Перейти к содержанию

Советы начинающему аргонщику, часть 1


Рекомендуемые сообщения

 

 

Расходомер показывает только расход газа и не даёт никакой стабильности

Я просто подумал,что расходомер ведь используется без редуктора.А если его подсоединить после редуктора,то получится как с двумя редукторами. :blush:  Значит ошибался...

Всем спасибо за ответы!

@Nos, Точно я выставлял не так. Я ещё и третью крутилку поворачивал,а по видео выставляют только 1, 2 и 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Точно я выставлял не так. Я ещё и третью крутилку поворачивал,а по видео выставляют только 1, 2 и 4.

С вопросами по конкретному аппарату надо нам сматываться отсюда, пока "на орехи" не получили...

Сюда нужно: http://websvarka.ru/talk/topic/5189-aurora-pro-inter-tig-200-acdc-pulse-modernizatciia/?p=141555

Изменено пользователем Nos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток,мужики,подскажите пожалуйста из какого сплава головка гидрокомпенсатора с фольцвагена? Нужно трещинку заварить,фото не могу дать,еще не привезли. Хозяин говорит маркировку не смог найти. Говорит головка испанская какая то. А не итальянская,может оно не вариться вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится как совет. Принесли тормозной цилиндр от скутера после аварии. Новый купить не вариант (долго ждать а кататься щас хоце. Я им говорю у меня в юности на минскаче ни то что тормозов не было но даже  сцепление отсутствовало напрочь как орган управления коробкой передач :crazy:) Пришлось варить тушить в сковородке, а потом прятаться от жены с этой сковородкой :rofl: . Сопло №6. ток 130А, форсаж 0, заварка кратера 0, вольфрам 1.6, предгаз 9 часов, пост газ 7 часов, 2т, без импульса кнопочкой, сквозная проплавка с нутри наружу и разглаживание шва с наружи. Оконечная обработка фрезой в дрели и бормашинкой. Ни че не сгорело и не поплавилось. Все установлено на место и работает. Не сфотал оконечный результат как катаюсь на скутере с разворотом на месте при торможении (проверка выполненой работы лично) :pleasantry: .

post-13060-0-80067000-1430113778_thumb.jpg

post-13060-0-98377400-1430113795_thumb.jpg

post-13060-0-71533500-1430113826_thumb.jpg

post-13060-0-94930800-1430113859_thumb.jpg

post-13060-0-73047200-1430113906_thumb.jpg

post-13060-0-90105600-1430113938_thumb.jpg

post-13060-0-82001400-1430114079_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dentws, отчаянно

а требуха цилиндра не изымалась? скорее всего потечет(был прецедент, но на мотоцикле, где деталь была покрупнее а повреждение полегче )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dentws, отчаянно

а требуха цилиндра не изымалась? скорее всего потечет(был прецедент, но на мотоцикле, где деталь была покрупнее а повреждение полегче )

Ни чего не разбиралось. Второй день мимо меня катаются. Писал же; что я лично на нем гонял, тормоз на юз со всей дури, даже тягу погнул, прежде чем отдать. Тут главное не перегреть и одновременно проварить, поймать грань. На китайских и наших тазах не боитесь ездить? Я за свою работу отвечаю своей башкой. Потому как у нас долго не разговаривают. Вечером скину фото что бывает с касипорщиками.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,какой марки брать присадку на ремонт трещины в блоке гидрокомпенсатора на фольцвагене?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обещал человек плохо делал свою работу.

Меня сварке учил цыган и звали его Будулаем. Хотя, на самом деле он был Николай. Он всегда мне говорил и начинающим это пригодится, как совет. Слова заменены на литературные.

  -  Сварка-это как секс с любимой женщиной. Рассмариваешь, ухаживаешь (смотришь, оцениваешь свои трудозатраты, подготавливаешь деталь к сварке). Потом наступает долгожданная ночь, которая длится мгновение.( Сам процесс сварки ). И наступает блаженство (смотришь на проделанную тобой работу и получаешь моральное и материальное удовлетворение). А когда взял и налепил - это онанизм. Кроме усталости в руке и истощения организма-ничего нет. А кто занимается онанизмом-извращенцы, или лохи которым ни одна баба не дает (т.е., нужно учиться варить и менять свое отношение к профессии).

