Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Тысяча мелочей или всё, что улучшает наш быт

Разные самоделки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#1 Сварик

Сварик
  • Участник
  • Cообщений: 286

Отправлено 18 Май 2012 10:46

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте уважаемые модераторы и коллеги! У меня предложение: создать на нашем форуме ветку, где любой форумчанин мог выкладывать фотографии, эскизы, чертежи своих самоделок, приспособлений и т. д. (Идею содрал у чипмейкеров Изображение )
Моё изделие с небольшим отступлением.
Была вот такая комическая ситуация. Друг вернулся из Крыма и рассказал, как отдыхал на море. Выехали с друзьями на шашлык на берег моря. Кругом галька, камни. Разлили водку по пластиковым стаканчикам, и пока щелкали лицом, стаканчики унесло ветром. Шок- это по нашему! Поняли, что нужно держать стаканы в руках, но тут забыли закрутить пробку на бутылке и она, естественно, падает. Все, отдых испорчен, впечатлений ноль.
Поэтому, учитывая весь трагизм и одновременно комизм описанной ситуации, сделал вот такую подставку для зонтика от солнца и держатель под стаканы и бутылки. Конструкция уже успешно прошла испытания и получила положительные отклики от "культурно отдыхающих". Это было в 2010-м году.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В прошлом году жена с дочкой были на море и я успел всучить им подставку для зонта. Далее повествую с их слов. Подставка держала все порывы ветра хорошо, пока не подъехала к ним сестра жены (мне,по-моему, невестка). "Художника обидеть может каждый" - охаяла мою приспособу! Дескать, на фига сия железяка, если зонт и так прекрасно стоит в песке! Но, всё-таки, есть Бог на свете, буквально через несколько минут после её слов налетел приличный порыв ветра со стороны моря, и зонтик сестры жены помчался по пляжу, как перекати-поле! Ловили все гуртом, а в "железяке" стоял аки дуб! Изображение Вот и весь сказ, камрады. Хорошего всем отдыха!
  • 31

#2 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 18 Май 2012 11:11

Прикольная штуковина, только я бы анкерные проушины немного под углом приварил, что бы анкера втыкались к друг-другу, тогда и ураган будет не страшен. :)
  • 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#3 Сварик

Сварик
  • Участник

Отправлено 18 Май 2012 14:31

Прикольная штуковина, только я бы анкерные проушины немного под углом приварил, что бы анкера втыкались к друг-другу, тогда и ураган будет не страшен. :)

Учту, доработаю.
  • 0

#4 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Май 2012 17:37

Форумчане,(как говорит мой ком.БЧ,уже бывший) !!!
Каждый может создать тему по душе,не обязательно это должен делать модератор.Если создать раздел-тогда другое дело.надо обращаться к Andrew,или в теме По форуму и сайту.
По теме.Тяжёлая наверное? Эту железяку бы из "титана" сделать.Интересно,есть у кого нибудь патент на такое.
Сварик,(шепотом) не теряйте время,иначе повторится история с "Колгейтом"...я завтра понесу это фото на работу.

#5 Сварик

Сварик
  • Участник

Отправлено 18 Май 2012 21:13

По теме.Тяжёлая наверное? Эту железяку бы из "титана" сделать.

Не очень тяжелая. А из титана доровато будет.

Интересно,есть у кого нибудь патент на такое.
Сварик,(шепотом) не теряйте время,иначе повторится история с "Колгейтом"...я завтра понесу это фото на работу.

АВН, были бы Вы поближе, то на работу понесли не фото, а готовую подставку, которуя я бы Вам подарил. А так изготавливайте и пользуйтесь на здоровье! Могу эскизы подкинуть, только чуть позже.
  • 0

#6 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 18 Май 2012 22:44

Если бы Вы были ближе, уже делали бы из сплава.Себе делать не буду,"охраняется авторским правом".

#7 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 19 Май 2012 07:47

*
Популярное сообщение!

