Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Тысяча мелочей или всё, что улучшает наш быт

Разные самоделки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#121 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 30 Апрель 2013 19:44

Попробовали сегодня. Вынесли антенну из убежища. В общем не получилось. Не знаю что не так пошло. И выше поднимали.... не фига.
В общем сигнал 0%.

Прикрепленные изображения

• Фото0518.jpg

• 0

#122 svarnoi69

svarnoi69

сдается в аренду трезвый сварщик.

• Модератор
  • Cообщений: 1 968

Отправлено 30 Апрель 2013 20:10

Лепило, зарегайся и читай. http://pobho.com.ua/...pic.php?t=28200
  • 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#123 toxa

toxa
  • Участник
  • Cообщений: 188

Отправлено 30 Апрель 2013 21:17

СварщикРучник, плазма немного не тот резак чем газовый но тоже люди творят чюдеса.там шпилька китайская и можна любой размер крутить,чем больше тем легче)))
  • 1

#124 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 30 Апрель 2013 21:44

svarnoi69, а куда провод из этой антенны в телефон совать? Очень нужная вещь.
  • 0

#125 svarnoi69

svarnoi69

• Модератор

Отправлено 30 Апрель 2013 22:18

ARGONIUS, под крышкой обычно ковырять
  • 0

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#126 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 30 Апрель 2013 22:58

Не понял, куда под крышку то? Или для такой антенны телефон как то переделать нужно?
  • 0

#127 svarnoi69

svarnoi69

• Модератор

Отправлено 30 Апрель 2013 23:06

ARGONIUS, если сдма -то не нужно переделывать,там через штеккер. а в простой жсм надо штеккер втулить.либо еще есть емкостная система- пластинка на скотч/лепучку на корпус, в районе внутренней антенны прилепляется. на сайте *паяльник* тема подробно была. ну а если *пацанская мобила* с ухоковырялкой,начала 2000х сохранилась- там просто вообще.
  • 0

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#128 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 30 Апрель 2013 23:12

svarnoi69, благодарю за ответ, пороюсь в инете по этому вопросу. Для меня очень актуально, компа нет, всю работу в инете со смартфона делаю.
  • 0

#129 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 02 Май 2013 21:15

Лепило, зарегайся и читай. http://pobho.com.ua/...pic.php?t=28200

А чем оно таким отличается от тех конструкций чтоб собрал и заработало? Там тоже всё расписано было хорошо.
  • 0

#130 Чумной

Чумной
  • Новичок
  • Cообщений: 18

Отправлено 05 Май 2013 17:15

*
Популярное сообщение!

Ну что же.... я чуть запоздал, но все равно. Будет полезно тем, у кого есть шесть соток или частное подворье....

Душ летний. Материалы труба профильная 25х25 мм, труба профильная 25х50 мм, шифер плоский, пластик для внутренней отделки помещений.
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
  • 14
От работы дохнут кони. Ну а я бессмертный пони!!!!

#131 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 495

Отправлено 01 Июнь 2013 23:41

*
Популярное сообщение!

Продолжу дачную тему,в этом году и меня она коснулась .Воды на участке нет,как вариант -привозная,но вариант по ряду причин неудачный,а посему решил сделать "Абиссинский колодец"(для начала,а дальше может и поноценную скважину). Способов исполнения сего чуда немало - за последнее время столько всего начитался/насмотрелся,жуть.Я остановился на бурении.для чего был изготовлен "комплект бурильный" и насос для прокачки скважины.Делалось сие впервые,да и тема для меня нова,но что то получилось и это обнадёживает.Делюсь своим детищем.
Общий вид (здесь на 6,5 метроврасчитано ,больше -труба кончилась :pardon: ). & Разъёмы,ручка (тальреп и фиксирует ручку-она съёмная и по желанию можно увеличить размер,и при подъёме штанги в роли зацепа участвует) , ну и сам шнек (развёртку расчитывал здесь http://www.ogm.h11.ru/worm.html )
1.jpg 1б.jpg
Первое испытание и результат.
1в.jpg 1г.jpg
Для прокачки скважины необходим ручной насос.Сначала хотел купить,но когда узрел конструктив и соотнёс это к запрашиваемой цене,то решил изобрести велосипед.В этом вопросе я тоже дилетант абсолютный,но конечный продукт меня немного взбодрил.Из инструмента - сварка,дрель,болгарка да подручный материал.Токарь отсутствовал ,что доставило немало хлопот.
2.jpg
2а.jpg 2б.jpg
2в.jpg 2г.jpg
Немало времени повозился с поршнем да с констркцией привода,но вроде пашет,и довольно-таки неплохо
http://www.youtube.com/watch?v=4_ghU-7UmCA
Спасибо за внимание ! :friends: :drinks:
  • 23

