несколько отличается от работы с обычными аппаратами т.к. его(инвертора) доп. функции упрощают процесс сварки, но не дают возможности выработать (как бы правильно выразиться, наверно навыки) и после инвертора на обычном аппарате работать тяжело. Но если научиться работать на обычном аппарате т.е. трансформаторе,то на всем остальном варить можно будет без проблем. Что можете сказать по этому поводу?
  • 0

#22 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Октябрь 2012 20:20

Главное уже ответил митька51.Каждый выбирает от своего бюджета,задач и предпочтений в дизайне.
Для начала пройдите по окрестным магазинам и найдите 2х-3х кандидатов для покупки,называться они могут как угодно.Спросите продавцов только о гарантии и сервисе,иначе они Вам мозги снесут своим трёпом.Отберите главного кандидата по цене/мощности и сравните характеристики всех трёх на сайтах производителей.После всех этих действий спрашивайте себя и нас:"Стоит ли покупать вот такой www.http//*** ?" Инвертор может называться хоть "Электроласточка", фантазию производителей сложно предугадать.
Интересно, скоро раз всё это в разных вариациях я уже повторил на форуме?..Купите себе FoxWeld Inver MIG 185 ,хоть узнаю,как он в работе %-)).

#23 jaan

jaan
  • Участник
  • Cообщений: 127

Отправлено 06 Октябрь 2012 21:04

Litoy, Вы либо варите,либо нет..легкого там немного (разве что масса аппарата)Научитесь варить и всё будет по плечу и инвертор и трансформатор и САК и ВДшка..Но каждый сварной начиная варить другим (новым) аппаратом знает что у каждого свой "характер" один "мягче" др."жесще" ..приходится привыкать.
  • 1

#24 Elektro_D

Elektro_D
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 09 Октябрь 2012 17:59

Litoy, .Но каждый сварной начиная варить другим (новым) аппаратом знает что у каждого свой "характер" один "мягче" др."жесще" ..приходится привыкать.

А это как понять мягче,жесще?
  • 0

#25 denis35

denis35
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 09 Октябрь 2012 20:35

Хочу купить качественный, практичный сварочный инвертор. Остановил свой выбор на Ims 1600 и DECA MMA Starmicro 205. Подскажите какой выбрать, и что можете посоветовать в пределах 360 долларов .Заранее спасибо!

#26 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Октябрь 2012 21:04

Elektro_D,посмотрите тему "Научите пользоваться полуавтоматом".
denis35,прочитайте тему сначала и до вашего поста.

#27 Litoy

Litoy
  • Новичок

Отправлено 12 Октябрь 2012 05:28

Здравствуйте. В общем вот, выбираю пока между этими двумя инверторами. Гарантия на оба год. Сервис в городе есть у обоих. http://www.vseinstru...eurolux_iwm220/ http://www.vseinstru...esanta/sai_220/
Жду критики, советов, предложений.Заранее спасибо.
  • 0

#28 Mitrich83

Mitrich83
  • Участник
  • Cообщений: 182

Отправлено 17 Октябрь 2012 12:32

Последнее время Ресанта Саи 220 стала быстро набирать популярность и думаю, что не с проста. У меня несколько друзей уже пару лет гоняют их "и в хвост, и в гриву", отзывы пока только хорошие. Для бытовых целей я думаю хватит с большим запасом.
Сам пробовал его только раз, на даче делал забор, получилось нормально варить только 3-кой, но у меня очень просажена сеть и часто падает напряжение, так что думаю в этом виноват не аппарат.
Кстати вот тут нашел, даже дешевле, чем у вас.
  • 1

#29 Litoy

Litoy
  • Новичок

Отправлено 25 Октябрь 2012 17:34

Всем спасибо, еще в позапрошлые выходные приобрел Ресанта САИ-220 и сварочную маску хамелеон Foxweld Корунд.
Если у кого будут какие-либо вопросы, постараюсь ответить.
  • 0

#30 kondor77

kondor77
  • Участник
  • Cообщений: 56

Отправлено 06 Ноябрь 2012 08:21

Видел сварочный инвертор Eurolux. Кто-нибудь что-либо о них слышал?

сегодня уже испытал Euroluх 220А :good: нержавеющими электродами по черняшке...я доволен :yahoo: говорят,что "потроха" от ресанты и можно работать,при пониженном токе в сети(от 160вольт)
  • 0

#31 D1M0N

D1M0N
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 11 Ноябрь 2012 08:33

Всем здравствуйте.
Вот моя история: обваривал стенку банной печи. Металл четверка, печка ржавая, уже лет 30 ей. Сварку выполнял инвертором Prorab FORWARD 201 (это мой первый опыт работы с инвертором). Сварка была ужасной, что 2, что 3 что 4 неустойчивое горение дуги, шлак растекался и затекал под электрод, происходило так сказать кипение. Вторым слоем уже "чуть-чуть" лучше варило. Плюнул, достал дедовский аппарат самодельный тр-тор. Это все равно, что небо и земля, варил просто офигенно. Дуга горела стабильно, ни каких затеканий шлака, как будто варил промышленным тд-400, но происходило падения напряжения. После чего один знакомый предупредил, что с таким аппаратом у меня могут быть проблемы с энергетиками.И вот вопрос, может ли "ресанта саи 250" выдержать подобное издевательство?

#32 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 15 Ноябрь 2012 20:04

Снял "провалы напряжения от инвертора 6,5 кВт" электрод ф4мм, ток 180А http://video.yandex....yanc/view/4/#hq
Лучше брать аппарат предусмотренный для работы с бензогенератором, у нас "ещё" встречаются провальные сети. И произведение максимального тока на условное напряжение на клеммах аппарата (это не есть напряжение между держаком и прищепкой) не должно быть больше заявленной максимальной потребляемой мощности аппарата, это если хотите чтоб было похоже на правду.

условное напряжение на клеммах аппарата =30 Вольт
  • 0