Матом это звучит намного короче и более доходчиво. Но, мы здесь все-культурные люди. Смысл этих слов до меня стал доходить после очень приличного времени и когда я стал работать для себя. Беру деталь и шестым чувством понимаю, что кроме лажи ничего не выйдет, нужно отказаться от работы. Хотя, с виду-все понятно, логично и просто. А иногда-принесу "Лего" и ради спортивного интереса мудохаешься и когда из фекалий получается конфетка-вот это самая нирвана. Чаще всего-ситуация, когда с виду сделать невозможно, а надо. А в округе-брошенные колхозы и все сдано на металлолом и пропито. А ехать надо.

 Да и я-самый богатый и счастливый человек, потому, что у меня  ни одного кредита и никаких долгов. И у меня-самая классная профессия - сварщик. Вот такая вот философия.    

Да и не пытайтесь с помощью этой профессии по-быстрому нарубить бабла, обломаетесь, притом очень жестко. Это-наверное, самый главный совет начинающим.   

post-13060-0-70952100-1430198840_thumb.jpg

Изменено пользователем AMBIVERT42
орфография и пунктуация
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@swarnoy_23rus,Вы лентяй!

Я не лентяй! Я так спросил,то что я самоучка и познаю это дело недавно,на работе все что приносили варилось без подогрева. У меня дома щас боллоны пустые из под резака надо ехать заправлять,я только их приобрел[emoji4] . А машины нет у меня. Есть китайская пьезозажигалка с болончиком газовым,думал ей подогреть. Но видать надо баллоны ехать заправлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток бывалым и начинающим, привезли с польши инвертор, но все на польском и найти инструкцию на русском пока не получилось.

Модель PIROTEC SIT 300/1
Параметры напряжение: 230В, сварочный ток 10-200А
Характеристика Плавная регулировка тока сварки, провода TIG MMA и на соединениях Dins, оснащенный охлаждениеm и функцияmи ARC FORCE, HOT START ANTI STICK и и генератороm высокой частоты HF (бесконтактное зажигание дуги), TIG PULSE функция с регулировкой характеристики
Эксплуатация Сварка методом ММA и TIG при покупке горелки для метода TIG
Дополнительная информация Плавное регулирование сварочного тока, провода ММА и TIG с соединителем DINSE, имеет функцию охлаждения и ARC FORCE, HOT START, ANTI STICK, оснащен также в высокочастотный генератор ВЧ (бесконтактное зажигание дуги), функция PULSE TIG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@sensor,Вы хоть фото передней панели скиньте более крупное, чем в сети. А то там какая - то мелочь выложена. 

О ! Уже скинули. Варить люминь им не получится по-хорошему. Максимум 1 мм. толщиной и небольшие изделия.

Нижняя рукоятка , я так понимаю, это переключение режимов. Чуть правее - сварочный ток. Левее - ток импульса. Чуть выше - длительность базового тока, а в правом верхнем углу - длительность тока импульса.

Изменено пользователем tehsvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sensor,Вы хоть фото передней панели скиньте более крупное, чем в сети. А то там какая - то мелочь выложена. 

О ! Уже скинули. Варить люминь им не получится по-хорошему. Максимум 1 мм. толщиной и небольшие изделия

 

Звиняйте за назойливость, в округе нет ни одного знакомого аргонщика, почему именно больше 1мм нет возможности сваривать? Что с ним не так? Просто поляк задвигал что подойдет для всего. Мне пока максимум потренироватся да в быту не более, на фирме за люминь 1 доллар за 1 см заряжают сволочи.

Изменено пользователем sensor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пока максимум потренироватся да в быту не более, на фирме за люминь 1 доллар за 1 см заряжают сволочи.

Люминий варят переменным током. В этом аппарате его нет.   И пока научитесь варить алюминий много времени прйдёт. Не очень это просто. Ну и барахла сопутствующего нужно будет докупить не мало. Аппарат этот очень похож на Spark. Можно его фото целиком.

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сварке до недавнего времени не имел ни какого отношения, но жизня заставила взятся за сварку,в итоге решил приобрести себе для начала этот аппарат. На первое время надеюсь потренироватся хватит а дальше будет видно, не исключаю покупку професионального оборудования.

post-14505-0-65650400-1430379914_thumb.jpg

post-14505-0-66383400-1430380005_thumb.jpg

post-14505-0-63998700-1430380088_thumb.jpg

post-14505-0-96821500-1430380209_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я с такого начинал. Только импульса не было. Корпус один в один.  Стоит у меня для электрода на выезд от бензогенератора. Остальные жалко и тяжёлые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman открепил тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...