#132 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 02 Июнь 2013 07:47

BelaZZ, Кстати, как машинист буровой установки в прошлом, советую, если шнек (долото, ложка и пр.) застревает во время подъема из скважины всегда иметь при себе ведро воды и подливать воду в скважину одновременно пытаясь извлечь буровой инструмент. Бывало что и на УРБ-2А2 (на базе ЗИЛ-131 и с мощной гидравликой) и то с трудом извлекали, только водичка и спасала. Особо когда на глинистой почве или суглинках забуривались.
Эх... Жалко у меня фоток с тех времен нету. Не брал я тогда фотик с собой, не до него было :pardon: А какие времена замечательные были - летом в Жигаловском районе на той самой УРБ-2А2 и СКБ200/300 (Станок Колонкового Бурения), помню как напарник труборазворот вхолостую опробовал, а вилку, которая трубу держать должна не убрал. Этот блин (вилка) килограммов 20-25 секунд 10 по буровой летал, мастер потом нас буровой штангой долго гонял и матерился так что в поселке слышно было! Слава Богу никого не убило и не покалечило! Потом зимой с мотобуром на базе дружбы-4 с напарником профиля на Ковыкте били. Забуриться надо было на три метра, а там через метр мерзлота. Картина маслом - один стоит и бурит, а пом.бурильщика залезает на мотобур и держась за каску бурильщика подпрыгивает и приседает на мотобуре, чтоб давление на буровую коронку создать. Как только первый устает менялись местами. :crazy: Профиля длинные, по 20-30 км, бурить через 500м и таскать это все (мотобур, трубы, муфты, выбуренный керн, бензин, жрачку) по целине было ой как не климат, а мороз стоял хороший! :good:
  • 5
Cum Deo!

#133 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник

Отправлено 02 Июнь 2013 08:46

СварщикРучник,Про воду в курсе,за совет спасибо!
  • 0

#134 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 02 Июнь 2013 11:45

Еще я бы дополнил это изделие треногой из труб с талью и лебедкой! Тогда хоть на 30 метров бурить вручную можно будет! и спуско-подъемные операции легче! Только щас об подобной установке (на базе УАЗ с прицепом) вспомнил! Ну и конечно сами штанги бы соединял муфтами, а не так как у Вас. У Вас соединение легкое (не промышленный) вариант, его на масштабном производстве, даже калымах, не заиспользуешь часто. Резьба на муфтах должна быть крупной и обязательно трапециевидной. Вот тогда получится подобие промышленного бурового станка, на котором и подкалымить можно. Кстати ценник за метр у нас идет от 2 т.р. Неплохой калым!!!! :crazy:
А! Чуть не забыл - у Вас нет резцов на шнеке, он идет даже без отдельной режущей грунт насадки. Надо тоже доработать! А то шнек износится быстро (и по диаметру и сам по себе) и придется делать новый. И теперь-то уж точно будет полноценный буровой станок!!!!!!!! :good: :good:
И еще надо бы раздобыть трубные ключи. Вещщщщь!!!!

Сообщение отредактировал СварщикРучник: 02 Июнь 2013 11:48

• 2
Cum Deo!

#135 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник

Отправлено 02 Июнь 2013 12:05

СварщикРучник,Это у меня разовый вариант.Единственное,что ещё и "привод" будет использован под бурение отверстий для забора,но там я буду делать шнек с большим диаметром.В качестве режущих кромок использованы пластины от алмазного диска,хотя для хоббийного использования вполне подойдёт и простая заточенная пластина - на сезон хватит с лихвой,главное "угол атаки" подобрать.Естественно,все эти мелочи определяет качество предполагаемого для бурения грунта - у меня,вроде бы, он без сюрпризов.Пробные полметра забурил за несколько минут.С резьбой у меня выбор не богат - делать на стороне под заказ -не вариант,а "на своём ресурсе" нет возможности по ряду причин.Изначально я вообще рассматривал такой вариант бурения http://www.youtube.com/watch?v=nYNQt36VayM ,но пока держу его в запасе.За треногу (копер) ввиду единичного пользования мысль тоже откинул,обойдусь трубными тисками для фиксации. За участие в теме и советы спасибо!Будут вопросы - обязательно воспользуюсь Вашими знаниями. :drinks:
  • 3

