Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 1


Рекомендуемые сообщения

Взялся я за "причалы" для вечно спешащих. Девайс  - в стандартный двухдюймовый хитч фаркопа. 

Кабы не было хуже, да и мало одной опоры то, свернут чуток, и все, прицеп не прицепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, как показала практика последних лет, приезжают в основном ближе к центру. Даже если в край приедут, морды у машин мягкие, сомнутся. В итоге заднему бамперу и его усилителю гораздо меньше достанется. А 2 точки крепления по краям я делаю, если причал на всю ширину бампера, так как рычаг уже большой получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитрый дистанциометр, но пошире будет лучше, заметив этот, будут стараться увернуться и могут в него не попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной глушитель, на сей раз от Вольво. Клиент попросил развернуть выхлоп на 180 градусов. С помощью двух поворотов и куска трубы желание клиента было выполнено. Для облегчения общей конструкции немного поработал на токарном. ММА, электроды МР-3 (Арсенал 3мм), 2мм (ЛЭЗ) Вот такие будни в воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дырынчать этот резонатор не будет об трубу? Не видно на фото зазора.

Зазор есть, а точнее он обязателен, данная "бочка" на Вольво висит на проволочных(круглого сечения) хомутах диаметром около 10 мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ММАстер, держак у вас интересный

Да, прикупил тут по случаю, работаю им около полугода. За это время - из минусов -  стал плохо зажимать электроды 2 мм(займусь на днях), угол расположения электрода всегда один. Ну а так вполне нормальный держак.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ресанта 220 и был еще один не помню название, в самые морозы стояли у меня в сушилки и кабеля по метров 10 запитаны, пока я работал с ними не один не сломался, зато потом в других руках за неделю в один день оба на ремонт увезли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ресанта 220 и был еще один не помню название, в самые морозы стояли у меня в сушилки и кабеля по метров 10 запитаны, пока я работал с ними не один не сломался, зато потом в других руках за неделю в один день оба на ремонт увезли.

Ну в общем в морозы -30*-40 ресанта работает нормально? а то тут про немца одного наслышан что в -40 не хочет работать, а другой немец ewm pico 162 пашет нормально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что теперь, я Фубаком в -40 варил и сейчас до сих пор он рабочий, а у других через месяц ломается. А вот Форсаж 161 не могут отремонтировать, от сервисмэнов только оскорблений наслышался, отказался работать этим фуфлом, сдал на склад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает -40, раз пришлося поработать выхода не было, жалко их гробить в такую погоду, хоть и не свое, но это мой кусок хлеба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да ещё и время свободное выдалось
Надо Андрея попросить выделить подтему-"Выходные сварщика с иллюстрациями"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, Каков ток был, и диаметр вольфрама , баланс на аппарате есть? Спрашиваю потому, что на вольфраме шарик больше диаметра самого вольфрама вырос, при таком шарике довольно трудно варить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Диаметр вольфрама 2,4мм. Баланс был выставлен 50% на обоих "крутилках" , ток ~ 80А , а шарик такой большой - присадки кусок остался и я его на пластине извёл - "игрался" с параметрами . В теории плаваю откровенно , хоть и читаю темы по этому направлению , но мне проще "на кошках" эти знания закреплять . При сварке этой детальки шарик был существенно меньше . То что увеличенная сфера затрудняет сварку я уже понял сегодня - дуга заметно гуляет , на одном из снимков даже кратер на шарике заметен .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Баланс был выставлен 50% на обоих "крутилках" ,

Не совсем понял как на обоих крутилках, какой у вас аппарат.  Оптимальный баланс где то 25-35% , но на разных аппаратах по разному бывает работает.

Вообще 2,4 при балансе 50% и токе 80ампер должен выдержать нагрузку, но ещё раз повторюсь у каждого аппарата по свойму и надо привыкать именно к своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...