Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Есть ли на форуме сварщики которые прошли 3-х месячные курсы РДС и теперь благополучно работают?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Samodur

Samodur
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 25 Ноябрь 2014 18:06

Здравствуйте,сварные ! Мне уже 35 лет,хочу от центра занятости пройти курсы  по сварке (рдс).Терзают сомнения: за такой короткий срок возможно ли чему-нибудь научиться, так что бы потом можно было устроится на работу. И мне очень интересно, есть ли на форуме сварщики которые прошли 3-х месячные курсы и теперь благополучно работают?

#2 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 25 Ноябрь 2014 18:17

Samodur,

Есть)) Курсы при заводе были. 

• 1

#3 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 25 Ноябрь 2014 18:25

Здравствуйте,сварные ! Мне уже 35 лет,хочу от центра занятости пройти курсы  по сварке (рдс).Терзают сомнения: за такой короткий срок возможно ли чему-нибудь научиться, так что бы потом можно было устроится на работу. И мне очень интересно, есть ли на форуме сварщики которые прошли 3-х месячные курсы и теперь благополучно работают?

Да. Благополучно работаю. 

Курсы формальность.

• 0

хенк

#4 ak3797322

ak3797322
  • Участник
  • Cообщений: 255

Отправлено 25 Ноябрь 2014 18:28

У меня не 3 а 4 месяца длилися курсы, и за свой счёт.

• 0

#5 Cactus78

Cactus78
  • Участник
  • Cообщений: 148

Отправлено 25 Ноябрь 2014 18:29

сварщики которые прошли 3-х месячные курсы и теперь благополучно работают?

У нас в городе полно таких, которые не то что курсы не прошли,а понятия не имеют вообще. Смотря какая работа,если на заборы,решотки,ворота и т.д,то берут и так. 

• 1

#6 Samodur

Samodur
  • Гость

Отправлено 25 Ноябрь 2014 18:33

А вообще стать сварщиком РДС любому по плечу, или нужен определённый талант? Сам я жгу потихонечку электроды( в основном мр3): некоторые участки швов получаются неплохо, другие с порами, прожогами и др. безобразиями :blush:

Сообщение отредактировал Samodur: 25 Ноябрь 2014 18:34

#7 Гефест

Гефест
  • Участник
  • Cообщений: 195

Отправлено 25 Ноябрь 2014 18:35

Вообще нужно 4 сезона, хотя смотря кто будет учить и как, можно и за 2 месяца осилить, но это из расчета 12 часов смены, по 2 часа - смешно.

• 0

http://websvarka.ru/...ic=1507&page=11;http://websvarka.ru/...1600#entry16949"talk/index.php?showtopic=1937&page=3#entry29364"

#8 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 387

Отправлено 25 Ноябрь 2014 19:48

Окончил курсы в конце 90-Х,вышел из них-ээ...с минимумом знаний и умений.но с жаждой сваривать всё и вся :crazy: ,если есть желание и воля -достигнете многого,нет- и суперкурсы будут ни о чём.....

• 4

#9 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 264

Отправлено 25 Ноябрь 2014 22:34

Раз такие курсы есть, значит научат (по крайней мере, дадут базовые понятия). Будут корочки, на работу устроиться сможете. Вопрос в том, на какую работу, за какие деньги...

Если вам нравится перспектива быть сварщиком и есть желание учиться - всё должно получиться, а самообразование никто не отменял.

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#10 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Ноябрь 2014 23:21

*
Популярное сообщение!

Чтобы научиться "варить" достаточно недели, а чтобы научиться "варить хорошо" некоторым не хватает всей жизни. Примеров тому - Тьма.

#11 alex937

alex937

Время идет, мир торопится. А я хочу совершенства!

• Участник
  • Cообщений: 502

Отправлено 26 Ноябрь 2014 11:33

Samodur,Конечно же есть. Я например. Только курсы прошли у меня дольше. Благополучно работаю, и во многих предприятиях готовы взять. В организации где будете работать набьете руку, научитесь варить. Ну а дальше будете развиваться. Практика и еще раз практика. Работодателю '"не нужны ваши корочки", и ему по большому счету пофигу где вы учились и как долго. Ему нужны будут ваши умения, опыт.  

А вообще стать сварщиком РДС любому по плечу, или нужен определённый талант?

Нет не любому. Только тому кому нравится это делать. Желание и выносливость, ну и голова на плечах. 

• 0

Лучше ждать долго и получить то, что должен, а не получить быстро то, что тебя недостойно.

