Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Стоит ли учиться на сварщика?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 685

#641 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 072

Отправлено 17 Апрель 2015 21:07

Рады за тебя.Стоило всетаки учиться на сварщика?
  • 0

#642 Piratwar

Piratwar
  • Участник
  • Cообщений: 299

Отправлено 17 Апрель 2015 22:23

Прекрасно, еще один человек будет ценить наш нелегкий труд.

Сообщение отредактировал Piratwar: 17 Апрель 2015 22:24

• 2

#643 илья алтухов

илья алтухов
  • Участник
  • Cообщений: 41

Отправлено 18 Апрель 2015 07:17

Рады за тебя.Стоило всетаки учиться на сварщика?

Стоило, я еще и на каменщика отучился, но пока время не пришло попрактиковаться. ( А может быть это шизофрения? :rofl: )

• 1

#644 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 072

Отправлено 18 Апрель 2015 07:33

илья алтухов,Нет это все норма.Мужик должен (в идеале) уметь все делать своими руками, за исключением детей (шутка про пальцем деланых)
  • 1

#645 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Апрель 2015 22:03

время не пришло попрактиковаться.
 Приходишь весь такой на стройку, разбирать претензии наёмных рабочих к работодателю. То-сё, тары-бары... и они тебе заявляют: -А ты попробуй, сам-то кирпичи в стену уложи !!! --Не вопрос, -отвечаешь им, скидываешь "пальту-кашну" и живенько показываешь раскладку. Результат на лице... у каменщиков. :-)

Сообщение отредактировал АВН: 18 Апрель 2015 22:09

#646 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 22 Апрель 2015 12:58

Ну, если вынос мозга на госслужбе достаточно материально компенсирован, то можно посидеть в тепле, за столом. А знания и умения никогда лишними не бывают, откуда знать, когда и что может пригодиться.

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#647 Ribak1976

Ribak1976
  • Участник
  • Cообщений: 128

Отправлено 27 Май 2015 23:16

Стоит, по любому.

Господа, поздравьте.

Не поворотный, давили 10 очей.

Аллилуя!

Прикрепленные изображения

• SAM_4668.JPG

Сообщение отредактировал Ribak1976: 27 Май 2015 23:17

• 9

#648 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 28 Май 2015 09:34

Ribak1976, от души вас поздравляю с получением официального документа и некоторым личным достижением! Не стоит воспринимать все сообщения так серьёзно. Многие сообщения написаны с юмором (даже про конкурента), просто он у "суровых" представителей этой профессии немного специфический, порой, с уголками губ вниз. Даже при всей "строгости" аватара у morgmail, на нем комедийный актёр, а минус он вам влепил только за то, что вы, на радостях, не слушаете что вас просят сделать: если ваше сообщение последнее в теме, ни в коем случае не пользуйтесь внизу формой "ответить", нажимайте кнопку "Редактировать" на своём последнем сообщении.

Просто радость от "корочек" это одно, а "в полку прибыло" будет позже, когда будут видны фото кучи работ в соответствующих темах. А когда от сварных работ появится что-то в кармане или в сердце... тогда можно будет говорить, что стоило учиться на сварщика.

У меня были странные ощущения после получения диплома "экономиста-менеджера" и радостно и горестно что всё закончилось, много вопросов "а зачем", "и что теперь" ... была некоторая гордость за достижение поставленной цели. А польза моих корочек только в том, что всякие, с высшим агрономическим, не будут тыкать носом, показывая своё превосходство "ума".

И человек причастный к торговле, может стать у сварщиков своим, кто в жизни не ошибался :)

• 5
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#649 Smallwood

Smallwood
  • Участник
  • Cообщений: 65

Отправлено 28 Май 2015 18:22

Да, о чем тут говорить? В сварщики то идут по быстрому бабок поднять. :) Чё там варить то, вставляй да вари. :) Не работа а кайф, целый день сиди, да искри. :rofl: Еще и бабок платят. :)

один в один мои мысли ))))
только у меня наоборот, в начале в профессию пришёл, а теперь нет нет да ловлю себя на шальной мысли "господи, мне платят за то, что я ковыряюсь прутком в луже. а-пу-петь )))"
особенно, когда много однотипных простых швов кладёшь - какие только мысли в голову не лезут.

