Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

EVOSPARK EVOMIG 500 PRO Fe

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#41 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник
  • Cообщений: 1148

Отправлено 26 November 2021 19:09

НОРМАЛЬНО работает. Надо разбираться с конкретным экземпляром.

Ненормально этот кусок говна работает. В чем разбираться? Почему отк выпустили этот кусок говна на продажу?

Сообщение отредактировал Goodwin 359: 26 November 2021 19:57

• 1

#42 welderman

welderman
  • Эксперт
  • Cообщений: 2730

Отправлено 26 November 2021 20:09

Goodwin 359,если всё так плохо-верните аппарат производителю. думаю, ЗТИ будет не особо против.... у меня и некоторых форумчан ранее были крупные проблемы с ЭвоТИГ500 АС/DC.... мы совместно решали  их в течении полугода... и решили... теперь у меня к данной машине нет вопросов от слова совсем... 

Также у меня есть крупные претензии  к KEMPPI OY по поводу их FASTMIG 400.... но производитель через дилера отправил меня в пешее эротическое путешествие со своими  хотелками....

Если Вам так ненавистен Эво- избавьтесь от него и успокойтесь...

• 0

#43 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник

Отправлено 26 November 2021 20:12

Goodwin 359,если всё так плохо-верните аппарат производителю. думаю, ЗТИ будет не особо против.... у меня и некоторых форумчан ранее были крупные проблемы с ЭвоТИГ500 АС/DC.... мы совместно решали их в течении полугода... и решили... теперь у меня к данной машине нет вопросов от слова совсем...
Также у меня есть крупные претензии к KEMPPI OY по поводу их FASTMIG 400.... но производитель через дилера отправил меня в пешее эротическое путешествие со своими хотелками....

Я и хочу это сделать. Когда я покупал аппарат, я планировал им работать, а не разбираться, почему этот кусок говна не работает как должен работать сварочный аппарат. Тот же китайский кедр (я сейчас даже не говорю про ewm) работает и не вызывает вопросов, хотя в 3 раза дешевле.

Сообщение отредактировал Goodwin 359: 26 November 2021 20:26

• 1

#44 bader

bader

Eat. Sleep. Weld.

• Участник
  • Cообщений: 636

Отправлено 26 November 2021 23:55

Goodwin 359,если всё так плохо-верните аппарат производителю. думаю, ЗТИ будет не особо против.... у меня и некоторых форумчан ранее были крупные проблемы с ЭвоТИГ500 АС/DC.... мы совместно решали их в течении полугода... и решили... теперь у меня к данной машине нет вопросов от слова совсем...
Также у меня есть крупные претензии к KEMPPI OY по поводу их FASTMIG 400.... но производитель через дилера отправил меня в пешее эротическое путешествие со своими хотелками....

Если не секрет, какие именно претензии к кемппи?
  • 2
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.

#45 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 27 November 2021 21:49

Уже никаких,данную контору я покинул, судьба их кемпаря мне безразлична
  • 0

#46 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник

Отправлено 28 November 2021 00:03

Тоже самое я надеюсь сделать с evospark.
  • 1

#47 Luza

Luza
  • Участник
  • Cообщений: 967

Отправлено 18 December 2021 17:49

Добрый день! Сегодня я гонял на 500 Эвоспарке ТР, даже не на одном, на Сергея Николаевича личном, и на училищном. Режимы пульс, твин пульс, пульс и двойной пульс на алюминии тоже пробовал. Аппараты отработали четко.Прикрепленный файл  IMG_20211218_111338.jpg   114.84К   0 скачиванийПрикрепленный файл  IMG_20211218_112836.jpg   102.45К   0 скачиванийПрикрепленный файл  IMG_20211218_112840.jpg   118.1К   0 скачиванийПрикрепленный файл  IMG_20211218_121207.jpg   58.05К   0 скачиванийПрикрепленный файл  IMG_20211218_121458.jpg   72.89К   0 скачиванийПрикрепленный файл  IMG_20211218_122513.jpg   60.07К   0 скачиванийПрикрепленный файл  IMG_20211218_122954.jpg   67.5К   0 скачиванийПрикрепленный файл  IMG_20211218_141453.jpg   108.83К   0 скачиваний Алюминевые пластины s-2 mm, ф 1,0 mm.
  • 4

