Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сейчас фотографии меняются раз в год, раньше - в пол-года. Моя была давно и недолго, я не любитель PR-акций, т.к. предпочитаю максимум денег при минимуме "засветки".

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там на заднем плане, это гребной винт? Что у него с "рельефом" кромки? Это чтоб тросовые сети рубить или уменьшить кавитацию винта?

Или ещё для чего то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заднем плане, это гребной винт?

Так точно.

 

 

с "рельефом" кромки? Это чтоб тросовые сети рубить или уменьшить кавитацию винта? Или ещё для чего то?

Не первое. не второе и не третье.. Это обыкновенное наложенное защитное покрытие для защиты от случайных повреждений.

 Винт для ПЛ-очень дорогое изделие. В своё время для обработки и понижения шумности, СССР тайно закупил оборудование японское, помоему "Хитачи" у третьих стран. Когда выплыло наружу, в капстранах(НАТО) случился скандал.

 

http://www.korabli.eu/images/oboi/voennye-korabli/staryy-oskol-proekta-6363/full/semilopastnyy-nizkooborotnyy.jpg

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время "корейского" и "вьетнамского" кризисов наши северные лодки так же тайно, через посредников, обеспечивались кондиционерами "Хитачи". Так что нонешные "санкции" не новинка и опыт по их преодолению накоплен достаточно большой. http://www.rg.ru/2008/09/29/korea-lodka-anons.html

Ну и конечно же: "Сага о Президенте 1" и "Сага о Президенте 2"

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Путин в 9-ом цехе"

Наши "архивные крысы" не больно таки берегут славное прошлое . 

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда винт выполняют в как бы это сказать... ну винт, а вокруг цилиндрическая конструкция типа бочки это зачем? Как бы винт в корпусе или это конструкция целиком вращается. Как турбина в реактивном движке. Только крыльчатка одна.

Изменено пользователем Лепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

инт, а вокруг цилиндрическая конструкция типа бочки это зачем? Как бы винт в корпусе
Импеллер,- при относительно небольшом диаметре и скорости вращения винта, усиливают тягу - "прирост упора". На буксирах, толкачах и ещё ряде судов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел на фото какой то подводной лодки. Оказывается для хорошей тяги. Вода не расходится в бока с винта, а образует один поток. 

А я думал шумность снижает. Красивые винты. Скоро ПЛ наверно будут под 60 узлов ходить без напряга.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спустя несколько дней мы обновили свой рекорд: на мерной мили при развитии полной - стопроцентной - мощности энергоустановками обоих бортов мы достигли подводной скорости в 44,7 узла (82,8км/час). Вот уже двадцать четыре года этот рекорд является абсолютным мировым достижением. Не знаю вписан ли он в книгу Гиннеса, но в историю нашего подводного флота он занесен золотыми буквами", - 70-ый год.

 http://www.e-reading.club/chapter.php/63499/45/Cherkashin_-_Povsednevnaya_zhizn'_podvodnikov.html

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спустя несколько дней мы обновили свой рекорд: на мерной мили при развитии полной - стопроцентной - мощности энергоустановками обоих бортов мы достигли подводной скорости в 44,7 узла (82,8км/час). Вот уже двадцать четыре года этот рекорд является абсолютным мировым достижением. Не знаю вписан ли он в книгу Гиннеса, но в историю нашего подводного флота он занесен золотыми буквами", - 70-ый год.

 http://www.e-reading.club/chapter.php/63499/45/Cherkashin_-_Povsednevnaya_zhizn'_podvodnikov.html

Скажите пожалуйста, Адмиралтейские Верфи и ЛАО это одно и то же предприятие? Лет 30 назад я мог судить о продукции только по легендарному алюминиевому спиннингу за 9 руб. 30 копеек, которым рыбачил весь Советский Союз, и дюралюминиевому ящику для зимней рыбалки на котором так же протирали очки все трудящиеся любители зимней рыбалки... На обоих изделиях стояла эмблема ЛАО.

Тогда даже не догадывался о кораблях и подводных лодках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ТНП, продукция цехов №7, 21, 29. Лежит и ящик, и подсачник со спиннигом. Выйду на пенсию, приду на берег обыкновенной русской речки и буду ждать золотую рыбку. "Лучше зажарь" ®...

"Ленинградское Алкадмиралтейское Объединение - это окончательное слияние в 72-ом "Судомеха" и "Завода им. Марти". После ряда преобразований и переименований 90-ых превратилось в ОАО "Адмиралтейские Верфи".

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это за суперхрень? Очень любопытно. на пресс ротационный похожа. Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как то , так .

"Чебурахин", Дружище, твоему опыту в восстановлении литья могут позавидовать очень многие! :blink:  Впечатляет...

Скажи пожалуйста, бывали ли сквозные трещины блоков? Если не секрет, как разделывал, как заваривал? 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чебурахин", Дружище, твоему опыту в восстановлении литья могут позавидовать очень многие! Впечатляет... Скажи пожалуйста, бывали ли сквозные трещины блоков? Если не секрет, как разделывал, как заваривал

Конечно бывают , в основном, они все и сквозные , не секрет конечно. Смотря что интересует , алюминий , чугун , отломанные фрагменты , трещины , в воду , в масло или просто "рука дружбы"-бочина, где вращается колено и нет никакого давления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...смотря что интересует , алюминий , чугун , отломанные фрагменты , трещины , в воду , в масло или просто "рука дружбы"-бочина, где вращается колено и нет никакого давления?

Как говорил Вини Пух, "и того и другого и можно без хлеба!" Всё будет интересно посмотреть! В том смысле, что не только заваренные, но и ещё только разделанные, если будет потом когда-нить такая возможность... В любом случае, заранее благодарствую!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил Вини Пух, "и того и другого и можно без хлеба!" Всё будет интересно посмотреть! В том смысле, что не только заваренные, но и ещё только разделанные, если будет потом когда-нить такая возможность... В любом случае заранее благодарствую!

У меня тут очень много работ на форуме выставлено , был  так же  конкурс там  был блок сузуки , интересная не простая работа .

Я не знаю, может тут можно как кто поиском пользоваться просмотрев мои посты ?

В основном многое в темах:

сварка чугуна

сварка алюминия 

сварка деталей авто 

галерея сварочных работ 

и так далее.

и разделанные есть не заваренные из недавних ЗИС 1938 ГОДА

головка чугунная заплата ..

http://websvarka.ru/talk/topic/5321-svarka-detalej-dvigateliatransmissii-i-podves/?p=136809

http://websvarka.ru/talk/topic/1359-svarka-chuguna-tig-om/?p=133229

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...