Сварик молодца... Кину тож копейку: На зло производителям и распространителям GSM охранной сигнализации. Тема не нова, но почему-то к ней относятся скептически. А я взял старый мобильник и соорудил сигналку на даче в 40 футовом контейнере. Результат - 3 срабатывания по факту попытки проникновения с плачевными последствиями для жадных до чужого добра :)... Заинтересовало? - приступаем - Берём телефон с исправным аккумулятором и зарядным устройством, микровыключатель (концевик), телефонный провод, сломанное полотно ножовки по металлу. Далее покупаем сим-карту с неизвестным никому, кроме вас, номером и устойчивым сигналом в районе монтажа. Сразу отключаем в офисе рекламные и прочие сообщения оператора связи. Записываем в сим свой номер телефона и присваиваем ему быстрый вызов (удержанием клавиши №3).Проверяем телефон 1) устанавливаем сим, ставим на зарядку и дождавшись полной зарядки наблюдаем, чтобы телефон сам не отключился (бывает такое) 2) аннулируем в меню функции блокировки кнопок и экрана 3) отправляем смс на этот телефон и смотрим чтоб при принятии сообщения экран не блокировлся . Главная цель всех проверок - в любой ситуации не должно быть помех быстрому вызову кнопкой №3!!! Вскрываем телефон и припаиваем к печатной плате ключа кнопки №3 проводок от наушников, эту процедуру можно сделать в мастерской по ремонту мобильников, выводим проводок через отверстие или пропил в корпусе и жёстко монтируем к корпусу (я приклеил USB разъём от материнской платы "маму"). Монтируем телефон возле источника питания 220 и цепляем телефонной лапшой контур охраны - двери, окна, люка и прочие места проникновения, датчик - концевик НОРМАЛЬНО ЗАМКНУТЫЙ, при проникновении концевик должен НАДЁЖНО длительно (более 5 секунд) замкнуться и вам поступит вызов. Зарядник постоянно подключен. На входе в телефон сигнальный провод снабжаем выключателем "отбой". Мир вашему дому, гаражу, даче, теплице, и всему к чему прицепите
IMG_0019.JPG IMG_0014.JPG IMG_0018.JPG IMG_0015.JPG
  • 23

хенк

#8 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 19 Май 2012 12:31

По такому же принципу в детстве делали из калькулятора устройство для измерения пройденного на велосипеде расстояния. Давненько это было, фоток нет к сожалению...
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#9 Сварик

Сварик
  • Участник

Отправлено 19 Май 2012 20:41

Кину тож копейку: На зло производителям и распространителям GSM охранной сигнализации.

Som, всегда завидовал людям, которые разбираются в радио-, электротехнике и электронике! Оооочень интересна Ваша разработка! Вы не обидетесь, если я буду задавать глупые вопросы при воспроизведении Вашего устройства?
  • 0

#10 som

som
  • Участник

Отправлено 20 Май 2012 06:17

Som, всегда завидовал людям, которые разбираются в радио-, электротехнике и электронике! Оооочень интересна Ваша разработка! Вы не обидетесь, если я буду задавать глупые вопросы при воспроизведении Вашего устройства?

Очень обижусь, начну орать и плакать одновременно, потеряю аппетит, стул.. (шутка). В радиоэлектронике я абсолютный дуб. В электротехнике шарю на уровне схемы авто. Знаю что такое фаза, диод, транс, выключатель, удар током. Из непостижимого - транзистор, ВАХ, Звезда-треугольник, индукция, и т.д. Разработка не моя, это вообще из разряда Оч.Умелые ручки или идеи Винтика и Шпунтика, описание нашёл в интернете а детально консультировался и паял у ремонтников ТСО (тех.системы охраны) крутые ребята - обслуживают систему охраны периметра оборонного завода (телевизионнаярегистрация, виброконтур, датчики движения, ИК освещение.Подчиняются Физзащите и ФСК). Вообще когда построю дачу - обязательно смонтирую 4х канальную систему видеорегистрации подключенную к Интернет, очень удобная и эффективная охрана. В случае с охранкой от сотика - самое важное выбор модели телефона подходящей для этого. Дремучее барохро по моему подходит лучше. У меня SIMENS 2004г. примерно
  • 2

хенк

#11 Сварик

Сварик
  • Участник

Отправлено 20 Май 2012 16:55

В радиоэлектронике я абсолютный дуб. В электротехнике шарю на уровне схемы авто. Знаю что такое фаза, диод, транс, выключатель, удар током. Из непостижимого - транзистор, ВАХ, Звезда-треугольник, индукция, и т.д.

Наш человек! :friends:
  • 1

#12 toxa

toxa
  • Участник
  • Cообщений: 188

Отправлено 27 Май 2012 08:29

Сварик молодца... Кину тож копейку: На зло производителям и распространителям GSM охранной сигнализации. Тема не нова, но почему-то к ней относятся скептически. А я взял старый мобильник и соорудил сигналку на даче в 40 футовом контейнере. Результат - 3 срабатывания по факту попытки проникновения с плачевными последствиями для жадных до чужого добра :)... Заинтересовало?

