Перейти к содержанию

Дилетанты среди нас и внутри нас


Рекомендуемые сообщения

@saper24, из 2Х дюймовки и стандартных 35ти см поворотов?))

земляки радуют.

 

http://i.piccy.info/i7/f86b031356aebdbf45d6c4581f9bf4b7/4-57-1515/50197446/2013_04_22_204705.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно мма . но первая мысль была почему так жестоко поступили с полированной нержавейкой . можно было б понять что где то аргоном упустили пару прихваток . А тут похоже собирали так перила . В сё равно не понятно - когда проектируются перила то процесс установки и сборки уже вложен в конструкцию . в основном резьбовое соединение . но иногда и с аргоном и полировщиком выезжали на монтаж . но это уже эксклюзив .

 

Был у меня один продвинутый начальник который хотел внедрить полуавтоматы в производство полотенце - сушилок и перил . я учавствовал в этом проекте . в итоге вернулись на радс . Но приходили с возврата с москвы и такие сушилки . наверное с украины . и с латуни попадались . Но это редко .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, я обыкновенным ручником пробовал нержу варить (просто ради интереса) и получалось гораздо лучше! Варил УОНИ, какими именно уже не помню помню что электроды были 3мм. Это же "изделие" я бы назвал "попытка сдачи на третий разряд". :rolleyes:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я прямо по первому посту напишу. В бригаду пришел ученик. Держака ни разу не держал. Работает уже второй месяц и не перестает удивлять. Через два дня, потребовал поставить его уже на сварку конструкций. У нас продукт не ответственный, поэтому пошли навстречу. Поставили рядом с собой. Через две недели, после нехитрых разъяснений, стал варить вертикал. Причем весьма и весьма уверенно. А на днях полез в потолок. Коряво, конечно, без бороды не обошлось. Но все же. Но как и говорилось, стал я замечать, что огонек потихоньку угасает. Уж не знаю с чем это связано.... может з\п его смущает, может просто обленился, но все чаще ищет повод прошланговать.... жалко, конечно: пацан толковый, мог бы хорошим спецом стать. Хотя... может я и ошибаюсь и все у него впереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Чумной, RE_..В бригаду пришел ученик...

а просто спросить,в чем дело-мысли у вас не возникало?как бы одна бригада. и работа каждого влияет на общий результат.впрочем,если на ставке,то ситуация примерно ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не поленился выволочь свою тушку из маршрутки и прошествовать до вело парковки про которую говорил. Покрасили демоны. Весь кайф попортили. ТЦ "Линия", корпорация ГРИНН. Мощно звучит и пафосно)))) Итак...видимо следы ремонта, как многое в стране бессмысленного и беспощадного.

post-9258-0-62806200-1366987665_thumb.jpgpost-9258-0-20623000-1366987650_thumb.jpg

post-9258-0-22483500-1366987645_thumb.jpgpost-9258-0-23369600-1366987660_thumb.jpg

post-9258-0-30028700-1366987655_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функционально изделие работоспособно . ну а то что большинству кто здесь на форуме так не сварить это точно . Хотя есть вариант ужраться в усмерть и всё таки повторить - возможно и получится . А может так и было кто варил .
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как глянул на фотки, то сначала поржал, а потом позвал жену, показал и сказал одно слово "Ж-жуть!". Супруга согласилась и пошла по своим делам на кухню. :crazy:

А вообще Аргонавт прав - может ученик сварщика нажрался и варил в невменяемом состоянии!!! :rofl:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, да спрашивали. Говорит: "Нормально все". Да скорее всего в оплате дело. Ученикам совсем мало платят. Около 4 т. рублей. Чую, что получит разряд и ломанет с завода так, что сапоги слетать будут :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, Конечно мало. А что сделаешь? Завод под частником. Да и у нас з\п не большие. Калым выручает. Кому ворота, кому воду в дом....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное трудно на четыри штуки прожить . Но мне спать спокойно не даёт другая система . Вот пока нет работы переводят на оклад . Оклад да это просто сказка . это офигенно . Правда есть одно но . У директора 170 . Начальник цеха 60 . Сварщик 5 разряда 13 500 . Как то всё это не логично . Я и раньше не плохо относилься к Владимиру Ильичу Ленинину и Иосифу Виссарионычу . а в последнее время прямо зауважал . Они как то в своё время устранили такой разбег в зарплатах .

 

Вечером и в выходные начальство отдыхает Рыбалка . Пикник .Я в это время варю Заборы и теплицы . а оно мне аргонщику надо ?

 

И да конечно можно сказать что в Москау и Питере можно денег заработать . Уже все привыкли что в нашем (Мухосранске) денег не заработать . Это не нормальная ситуация .Это с какого хрена я должен в Москау срыватся ? Раньше наоборот на101 километр москвичей отправляли без права переписки .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как, а лично я даже не против, если в то время, пока я работаю, начальство свалит куда-нибудь подальше... Не люблю, когда всё время кто-то тупо шатается рядом. Ну, если только работа с чем-то дорогим и продвинутым, что можно накидать много реальных понтов, - тогда да, пусть смотрят сколько хотят.

Да, ученикам на 4 тысячи сложно прожить. Точнее, невозможно. С другой стороны, они молодые, привлекательные, у них больше возможностей... Вроде даже есть такой фильм, американский, в котором главная героиня днём работает сварщицей, а вечером танцует стриптиз...

Сейчас можно найти много неплохих подработок и в провинции. Например летом - заготовка сена на продажу. Сейчас много пенсионеров живность держат, на сено спрос есть и цена хорошая... И дрова тоже хорошо берут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже похоже на тему "Как потерять профессию".

Сейчас можно найти много неплохих подработок и в провинции. Например летом - заготовка сена на продажу. Сейчас много пенсионеров живность держат, на сено спрос есть и цена хорошая... И дрова тоже хорошо берут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, профессия сварщика никогда не бывает лишней... Даже во время сенокоса. Если косилка, грабли, погрузчик и прочая сенокосная техника сильно б/у, то в процессе работы вполне возможны поломки, требующие применения сварки. Так что если есть портативный сварочный генератор, его можно брать с собой в поле - вдруг пригодится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня не поленился выволочь свою тушку из маршрутки и прошествовать до вело парковки про которую говорил. Покрасили демоны. Весь кайф попортили. ТЦ "Линия", корпорация ГРИНН. Мощно звучит и пафосно)))) Итак...видимо следы ремонта, как многое в стране бессмысленного и беспощадного.

post-9258-0-62806200-1366987665_thumb.jpgpost-9258-0-20623000-1366987650_thumb.jpg

post-9258-0-22483500-1366987645_thumb.jpgpost-9258-0-23369600-1366987660_thumb.jpg

post-9258-0-30028700-1366987655_thumb.jpg

Вот именно такое качество и отпугивает клиента от частника, а как по мне на фото все просто, руководство экономит на качественной работе, схватили первого попавшегося под руку: "Умеешь? Нет. Ну ничего страшного ты наляпай мы покрасим" :bad: , я когда первый раз аппарат включил и держак в руки взял шов и то эстетичней был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть дилетантский вопрос, не знаю куда написать, пишу сюда. Сегодня делали подгонку стальной конструкции под сварку, с помощью струбцин и клиньев. В который раз услышал слово "дефланация". Стал искать сейчас в и-нете, нет такого слова! :) Может я неправильно написал?

Правильно будет :Деплонация-это смещение сварочных кромок при сборке конструкций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...