Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Не нравится в моей профессии...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#41 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 08 Январь 2013 14:22

...когда обращаются не по имени, а в третьем лице: "Эй, сварщик!", " А где сварщик?", "Пусть сварщик делает". Один дядя у нас такой хренью страдал, выпросил- под новый год оттаскал я на ....... .хорошенько :angry: этого "эй слесаря" - не борзей товарищ.
  • 4

#42 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Январь 2013 12:53

Сварщик А.Н.Пазгалов.JPG

#43 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 13 Январь 2013 13:33

АВН ,Харизматично. А кто это ?
  • 0
Ты заходи, если что...

#44 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 13 Январь 2013 13:53

До недавнего времени старейший сварщик на полуавтоматических и автоматических св.машинах.Два месяца отработал на пенсии,ещё позавчера ржали,что когда д.Саня идёт,нужно держаться подальше - может не заметить и наступить.2 центнера веса и молодая душа.Инфаркт,скорая не успела...

#45 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 13 Январь 2013 14:00

Напомнил мне немного моего преподавателя по урокам труда, честно сказать не лучшие у нас с трудовиком были отношения...
Вечная память Вашему товарищу и коллеге.
  • 5

#46 Alexsuv781

Alexsuv781
  • Участник
  • Cообщений: 89

Отправлено 14 Январь 2013 20:46

Чего удивляться . в нашем небольшом городе все начальники частных фирм моются по выходным в одной бане . вот решили они по городу больше не платить 20-25 . Меня это сейчас не касается как сотрудника гео -ресурса . дочерней фирмы газ-прёмя . а бывает завидую . не хило б 25 штук иметь .В месяц . Есть один вариант где я расньше по моложе работал . Это город г Дубна . там зарплата аргоньщика от 30 . с подработкой 50 . и как то возрастной ценз уже не 45 лет пишут . 55 стало . вот как .

в нашем городе зарплата 8-12 копеек. ЧП конечно поболее платят. А в оставшихся , которые еще не до конца развалили, предприятиях копейки платят
  • 0

#47 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 14 Январь 2013 21:22

Менгон,
Давно такое было ? чегото не верится .
  • 0

#48 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 14 Январь 2013 21:28

в нашем городе зарплата 8-12 копеек. ЧП конечно поболее платят. А в оставшихся , которые еще не до конца развалили, предприятиях копейки платят

У нас плохо что москва рядом . мы как пограничники на границе Тверской области и московии . понятно что не все выдерживают . москау развращает по разному . Трудно быть так рядом с этим вертепом .
Вот опять москва виновата . орфографию менял .

Сообщение отредактировал аргонавт: 14 Январь 2013 21:33

• 0

#49 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 15 Январь 2013 00:52

Не нравятся "интеллихэнция" которая перед сварным пальцы гнёт...типа как раньше :" челаэк! шямпанского!" ...."сварщик-вари!"
Я над такими долго и великосветски издеваюсь, нежно обьясняя им их умственную отсталость.
Ну ещё очень РДС не нравится.. видимо не моё это. Прям тоска находит, когда надо штучным электродом варить. Хуже этого наверное только чьи то "швы" выгрызать и переваривать.

• 3

#50 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник

Отправлено 15 Январь 2013 01:13

Когда не хватает материала (недокупили, недосчитали), хитровыдуманное начальство иногда пыталось заставить искать самим. Объёмы не большие, конечно, но это меня изрядно бесило.
С какого перепуга я должен идти искать или просить у соседей по объекту ?
  • 2

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#51 skamejker

skamejker
  • Участник
  • Cообщений: 43

Отправлено 15 Январь 2013 17:05

Так и приходится по мелочам . докупать чтоб более менее комфортно работать . десять метров проводов я конечно ради газпрома такой подарок делать не буду . по моральным причинам . ну там стёклышко на маску . моток изоленты . то да легче купить чем ждать пока на склад привезут . но не нормально это . приходится то что при социализме с работы в гараж носили . теперь при капитализме назад возвращать . Плохой строй . однако . по карману ударяет .

