Перейти к содержанию

Сдача допуска НАКС: какой инвертор выбрать?


Рекомендуемые сообщения

А это уже другой разговор.Был такой слоган:"Би-би-кей - настоящий Китай".Раньше почитывал журнал "Аудио и видео" и статьи тов.Елбаева ,там было много статей про заводы радиоэлектроники разных фирм в Юго-Восточной Азии.Но мы уклонились от темы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварили что ли??? А до этого на чём работали??? Что там получилось?

До этого варил на обычных сварочных трасформаторах.Да и не совсем понял вопросов "Сварили что ли,Что там получилось"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато кемпи собирают на родине )

Вы в этом уверенны? Креатив некоторых производителей зашкаливает! :crazy:

Подтверждение есть на этом форуме, да и в сети можете поискать.

http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=619entry5715

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого варил на обычных сварочных трасформаторах.Да и не совсем понял вопросов "Сварили что ли,Что там получилось"

 

Ну с результатом в смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с результатом в смысле?

Опыт работы 8 лет,ручная дуговая,полуавтом в среде углекислотных газов,порошковая.Просто инвертором не пользовался,не знаю их действительные мощности и характеристики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт работы 8 лет,ручная дуговая,полуавтом в среде углекислотных газов,порошковая.Просто инвертором не пользовался,не знаю их действительные мощности и характеристики.

Сейчас пока ещё подбираю себе инвертор,пока в поисках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
по поводу НАКСа тогда приехал на сдачу практики .в то время болел ,спросил сколько стоит допуск образцов ,сказали 1500 р.ядавай сбивать цену ссылаясь на то что на обратный билет не хватит итого 1000 р .сдал.а теория вообще халява там тесты на которые ответы уже есть иплюс доп.вопросы,на что я сказал что у вас здесь 4 раз ,даже не спрашивал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Привет, коллеги. И опять согласен с Питерским. Что это за АЦ или АП, где нет постов с достойным оборудованием? Я стажировался в Сургутском Центре - всё на УРОВНЕ. Варили инверторами и Фубок, и Хитачи(Италия почему-то). Мне понравилось обоими. У себя в АП преобрели именно такие (до 200А больше и не надо). Хотите, примите как совет. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, коллеги. И опять согласен с Питерским. Что это за АЦ или АП, где нет постов с достойным оборудованием? Я стажировался в Сургутском Центре - всё на УРОВНЕ. Варили инверторами и Фубок, и Хитачи(Италия почему-то). Мне понравилось обоими. У себя в АП преобрели именно такие (до 200А больше и не надо). Хотите, примите как совет. Удачи.

Спасибо,приму обязательно к сведению!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой слоган:"Би-би-кей - настоящий Китай"

Немного флуда.В Магадане ещё,зашёл разговор на работе,по поводу хорошей аппаратуры,а там всё и вся - китайское,даже рынок чисто китайский есть.Всякого есть там барахла,но есть и "заводские вещи",из электроники "Шинка" и "ВВК".Один товарищ начал утверждать,что ВВК - Япония.Ему толпой объяняем обратное,он ни в какую.Распечатал я дома "главную страницу" сайта,контактные данные,а в "шапке" дописал,мол специально для "имярек" от представителя компании (имя президента фирмы).Ну и на работе спорщику отдаю.У него был шок,но не от истинного происхождения товара,а от написанного в "шапке". "От куда он про меня узнал :blink: ?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из названного голосую за "Фубаг",но при возможности купил бы Мастер-200 (реальное фото из магазина не могу найти и уже начал сомневаться в названии)...Петрович,посмотрите Советы в выборе там много разного написано

Приветствую коллеги! Я с АВН полностью согласен, у самого дома Мастер-162. Варит прекрасно и самое главное, что он подсадку в сети прекрасно переносит (работал даже там где навороченная микроволновка работать отказывалась). Изготовителя не помню, но называется Fox Weld, рыжий такой!post-6962-0-08943700-1344316086_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, он и по цене не более 13 000. Это я про свой, а 200-й если как у меня в кейсе брать, то 15 000 примерно будет. Это цены г. Иркутска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варит прекрасно и самое главное, что он подсадку в сети прекрасно переносит (работал даже там где навороченная микроволновка работать отказывалась).

Это так . насчёт падения в сети хорош испытанно в деревне - но варит жестковато . Именно таким в тот год отопление варил . но низкие провода для работы на высоте слишком переборщил по длине . совсем затрещал . На выход низких проводов соединения мощны даже на монтаже не сломаеш . Есть минус в амперах . варил разболтанный крепёж кран балки в стене . и из за длины всех проводов не хватило мощности для электрода 4мм . так и терял время " трёшкой" .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заварить дома образец и принести а НАКС ------ чушь какая то, это уже не аттестация. Думаю вас обманывают!