#48 kukushka

kukushka
  • Участник
  • Cообщений: 176

Отправлено 18 December 2021 18:19

добрый. вам повезло, у нас в пульсе КЗ постоянно (сегодня дрейтейллер обваривал, проклял тот день когда купили эту шулупайку :fool:  :fool:  :fool: ) . советы про 3-х метровую горелку и углетефлон не нужны. dac normal не отстраевается по людски (не хватает + одного метра подачи). варить эта шулупайка начинает только в миг\маг мануал режиме :crazy:

• 2

#49 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник

Отправлено 18 December 2021 18:30

Luza,
Друже, верхние фото это чермет?
  • 1

#50 Luza

Luza
  • Участник

Отправлено 18 December 2021 18:33

добрый. вам повезло, у нас в пульсе КЗ постоянно (сегодня дрейтейллер обваривал, проклял тот день когда купили эту шулупайку :fool: :fool: :fool: ) . советы про 3-х метровую горелку и углетефлон не нужны. dac normal не отстраевается по людски (не хватает + одного метра подачи). варить эта шулупайка начинает только в миг\маг мануал режиме :crazy:

Горелка тут тоже не сильно ухоженная, канал тоже давно не меняли, иногда слышно как проволока подклинивать в канале. Пульс в новой прошивке вообще теперь сделан таким образом, что аппарат регулирует длину дугового промежутка, при приближении горелки к металлу вылет проволоки укорачивается, но дуговой промежуток остаётся около 6 мм, и наоборот. Может вам заменят прошивку, они вроде собирались ехать к вам?

Luza,
Друже, верхние фото это чермет?

Да
  • 1

#51 kukushka

kukushka
  • Участник

Отправлено 18 December 2021 18:36

Luza,  горелка и кабель канал здесь не при чем. евм прекрасно себя чувствует на такой же горелке и кабель канале. эта шулупайка варит нормально только в ручном режиме. но возникает логичный вопрос- а за каким нужен такой аппарат только с ручным режимом настроек?

• 2

#52 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник

Отправлено 18 December 2021 18:39

Luza, я надеюсь ты понимаешь, что этот аппарат с такими характеристиками и возможностями должен варить, как минимум, лучше китайского кедра? На фото шов кедра после 2 минут настройки.

Прикрепленные файлы

• 3

#53 Luza

Luza
  • Участник

Отправлено 18 December 2021 18:47

Luza, я надеюсь ты понимаешь, что этот аппарат с такими характеристиками и возможностями должен варить, как минимум, лучше китайского кедра? На фото шов кедра после 2 минут настройки.

Может починят? У меня есть Алюмиг- китаец, работает вполне адекватно, к Китаю у меня неприязни нет :)
  • 1

#54 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник

Отправлено 18 December 2021 18:50

Может починят? У меня есть Алюмиг- китаец, работает вполне адекватно, к Китаю у меня неприязни нет :)

Аналогично, к кедру у меня вообще нет вопросов. В своем бюджете он варит отлично. А вот к евоспарк вопросов все больше и больше.
  • 2

#55 tehsvar

tehsvar

Представитель GROVERS

• Эксперт
  • Cообщений: 3147

Отправлено 19 December 2021 18:40

А вот к евоспарк вопросов все больше и больше.

У меня как то на Лукойле народ не хотел работать на ЕВМ. Замудохали они, как мне сказали. Кемппи - нет вопросов. А тут постоянно настраивать нужно много параметров, а цех ремонта и обслуживания.  Нет такого , чтобы делать однотипные задачи. Это было первое, почему не взлюбили. 

