Перейти к содержанию

Форсаж 200 ac/dc ремонт онлайн


Рекомендуемые сообщения

@Hlorofos,неон так же привезли на демонстрацию,предгаз несколько минут стоял,а демонстратор репу чесал почему нет поджига).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все лишь бы кого обругать. А что сам накосячил, это не в счет. 

Программисты не могут все и вся предвидеть. Программист делает прошивку под определенный алгоритм. Иногда доходит до абсурда, нажатия должны быть - строго определенная последовательность.

Не то нажал и получил не известный результат. Это со временем лечится, если имеется массовость проблемы. Но в данном случае, что произошло, стечение обстоятельств. В целом аппарат не сгорел, ни чего страшного не произошло. Так что и пинать их сильно не стоит. А вот сообщить разработчикам можно было бы, чтобы они либо приняли сведения либо проигнорировали, это их дело.   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@copich,

Я что,покупая аппарат, должен проникнутся проблемами программистов и разработчиков?  Покупаю кота в мешке или готовый продукт,принятый ОТК и признанный годным к эксплуатации с определенным сроком гарантии ? 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,

Я что,покупая аппарат, должен проникнутся проблемами программистов и разработчиков?  Покупаю кота в мешке или готовый продукт,принятый ОТК и признанный годным к эксплуатации с определенным сроком гарантии ? 

мне все равно, что вы покупаете и у кого. Я сказал, а кто хотел услышать тот услышит, а остальные: все, в сад! В нашей стране привыкли искать крайнего. Об этом я и сказал, что начать надо с анализа, а потом уж и тыкать пальцем. И нет ни чего криминального, если сообщить производителю, если все же вы нашли проблему. 

А теперь про ваш выпад: что должен сделать и делать сварщик? Установить, закрепить свариваемую деталь, зафиксировать ее и кабель массы должен иметь качественный контакт. А то что это не всегда удобно или лень сварщику это сделать, это не проблема производителя. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, данным постом я хотел выразить признательность Алексею Техсвар за его профессионализм. Жаль тебя, мне не за что похвалить.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,да),уже как в цирке).Сварочный аппарат-это вам не игрушка и прежде,чем начать его эксплуатацию,нужно пройти,во первых медкомиссию,во вторых иметь аттестат,подтверждающий,что вы прошли курс подготовки,в третьих иметь группу допуска по эл.безопасности не ниже 3-й.Если же хоть один из пунктов не выполнен,то производитель и соответственно программист ни при чем,ибо они разрабатывают программы исходя из этих пунктов.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, данным постом я хотел выразить признательность Алексею Техсвар за его профессионализм. Жаль тебя, мне не за что похвалить.

 

Виктор, в вашем посте я понял, что благодарность Алексею акцентирована. Но зачем ругать производителя, мне не понятно, о чем я и написал. Можно не просто ругать или ворчать, а помочь если им конечно это нужно. Хотя бы с вашей стороны был бы шаг в этом направлении ... А закидывать бранью, всяк может. Вы, с вашими знаниями и умением, как мне казалось выше этого! Видимо, казалось...

А насчет похвалы в мою сторону и не рассматривалось ибо не при чем тут я. Алексей молодец, что действительно догадался, а то оборудование просто бы прокаталось до сервиса и обратно. За что ему респект.   

 

P.S. вы работает на оборудовании определенного производителя. Значит ему можно или нужно помочь, если вы ему доверяете. А придраться можно абсолютно ко всему. Добрее надо быть, добрее.  

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, Игорь, что касаемо претензий и рекламаций в сторону производителя, так я это уже проходил с Хелви, Эвоспарк и Форсаж. Это словно биться головой о стену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, Игорь, что касаемо претензий и рекламаций в сторону производителя, так я это уже проходил с Хелви, Эвоспарк и Форсаж. Это словно биться головой о стену.

 

По предварительным продувкам, я не раз сталкивался. Даже если сам сварщик чего понакрутит, потом забудет. Или потом ищет способ как откатиться на заводские настройки. А так же, аппарат ТИГ может зажечь дугу без газа. Так получается и тут надо производителя по мордасам отхлестать. Фигли он это не заблокировал?! 

Я понимаю, в ваших руках все должно быть идеальным. Ну так, я думаю, что если купить OTC у вас будут нарекания и к такому оборудованию, а оно уже за лям рублями перевалило. И опять будет производитель виноват, что личные ваши пожелания не учли. Мир он такой, он для всех крутится, а не лично ради вас.  :pardon:  

 

Это все бла бла бла... Я уже сказал что хотел сказать, более не вижу смысла переливать в пустую. На этом откланиваюсь. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеческий фактор, может демонстратор не выспался :)

 

у меня недавно был подобного рода конфуз, проводил демонстрацию аппаратика, выставил режим, зажигаю, а Амперов прям не хватает, нет проплавления и дуга слабее раз в 8 от выставленных значений. Сделал сброс до заводских - ситуация не изменилась, потыкался, помыкался, подключил другую горелку, на ней все ок, оказалось, что сам дурак, крутанул нечаянно резистор на первой горелке и ток снизился до минимального

 

На все выяснения ушло около 15 минут, было неловко

@Hlorofos,неон так же привезли на демонстрацию,предгаз несколько минут стоял,а демонстратор репу чесал почему нет поджига).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в данном случае, что произошло, стечение обстоятельств. В целом аппарат не сгорел, ни чего страшного не произошло. Так что и пинать их сильно не стоит.