Я тоже лет семь назад ползал по судоремонтным шхерам и возмущался наплевательским отношением буржуев к пролетариям. Очевидной была бесполезность траты сил и времени на устраивание революций внутри предприятия. Ушел на трубы, где заново пришлось учиться варить. Набрался опыта - начал халтурить, потихоньку обзавелся инструментом и оброс клиентурой. Халтуры стали приносить во много крат больше чем хорошая зарплата. На тех местах где я работ перезаключил договор на аккордную/ контрактную основу, чтобы не терять источник заработка. Теперь многие конторы сами меня находят и предлагают разные проекты по тому, что у меня в моей отрасли есть репутация, опыт, инструмент... Ничего не далось легко, за каждый метр опыта и заработанный рубль отдавал килограмм здоровья, по том, как не было рядом грамотных технологов, прорабов которые бы подсказали, как сделать правильно и легче. Сварка это не та профессия где быстро можно обогатиться, но и если руки из правильного места растут голодным не останешься. Вон взять к примеру господина morgmail, который в неурочное время у себя в сельпо кильку в консервные банки ВэДэшкой и хитрыми электродами "закатывает". Если ты не работаешь в северной Европе на вышках, то просто нет выхода иного - заимев свой аппаратик, начинать потихоньку халтурить или искать новое место где, выдают рукавицы тогда когда они порвались а не раз в месяц.
  • 4

#52 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 15 Январь 2013 17:33

по тому как не было рядом грамотных технологов, прорабов которые бы подсказали как сделать правильно и легче.

А может и к лутьшему что не оказалось рядом слишком грамотных технологов . переучиватся не придётся
А насчёт шабашек тоже не всегда они нужны . я последние годы растерял клиентуру по простой причине что смысла не было этим заниматся . Работал на ;полотенцах; . занимался тем чем больше всего по сварке нравится -аргоном . Если были нужны дополнительнные деньги то оставался после работы на сколько нужно по сделке . И конечно когда есть такая возможность заработать . зачем срываться на шабашки по черняге ? Конечно есть подработки по трубам где можно нормально заработать . Но мне лично очень тяжело далось после нержавейки снова переход на чернягу .

Вот не втему влезли . только сейчас прочитал шапку что про маски . Господа и товарищи модераторы - может куда перенесёте ?

Сообщение отредактировал аргонавт: 15 Январь 2013 17:42

• 0

#53 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 15 Январь 2013 18:50

выгрызать и переваривать.

Поверьте на слово,это не самое худшее.

#54 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 15 Январь 2013 19:01

Ну ещё очень РДС не нравится.. видимо не моё это. Прям тоска находит,

Да . давно надоела . Скрипя зубами а по работе приходится .
  • 0

#55 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 15 Январь 2013 19:10

Не знаю много это или мало шесть лет варить одну нержавейку . совсем черняги не касаясь . Но ломка как у наркомана наверное . С переходом на более низкого качества наркотик . В смысле про чернягу .
  • 0

#56 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 15 Январь 2013 19:12

Когда варишь и сзади по маске постучали....
  • 2

#57 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 15 Январь 2013 20:36

Не нравится рваная спецодежда,убогий аппарат,неумелые монтажники....

Сообщение отредактировал welderman: 15 Январь 2013 20:38

• 2

#58 Michik

Michik
  • Участник
  • Cообщений: 131

Отправлено 15 Январь 2013 21:19

Ну ещё очень РДС не нравится.. видимо не моё это. Прям тоска находит, когда надо штучным электродом варить.

Вот-вот тоже самое, и еще прям до жути ненавижу когда привозят блоки ГАЗ-53 ( завари, шеф ! он же еще не конца догнил!)
  • 0
2+2=?

#59 сварщики

сварщики
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 15 Январь 2013 21:32

1) когда прямо в ухо, падает громадная капля и начинает там скакать, шипеть и дико обжигать.
2) когда ты в неистовой позе подлез туда, где нужно варить, а тут хрясь и проволока кончилась.

Когда варишь и сзади по маске постучали....

Вот это зачет! Прям в точку!
Сварка полуавтоматом с выездом от генератора в Санкт-Петербурге:

http://сварка-полуавтоматом.рф

#60 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 16 Январь 2013 00:02

Про "варишь и по маске постучали" я как то и не подумал, видимо не сталкивался... А представил- и очень не понравилось )))
  • 0