Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Форсаж 200 ac/dc ремонт онлайн

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4990

Отправлено 08 February 2022 13:37

*
Популярное сообщение!

Всем привет! Варю вчера как ни в чем не бывало, при очередном поджиге, незакреплённая деталь начала двигаться, соответственно контакт "массы" оказался нестабильным и аппарат отработал поджиг выбросом множественных шариков вольфрама, электродом 3.2мм просто чихнул, укоротив эл-д. В этот момент он вырубился и перезагрузился. При попытке начать процесс вновь, срабатывает клапан подачи газа, но осциллятор молчит и дуга не возбуждается даже принудительным замыканием вольфрама об деталь.
Ну всё думаю, приехали.
Переключил в ММА, сварка есть, снова в ТИГ, сварки нет.
Вскрыл аппарат, на удивление пыли внутри очень мало, все элементы вроде как в порядке, продул, закрыл. Ну что делать, достал коробку и уже было думал готовить пациента к отправке, только вот куда? ГРПЗ со своей бюрократией вернёт аппарат не скоро, и это не для кого не секрет. Ну значит Алексею Техсвару, однозначно. Пишу ему на вотсап, мол так и так, такая проблема, куды слать? Тот в свою очередь порекомендовал для начала тестером проверить питание кнопки и контактов + и -, которые оказались в порядке. На что ответил, что навскидку не понимает в чем дело и похоже надо ковырять. Минутой позже спросил о пред продувке газа, всё ли там в порядке? И тут я оглох, после перезапуска аппарат оставил все значения циклограммы неизменными, кроме предгаза. Какого то хрена он самостоятельно поставил 2.8 сек.
Соответственно в течение этого времени, ничего не происходит кроме подачи газа, я уж было чуть не отправил аппарат на ремонт. Привет умникам из ГРПЗ, намудрили знатно. Алексею огромное спасибо, сам бы в жизнь не додумался туда лезть, ведь аппарат загрузился чётко с последними параметрами сварки.
  • 10

#2 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 11393

Отправлено 10 February 2022 21:19

Hlorofos,неон так же привезли на демонстрацию,предгаз несколько минут стоял,а демонстратор репу чесал почему нет поджига).
  • 1

#3 copich

copich

перфекционист

• Участник
  • Cообщений: 5145

Отправлено 11 February 2022 10:49

Все лишь бы кого обругать. А что сам накосячил, это не в счет. 

Программисты не могут все и вся предвидеть. Программист делает прошивку под определенный алгоритм. Иногда доходит до абсурда, нажатия должны быть - строго определенная последовательность.

Не то нажал и получил не известный результат. Это со временем лечится, если имеется массовость проблемы. Но в данном случае, что произошло, стечение обстоятельств. В целом аппарат не сгорел, ни чего страшного не произошло. Так что и пинать их сильно не стоит. А вот сообщить разработчикам можно было бы, чтобы они либо приняли сведения либо проигнорировали, это их дело.   

• 1

зарабатываем и получаем удовольствие от процесса.  

#4 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер
  • Cообщений: 3919

Отправлено 11 February 2022 11:00

copich,

Я что,покупая аппарат, должен проникнутся проблемами программистов и разработчиков?  Покупаю кота в мешке или готовый продукт,принятый ОТК и признанный годным к эксплуатации с определенным сроком гарантии ? 

• 3

#5 copich

copich

перфекционист

• Участник

Отправлено 11 February 2022 11:25

copich,

Я что,покупая аппарат, должен проникнутся проблемами программистов и разработчиков?  Покупаю кота в мешке или готовый продукт,принятый ОТК и признанный годным к эксплуатации с определенным сроком гарантии ? 

мне все равно, что вы покупаете и у кого. Я сказал, а кто хотел услышать тот услышит, а остальные: все, в сад! В нашей стране привыкли искать крайнего. Об этом я и сказал, что начать надо с анализа, а потом уж и тыкать пальцем. И нет ни чего криминального, если сообщить производителю, если все же вы нашли проблему. 

А теперь про ваш выпад: что должен сделать и делать сварщик? Установить, закрепить свариваемую деталь, зафиксировать ее и кабель массы должен иметь качественный контакт. А то что это не всегда удобно или лень сварщику это сделать, это не проблема производителя. 

