Перейти к содержанию

Petrovich

Новичок
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Petrovich

  1. Да,аппарат хорош,но дороговат,а так хочется взять для души и работы.
  2. Я тоже так считаю,мне вот Kemppi нравится,который от 30 рублей стоит,вопрос в наличии такой суммы,вот в чём дело,была бы уверенность что я его через полгода окуплю,тогда да,а так,уверенности в этом нет.Вопросов нет,качество и стоит прилично,в большинстве случаев.
  3. Ну,чушь не чушь,но таковы реалии.АП официальный,я его пробивал через списки АТ и АП по НАКСУ.Меня такая ситуация тоже не радует,лишние затраны с моей стороны.
  4. Опыт работы 8 лет,ручная дуговая,полуавтом в среде углекислотных газов,порошковая.Просто инвертором не пользовался,не знаю их действительные мощности и характеристики.
  5. До этого варил на обычных сварочных трасформаторах.Да и не совсем понял вопросов "Сварили что ли,Что там получилось"
  6. Да,Ресанты много,Но на сколько я знаю,для моего случая,из Ресанты лучше брать 160-200.Есть ещё Саипа,тоже Ресантовсое направление.
  7. Парни,коллеги!Это всё конечно и грустно и печально и смешно.Но тем не менее вопрос мой остаётся открытым.Так какой же всё таки инвертор мне взять.То что у нас в городе продают это,Фубаг,Ресант,Вэлд и ещё Хитачи какой то. Или всё таки что то по дороже взять,что то по дороже это мне или в Москву за ним ехать или через интернет магазин заказывать,через интернет я как то побаиваюсь,стремновато.Спасибо коллеги!
  8. Ладно,аппарат я куплю,в хозяйстве на шабашке пригодится,но я хочу взять такой чтобы действительно пригодился и как можно на дольше,пару хороших шабашек по сварке и я его отработаю.
  9. Вот вот и я о том же,меня это вообще раздражает,я должен за свой счёт аппарат купить,электроды,металла и ещё за аттестацию заплатить,а она у нас стоит 9 рублей,любай группа.Всё упирается в то,что я официально нигде не работаю,а в аттестат.пункте нет поста,там только я теорию смогу проходить.Это ещё хорошо что мне разрешили на дому,самому сварить образцы,интересно просто,а как они поймут что это именно я варил а не дядя Пупкин.Понятное дело что я сам буду варить,но а всё же.Получается им до фонаря,главное за аттестацию заплати.И что мне нравится,если я вдруг не прохожу с первого раза,то мне даётся переэкзаменовка через месяц после первой сдачи и платить второй раз не надо.
  10. В том то всё и дело,что образец я должен сам заварить дома и принести его в аттестационный пункт,там его проверят как полагается,потом буду проходить теорию.Так мне сказали в аттестат.пункте.Я же официально не работаю,в пункте нет своего оборудования,они работают на базе крупного предприятия,но я не числюсь их работником.А в индивидуальном порядке пожалуйста,варите,приносите и сдавайте.Поэтому я и спрашивал,какой лучше инвертор купить,чтобы и для образцов сгодился и в дальнейшем мне пригодился бы.Просто до этого я инвертором не варил,а варил всё время промышленными аппаратами.Поэтому не в курсе какой инвертор лучше выбрать.У нас в городе выбор не большой,например Фубаг или Ресанта,какой лучше брать по своим характеристикам,чтобы понапрасну зря денег не тратить.Кемппи смотрел,очень понравился,но он дороговат.Я рассчитываю примерно рублей этак до 20.
  11. Аттестовываться буду на металлоконструкции и нгдо.А инвертор мне конечно в дальнейшем пригодится.
  12. Подскажите пожалуйста,хочу пройти аттестацию на накс.Ойфициально не работаю.Хочу купить инвертор чтобы дома заварить образцы.Подскажите,какой лучше для этих целей подойдёт инвертор,чтобы на просвет и звук образец прошёл?какой инвертор для этих целей годится.Инвертор нужен ещё и для шабашек.Хотел бы профессиональный,ну и по цене конечно не такой кусучий.Ресанта или Фубаг потянут на сдачу на накс?
×
×
  • Создать...