Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Что нам стоит...построить

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 555

#221 cimon

cimon
  • Участник
  • Cообщений: 262

Отправлено 23 Май 2013 00:49

cimon, а как сушите шлакоблок - в тени, смачивать нужно ? И какой вес у вашего шлакоблока ?

На фотке видно стопка укрытая, так и сушу. Смачивать ничего не нужно. Вес блока 18-19кг. Технология такая, сегодня заполнил площадку, на следующий день штабелирую и дальше погнал нести на освободившееся место новую партию.
  • 1

#222 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 23 Май 2013 16:15

Вес блока 18-19кг.

В виброформе есть элемент создающий воздушную пазуху? (пустотку)
  • 0

хенк

#223 cimon

cimon
  • Участник

Отправлено 23 Май 2013 18:44

В виброформе есть элемент создающий воздушную пазуху? (пустотку)

Есть,
100_6149.JPG
просто снял их, мне нужно утилизировать стеклотару, уж больно много скопилось, вот я и сую бутылки в шлакоблоки.
  • 3

#224 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 23 Май 2013 20:15

cimon,Всё это прекрасно, экономия ощутимая, но работа у людей бывает разная- накарячишься так за день, что пришел, поел и вырубился. Еще и посменно, а в выходные отоспаться немного ну и дай Бог кое-что поделать. Вот и получается, что желание и умение- есть, а времени практически нету.
  • 0

#225 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 23 Май 2013 21:00

Купил тонну цемента. 20 мешков по 280 руб у нас.
  • 0

#226 cimon

cimon
  • Участник

Отправлено 23 Май 2013 21:22

Вот и получается, что желание и умение- есть, а времени практически нету.

Я жинке тоже так частенько заливаю, когда она начинает грузить меня всякой неинтересной для меня работой.

Купил тонну цемента. 20 мешков по 280 руб у нас.

Дороговато, у нас, если на рубли, выходит 200р 400 марка, от 10 мешков доставка бесплатная. Цем завод в 15км от города.
  • 1

#227 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 24 Май 2013 19:09

Енто ПЦ-500 у меня. До завода сотни км. Не чё, нормально. Пака рад и этому. Дня через 4-5 начнётся игра "в городки". Попросил я всё таки профи енто сделать.
Вентилируемый фасад хочу сделать. Тока из всего это дела знаю слово "вентилируемый фасад" и размытое представление об этом.Сейчас читал про влагоперенос в этих фасадах.
Утеплитель однозначно мин плита. Думаю что будет наружу. Профнастил или ещё что. Профнастил если эт получится "железный домик".А шифера плоского нету нефига. Пластик не надо
  • 0

#228 cimon

cimon
  • Участник

Отправлено 24 Май 2013 19:48

Енто ПЦ-500 у меня.

Это хорошо, расход меньше будет.

Вентилируемый фасад хочу сделать. Тока из всего это дела знаю слово "вентилируемый фасад" и размытое представление об этом.

Так это специально хитрые менеджеры так называют зазор между утеплителем и облицовкой, что бы оправдать цену.

Утеплитель однозначно мин плита. Думаю что будет наружу. Профнастил или ещё что. Профнастил если эт получится "железный домик".
А шифера плоского нету нефига. Пластик не надо

Хозяин барин, ему и решать, но лично я, обклеил бы ваше строение пенопластом, обил сверху сеткой и поштукатурил, ну или обшил бы профлистом в крайнем случае, раза в 2-3 дешевле бы вышло. У нас большие супермаркеты так строят, а там извини, бабки вертятся не чета твоему гаражу. И вообще, странный у Вас ход мыслей, пенопласт вреден, а плоский шифер выходит манна небесная. Да, продаваны сильно народу голову задурили, он аж думать разучился.
  • 1

#229 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 24 Май 2013 19:58

Угу. Задолбала реклама. Пенопласт снаружи не вреден хи хи. Эт не гараж.
  • 0

#230 cimon

cimon
  • Участник

Отправлено 24 Май 2013 20:24

Пенопласт снаружи не вреден хи хи. Эт не гараж.