• 1

#6 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 11 February 2022 12:24

copich, данным постом я хотел выразить признательность Алексею Техсвар за его профессионализм. Жаль тебя, мне не за что похвалить.
  • 5

#7 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 11 February 2022 12:25

copich,да),уже как в цирке).Сварочный аппарат-это вам не игрушка и прежде,чем начать его эксплуатацию,нужно пройти,во первых медкомиссию,во вторых иметь аттестат,подтверждающий,что вы прошли курс подготовки,в третьих иметь группу допуска по эл.безопасности не ниже 3-й.Если же хоть один из пунктов не выполнен,то производитель и соответственно программист ни при чем,ибо они разрабатывают программы исходя из этих пунктов.
  • 1

#8 copich

copich

перфекционист

• Участник

Отправлено 11 February 2022 13:36

copich, данным постом я хотел выразить признательность Алексею Техсвар за его профессионализм. Жаль тебя, мне не за что похвалить.

Виктор, в вашем посте я понял, что благодарность Алексею акцентирована. Но зачем ругать производителя, мне не понятно, о чем я и написал. Можно не просто ругать или ворчать, а помочь если им конечно это нужно. Хотя бы с вашей стороны был бы шаг в этом направлении ... А закидывать бранью, всяк может. Вы, с вашими знаниями и умением, как мне казалось выше этого! Видимо, казалось...

А насчет похвалы в мою сторону и не рассматривалось ибо не при чем тут я. Алексей молодец, что действительно догадался, а то оборудование просто бы прокаталось до сервиса и обратно. За что ему респект.   

P.S. вы работает на оборудовании определенного производителя. Значит ему можно или нужно помочь, если вы ему доверяете. А придраться можно абсолютно ко всему. Добрее надо быть, добрее.  

Сообщение отредактировал copich: 11 February 2022 13:39

• 2

#9 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 11 February 2022 13:42

copich, Игорь, что касаемо претензий и рекламаций в сторону производителя, так я это уже проходил с Хелви, Эвоспарк и Форсаж. Это словно биться головой о стену.
  • 0

#10 copich

copich

перфекционист

• Участник

Отправлено 11 February 2022 13:55

copich, Игорь, что касаемо претензий и рекламаций в сторону производителя, так я это уже проходил с Хелви, Эвоспарк и Форсаж. Это словно биться головой о стену.

По предварительным продувкам, я не раз сталкивался. Даже если сам сварщик чего понакрутит, потом забудет. Или потом ищет способ как откатиться на заводские настройки. А так же, аппарат ТИГ может зажечь дугу без газа. Так получается и тут надо производителя по мордасам отхлестать. Фигли он это не заблокировал?! 

Я понимаю, в ваших руках все должно быть идеальным. Ну так, я думаю, что если купить OTC у вас будут нарекания и к такому оборудованию, а оно уже за лям рублями перевалило. И опять будет производитель виноват, что личные ваши пожелания не учли. Мир он такой, он для всех крутится, а не лично ради вас.  :pardon:  

Это все бла бла бла... Я уже сказал что хотел сказать, более не вижу смысла переливать в пустую. На этом откланиваюсь. 

Сообщение отредактировал copich: 11 February 2022 13:56

• 2

#11 Luckystorm

Luckystorm
  • Участник
  • Cообщений: 316

Отправлено 11 February 2022 14:12

Человеческий фактор, может демонстратор не выспался :)

у меня недавно был подобного рода конфуз, проводил демонстрацию аппаратика, выставил режим, зажигаю, а Амперов прям не хватает, нет проплавления и дуга слабее раз в 8 от выставленных значений. Сделал сброс до заводских - ситуация не изменилась, потыкался, помыкался, подключил другую горелку, на ней все ок, оказалось, что сам дурак, крутанул нечаянно резистор на первой горелке и ток снизился до минимального

На все выяснения ушло около 15 минут, было неловко

Hlorofos,неон так же привезли на демонстрацию,предгаз несколько минут стоял,а демонстратор репу чесал почему нет поджига).

• 2

#12 selco

selco

Удовольствие от высокого качества длится дольше чем радость от

• Участник
  • Cообщений: 9365

Отправлено 11 February 2022 21:12

Но в данном случае, что произошло, стечение обстоятельств. В целом аппарат не сгорел, ни чего страшного не произошло. Так что и пинать их сильно не стоит.

Вот вот не стандартная ситуация и аппарат на доли секунд потерял связь с массой и посему для него это збой и он бы по большому счету должен был остановить сварку , но электроника решила иначе даже с подплавлением электрода пытаясь восстановить связь и работу аппарата и по сему могло и самопроизвольно измениться время пред газа .Вот Селко бы просто остановил процесс и все и дал бы шанс сварщику восстановить массу  . 

