Перейти к содержанию

Баллоны из огнетушителя


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот такой вентиль как с углекислотой дружит?

Да нормально дружит и с аргоном тоже , в четверг баллон аргона поменял выкрашен под аргон "серый" а донышко "голубое" и это значит............

http://websvarka.ru/talk/topic/13123-neispravnosti-gazovogo-trakta/?p=415590 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Коллеги, вот такой вентиль как с углекислотой дружит?

Именно такой вентиль брал здесь же.Был у меня заправленный ОУ-8,сначала выточил переходник М16*1.5 на G3/4,а как закончился ,то перепаковал на такой вентиль.Паковал на сантехнический синий резьбовой герметик(по сути анаэробный).Ничего не травит.Можно покрасить баллон чёрным,но я заправлял 2 раза сам по весам из 40 литрового баллона.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно такой вентиль брал здесь же.Был у меня заправленный ОУ-8,сначала выточил переходник М16*1.5 на G3/4,а как закончился ,то перепаковал на такой вентиль.Паковал на сантехнический синий резьбовой герметик(по сути анаэробный).Ничего не травит.Можно покрасить баллон чёрным,но я заправлял 2 раза сам по весам из 40 литрового баллона.

У меня есть новейший ОУ-10, думаю перекрасить в черный цвет, сменить вентиль, сделать надпись желтым типа углекислота и попробовать его в таком виде легализовать.

Как думаешь проканает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть новейший ОУ-10, думаю перекрасить в черный цвет, сменить вентиль, сделать надпись желтым типа углекислота и попробовать его в таком виде легализовать.

Как думаешь проканает?

Может и проканает,но если уж отдавать заряжать на станцию,то я бы заплатил за смену вентиля,перекраску и опрессовку,с аттестацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там они сдерут за все в двойном размере!

Замена вентиля-почти 900 рублей на 40 литровом баллоне.На малом я думаю так же.

Плюс за ТО баллона без остаточного давления-250.

За покраску даже не узнавал.

 

всем кушать охота в стране...

 

А я бы на работе все замастырил, качнул туда остаточное давление и проехал по ушам что баллон уже использовался.

Остается только атестация-рубля полтора

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gonta,

У нас покраска-200р,установка вентиля-150р,подготовка баллона без остаточного давления(1-10л)-120р,переосвидетельствование-500.

Итого:970р

Изменено пользователем yudikurs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...