 

 

Вот вот не стандартная ситуация и аппарат на доли секунд потерял связь с массой и посему для него это збой и он бы по большому счету должен был остановить сварку , но электроника решила иначе даже с подплавлением электрода пытаясь восстановить связь и работу аппарата и по сему могло и самопроизвольно измениться время пред газа .Вот Селко бы просто остановил процесс и все и дал бы шанс сварщику восстановить массу  . 

 

.Если же хоть один из пунктов не выполнен,то производитель и соответственно программист ни при чем,ибо они разрабатывают программы исходя из этих пунктов.

 

 

Георгий , а как ты хотел то , так оно и есть , прежде чем начать сварку ты должен пройти циклограмму от пред газа до пост газа и убедиться что правильно все сделал , а ты на программистов баллоны сразу катить не хорошо . 

 

Я что,покупая аппарат, должен проникнутся проблемами программистов и разработчиков?  Покупаю кота в мешке или готовый продукт,принятый ОТК и признанный годным к эксплуатации с определенным сроком гарантии ? 

 

Виктор , ты должен проникнуться не программистами а как отладить циклограмму сварки под себя исходя из того что тебе заложили в него программисты и боле не чего не требуется .

Программисты примерно все расставляют по полочкам но они тоже не боги , вот пример пусть даже самая навороченная система АВС тормозной системы авто , но поверь она очень далека от совершенства и многим просто мешает вот и у меня на Санг енг была отключена , и на Ниве отключу весной ,  мешает она многим водителям , а должна помогать и что выходит многие купили "кота в мешке" , не совсем так и у тех у кго не хватает опыту в торможении на любой дороге и даже с разным покрытием под правыми и левыми колесами она необходима . 

 

 

 

 

ЗЫ по большому счету современные дисплеи показывают что у вас установлено по времени и просто 30секундное пробегание по циклограмме расскажет вам почему же аппарат не включает осцилятор или еще что. 

 post-11842-0-84904700-1644603071_thumb.jpg post-11842-0-81844100-1644603095_thumb.jpg

post-11842-0-18092800-1644603141_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Витя и написал,что сам виноват,а тот бред,который написал уважаемый @copich,мне непонятен.Следуя его логике производитель или продавец должен продавать оборудование при наличии всех документов,которые я обозначил и знать наизусть ТИ.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот Селко бы просто остановил процесс и все и дал бы шанс сварщику восстановить массу  . 
за что уплочено то и получено. Все банально. Так же и с китайскими автомобилями, корейскими и другими. Мерседес и т.п. не просто так дешево стоят. Это нужно всегда понимать. Но это не повод сразу обливать омном производителя. Все ругают, а ты возьми и сделай лучше! 

Простой пример ближе к телу, все тут сварщики, кроме меня :) . Так что у всех идеальные ВСЕГДА результаты сварки? Да, многие понимают, что можно было бы лучше и в следующий раз стараются сделать лучше. Но как бы не был идеален и как бы рука не была набита с глазами, но бывают моменты, когда задача решается не так как хотелось бы и как предвидел когда брался за работу. Я не защищаю Форсаж, ибо не люблю их оборудование по некоторым причинам, но в данном случае ругать их не "комильфо". Аппарат не сгорел, не перестал работать. Ну слетела какая-то настройка, ну бывает, ну заплатил не много ну и получил. Но это вовсе не уроды программисты. Вот ругают из-за проблем с поджигом дуги, вот это да, это есть над чем задуматься. И стоит ли его тогда покупать? Это уже каждый для себя решает. Это мешает в работе. Но то что произошло это так же как и варят по маслу, а так же электроды затачивают на крупном камне и газ используют такой, что электрод черный и т.п. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почитал тут написаное

... Как пользователь форсажа 200 асдс имею что сказать

Описаное явление взрыва вольфрама имеет место быть на этом аппарате , явление не понятное , ни с чем не связаное, было такое не один раз , очень сильно пугал этим манёвром . По итогу после очередного взрыва вольфрама , аппарат завис. Алексей техсвар вылечил . Сейчас работает дальше . Аппарат если чего с 16года рождения .

По поводу предгаза, аппарат вряд-ли сам его поставил , скорее всего случайно задел сам рукой. У меня так было не раз. И вообще какая в этом проблема ? Не пойму

И ещё ,вопрос к модерам, а почему всё это не отправить в уже созданную тему по форсажу 200 асдс?

Изменено пользователем Lek s3250
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Lek s3250

При неподжиге, по какой-то причине, тоже менял ныстройки рандомно, или уходил в ошибку.

 

Теперь, после ремонта у Алексея, ошибку выдаёт 1 или 2 раза в день, огромный респект ему за это))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...