Перейти к содержанию

Тысяча мелочей или всё, что улучшает наш быт


Рекомендуемые сообщения

Возможно кому и пригодится такое приспособление для гаража. Порог в гараже у меня выше уровня земли сантиметров на 10, т.к. зимой почву пучит и она поднимается. Надоело мне запрыгивать колесами на этот бордюр и родилось такое приспособление post-7435-0-18807100-1360412684_thumb.jpg. Фото конечно немного неудачное, попробую объяснить словами. 2 листа металла 8мм, размером, ширина 600мм на 500мм, изогнуты под нужным углом, определяется по месту, приварены через петли к каркасу основания ворот, на необходимой ширине, что бы колеса авто не могли промахнуться. Когда открыли ворота, то откидываем приспособы вперед и они одним концом ложатся на землю и можно спокойно съезжать и заезжать в гараж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально сделал.Недавно поддон привозили с Ауди а6,Выезжал человек с гаража,колеса только спрыгнули со швеллера,он и достал поддон вот той загогулиной за которую цепляется крючок ворот снизу посредине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колеса только спрыгнули со швеллера,он и достал поддон вот той загогулиной за которую цепляется крючок ворот снизу посредине.

Не, в моем случае это исключино, колеса уходят дальше вместе с поддоном, раньше да, присутствовал такой риск, когда прыгал. И скоба у меня не выступает за пределы уровня пола, на фото видно. Если присмотреться внимательно, то видно, на створках ворот установлены откидные противоветровые упоры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, снаружи? Я же писал, что грунт зимой поднимается, отломит что угодно.

А если просто так присобачить петли, чтоб постоянно снаружи было выдвинуто, но прихватить на память никто тоже не мог? Будет подниматься-опускаться вместе с почвой. А то постоянно поднимай-опускай... Да я лентяй, если что!!! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто так присобачить петли, чтоб постоянно снаружи было выдвинуто

Створка ворот, у меня по крайней мере так, опущена ниже верха нижнего швелера, сантиметра на 3.

А то постоянно поднимай-опускай

А шо делать?

Да я лентяй, если что!!!

Могу вас уверить, я не меньший лентяй, но, жизнь диктует свои условия..
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Створка ворот, у меня по крайней мере так, опущена ниже верха нижнего швелера, сантиметра на 3.

Ну и приварить петли на этом уровне, т.е. ниже верха швелера порога на 3 см и выше уровня зимой на 7 см соответственно, зимой трап примет горизонтальное положение. Под сам трап можно положить (залить в бетон) пластину по которой он будет сезонно скользить, чтоб не "копал" грунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под сам трап можно положить (залить в бетон) пластину по которой он будет сезонно скользить, чтоб не "копал" грунт.

Дык тогда уже снять слой гумуса, засыпать песком и забетонировать (как вариант приварить стационарный трап)!

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силы морозного пучения достигают 10-15 тонн на квадратный метр, если срастётся так, что вода попадёт по бетон перед воротами, то замёрзнув она сможет поднять бетонный пандус на 10-15 см. Бетонировать съезд/заезд лучше сразу при строительстве фундамента, объединив его с фундаментом в единое армированное целое. И в идеале над воротами сделать козырёк с водоотводом.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, 100%. Однажды, по началу, был у меня случай, забыл откинуть. Выезжаешь ведь всегда задом и довольно медленно, уперся я задними колесами, а сообразить, что тормозит не могу, газку даю, глохнет, глянул на монитор, камера есть заднего вида, чисто, газку глохнет. Проверил ручник, снят, завожу, газку, глохнет, выхожу, екерный бабай. Но это был единственный случай.

К слову, из моего детства, воспоминания, почему то отец мой всегда загонял машину в гараж только задом, да и соседи все так делали, это 60е годы прошлого века, возможно феншуй тогда такой был. Хотя, в 80году, когда я сдавал вождение, то обязательным элементом был въезд в гараж задом. Хотя мне кажется это не очень удобно. Может кто знает почему так парковались в гараж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна полезность, на мой взгляд, при заливке полов в гараже, вкапываем корпус от старого холодильника, вдоль стеночки, и выводим на уровень пола, соответственно сверху рама и крышка. У меня, для примера, входит туда 7, 20 литровых канистр,экономия места на лицо. А можно и несколько таких "тайников" сделать.post-7435-0-16343400-1360625172_thumb.jpg
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, :good: :good: Прикольно!! Ещё бы АКБ от шурика, чтоб на батарейки не тратится. Следующим на очереди мишень на тросике??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, :good: :good: Прикольно!! Ещё бы АКБ от шурика, чтоб на батарейки не тратится. Следующим на очереди мишень на тросике??

Вообще этот двигатель оказался к питанию неприхотлив, он и от кроны пашет и от чего угодно в этом диапазоне. Комплекта алкалиновых батареек хватает надолго. Исходил из того что имею. А так варианты возможны. Подумываю о движущейся мишени, и о неваляшке типа этой на основе механизма электрозамков от лады. Они стоят копейки и полегче да попроще этого мотора. А усилие тож мама не горюй.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, класс!!! :good: А скока примерно стоит электрозамок от "лады"? Сорри за глупый вопрос, но просто совсем нет времени шастать по магазинам или авторазборкам :pardon: Задумался над электронным замком на дверцу домашнего сейфа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, класс!!! :good: А скока примерно стоит электрозамок от "лады"? Сорри за глупый вопрос, но просто совсем нет времени шастать по магазинам или авторазборкам :pardon: Задумался над электронным замком на дверцу домашнего сейфа!

Они по моему от 100 рублей начиная в автомагазиах. Различаются по типу, есть с концевыми выключателями есть без. У них че то в районе пяти килограмм усилие, думаю вполне себе нормально. Я у друга отжал, у него один сгорел один остался. А менял он комплектом. К стати в магазинах где слаботочкой торгуют, сигнализации там всякие пожарные и охранне, готовые замки есть. Но по цене не скажу...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, как-нибудь поищу, когда времечко по магазинам побегать будет. Главное не забыть! Скоро начну в какой-нить текстовик на рабочем столе все дела записывать - копится их за неделю столько, что потом просто забываешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...