#12 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 264

Отправлено 26 Ноябрь 2014 13:53

выносливость

Это да, мой отец, смотря на молодого сварщика, не мог понять, почему он варит потолочный шов короткими частями. Оказалось просто - руки устают. С непривычки сложно работать долго с поднятыми вверх руками.

Здоровье надо иметь, вредно всё это, не зря у сварщиков льготная пенсия предусмотрена. И условия работы разные бывают. Одно дело в тепле, а совсем другое на улице, на холоде да по колено и даже не в воде.

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#13 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 26 Ноябрь 2014 15:00

И мне очень интересно, есть ли на форуме сварщики которые прошли 3-х месячные курсы и теперь благополучно работают?
Я один из них. Главное желание, нужно любить свою работу. АВН уже всё правильно сказал - 

Чтобы научиться "варить" достаточно недели, а чтобы научиться "варить хорошо" некоторым не хватает всей жизни. Примеров тому - Тьма.

• 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#14 Samodur

Samodur
  • Гость

Отправлено 26 Ноябрь 2014 16:14

Всем спасибо! Буду осваивать сварочное дело :)  

#15 Ленька

Ленька
  • Участник
  • Cообщений: 91

Отправлено 05 Декабрь 2014 17:35

мне на протяжении 1,5 месяцев теорию и практику преподавали два алкаша и не смотря на это работаю сейчас в старательской артели и не плохо заробатываю. но желательно конечно для начала поработать на стройке по скольку там вообще уметь варить не обязательно). и работаеш не переживая о том что на твои швы будут тыкать пальцем. так и подучишся со временем и станешь более увенней со всеми вытекающими отсюда последствиями.
  • 1

#16 alex937

alex937

• Участник

Отправлено 06 Декабрь 2014 22:51

желательно конечно для начала поработать на стройке по скольку там вообще уметь варить не обязательно). и работаеш не переживая о том что на твои швы будут тыкать пальцем. так и подучишся со временем и станешь более увенней со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Это да. Я по первости тоже работал на сварке закладных и каркасах из арматуры. В перерывах изваривал кучу металлолома. Под руководством местных сварщиков, которые проходили мимо кабинки и заглядывая с улыбкой говорили :-"Бросай, иди лучше чай пей". Но все таки, смотря на мое желание и упорство каждый кто в перекуры заходил и видел как я тренируюсь, учили, показывали и давали советы. И когда начал чувствовать себя боле менее уверенно, перешел на новый уровень. Электроды даже покупал себе, потому как теми что давали варить было очень сложно, тем более новичку. Не важно сколько вы учились. 3 месяца или 3 года. Главное самообразование. Не важно какое у вас образование! высшее или техническое. Без самообразования толку не будет никакого. Только жаль некоторые работодатели не поймут этого. Но это редкий случай. Встретился мне один такой, которому нужно было техническое образование не посмотрев как варит человек. Поэтому нужно развиваться, учиться(и на ошибках тоже), стремиться, развиваться. И тогда будете проффесионалом своего дела. Даже если вы всего 3 месяца отучились;-)
  • 3

Лучше ждать долго и получить то, что должен, а не получить быстро то, что тебя недостойно.

#17 mixos

mixos
  • Участник
  • Cообщений: 31

Отправлено 07 Декабрь 2014 01:49

ну я тут молчу )) разряд 6 накс погазовому оборудывани и котельным сталям . рд и газовая сварка !! но чую опять заклют )) свертолстые разряды ))  хотя наверное нужно трудовую нафоткать и скинуть в личку ))

• -1

#18 alex937

alex937

• Участник

Отправлено 07 Декабрь 2014 07:36

ну я тут молчу )) разряд 6 накс погазовому оборудывани и котельным сталям . рд и газовая сварка !! но чую опять заклют )) свертолстые разряды )) хотя наверное нужно трудовую нафоткать и скинуть в личку ))

Интересно у вас мысли сами публикуются:). Как вы это делаете?:))
  • 1

#19 Samodur

Samodur
  • Гость

Отправлено 07 Декабрь 2014 09:43

У меня ещё вопрос напрашивается :) . Есть ли люди на форуме, которые пришли к сварочному делу в зрелом возрасте( после 30 лет), и теперь работают сварщиками? Меня всё терзают сомнения: не поздно ли в 35 лет начинать осваивать сварку( не только как хобби, но как основную работу).

#20 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 07 Декабрь 2014 10:16

Samodur, стал варить в 34, работаю сварщиком. Ar/полуавтомат/газопорошок.
  • 3