Перейти к содержанию

D1M0N

Гость
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о D1M0N

  • День рождения 30.07.1983

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    нашел поисковиком яндекс

Достижения D1M0N

  1. Прошло уже много времени. В своем доме очень пригодился, много чего уже сварил. Сегодня, например, резал металл толщиной - 5мм, электродами - 4 (МР'овскими). Надо было из металл вырезать несколько пластин, короче если сложить все длины реза, вышло где-то 4 метра, резал на 250 ампер, ушло 28 электродов. Все гуд, очень доволен. Минус: держак очень сильно нагрелся и начал по-тихому не то что плавиться, но запах горелой резины присутствовал, даже небольшой дымок пошел от держака, приходилось ждать пока остынет чуть-чуть. А также провода (держака и массы) очень сильно нагрелись, но в руках держать терпимо было (когда собирал их), да и коротковатые они, подлиньше бы их сделали. Кстати даже если сделан аппарат в России, то 100% все равно комплектующие из Китая. http://i066.radikal....bd2b23c31a8.jpg пс: это не реклама, а проверка аппарата в домашних условиях. Если что-то сломается, что-то не так пойдет, обязательно напишу.
  2. http://s017.radikal....75541242ad4.jpg http://s42.radikal.r...29274d42d71.jpg Купил недавно, в воскресенье прошел проверку, аппарат очень понравился на все 5 из 5. Как варить, так и резать металл очень годится. Дуржак не болтается, в нем имеются пазы, каторые крепко закрепляют электрод под 45, 90, 135 и 180 градусов. Теперь осталось проверить временем. и ремонтно пригодностью (чтобы не ждать месяцами нужной детали), а так все равно ни что не вечно. Короче первые впечатления очень положительные.
  3. Всем здравствуйте. Вот моя история: обваривал стенку банной печи. Металл четверка, печка ржавая, уже лет 30 ей. Сварку выполнял инвертором Prorab FORWARD 201 (это мой первый опыт работы с инвертором). Сварка была ужасной, что 2, что 3 что 4 неустойчивое горение дуги, шлак растекался и затекал под электрод, происходило так сказать кипение. Вторым слоем уже "чуть-чуть" лучше варило. Плюнул, достал дедовский аппарат самодельный тр-тор. Это все равно, что небо и земля, варил просто офигенно. Дуга горела стабильно, ни каких затеканий шлака, как будто варил промышленным тд-400, но происходило падения напряжения. После чего один знакомый предупредил, что с таким аппаратом у меня могут быть проблемы с энергетиками.И вот вопрос, может ли "ресанта саи 250" выдержать подобное издевательство?
×
×
  • Создать...