Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Стоит ли учиться на сварщика?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 685

#661 каварное_ламо

каварное_ламо
  • Участник
  • Cообщений: 62

Отправлено 27 Сентябрь 2015 20:31

Учиться на сварщика стоит хотя бы потому что это очень удобно, захоте сварил, надо-сварил, есть время-сварил, и гусак под электричество и основание под гараж и печь с баком в баню и все сам и просить никого не надо и платить
  • 0

#662 каварное_ламо

каварное_ламо
  • Участник
  • Cообщений: 62

Отправлено 27 Сентябрь 2015 20:32

Особенно в частном доме
  • 1

#663 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 062

Отправлено 27 Сентябрь 2015 20:38

Учиться на сварщика стоит хотя бы потому что это очень удобно, захотел сварил

А захотел и нет. Вот и пусть думают...

• 0

#664 папаша

папаша
  • Участник
  • Cообщений: 512

Отправлено 27 Сентябрь 2015 22:49

А захотел и нет.

это ж если сам себе режиссер :wacko: (типа меня)

а если этим на хлеб зарабатывать,то

Прикрепленные изображения

• сталин.jpg

• 4

#665 Alexsuv781

Alexsuv781
  • Участник
  • Cообщений: 89

Отправлено 21 Октябрь 2015 20:58

Глава района разместил ссылку, где можно подобрать вакансии..перешел по ссылке, ввел свой регион, свою специальность-естественно сварщик....Вакансий ноль..Делаем выводы- нужно ли учиться на сварного 

• Безымянный.png

• 0

#666 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 611

Отправлено 21 Октябрь 2015 21:23

Вакансий ноль..Делаем выводы- нужно ли учиться на сварного

А электрогазосварщик :) Есть 1 вакансия. А так вашему городу похоже никто не нужен. Почти все специальности по нолям.

Сообщение отредактировал chdv1971: 21 Октябрь 2015 21:27

• 1

Сварщик-старовер :) .

#667 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 22 Октябрь 2015 11:06

Alexsuv781, просто создать сайт - мало, надо обязать организации актуализировать на нем свои вакансии. 

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#668 Rolli

Rolli
  • Участник
  • Cообщений: 383

Отправлено 22 Октябрь 2015 21:13

А есть такие, кто решил выучиться на сварщика, потому что сварщики пользуются большим спросом у представительниц женского пола? Типа, зашёл в ночной клуб, показал пальцами характерный жест "сварщик НАКС" или "варю отопительные системы", и все девки липнут на тебя, как мухи на мёд?

• -2

#669 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 22 Октябрь 2015 21:24

А есть такие, кто решил выучиться на сварщика, потому что сварщики пользуются большим спросом у представительниц женского пола?

Сразу видно, что не сварщик. Все из за этого только и пошли учиться на сварщиков. ..А ты думал из за чего? Из-за денег что-ли?
  • 7

#670 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 23 Октябрь 2015 17:00

как мухи на мёд?

Вы каких-то фильмов пересмотрели?

Не помню где читал, один парень насмотрелся немецкого кино, и решил пойти в сантехники. И в первый же "вызов" обломался, в смысле попался - она стала его женой. Не, не по "залёту", по любви. А он такую "карьеру" себе в мыслях рисовал...

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#671 Rolli

Rolli
  • Участник
  • Cообщений: 383

Отправлено 23 Октябрь 2015 19:43

Ну, сейчас же в России подъём патриотизма и импортозамещения... Так что всякие офисные белоручки нетрадиционной сексуальной ориентации постепенно выходят из моды, а взамен набирают популярность "настоящие мачо" - крепкие, накачанные, и чтобы "енто самое" было в полной боевой готовности...

• 0

#672 Max123

Max123
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 16 Ноябрь 2015 12:10

Мне кажется что сварщики (електрики, сантехники) никогда не останутся без заработка, если что разные подработки можно найти.