Сообщение отредактировал Smallwood: 28 Май 2015 18:35

• 0

#650 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 28 Май 2015 19:00

А кто не рад, тем можно минусы поставить,

когда будут видны фото кучи работ в соответствующих темах.
Истину глаголете...

А меня г..ом полили.
Не-е, если хотите мы понаставим Вам много-много плюсикофф и будем славословить в Вашу честь каждый день и ночь, превозносить Ваши успехи и замалчивать промахи. Хотите?

Вас, молодой подающий надежды, сварщик Ribak1976, просто в очередной раз предупредили о том, что профессия опасная и ответственная. Что каждый день придётся доказывать себе и не только себе, но и другим (сварщикам/не сварщикам, не в этом суть), что Вы - Сварщик или хотите им быть.

Я (большая красивая буква) не испытываю особой любви к продавцам (торговцам,продаванам, втюхивателям, пушёрам - каждый

выберет нужное по душе) и на то есть причины, Но в данном случае это не важно. Главное - это честность в себе и вера в людей. Мы с Геннадием, конечно же, к их числу не относимся.

Хай пипл, геноссе! 

#651 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 037

Отправлено 29 Май 2015 19:57

Значит есть градация?
Есть система личных сообщений, Будьте так любезны ею воспользоваться. 

Вот заходит новичок по сварке и читает ваш бред вместо учений по сварке. Дмитрий, завязывай свой флуд, не смешно уже. Все флудеры не в бане только в честь праздника. ОК.

• 3

#652 илья алтухов

илья алтухов
  • Участник

Отправлено 30 Август 2015 20:46

На тему сколько нужно учиться на сварщика, познакомился по работе с главным инженером одной управляющей компании(ну ЖЭУ раньше называли, дома обслуживают). ОН говорит надо мне сварить рамку на ямы в гараже, чтбы доски ровно положить из кусков уголков. Я говорит никогда не варил, но хочу купить аппарат, ты меня поучи, будет получаться я куплю, нет сам мне сваришь. В общем привез я свой СВАРОГ, показал ему минут за 20 ,как варить на двух толстых кусках металла и дальше за два часа он сварил себе рамку полностью сам, т.е учился он ровно 20 минут.

• 2

#653 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник
  • Cообщений: 710

Отправлено 31 Август 2015 16:53

учился он ровно 20 минут.
гуру сварки) 20 минут учился и два часа варил рамку из 4-х уголков, на мысль наталкивает 
  • 0

теперь я тут http://rsm-krim.ru/anonces/?id=20

#654 Piratwar

Piratwar
  • Участник
  • Cообщений: 299

Отправлено 31 Август 2015 17:33

Симфер, главное чтобы звездную болезнь не поймал.

• 0

#655 илья алтухов

илья алтухов
  • Участник

Отправлено 31 Август 2015 21:13

ну не совсем так "из четырех уголков", мужичек собрал всякий хлам, куски уголков разной толщины и размера, штук 10-12, потом нижнюю кромку уголка он удлинял приваривая просто куски пластин металла.

• 0

#656 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник
  • Cообщений: 710

Отправлено 01 Сентябрь 2015 17:01

лично я по настилу из досок над такой ямой пройти бы побоялся

• 1

теперь я тут http://rsm-krim.ru/anonces/?id=20

#657 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 611

Отправлено 01 Сентябрь 2015 21:53

Навеяло :) . 11 или  12 год. Переделал яму. Бомба упадёт, а рама останется.

31da5ea60c15.jpg

a390e1a6dedf.jpg

• 5

Сварщик-старовер :) .

#658 kolyanbask

kolyanbask
  • Гость

Отправлено 25 Сентябрь 2015 12:05

Практика, практика, и еще раз практика )

#659 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 25 Сентябрь 2015 13:59

рама
Никак ТИГ-ом упражнялись? - если газ халявный, то можно и поизвращаться. 
  • 0

#660 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 611

Отправлено 25 Сентябрь 2015 14:18

Никак ТИГ-ом упражнялись? - если газ халявный, то можно и поизвращаться.

В те времена я абсолютно все делал тигом. Во первых пожарные дела. Пол у меня деревяный. Во вторых использовал любую возможность тренировки. Газа мне на это не жалко. Как говорицца виртуально сварщиком не станешь. Хотя форумные дела иногда подкидывают сюпризы.

Сообщение отредактировал chdv1971: 25 Сентябрь 2015 14:20

• 0

Сварщик-старовер :) .