Но ! Основная причина оказалась банальна ! Аппарат не сваривал нормально металл, точнее не делал шва и провар был никакой. 

Оказалось, что расход углекислоты был бешеным. И шов реально охлаждало. Редуктора оказались кислородными и их расход никто не контролировал. Отрегулировав редуктор, получил прекрасный шов, ничуть не хуже чем от Кемппи. 

Хотя всё же ЕВМ так и не понравились людям. Именно из-за большого количества настроек. Так все и работали на Кемппи, так как там два вертушка и алга !

• 4

#56 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник

Отправлено 19 December 2021 19:13

У меня как то на Лукойле народ не хотел работать на ЕВМ. Замудохали они, как мне сказали. Кемппи - нет вопросов. А тут постоянно настраивать нужно много параметров, а цех ремонта и обслуживания. Нет такого , чтобы делать однотипные задачи. Это было первое, почему не взлюбили.
Но ! Основная причина оказалась банальна ! Аппарат не сваривал нормально металл, точнее не делал шва и провар был никакой.
Оказалось, что расход углекислоты был бешеным. И шов реально охлаждало. Редуктора оказались кислородными и их расход никто не контролировал. Отрегулировав редуктор, получил прекрасный шов, ничуть не хуже чем от Кемппи.
Хотя всё же ЕВМ так и не понравились людям. Именно из-за большого количества настроек. Так все и работали на Кемппи, так как там два вертушка и алга !

Алексей, евм работает прекрасно. Отстроен был в считаные минуты после сброса к заводским настройкам (мудохолся только с компенсацией сопротивления, но там скорее- русскому немца не понять))) ). Эвоспарк варит только в режиме ручной настройки (программы не в Красную Армию).
  • 2

#57 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 19 December 2021 20:40

Коллега, Вы бы хоть одни настройки сфоткали и показали и рассказали, что именно "не  варит".... я бы смоделировал  Ваши настройки и вероятность понятия " who is who"  была бы  выше. Это к тому, что у меня опыт работы с Эво-более 3 лет и 8 .. пардон :pardon: . 9 машин в наличии- и пинать их вообще не за что....

Причем работа на всём диапазоне режимов и настроек/материалов.

А пока похоже  на то, что Вы просто пытаетесь слить машину, которая просто Вам не нравится. ..... по разным причинам.... может цвет корпуса не зашёл...

• 2

#58 kukushka

kukushka
  • Участник

Отправлено 19 December 2021 22:14

welderman,

фото с параметрами настроек были отправлены в эвоспарк. мне, почему то, думается, что это правильнее, чем оправлять вам.  уже говорилось много раз, что машинка была куплена осознанно, после работы и под впечатлением от 350fe. но то, что было раньше и то, что сейчас- это абсолютно разные машины. смоделируйте- в dac normal не хватает метра подачи, в пульсе постоянный КЗ (трехметровая горелка и углетефлон у нас не катят, и на евм КЗ нет на 5 метров горелке). и в целом- аппарат варит только в режиме ручных настроек. так за каким нужен такой аппарат? кедр варит лучше в режиме ручных настроек.

• 0

#59 Шурпет

Шурпет

Борис "ХренПопадёшь"

• Участник
  • Cообщений: 4295

Отправлено 19 December 2021 22:16

Оказалось, что расход углекислоты был бешеным. И шов реально охлаждало. 

А вот и очередная крупица полезной инфы, которую лично я сейчас выудил на форуме)))

Прикрепленный файл  152165227214183463.jpg   73.74К   0 скачиваний

Сообщение отредактировал Шурпет: 19 December 2021 22:16

• 2

#60 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник

Отправлено 19 December 2021 22:29

welderman, все сброшено эвоспрк, все обговорено. Только, пожалуйста, не нужно говорить, что швы выложенные выше- это есть хорошие качественные швы в вашем понимании и в понимании эвоспарк.
  • 1