Только поймите правильно http://technokit.com...products_id=574 это первая ссылка, которая попалась, есть и дешевле. Можно там и оставить (где сигналка с мобилкой стоит).
  • 0

#13 som

som
  • Участник

Отправлено 28 Май 2012 05:12

toxa. :) человеки которым в голову приходит мысль озолотиться чисткой дач и гаражей, невдомёк о существовании воровской конспирации, технологии скрытного проникновения а тем более средств подавления охранных систем. Это малолетняя гопота, бичи. За ссылку спасибище, будем думать.
  • 1

хенк

#14 Максим28

Максим28
  • Участник
  • Cообщений: 321

Отправлено 13 Июнь 2012 21:52

Привет всем! я тут новенький, так что извините если что. Как по вашему должна выглядеть кирочка сварщика? Я предлагаю такой вариант. Пожелания, отзывы и т.д.

Прикрепленные изображения

• DSC01712.jpg

• 6
Дилетант построил Ковчег, а профессионал Титаник....

#15 POG65

POG65
  • Участник
  • Cообщений: 142

Отправлено 14 Июнь 2012 08:53

кирочка сварщика

Нормалек. Я к 18 прутку зубило приварил :good:
  • 0

#16 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 14 Июнь 2012 12:48

А у меня несколько шлаковок. Одна из зубила и пластинки заточенного металла, другая с ручкой от шланга. На работе живем по принципу Кто первый, того и тапки! :crazy:

• Фото0031.jpg
  • Фото0032.jpg

• 1
Cum Deo!

#17 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 14 Июнь 2012 17:43

Коллеги,тема создавалась для разных хитрых и нужных вещей для дома и гаража,а не для работы.Для оборудования есть тема "Где,чем и как работаю" в разделе "Наше оборудование".

#18 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 14 Июнь 2012 19:32

Коллеги,тема создавалась для разных хитрых и нужных вещей для дома и гаража,а не для работы.Для оборудования есть тема "Где,чем и как работаю" в разделе "Наше оборудование".

Вот вот. Как и тема "домашнее задание" тоже изначально как начиналась.....
  • 0

#19 Сварик

Сварик
  • Участник

Отправлено 14 Июнь 2012 19:41

*
Популярное сообщение!

Всем доброго времени суток, коллеги! Несколько дней назад столкнулся с китайской промышленностью. Буду откровенен: это уже не первый случай в моей ремонтной практике, но первый – с фотографиями и пояснениями. Хочется предостеречь от такой «встречи» с узкоглазой техникой и, если она всё-таки состоялась, то не падать духом!
Итак, поехали. Сосед по гаражу, он же и сосед по даче, купил китайскую бензопилу какой-то фирмы «Сунь йух в чай». Ходил и радовался сему удачному приобретению, которое обошлось ему в 345 хохлобаксов = 1380 рублей. Кубометры поваленного леса расстилались в его мечтах. Гринпис ни в жизнь не смог бы остановить этого новоявленного лесоруба, дровопила и лесозаготовителя в одном лице!
И вот наступил сладостный миг окончательной победы механизированного труда над тяжелым, изнуряющим и, уже не отвечающим никаким европейским нормам, ручной пилкой дров. Этот миг тут же закончился сразу после 2-х раз дергания за веревочный кикстартер бензопилы.
Все «торжества» соседа происходили на даче, а так как я в это время имел неосторожность находиться рядом на своей даче, то передо мной возникло лицо человека, с которым китайцы ещё не расплатились за Халхин-Гол.
Вот такая картина маслом открылась моему взору.
Изображение
Ось, на которой вращался пусковой маховичёк, была выполнена как единое целое с пластмассовой крышкой. Большая консольная нагрузка не оставила никаких шансов такому решению китайских конструкторов.
Изображение
Изображение
Пожалел я соседа и взялся за ремонт, потом долго жалел себя. Начались танцы с бубном. Изготовил новую ось с фланцем в сварном варианте, так как точить из круга ф70 мм такую детальку было верхом расточительства, да и нетехнологично.
Изображение
Изображение
И ещё, друзья. Убедился, что пословица «дурная голова рукам покоя не даёт», действует! Поленился вытащить шнурок из крышки и в результате при сверловке на станке крышку вырвало из рук, а шкив, болтающийся на шнурке, разбило о стойку станка. Пришлось станцевать второй танец с бубном и для шкива.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот что у меня получилось. Болты, стягивающие металлическую ось и крышку между собой, пришлось выпустить только так, чтобы они не мешали изнутри вращаться маховичку.
Изображение
Изображение
Все собрал, отнёс соседу. Прикрутили крышку на место, дернули пару раз за шнурок и, о чудо, - «Вжик!»,- сказала пила. В глазах соседа появился взгляд, прощающий китайцам и Халхин-Гол, и первое разочарование от такой поломки…
  • 17

#20 АНТОН

АНТОН
  • Участник
  • Cообщений: 212

Отправлено 17 Июнь 2012 03:21

*
Популярное сообщение!

Все детям и не сломает)) :good: :good: :good:

• Фото0017.jpg

• 12