Перейти к содержанию

Ремонт полуприцепа "Krone" и других


Рекомендуемые сообщения

@владимир из камышина, Такой ремонт балки не проходит . ....Наверное уже вернулись?

Стесняюсь спросить, а как надо?http://s19.rimg.info/80e2c767d381e35e12b524fcc7b138b0.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сварик, Зачем так ? Смысла нет вообще . Средний поперечный швеллер с удаленными ребрами жесткости проходящий над центром скажем масс нуженли ?

Два продольных по середине швеллера пущены идеально... , осталось их концы и концы плиты связать двумя такимиже швеллерами , аккуратно ложащимися на край плиты образуя после сварки с плитой цельный квадрат что вообще идеально усиливает всю конструкцию в десятки раз.

Оо я о 34 посте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а как надо?http://s19.rimg.info/80e2c767d381e35e12b524fcc7b138b0.gif

Если уж как сказано "надо" то просто разделать трещину и проварить в подвешанном состоянии и с отпуском по кругу . Но эту брехню делать не надо , пусть и кажется что сильнее будет но это только кажется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сварик, Зачем так ? Смысла нет вообще . Средний поперечный швеллер с удаленными ребрами жесткости проходящий над центром скажем масс нуженли ?

Нужен. Объясню для чего, но только не из соображений прочности: позволяет листу прессованной фанеры не прогибаться под колесами шумахеровского погрузчика - желание заказчика, а это, понимаете сами, закон для исполнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж как сказано "надо" то просто разделать трещину и проварить в подвешанном состоянии и с отпуском по кругу . Но эту брехню делать не надо , пусть и кажется что сильнее будет но это только кажется .

Не соглашусь и буду спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы встаньте на дороге к примеру на железнодорожном переезде и посмотрите как несется балка , и какие нагрузки испытывает и все станет ясно ., что швы даже вдоль такие бестолковые в этих местах!

Да я просто замучался срезать эти накладки уже .

Загонял и балванки внутро ... максимум на 2 года хватает. Если уж устал металл то ничего не поможет .

Привозят балки разного рода , внутрь кольцо если круглая и провариваю с посл. отпуском. В квадратных вырезаю верхушку и вставляю в нутро по диаганали пластину , ввариваю и также отпуск .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь и буду спорить.

Всё, спорить не буду - был неправ, признаю: чтение умной литературы по сварке полностью перевернуло моё спесивое отношение к стыковым швам без усиления их накладками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сам ставил такие накладки по просьбе, что тут сделаешь, некоторые товарищи водители хотят все усилить и переусилить чтоб навсегда, а головы не хватает понять, что разницы между мостом через реку, которому нужно играть, чтоб не развалиться и его рамой, разницы нет .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владимир из камышина, Такой ремонт балки не проходит . ....Наверное уже вернулись?

Все прекрасно понимают что это усталость металла.

Балка эта была проварена на все сто как положено, с разделкой и контролем на перегрев,а накладки я бы не ставил,но клиент настоял.И еще я бы посмотрел как вы вставили бы вставки во внутрь не снимая ни одной его стороны.

Не помню вес груза,но подушки прицеп не поднимали,и груз был скоропортящийся.

Назад он не приехал и даже не звонил,а телефон я всегда даю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще я бы посмотрел как вы вставили бы вставки во внутрь не снимая ни одной его стороны.

Ну конечно, по месту в нутро ничего не загонишь нормально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной перегруз вылазит и конечно же по просьбе трудящихся:накладки:

Коллеги, подскажите, сколько стоит такая работа по сварке оси? А то завтра предстоит именно такая процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сварик,Я брал по разному от трех до десяти тысяч.

Все зависит от того где сломалось,если сломано в том месте где ложится полурессора то цена немного выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сварик,Я брал по разному от трех до десяти тысяч.

Все зависит от того где сломалось,если сломано в том месте где ложится полурессора то цена немного выше.

Как раз в этом месте и лопнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сварик,

Если со вставкой во внутрь,то я спросил бы рублей семь восемь,если без то пять,Но это при условии ,что прицеп без груза и разборка не моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сварик,

Если со вставкой во внутрь,то я спросил бы рублей семь восемь,если без то пять,Но это при условии ,что прицеп без груза и разборка не моя.

Уже сам разобрал, полуприцеп без груза. Владимир, извините, что пристал с вопросами, но как-то не хочется продешевить по работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая ситуация возникла с балкой полуприцепа. До этого ось ремонтировали - сделали внутрь квадратную вставку, которая варилась пробочным швом, электрозаклёпкой вообщем. Заказчик просит решить такую задачу за минимальное время.

post-3573-0-12912500-1350754403_thumb.jpg post-3573-0-99874000-1350754422_thumb.jpg

post-3573-0-99101700-1350754438_thumb.jpg post-3573-0-98134900-1350754451_thumb.jpg

post-3573-0-56971500-1350754466_thumb.jpg post-3573-0-93844600-1350754484_thumb.jpg

post-3573-0-93844600-1350754484_thumb.jpg

Все советы и предложения по ремонту приветствуются. Трещина находится под местом крепления полурессоры к оси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделать,заварить трещины,наложить латки способом электрозаклепки,главное побольше насверлить отверстий.По контуру латку не варить.Признал способ электрозаклепки очень эффективным,место латки становится в меру жестким,почти как основной металл.Имхо.Очень мало занимался такими вещами,
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друже, за совет! Разделку буду делать - это даже не обсуждается. А вот электрозаклепки тут не к месту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сварик,Я думаю что вставка там прослаблена и толку от нее там нет никакого.

Когда вставка плотно забита,то ломает по краю вставки и чуть дальше к середине.

Если делать капитально и на совесть,то нужно ее выкидывать и делать новую более точную.

Я делал из Побразных швеллеров сваривал между собой и стачивал углы болгаркой,потом мазал солидолом и загонял кувалдой.Чем плотней тем лучше.

В вашем случае о перегреве и закалке металла думать не стоит(до вас перегрели и закалили видно по шву).

Мой совет:разделать,проварить и не давать гарантии,этот мост свое отжил.

За замену полуресоры у нас слесаря берут пять тысяч руб.

Чем хорош мост из трубы,так это тем что он более ремонтно пригоден.Там бы просто вырезал кусок и вставил болванку.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет:разделать,проварить и не давать гарантии,этот мост свое отжил.

В точку! Так и сделаю. Премного благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделал трещину почти на всю глубину.

post-3573-0-55360200-1350842032_thumb.jpg post-3573-0-46526600-1350842054_thumb.jpg

post-3573-0-46019800-1350842073_thumb.jpg post-3573-0-48822200-1350842089_thumb.jpg

И заварил полуавтоматом на максимальных режимах в несколько проходов.

post-3573-0-48059800-1350842152_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае по минимуму это все так - разделать , проварить . Обычно вырезаю изуродованый кусок балки и с донора кусок ввариваю. Балку у нас снять - поставить 10 т.р. , сделать 8 - 10 т.р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварик а если вырезать 4 шестигранника с шириной балки и толщиной метала как на балке.с разделкой по кругу и в вырезать с балки по очереди уставший метал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...