#673 Alexsuv781

Alexsuv781
  • Участник

Отправлено 21 Ноябрь 2015 10:04

Мне кажется что сварщики (електрики, сантехники) никогда не останутся без заработка, если что разные подработки можно найти

Все верно!! На работе бабло работой гребем. Помто на калымах :pleasantry:  На каждом шагу частные шарашки-занимаются сваркой всего что можно приварить. Поэтому и всех и всем везет с подработкой

• 0

#674 Alexsuv781

Alexsuv781
  • Участник

Отправлено 21 Ноябрь 2015 10:05

А электрогазосварщик :) Есть 1 вакансия. А так вашему городу похоже никто не нужен. Почти все специальности по нолям.

Появились вакансии :rofl: 21 век

• Безымянный.png

Сообщение отредактировал Alexsuv781: 21 Ноябрь 2015 10:06

• 0

#675 Dart Welder

Dart Welder
  • Гость
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Ноябрь 2015 10:14

стоит учиться полюбому, профессия очень интересная, да и востребованная, и в быту помогает (при условии, что руки откуда нужно растут)

#676 илья алтухов

илья алтухов
  • Участник
  • Cообщений: 41

Отправлено 16 Декабрь 2015 22:41

В провинции зарплаты они такие я сейчас работаю в администрации областного центра ведущим специалистом в сфере городского хозяйства грязными 15200, на руки - 13% подоходного + свою машину разбиваю по проверкам катаясь, поэтому неудивительно выше где написано зарплаты сварщика 13, монтажника 15 в Тульской области, это же не Москва

• 0

#677 gonta

gonta
  • Участник
  • Cообщений: 347

Отправлено 17 Декабрь 2015 04:29

илья алтухов,

Вот уж не надо свистеть!Я работал в администрации в свое время водителем и знаю что и как.

А насчет нужности профессии- пройдет много лет пока все вернется на уровень 2012 года хотя-бы.

Подработки практически нет-у людей просто нет средств чтоб оплачивать и много всякого ширпотреба набрано из

оборудования.Заварят, отрежут самостоятельно, хоть плохо, хоть кое-как, но бесплатно.

Я вот например кроме сварки занимаюсь еще электронными системами автомобилей, и то уровень дохода и количество

обращений упал почти на нет.А цены в магазах выросли раза в два.

• 1
Ко мне обращаться на ты.

#678 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник
  • Cообщений: 710

Отправлено 17 Декабрь 2015 06:17

в зимний период во всех отраслях спад, это закономерность к которой все уже привыкли, а вот про администрацию и 15к зарплату улыбнуло, может 0-ик один в цифре пропустили??)

• 0

теперь я тут http://rsm-krim.ru/anonces/?id=20

#679 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 17 Декабрь 2015 06:41

в зимний период во всех отраслях спад, это закономерность к которой все уже привыкли, а вот про администрацию и 15к зарплату улыбнуло, может 0-ик один в цифре пропустили??)

А Вам что смутило? Название должности - "ведущий специалист".По зарплате так и есть. Спросите Алтухова сколько ведущих специалистов сидит в одном кабинете? Думаю не меньше пяти.И что они делают? Есть районы ( про село разговор) где нет животноводства (уже "съели" 15 лет назад и более), а управление с/х есть, и "ведущие зоо и вет. специалисты" есть.
По мне разогнать бы этих специалистов, пользы больше было, и от Ильи Алтухова-сварщика пользы было больше...илья алтухов,от кого пользы больше? Дайте сварщику нормальную работу, достойную зарплату...но тут же появятся контролирующие "ведущие специалисты", из соотношения 1:1...
  • 2

#680 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 17 Декабрь 2015 06:50

в зимний период во всех отраслях спад

Как сказать, как сказать... Наши ЖЭУшники расслабиться мне например, не дают. А вообще да - поэзии, в виде интересных, хорошооплачиваемых заказов на ТИГ, совсем не стало. Сплошная проза:

WP_20151216_001.jpg

- но надо отметить,"деньги не пахнут" а наши ЖКхшники на оплату не скупятся, за такой изготовленный клапан с установкой платят 3000руб. - в переди ещё поле не паханное... 

• 4