Ну,чушь не чушь,но таковы реалии.АП официальный,я его пробивал через списки АТ и АП по НАКСУ.Меня такая ситуация тоже не радует,лишние затраны с моей стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затраты окупятся, не в этом суть, главное, чтобы в такие центры не пошли косяками вчерашние пэтэушники которые только что выпустились и им до НАКСа еще работать и руку набивать как китайцу негром стать... Вот тогда начнется беда и позор всей нашей сварной братвы. И так кругом беспредела полно, а если он еще и в сварке будет, то писец, туши свет.... Для полного кайфа останется хирургам дипломы покупать.........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СварщикРучник, ПТУшники туда косяком не попрут...у них "золотого запасу" нема... :)) И чтоб "аттестоваться" нужен стаж работы сварным,или учится заново...но опять же, деньги нужны для этого...замкнутый круг... Если человек приходит с НАКСом к работодателю,его всё равно проверят...на предмет профпригодности.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем в таком случае и кому кроме чиновников такой НАКС нужен ?

Золотые слова! Полностью согласен.. Где подписаться??

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как кому? Тем кто деньги за это дело гребет! Это ж если с каждого недотепы по 20 рублей собрать.... :beach: Короче можно ваще не работать и при бабках по жизни. Преподу деньги тоже нужны :crazy: !!!

Кстати забыл, что НАКС можно получить только с четвертым разрядом или выше. Третий разряд не поканает! Это в нашем местном аттестационном центре мне еще в 2007 году сказали.

 

Вот лично мне НАКС пока пока что нафиг не нужен - мне хватает того, что у меня пятый разряд с неоднократным подтверждением и, если надо, то просто беру и показываю, что я умею. После этого все вопросы снимаются и я спокойно работаю.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем в таком случае и кому кроме чиновников такой НАКС нужен ?

В этом и весь вопрос,только выше головы не прыгнешь. Серьезные организации сами сейчас аттестовывают, если конечно заваришь "образец" (деньги высчитывать не будут если труд.договор не нарушать). Другие сильно не "заморачиваются"..либо приходите с НАКСом либо проходите мимо..вот такой расклад.ну а спрос рождает предложение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто сравниваю этот сегодняшний накс с предыдущим гостехнадзором . вот на примере можно даже два государственых строя сравнить . Накс платим -Гостех нет . Накс надо искать конторы где сдавать -Гостех сдаёш на предприятии где работаеш . По ;теории ; Накс надо знать книгу -Гостех тоже лихорадочно листая книгу готовишся ибо не знаеш по какой странице вопрос зададут . Накс тебя ещё перепроверяют куда устраиваешся -Гостех ты и так уже тут работаеш . Конечно при этом строе и наличия частной (в такой дикой форме) собственности Гостех не применим . но сравните разницу . не шаг ли назад сделали ?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто сравниваю этот сегодняшний накс с предыдущим гостехнадзором . вот на примере можно даже два государственых строя сравнить . Накс платим -Гостех нет . Накс надо искать конторы где сдавать -Гостех сдаёш на предприятии где работаеш . По ;теории ; Накс надо знать книгу -Гостех тоже лихорадочно листая книгу готовишся ибо не знаеш по какой странице вопрос зададут . Накс тебя ещё перепроверяют куда устраиваешся -Гостех ты и так уже тут работаеш . Конечно при этом строе и наличия частной (в такой дикой форме) собственности Гостех не применим . но сравните разницу . не шаг ли назад сделали ?

Наверное больше сделали...Но тем не менее,я согласен с тем что приходя с такой бумагой ты должен подтвердить то что там написано ..купить можно всё ,или почти всё но только не.... опыт и умение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное больше сделали..

На вряд ли . используем старые наработки за редким исключением . и часто технику тех годов . но тема убегает в политику ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу аттестации в домашних условиях, у меня было подобное. аттестовывался за свой счет. когда варил образцы ясно сказали - варите как хотите, в любом положении. никто за спинами не стоял, так что можно было катушки готовые с собой принести. просвет все прошло, хотя опыта тогда практически не было, что и показалось странным (прошу не критиковать из каких побуждений вобще пошел сдавать). с полученым удостоверением пошел устраиваться на работу в нормальную контору и, конечно же, надо было варить допускные образцы. на сегменте 6-9 часов (труба 1400) обнаружились недопустимые скопления и несколько подрезов. в общем, проторчал я в их учебном центре еще недели 3 пока не аучился варить без брака и аттестовывался повторно. так что, кроме стимула двигаться вперед первичная аттестация мне ничего не дала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...