Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG АС/DС #1


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Я здесь новенький, так что прошу сильно не судить. 

Решил прикупить инвертор для сварки алюминия и нержи. Из всех представленных на территории Беларуси подобрал только этот 

post-13118-0-25506300-1418471269_thumb.png post-13118-0-15483100-1418471278_thumb.png

Эксплуатировать собираюсь в гаражных условиях. Может кто сталкивался или работал таким аппаратом? 

Изменено пользователем ВлаДон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВлаДон,а что за ссылки?В магазин перекидывает через 5 секунд с какими то играми.

Да вроде ссылки прикрепил со скриншотами. Вроде исправил.

Изменено пользователем ВлаДон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВлаДон,Четыре года таким варил,только 315р.Нормальный аппарат.Мозги сильно не клепал.Как на всех сундуках,пока не коснёшся электродом детали дуга не зажигалась,привык.Варил всё от бочек молоковозов,до кондиционерных трубок,но нужен долгий навык.Вообщем обычный китайский сундук,не хуже и не лучше техже брима,сварог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как на всех сундуках,пока не коснёшся электродом детали дуга не зажигалась,
У меня таких проблем никогда не было, Рилон из китая. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таких проблем никогда не было, Рилон из китая

Rilon-ы будут неплохо подороже чем остальные китайцы. Типа правильный китаец среди других китайцев. За такие гроши должен зажигать дугу на любом расстоянии и в любом положении.

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат за который спрашивают,собран гдето в подполье.Такие,а может этиже продаёт фирма плазер в Ростове на Дону и говорят,что сами собирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.  Может кто подскажет в чём разница по функционалу в этих аппаратах http://grovers.ru/ca..._dc_pulsed_tig/   и   http://24weld.ru/katalog-svarochnoe-oborudovanie/tig-ac-dc-argon-peremennyy-postoyannyy-tok/apparat-dlya-argonodugovoy-svarki-evotig-200-pulse-ac-dc/?brand=evospark#cb1


 


Что даёт Выбор формы дуги переменного тока: синусоидальная или квадратная импульс


Что такое TIG DC Spot  в evotig?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста. 

Выбираю сварку по алюминию.

Выбор между Мастером и Сварог, по характеристикам вроде одинаковые: оба на 200А, вот тока цена Сварога на 10 больше, есть ли смысл переплачивать?

Очень нужен ответ, просто Мастера один остался по такой цене), да и цены растут.  

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех участников форума, отцов сварочного ремесла)

Прошу помощи и совета! Читаю Вас давно, но обращаться с вопросами не было нужды, а сейчас я в замешательстве... Пол года собирал нужную сумму на покупку сварочника и выбирал то, что хочу. Выбор давно сделал, а вчера решился на покупку и стал актуализировать инфу по ценам. Мягко говоря был в тихом а...уе и теперь не знаю, как поступить? Выбрал Аврору ас\дс 200 с пульсом, типа самую распространенную и покупаемую. Ценник на нее месяц назад был 25, сейчас 36... Нашел объявление о продаже бу сварочника ас\дс 160 без пульса по цене 21, вот теперь в сомнениях... насколько этот аппарат уступает авроре и стоит ли переплачивать 15к за пульс и за "новое"... По разговору с продаваном, отлично отработал год и в ремонте не был... и тот и другой китаец... подскажите, как быть?

post-13183-0-72212200-1419503952.jpg

Изменено пользователем Aleksey_Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали китаец, то же самое, что и Сварог. Какой точно аппарат, я фотку выложил, чтоб у Вас узнать... На ссылках выше второй вариант, кедр, насколько нормальный? Между ними всеми по качеству можно ли поставить знак ровно? Интересует сравнение с Авророй, хочу этот сварочник, но стоит ли переплачивать 15к?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,там другой стоял,видимо поменял.

@Aleksey_Panchenko,если очень хочется,то возьмите аврору,чтоб потом не жалеть,если денег жалко,то б/у.Я импульсом ни разу не воспользовался,если не планируете тонкое железо варить,то зачем он вам (пульс)?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и я думаю, на постоянку он мне не нужен, меньше 1мм я не планирую ничего варить... Работы все с выхлопными системами, радиаторы, кастом крепления, кронштейны всякие... Фольгу варить мне не требуется... Для 3мм алюминия достаточно пиковой мощности 160? Я вопрос задал, ответили что амперы там честные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно,если поставить вопрос по другому. Подскажите аппарат что-бы он постоянно ломался,плохо варил и т.д. Существуют ли такие?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...