Перейти к содержанию

Что нам стоит...построить


Лепило

Рекомендуемые сообщения

Ну понеслась... А слабО каждый шарнир на одной из створок "поднять" сплошными швами с двух сторон на всю высоту?!? А у меня однажды получилось. Правда было "расширенное сознание". Но это уже - Славки-Ручника любимая тема. Кстати, где он опять???

 

Это как это так??? Не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, А как же классика жанра- "солнышко"?!?! :rofl:

 

Приветствую. Классика. История мертва дружище. Какое солнышко!

post-2020-0-02490700-1377537962_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

элементарно,Ватсон))

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=SNCEn0NwW2w

 

Это жесть мистер Хомс. Понимаете, это не много другое. Точнее это в обще не то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, это не много другое. Точнее это в обще не то!

 

@Лепило, я бы не сказал,что уж сильное отличие в технологии.

http://www.youtube.com/watch?v=Pb2T__jszH0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Классика. История мертва дружище. Какое солнышко!

нуу.. :huh: ... ведь просто так сделать. и совершенно другой вид был бы..

 

post-9604-0-61607100-1377541604_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня узкое окно. Да и вид не очень.

Да уж, зря я сфоткал. Да и фоткать то не чего. Обычная дверь, выполненная первый раз в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, нет не зря! хорошая работа. :drinks:с уголка всегда труднее,чем из трубы.

а предложеный мной вариант-как раз для узкого окна и подойдет(как вариант вам на будущее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, дай Бог не последний!

 

Если честно, братух, то уж больно жутковато выглядит ваша дверь. Могли бы и фантазию проявить или поискать решения в интернете. Набираете в поисковике ключ "декоративные решётки на окна" и выбираете то, что вам по душе. От простых до слолжнейших проектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли бы и фантазию проявить или поискать решения в интернете. Набираете в поисковике ключ "декоративные решётки на окна" и выбираете то, что вам по душе. От простых до слолжнейших проектов.

А чего то она не проявилась, когда есть тока болгарка и инвертор. Мало каши ел наверно. <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слабо шарниры без пластин приварить,и чтоб легким нажатием мизинца закрывалась?

 

Это у нас есть китайские двери, в магазинах. Так там пластину заменяет сам шов. Он сделан как бы вместо пластины. Приваривают с большим зазором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, да можно всегда что-нить придумать. В любом случае у вас нормально всё получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, конечно. Да я понял уже. И экран протёр уже.

А тем временем дело наконец то (не верю свои глазам) дошло до отопления. Котёл есть. Газ заведён. Трубы есть (какие то хи хи). Осталось провести древнеиндейский обряд "нахуа" и решить стоит ли с водяным то заморачиватся... Всего примерно 30 кв/м. Ну и сверху ещё не полных 18.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило,

в своё время русские по каким-то причинам построили стальной истребитель. Точно не помню, почему именно сталь была выбрана в качестве материала, но классические схемы обепечения прочности к такой разработке не подходили, т.к. конструкция получалась очень тяжёлая. Так вот перешли к другой силовой схеме, в которой сварочные швы являлись прочностными элементами.

Ага, конечно. Да я понял уже. И экран протёр уже.

А тем временем дело наконец то (не верю свои глазам) дошло до отопления. Котёл есть. Газ заведён. Трубы есть (какие то хи-хи). Осталось провести древнеиндейский обряд "нахуа" и решить стоит ли с водяным то заморачиватся... Всего примерно 30 кв/м. Ну и сверху ещё не полных 18.

Однозначно стоит!

Вы в состоянии сварить бойлер на два разлива. Тем более работа получается очень интересная. Сам мечтаю о такой работёнке. Только пока не предвидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: простите но чего сварить на два розлива? Это вопрос или ещё чего в вашем роде? Да уж, надо сменить занятие, а то от двери уже глазик это самое... дёргается. Надо пособирать трубочки, поварит их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем вас понял. Я имел в виду водяное отопление, когда от котла-нагревателя вода идёт по двум рукавам одновременно. В вашем случае один рукав можно пустить на второй этаж, а второй только по нижнему ярусу. "Многорукавная" схема выгоднее для отопления дома.

У моего деда на дом,примерно 60 м2, шло трирукава отопления. Получалось что во всём доме примерноравная температура, а не так, что одна комната прогревается сильнее остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило,китай тут ни при чем,сам так делал,эстетично получается.

 

Понятно. Не видел не когда. Все местные пластины ставят.А эти швами да швами.

У тех у кого частные дома то зимой от "расталкучки" снега подобной дверью ей пипец приходит. Тонкий метал в косяках. По этому поставил только в прихожку. А пластины спасают. Не всегда. Особенно когда заржавевшие шарниры. Хрусть... и зовут заварить. Выгинает металл и ломает.

post-2020-0-30872000-1377547279_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рудольф Шнапс понятно. Чую с отопление в обще  будет. Если дверь то так вышла то я хоть калитки делал и ворота, а тут не чего похожего не было.
Ну не чё, паржом.

Изменено пользователем pavel83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, зато потом, когда всё это закончится, посмотришь на себя в зеркало суровым взглядом и скажешь:"Мужии-и-и-ик!"

Батя мне дал дельный совет для таких работ, делюсь им с вами.

Хорошенько продумай конструкцию так, чтоб как можно меньше варить потолочных и вертикальных швов. Старайся делать по возможности максимально больше сборки, чтоб потом сборку целиком монтировать и приваривать (корпусная сборка :)). Такой подход стоит применять для того, чтоб не вести сварку в самых неудобных местах, например на изгибе трубы в углу под потолком. Сборки лучше всего соединять так, чтоб варить горизонтальным швом, который варится проще. Не жлобься на электродах. Под такую хлопотную работу надо иметь хорошие электроды.

Как-то так.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как это так??? Не пойму.

"Наши пагубные привычки". В нетрезвом состоянии прихватил, а потом и проварил шарниры полностью, в независимости от "папа-мама", "верх-низ", "право-лево". Удивился, что створка очень туго пошла на открывание. Результат - упала совсем, хорошо, хоть не меня... :crazy:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно. Прежде чем утеплять, надо было целофаном закрыть железо, а потом обвернуть утеплитель и хорошо проклеить стыки целофана. Холод с улицы, тепло изнутри, конденсат в двери...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...