Перейти к содержанию

Сдача допуска НАКС: какой инвертор выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Когда только узнал про существование этой структуры,поискал в сети их устав.Там "чёрным по чистому написано" /цитата-оговорка моего друга Вовы/ ,что допускается при аттестациях использовать левое оборудование и материалы.Так что всё согласно уставных документов.Когда в разговоре с ребятами упомянул этот пункт, сварщики сразу заулыбались,-"хороша контора аттестации,если даже св.оборудования нет!"Надо будет посмотреть документы НАКС снова,может там уже появилась таблица расценок за услуги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Красноярске НАКС. Ребята на "ручник" недавно периодичку сдавали - 35000р. для сварщиков из организаций. Труба неповоротная 45* и планка. Печень говорят не жалели, хорошо что образцы в первый день варили. вся теория прошла "в дугу". вот. Почитал эту тему - както грусно стало... У нас же скоро мост автомобильный строить будут новый через Енисей из МК.. вот понаварят закладных или проушин какие нибудь Жамшуты с церковно-приходским НАКСом :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал эту тему - както грусно стало... У нас же скоро мост автомобильный строить будут новый через Енисей из МК.. вот понаварят закладных или проушин какие нибудь Жамшуты с церковно-приходским НАКСом :(

 

Не все так плохо на самом деле, c НАКСом, тут скорее все зависит от отдельно взятого АЦ, тем более на таком объекте швы должны проходить хоть какой то контроль. И прием на работу сварщиков должен проходить под контролем специалиста сварочного производства, для которого документ сварного означает лишь одно - право на попытку устроиться на этот объект, как и на трубе, он должен заварить допстык или планку, который должны просветить и не только. Хотя хрен знает, может и такое быть, что подрядчик заплатит кому нибудь, чтобы не платить з.п. главному сварщику, пиловцам за диагностику и достойную з.п. сварщикам, а наберет тех кто за 20000 готов работать. В нашей стране все возможно и кое где беспредел процветает, по поводу качества и покупки документов, рыба с головы гниет. Просто все аттестационные центры тоже не стоит обобщать, в Москве можно и героя советского союза в переходе купить, а есть АЦ, где за то, что к облицовке диском болгарки притронулся, скажут досвидания.

На соседнем сайте писал на эту тему:

Допустим даже что удалось комуто договориться c руководством АЦ купить НАКС, но где смысл покупки то??? если на первой же диагностике все умение вылезет наружу,а если не вылезет,какой смысл покупать,когда можно и так сдать,ни кого не подставляя.Несколько лет назад работал в одной шараге,варил наружный газопровод низкого давления по чужим документам,стыки проходили только вик и опрессовка,руководство пообещало что отправит на аттестацию,сдал копии документов,фотографии,в итоге,отправили чейто,не мой стык в Москву!!!дебилоиды(хотя местный АЦ покруче некоторых московских будет) и мои бумаги,это я потом узнал,когда мне эту корочку дали только один раз в руках подержать.После того как от них уволился,по этим коркам варил другой,в реестре персонала она так и не появилась(обычно появляется на второй месяц после сдачи экзамена) Крышует эту шаражку ктото с Москвы,но всетаки ими занялась прокуратура и скорее всего эта липа вылезла наружу. Если даже человек с липой и пролезет каким то чудом на какой нибудь серьезный нефтегазопровод,и он по работе подведет свое звено,в плане своего соответствия этому документу(при оплате от стыка)...ему бы пришлось скушать эту корочку,для установления на путь истинный,это в лучшем случае,для него.Под чудом имел ввиду, не сдавая экзаменов и доп стыка.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если купил корочки но ничего не умееш оно по работе по любому вылезет . Добивает другое . сидят и думу думают как ещё бюджет на распил пополнить . автомобилистов прижали . пенсионеров обложили - чего это у нас саварщики зажрались? вроде как эти специалисты в других государствах к среднему классу относятся ? а ну давай в введём им платный накс заместо бесплатного гостех -надзора . понимаю что сейчас другой строй в стране . но не нормально это . Тогда б молодым специалистам с пту хоть скидку делали (по деньгам ) . или закончил обучение вот тебе сразу на накс сдавай на льготных условиях . короче это не накс -это нах ссс .
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,коллеги!Это всё конечно и грустно и печально и смешно.Но тем не менее вопрос мой остаётся открытым.Так какой же всё таки инвертор мне взять.То что у нас в городе продают это,Фубаг,Ресант,Вэлд и ещё Хитачи какой то. Или всё таки что то по дороже взять,что то по дороже это мне или в Москву за ним ехать или через интернет магазин заказывать,через интернет я как то побаиваюсь,стремновато.Спасибо коллеги!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из названного голосую за "Фубаг",но при возможности купил бы Мастер-200 (реальное фото из магазина не могу найти и уже начал сомневаться в названии)...Петрович,посмотрите "Советы в выборе" там много разного написано Советы в выборе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как подсказать ? мне знакомый продаван -одноклассник посоветовал . уже писал что чинить пришлось . но это такой попался агрегат . я про Ресанту писал что отказов у кого знаю не было . Велдом варил . Ресанта на мой взгляд мягче варит . Их слишком много стало в одном флаконе .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из названного голосую за "Фубаг",но при возможности купил бы Мастер-200 (реальное фото из магазина не могу найти и уже начал сомневаться в названии)...Петрович,посмотрите "Советы в выборе" там много разного написано Советы в выборе

Спасибо.Посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как подсказать ? мне знакомый продаван -одноклассник посоветовал . уже писал что чинить пришлось . но это такой попался агрегат . я про Ресанту писал что отказов у кого знаю не было . Велдом варил . Ресанта на мой взгляд мягче варит . Их слишком много стало в одном флаконе .

Да,Ресанты много,Но на сколько я знаю,для моего случая,из Ресанты лучше брать 160-200.Есть ещё Саипа,тоже Ресантовсое направление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже писал в том году по отоплению в то лето гонял 180 Ресанту . Ну просто нечего больше подсказать . Был и второй аппарат на котором провода удлиннил до девяти метров . просто по темам пройдись .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фирма "Хитачи" не занимается выпуском св.инверторов.

Зато китай занимается, но аппарат вполне приличный, мне правда поработать пока им не приходилось, но видел на мелком монтаже такой.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел такие в магазине.В первый раз начал протирать глаза,во второй повернул его шильдиком - PCR.По большому счёту сейчас уже трудно смотреть на торговые марки и думать,что "настоясчая япония".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,хочу пройти аттестацию на накс.Ойфициально не работаю.Хочу купить инвертор чтобы дома заварить образцы.Подскажите,какой лучше для этих целей подойдёт инвертор,чтобы на просвет и звук образец прошёл?какой инвертор для этих целей годится.Инвертор нужен ещё и для шабашек.Хотел бы профессиональный,ну и по цене конечно не такой кусучий.Ресанта или Фубаг потянут на сдачу на накс?

 

Сварили что ли??? А до этого на чём работали??? Что там получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фабрика "ESAB" находится в Швеции и что, в Китае нет их производства?Фирма "Sony" находится в Японии,не встречали их магнитолы с надписью "Made in Malazya"?Вы много лет покупаете оборудование большими партиями у авторизованного дилера?А мы заметили некоторые отступления от образцового качества,о чём я уже говорил.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, все ведущее фирмы бренды производятся в китае , дешевая рабочая сила + маленький налог итд .

В таком случае Вы противоречите сами себе.

зато кемпи собирают на родине )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...