.Если же хоть один из пунктов не выполнен,то производитель и соответственно программист ни при чем,ибо они разрабатывают программы исходя из этих пунктов.

Георгий , а как ты хотел то , так оно и есть , прежде чем начать сварку ты должен пройти циклограмму от пред газа до пост газа и убедиться что правильно все сделал , а ты на программистов баллоны сразу катить не хорошо . 

Виктор , ты должен проникнуться не программистами а как отладить циклограмму сварки под себя исходя из того что тебе заложили в него программисты и боле не чего не требуется .

Программисты примерно все расставляют по полочкам но они тоже не боги , вот пример пусть даже самая навороченная система АВС тормозной системы авто , но поверь она очень далека от совершенства и многим просто мешает вот и у меня на Санг енг была отключена , и на Ниве отключу весной ,  мешает она многим водителям , а должна помогать и что выходит многие купили "кота в мешке" , не совсем так и у тех у кго не хватает опыту в торможении на любой дороге и даже с разным покрытием под правыми и левыми колесами она необходима . 

Скрытый текст

Скрытый текст

ЗЫ по большому счету современные дисплеи показывают что у вас установлено по времени и просто 30секундное пробегание по циклограмме расскажет вам почему же аппарат не включает осцилятор или еще что. 

P1090037.JPG  P1090038.JPG

P1110273.JPG

Сообщение отредактировал selco: 11 February 2022 21:49

• 0
Удовольствие от высокого качества длится дольше чем радость от низкой цены…

#13 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 12 February 2022 07:46

selco,Витя и написал,что сам виноват,а тот бред,который написал уважаемый copich,мне непонятен.Следуя его логике производитель или продавец должен продавать оборудование при наличии всех документов,которые я обозначил и знать наизусть ТИ.
  • 1

#14 copich

copich

перфекционист

• Участник

Отправлено 14 February 2022 10:57

Вот Селко бы просто остановил процесс и все и дал бы шанс сварщику восстановить массу  . 
за что уплочено то и получено. Все банально. Так же и с китайскими автомобилями, корейскими и другими. Мерседес и т.п. не просто так дешево стоят. Это нужно всегда понимать. Но это не повод сразу обливать омном производителя. Все ругают, а ты возьми и сделай лучше! 

Простой пример ближе к телу, все тут сварщики, кроме меня :) . Так что у всех идеальные ВСЕГДА результаты сварки? Да, многие понимают, что можно было бы лучше и в следующий раз стараются сделать лучше. Но как бы не был идеален и как бы рука не была набита с глазами, но бывают моменты, когда задача решается не так как хотелось бы и как предвидел когда брался за работу. Я не защищаю Форсаж, ибо не люблю их оборудование по некоторым причинам, но в данном случае ругать их не "комильфо". Аппарат не сгорел, не перестал работать. Ну слетела какая-то настройка, ну бывает, ну заплатил не много ну и получил. Но это вовсе не уроды программисты. Вот ругают из-за проблем с поджигом дуги, вот это да, это есть над чем задуматься. И стоит ли его тогда покупать? Это уже каждый для себя решает. Это мешает в работе. Но то что произошло это так же как и варят по маслу, а так же электроды затачивают на крупном камне и газ используют такой, что электрод черный и т.п. 

• 1

#15 Lek s3250

Lek s3250
  • Гость
  • Cообщений: 18

Отправлено 04 April 2022 17:13

Почитал тут написаное
... Как пользователь форсажа 200 асдс имею что сказать
Описаное явление взрыва вольфрама имеет место быть на этом аппарате , явление не понятное , ни с чем не связаное, было такое не один раз , очень сильно пугал этим манёвром . По итогу после очередного взрыва вольфрама , аппарат завис. Алексей техсвар вылечил . Сейчас работает дальше . Аппарат если чего с 16года рождения .
По поводу предгаза, аппарат вряд-ли сам его поставил , скорее всего случайно задел сам рукой. У меня так было не раз. И вообще какая в этом проблема ? Не пойму
И ещё ,вопрос к модерам, а почему всё это не отправить в уже созданную тему по форсажу 200 асдс?

Сообщение отредактировал Lek s3250: 04 April 2022 17:14

#16 Gornyakov S

Gornyakov S
  • Новичок
  • Cообщений: 95

Отправлено 29 April 2022 22:27

Lek s3250
При неподжиге, по какой-то причине, тоже менял ныстройки рандомно, или уходил в ошибку.

Теперь, после ремонта у Алексея, ошибку выдаёт 1 или 2 раза в день, огромный респект ему за это))))
  • 0