#136 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 02 Июнь 2013 13:22

На видео это извращенный ударно-канатный способ бурения :rofl: и муфты я совсем не те имел в виду! Буровые муфты! К ним буровые трубы естессно! Такой способ бурения (ударно-канатный!) применяется на установках типа УГБ (бурил на такой на производственной практике при проходке скважины на воду). Смысл состоит в том, что сначала забуривается устье скважины большого диаметра шнеком или лопатами вручную (!). Диаметр может доходить до 1200-1400мм, устье крепится обсадными трубами (играющими также роль направляющих). Потом шнек долой, ставятся УБТ (Утяжеленные Буровые Трубы) и, как правило, наконечник в виде буровой ложки. Всё это дело на тросе с частотой примерно 30 ударов в минуту поднимается и опускается (в этом и есть ударный способ бурения), ложка наполняется (она обычно длиной метра три-четыре). Затем подъем на поверхность (90% без застревания!), оттаскиваем ложку в сторону, бьем кувалдой и вся байда (типа керн) сыпется наружу. Затем повтор операции и т.д., по мере углубления скважины ставятся обсадные (задавливаются) и соответственно уменьшается диаметр скважины.
Ну это я так, вспомнил.... соскучился.... повспоминал прошлое. Ващще такая ностальгия накатила прям хоть щас за рычаги!!!!! :good:
  • 0
Cum Deo!

#137 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник

Отправлено 02 Июнь 2013 17:45

СварщикРучник,на видео -малобюджетный способ бурения(кстати, мужик достоин уважения,я пересмотре кучу фильмов "с его участием" - голова и руки растут из правильного места). В Вашем случае-это промышленно бурение,а это уже другая тема и вложения. Равно как муфты буровые.На своём жизненном пути я встречал и серьёзные буровые установки ( что наши,что импортные ), и шарашкины "долбо...бы" - у нас так их называли (видать из-за того,что они денно и нощно грохотали своей желонкой,ложкой или стаканом).,и за колонковое бурение слышал.НО всё это не для нас.
  • 0

#138 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 02 Июнь 2013 19:22

BelaZZ, если до воды около 8 метров, то вопрос решается забивкой дюймовой трубы. Делается на одном конце наконечник - болгаркой вырезаются сегменты, потом корона собирается в кучу и проваривается. На расстоянии 1 метр от наконечника сверлятся дырки 5 мм общей площадью превосходящие раза в полтора внутреннее сечение трубы. Потом труба режется по метр двадцать. Первый кусок с наконечником для упрощения раскачки можно заполнить крупной солью. По мере забивания забиваемое поворачивается вокруг оси газовым ключом, чтобы ровно шло. При такой длине отрезков бить удобно, в трубу чтоб не расклепать вставляется болт. По окончании забивки к трубе приваривается резьба, на которую накручивается колонка/насос. Этим болтом забито не меньше пяти колонок:
болт 002.jpg болт 001.jpg
  • 0

#139 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник

Отправлено 02 Июнь 2013 22:05

Isperyanc,Спасибо за совет.Этой темы прочитано немало.И про забивку,что "бабой",что штангой через иглу или как в Вашем варианте.Бур я планировал вообще то под стойки под забор,а затем решил и для иглы использовать.Во-первых,и диаметр 80 мм -можно и такую трубу загнать,во вторых - не известно,где там вода.Изо всех участков только в одном месте забуривали (спецы) на 23 метра.Ну и в третьих,дело в игле.Не решил,из чего её делать,нержавейка или пластик,соответственно и выбор сетки.П-52 --56 у нас вроде есть в городе,но это в варианте с нержей,а вот с синтетикой глухо.Это к вопросу закрепления сетки и её сохранности во время забивки.Вариант изготовления иглы тоже изыскал.И не дай бог,демонтажа,в случае неудачных поисков.Допускаю,что у меня как у новичка в этом деле куча комплексов и перестраховок.За соль приму к сведению.
  • 0

#140 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник

Отправлено 07 Июнь 2013 20:25

Окрылённый успехом изготовления шнека малого иаметра,был сильно озадачен при изготовлении 200мм "сверла".С толстого металла делать смысла нет,а тонкий (2мм) при монтаже корёжит безбожно да и с фиксацией заморочка.Прихватишь в одном месте,начинаешь тянуть,а пластину или закрутит не туда,или порвёт.Короче,нервы истрепал и заготовок перевёл - токарь уже недобро в мою сторону смотрит,когда к нему направляюсь.В результате,выпиливал наружний диаметр болгаркой,а внутренний вырубал зубилом,ну и чтобы облегчить свой труд,замутил приблуду для шнека.
ов.jpg крепл.jpg
кр.jpg винт.jpg
Пробовал по одному витку - неудобно,а "в компании" идут неплохо.Заряжаем нужную трубу (у меня под 3/4"расчитано),с торца ставим болт со сточенной шляпкой (чтобы труба проходила,а в шляпку будет болт упираться),монтируем приблуду,крепим заготовки,фиксируем трубу и крутим винт,прихватываем.Всё просто.
  • 8

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (2)
Наверх