Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Стоит ли учиться на сварщика?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 685

#421 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 08 Октябрь 2013 21:17

Учитель, реальностьтакова, что я хожу не для галочки, а чтоб в перспективе вот так уметь :crazy:

Изображение

Разглядываю фотографии школы сварщиков Тудвасева в красивом городе Волгодонске.

Прекрасная мастерская:

Изображение

Современное оборудование на очень аккуратном сварочном посту. Разительный контраст с нашим ПТУ:

Изображение

Справедливости ради стоит отметить, что наше ПТУ не такое уж зачахлое. В каждом классе компьютер с проектором, хорошие ремонты классов. Но вот вместо промышленных китайских инверторов могли бы накупить хороших "бытовиков" вместостарых монстров. Руководство не разрешило.
  • 3

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#422 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 961

Отправлено 08 Октябрь 2013 21:20

показуха.верится с трудом. уж больно *свежее* все. и сварШЧик не обмятый.. через полгода заглянуть бы :crazy:
ps/ключи и штангели уже сперли :rofl:

2013-10-08_212148.jpg

постскриптум.
фото выше- с *конкурса сварщиков*. тогда понятна *необмятость* и новизна оборудования.
а так-нормальная бурса. и обмятые и обгорелые.

2013-10-08_222351.jpg

Сообщение отредактировал svarnoi69: 08 Октябрь 2013 22:28

• 7

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#423 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Октябрь 2013 21:23

Школьные годы чудесные... только кто его научил так близко на дугу смотреть? И дым куда-то не тудасев идёт.

#424 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 08 Октябрь 2013 21:39

svarnoi69, учитель, а для чего там нужен ключ и такой большой штенгенциркуль? Набор шаблонов сварщика- согласен, но ключ-то зачем?
Показуха она хороша, товар, так сказать, лицом. Но вот у кого-то в интернете я видел личные фотогафии из "школьной жизни" в Волгодонске- всё как на картинках с сайта этой школы. Ещё тогда подумал, что за образовательные услуги гребут столько, что хватает на все прелести. А потом ещё узнал расценки на НАКС. Всё встало на свои места. Более того, эти ребята имеют или имели отношение к Атоммашу, богатенькой конторке.

P.S. Если не ошибаюсь, то где-то в "Моём мире" на mail.ru я встретил сварщика, окончившего курсы повышения квалификации.
  • 0

#425 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник
  • Cообщений: 11

Отправлено 08 Октябрь 2013 21:56

svarnoi69, и пойдёт он по миру..выклянчивая ключики и пассатижи
а может он этот верстак на юбилей мастера мастырит..именной..с подписью Семёна Буденого
а скорее всего там обязалову сделали...инструменты государственные..будете отчитываться поштучно
щас так воровство в птухах пытаются контролить
  • 0
chukcha is smart, chukcha not fool.

#426 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 09 Октябрь 2013 00:51

Все держаки просто упоротые. Бензель или корд никто не купит, а китайское гуано быстро приходит в негодность.

К совету сварного добавлю. Покупаете держак, цепляете к нему 2-3 метра кабеля и прячите в карман, достали, прищемили кабель в старый держак, поварили, потом снова в карман. что бы никто не спёр.
  • 5
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#427 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 623

Отправлено 09 Октябрь 2013 02:10

... Я по этому поводу очень возмущался на что он всегда говорил одно и то же - больше негде и некогда ее читать!

Скрытый текст

• 2

#428 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 09 Октябрь 2013 14:36

morgmail, нрекрасная мысль зажать в держак "папу" сварочного кабеля. У меня есть трёхметровый кабель КГ-16 с хорошим держаком PARVA.
Спасибо огромное за мудрый совет.

svarnoi69, да в любом случае мастерские у них крутрые по сравнению с катакомбами в нашей шмоньке. Одни шторы чего только стоят. Робы брезентовые, но не выдавать же куртки Миллер...
А на конкурсе сварщиков были совсем чистенькие и модные:

Изображение

Изображение
  • 0

#429 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 10 Октябрь 2013 21:59

Наконец-то дождались, а я всё пропустил :(
Наблюдал я за нашим преподавателем сварочных технологий с самого начала обучения. Высокий такой дядька, матёрый сварщик чугуна, призёр областного конкурса сварочного мастерства. Да и вообще мужик он ровный и весёлый. Но у меня как у главного по алкашам глаз намётан.
И вот вынужден я пропускать занятия по причине переварки гнили на Хёндайчике и пропустил я самое важное. Пришёл на занятия наш препод с очень резко выделяющимся запахом одеколона, что есть первый признак настоящих людей. Нёс что-то невнятное, а на свой вопрос:"Что делать с человеком, поражённый электрическим током?"- ответил сам:"Добить ломиком. Хы-хы-хы!" .
Вот и думаю, много ли я не дополучил знаний, пропустив занятие.
  • 2

#430 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Октябрь 2013 22:23

с очень резко выделяющимся запахом одеколона

Должны же радионуклиды куда-то выходить...

