Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон #1


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно стал обладателем аврора 'тиг мастер' sun7. В первый день было пару засветов на Аргоне, потом все нормально стало работать. Оголовье не очень удобно, в яме под машиной одной рукой не всегда получается одеть. Взял на п/а под ремонт авто. На небольших работах вполне нормально, устоласти в глазах нет. Как бюджетный вариант можно рассмотреть.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все думаю попробовать наклеить на внутреннее стекло светофильтра защитную плёнку, что на экраны смартфонов клеят.

Бесит неудаляемая пыль под поликарбонатом. Это первая ступень перед глазами, и уже такой барьер!

Как вот только аккуратно поклеить?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все думаю попробовать наклеить на внутреннее стекло светофильтра защитную плёнку, что на экраны смартфонов клеят.

Бесит неудаляемая пыль под поликарбонатом. Это первая ступень перед глазами, и уже такой барьер!

Как вот только аккуратно поклеить?

 

Хорошая идея, однако!

А в чем собственно проблема? - тема для смартфонов давно уже избита.

Помещение с повышенной влажностью (ванная комната), очистка стекла средством для экранов и финальное удаление пылинок и жиринок с помощью скотча, увлажнение стекла перед поклейкой тем же самым средством для очистки экранов, выгон воздуха кредиткой - вот и все премудрости.

Опустить пленку ровно в окошко не оставив на ней отпечатков поможет прямоугольная пластина, вырезанная по внутреннему размеру окошка из оргстекла или чего-нубудь другого толщиной от 5 мм. Подклеить пленку к этой пластине крошечными кусочками двухстороннего скотча перед снятием защитного слоя и вперед.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю фильтр отнести в магазин телефонов, там и поклеят
 

Приклеить легко, защитное стекло бы вот приклеить еще бы и защита была и не царапается, но вот размер наверное будет трудно подобрать, если в обще подберешь.

Изменено пользователем Elektro_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне летом на телефон предлогали за 200р наклеить
 

Да там клеить то легко, щас в ютубе все есть, а у нас еще дороже клеят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идею подкинул, кто смелый? Всех заодно научит. Со СГ такой фокус похоже не прокатит.

 

@Hlorofos, на счет чего сомнения?

Главное - купить не матовую пленку, а глянцевую, чтобы была максимально прозрачной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tuborg, в СГ стекло задвигается сбоку правильно? Пазы закрывают его часть, если сверху и поклеить, то не все основное стекло закроется, брызги обязательно туда попадут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,че то я не пойму,а от чего защитить то надо?От брызг все равно не спасет,а дешевые стекла можно у инвертики заказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tuborg, в СГ стекло задвигается сбоку правильно? Пазы закрывают его часть, если сверху и поклеить, то не все основное стекло закроется, брызги обязательно туда попадут.

 

@Hlorofos, все ровненько, в один размерчик. Куда там что залетит?

 

post-13355-0-83108600-1509125318_thumb.jpg

@Hlorofos,че то я не пойму,а от чего защитить то надо?От брызг все равно не спасет,а дешевые стекла можно у инвертики заказать.

 

Много пыли попадает под внутреннее защитное стекло и чтобы ее вычистить нужно снять фильтр, вытащить защитное стекло. А так - взял тряпочку и просто как очки протер и все!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, почему от брызг не спасёт? Мне на телефон очень часто прилетает всякая хрень от болгарки и бывает видно, что и брызги от сварки прилетали. Правда до замены брони дело не доходило, телефон раньше накрывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

От брызг все равно не спасет
 

Если защитное стекло, а не пленка, то спасет и от брызг и от царапин и от падения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,броня и обычная пленка разные же вещи.@Tuborg,дошло теперь,а если с/ф испортится?Дороговатый эксперимент получается).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elektro_D, броню можно подобрать, но как ее отрезать в размер, стеклорезом что ли? А как потом заменить?

Пленку нашёл, валялась в закромах, тонкая очень, не пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

броню можно подобрать, но как ее отрезать в размер, стеклорезом что ли

 

В том то и дело, как ее отрезать, а так получилось бы очень не плохо.

 

 

 

А как потом заменить?
 

 

Так она просто отклеивается и все.

Изменено пользователем Elektro_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски маленькие на бормашинку вроде бывают, алмазные, разметку главное точную сделать,... Фото светофильтра распечатать на принтере, масштабировать, вырезать, приложить подорожник.

Ну или отнести на лазерную резку.

Изменено пользователем BAN
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,броня и обычная пленка разные же вещи.@Tuborg,дошло теперь,а если с/ф испортится?Дороговатый эксперимент получается).

 

@Георгий 11, лично мне защитной пленки будет более чем достаточно для того, чтобы держать внутреннюю часть фильтра чистой не боясь при этом ее поцарапать.

Вы же можете потренироваться на китайском хамелеоне, цена которого не превышает стоимость "броне"-стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...