Давайте вспомним из чего состоят панели панельных домов, где скорее всего большинство из нас выросло, а многие и сейчас живут.Два слоя бетона, 7 и 10см и между ними толстый-толстый слой пенопласта 20см. В советские времена, при всех присущих тем временам недостатках, очень заботились о здоровье нации, в отличии от нынешних времен, надеюсь никто оспаривать аксиому не будет. Лично я прожил в панельном доме с пенопластом 49лет, ХИ-ХИ, эт не гараж и не даже мастерская "Лепило" эт нора, где человек проводит пол жизни, правда 8 лет, в детстве, жил в кирпичной сталинке, у Магнитогорске, на первой остановке, в коммуналке.
  • 2

#231 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 25 Май 2013 16:39

бе бе бе... тоже мне копперфильд.
  • 0

#232 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 25 Май 2013 17:28

Я бы заменил по возможности пенопласт на пеноизол. Штукатурить не стал бы, вопервых не очень хорошо умею, вовторых со временем штукатурка потрескается, даже армированная сеткой (а взаимодействие утеплителя с влагой не есть гуд). Вентилируемый фасад наиболее долговечная конструкция, не требующая подмазывания и подкрашивания.

Сообщение отредактировал svarnjuk: 25 Май 2013 17:31

• 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#233 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 479

Отправлено 25 Май 2013 17:38

А минеральная вата просто не горит, если что.
  • 0

#234 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 25 Май 2013 17:51

Если что, мин.вата и дороже.
  • 0

#235 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 03 Июнь 2013 20:27

Приветствую. Стройка "норы" продолжается. Сам он такой!!! :mad:
Берём план и прижимаем его бутылкой холодной водки... ага, размечтался.
Водки не было, прижали блоком.
Зовём строителя, он нам выравнивает фундамент (5-6 см разница была).
Потом бац первый кирпич за 25 руб штука. В смысле положить 25 руб. Ну а потом понеслась... Сейчас вот ещё закончил сваривать над окна эти самые... перекрытия типа. Ещё пару дней и закончит.
Хрен его знает что делать теперь с крышей. Железный вариант посчитал, даже примерно не потяну. Из железа тока если профнастил будет. И отопление. Стоит водяное делать??? Тут трубы новые дешовые предлогают. Рублей на 40 с метра если, дешевле чем в магазине. :yahoo: В обще на чём основываться с отоплением. Площадь не большая. Где то 35 кв метров, ну и наверху не больше 15 метров.

Прикрепленные изображения

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg

• 5

#236 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 959

Отправлено 03 Июнь 2013 20:35

с почином!
  • 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#237 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 03 Июнь 2013 20:38

И вам всего хорошего.
  • 0

#238 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 03 Июнь 2013 21:39

Лепило, не думаю, что Вам стоит заморачиваться с водяным отоплением, одной бубафонии будет предостаточно, как вариант ещё печь на солярке\мазуте.
Просто если отопление будет водяное, то запитывать прийдётся от дома, или ставить свой котёл в мастерскую и тогда всю зиму кочегарить, чтоб не размёрзлось (Вы же тосол не собираетесь в систему заливать ?).
При грамотном утеплении Вы вполне сможете обойтись одной печкой семейства буржуиновых с дымоходной трубой вдоль одной стены, как у morgmail'a (если не ошибаюсь, у него в мастерской так отапливалось).
В конце концов, Вам ведь не окрашенные автомобильные кузова сушить нужно.
  • 0

#239 cimon

cimon
  • Участник

Отправлено 03 Июнь 2013 22:02

И отопление. Стоит водяное делать???

Если газ, то однозначно водяное, если дрова, уголь, то лучше печь кирпичную поставить со щитком в три колена на оба этажа. Правда и кирпича понадобится штук 1000, но зато протопил и на 3дня теплом обеспечен. Я такие печи в сараюшках сложил (50м2 при высоте потолков 3м), спалил 6 ведер угля, поросята 3 дня потеют на бетонном полу, температура за 30гр зашкаливала, когда за бортом было -30гр.
  • 0

#240 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 04 Июнь 2013 21:41

Остановился на газовом котле Мимакс КГС 7. Меньше нету и пака не будет.
  • 0