#431 илья алтухов

илья алтухов
  • Участник
  • Cообщений: 41

Отправлено 16 Октябрь 2013 19:01

на работе костюму 3 мес как выдали

Прикрепленные изображения

• 11124.JPG

• 2

#432 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 16 Октябрь 2013 23:02

илья алтухов, это скорее "Будни сварщиков..."

Скажите, а что это за катакомбы? Держак-трезубец...
  • 0

#433 илья алтухов

илья алтухов
  • Участник

Отправлено 17 Октябрь 2013 19:19

Комбинат строительных конструкций в г.Орле.Варю бак для мешания химиии, которая потом будет добавляться в раствор бетона.
  • 0

#434 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 18 Октябрь 2013 16:18

илья алтухов, Расскажите, коллега, как вы учились на сварщика.
  • 0

#435 илья алтухов

илья алтухов
  • Участник

Отправлено 18 Октябрь 2013 21:05

Стоял безработным в СЗН, хотел отучиться на каменщика, группу не набрали, набрали на сварщиков месяц лекций по книге стеклова что ли? пара недействующих экспонатов, практика на кск, типа ходи смотри кто что делает, цех подметай и т.п.,через 2 недели им надо было чтобы я выходил в выходные грат с закладных после резки отбивать, все сварщики отказывались, а я то практикант-вообще не обязан, они и сказалт выйдешь в выходные сразу оформим вот так и работаю
  • 0

#436 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 18 Октябрь 2013 21:15

илья алтухов, иметь работу со скромной зарплатой куда лучше, чем не иметь работы и не иметь зарплаты. Вариант не иметьработы, но иметь доход мы не рассматривам- мы ж не жулики.
Просто приятно иметь работу, которая нравится. Сварщик- это хорошая работа. При всех едостатках вашей работы радуйтесь, что вы в тепле. А могла бы быть работа в порту Диксон, вот там веселуха зимой. А ещё веселее в порту Мурманск, т.к. залив не замерзает. Целый день такого счастья, а зима там долгая.
Вы скажите, у вас от маски кусок пластика отколот? Каким аппаратом варите?
  • 0

#437 Reankor 2002

Reankor 2002
  • Участник
  • Cообщений: 544

Отправлено 18 Октябрь 2013 21:24

А ещё веселее в порту Мурманск, т.к. залив не замерзает.

Бывал там разов несколько, на Абрам-Мыс на второй судоремонтный завод переезжал на водном "трамвайчике"...вода зимой жутко-свинцовая...
  • 0

#438 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 18 Октябрь 2013 21:41

Reankor 2002, вам как южанину особенно хорошо было. Не возникало желание поплескаться в мазутной воде?

Изображение

илья алтухов, лично я бы выбрал рабобту сварщика в мастерской, чем купание в Кольском заливе, на берегах которого прошло моё детство. Кстати, на заднем плане две"байдарки" на которых я поджирался.
  • 0

#439 Reankor 2002

Reankor 2002
  • Участник
  • Cообщений: 544

Отправлено 18 Октябрь 2013 21:52

Не возникало желание поплескаться в мазутной воде?

Плавать умею хорошо, но при виде той воды(февраль месяц), было ощущение, что в ней плыть не получится - засосет в черный свинец...Еще впечатлил большой ледокол стоящий в доке по центру залива, прошли на катере мимо него, вроде и вдалеке, но стена все равно уходящая в небо...
  • 0

#440 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 18 Октябрь 2013 22:01

Reankor 2002, давайте нашу беседу сведём в русло темы о привлекательности профессии сварщика. Ведь вы на СРЗ №2 не мастер-класс по выращиванию сливы давали.
Т.е. вы, будучи сварщиком, смогли объездить весь Союз и увидеть много нового? Применим ли к вам лозунг "хочешь увидеть мир- иди в сварщики" ?
  • 0