Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
- - - - -

VIKING MIG 200 DOUBLE PULSE SYNERGIC MIG/MMA/LIFT-TIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#41 rus7777

rus7777
  • Участник
  • Cообщений: 111

Отправлено 19 Март 2021 09:51

Еще там горелка MIG-15 может косячить, но это по мере ее нагрева. Хотя может она по новой китайской моде из крашеного алюминия... В общем с другой горелкой попробовать.

• 0

#42 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник
  • Cообщений: 2 385

Отправлено 19 Март 2021 09:54

Vlad12, т.е. если вас на улице покусает дворняжка, вы встанете на четвереньки и укусите ее? Не всегда надо отвечать тем же. Я в тех срачках не участвовал, даже не читал, мне это не интересно. Давайте не будем еще одну мусорку устраивать, тут и так чувствую негатива будет достаточно.

• 6

Мои работы в инстаграм: @MOV_engineering

Тел./Вацап.:+7-999-62O-1O-3O

#43 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 800

Отправлено 19 Март 2021 12:15

SergDemin, первый эпизод: косынки 10мм толщиной, нижняя полка рамы 14 мм. Второй эпизод: фланец нижний, это брус 40х40мм вертикальные стенки 6мм. Я бы не сказал, что он слабый.
Пиковый ток в пульсе у Крамера 470А, в лаборатории Еворсапрк тестили.

• 5

#44 Алексашка

Алексашка
  • Новичок
  • Cообщений: 56

Отправлено 19 Март 2021 12:31

*
Популярное сообщение!

Добрый день.

Спасибо Вам за отзыв. Я сообщил о данных проблемах производителю, и в ближайшее время будет выпущено обновление.

В Вашем случае, наша компания приносит Вам свои извинения за неудобства, и готова вернуть полную стоимость за возврат полуавтомата.

• 10

#45 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 602

Отправлено 19 Март 2021 12:49

Hlorofos,  470 ампер ток импульса. Импульс эффективен, когда он в 2,5 - 3 раза больше сварочного тока .  Меньше двух раз его даже не заметно.  470 /3 = 156.  470/2,5 = 188.  Всё примерно верно.  Дело в том, что даже 160 ампер для полуавтомата, это не мало. Можно диаметром проволоки и напряжением поиграть и провар получить.  Я только о том, что чудес не бывает. Я сам сейчас к китайцам присматриваюсь. Хорошо стали делать. Функционал богатый, цена вкусная. Но знаешь, у Михалыча вот такой https://www.welding-...ml?itemid=28830месяц в мастерской простоял, для кого то взял. Он его и так и сяк попробовал. Меня звал, но мне не до того было. Желания заменить Хелви на китайца у него не возникло. Хотя, с учётом цены, аппарат весьма достойный.  Я как то пару раз забегал, он мне кое что показал.  Хорошо варит, спору нет. Чернягу  в импульсе кладёт - заглядение.   Но по максимальным параметрам до Хелви не дотягивает.  Если в гараж, я бы китайца взял. Чисто из за функционала.  А если с утра до вечера бочки из алюминия десятки   варить, тогда Хелви.  Я не вижу смысла их противопоставлять.  Для разных задач аппараты.  

А надо хорошему человеку(наш, местный форумчанин. Ещё финансово не готов, поэтому не озвучиваю, но надеюсь, за год дозреет) хороший аппарат присмотреть, из китайцев. 

Думаю, всё таки с четырёхроликовой подавалкой. Что посоветуешь? 

• 1

#46 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник

Отправлено 19 Март 2021 12:54

Добрый день.

Спасибо Вам за отзыв. Я сообщил о данных проблемах производителю, и в ближайшее время будет выпущено обновление.

В Вашем случае, наша компания приносит Вам свои извинения за неудобства, и готова вернуть полную стоимость за возврат полуавтомата.

Да к вашей компании претензий вообще нет, честно очень рад, что наконец стали возить эти аппараты в Россию по адекватной цене. Кто-то даже не заметит вскрывшихся недостатков, но под мои задачи аппарат к сожалению не подходит. Недостатки со временем допилят, главное, чтобы в этом направлении шла работа, с обратной связью с потребителем. Ждать обновления ПО к сожалению не могу, деньги должны работать, а аппарат зарабатывать.

• 4

#47 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 2 455

Отправлено 19 Март 2021 13:24

получил свой "про" будет время, завтра проверю..
сегодня аппарат запустил, работает нормально, все его возможности проверить не успел, зарядил проволоку 1,2 СВ08, другой нет, есть неудобство с меню и его изучение требует времени, но и с этой проволокой он варит хоть программы для нее нет, настройки очень широкие и позволяют настроить, но повторюсь - с наскока настроить не получится, радует то что они очень широкие и честно, даже не ожидал.
  • 2

#48 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 19 Март 2021 14:35

SergDemin, общее у них только одно, они на 200А. Половины функционала в этом Торрос нет от Крамера
  • 0

#49 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 19 Март 2021 14:39

Hlorofos, понял. Так что доступно для приобретения в России?  С четырёхроликовой подавалкой и нормальным функционалом?   

• 0

#50 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 19 Март 2021 14:44

SergDemin, думаю товарищ Ozonot в этом вопросе большей информацией владеет, с ним лучше потолковать.
  • 0

#51 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 904

Отправлено 19 Март 2021 14:46

При пробежке по режимам выбора вида сварки, похожий аппарат но который попроще имеет особенность сбрасывать установленную толщину проволоки. Проверьте какая проволока указана в настройке, прямо перед сваркой.
  • 0

#52 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 19 Март 2021 15:01

Hlorofos, хорошо, спасибо! 

• 0

#53 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник

Отправлено 19 Март 2021 16:39

Аппарат уехал обратно в Москву, сегодня вечером отправил, смысла небыло дальше что-то пробовать настраивать...

• 3

#54 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник

Отправлено 19 Март 2021 18:24

Алексашка, кстати, тут у нас в дискуссии возник вопрос, если аппараты по железу идентичные, то почему прошивки на версии ПРО и неПРО разные оказались? Технически возможно перекинуть прошивку с ПРО версии?

• 0

#55 Ganimed

Ganimed
  • Участник
  • Cообщений: 467

Отправлено 19 Март 2021 18:45

G_Kar
Я остаюсь при своем мнении которое высказал ранее и тут его подтверждают . Дело не в прошивке , а в элементной базе . Аппарат удешевили за счёт начинки , при этом резанули какие-то максимумы режимов , не подумав о том что прострадает работоспособность .
Уверен что на токах ниже средних его возможностей он будет работать адекватно . А вот тупо перепрошивка или замена платы управления начнет жечь силовую часть которая не рассчитана на такой мощности импульс .
Имхо . Поживем увидим
Либо просто в обычной версии этого функционала быть не должно в принципе .
Железо одинаковое а прошивки разные это не про китайцев

rus7777, у меня с сетью нет проблем вообще, новый сухой транс на 500 ква за стенкой, там даже когда линия включается у соседей на производстве, которая потребляет порядка 100 кВт, свет не моргает. Просадок в сети нет и быть не может 100%, электроника пишет, когда напряжение падает ниже нормы.

Сеть она хорошая . ПА работает как стабилизатор напряжения (если примитивно ) . Вчера на видео я сразу обратил внимание на обвал напряжения при сварке . Чем выше режим , тем больше обвал . Конечно, он работать не будет . Вопрос где и на чем сэкономили в обычной версии риторический

• 4

#56 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник

Отправлено 19 Март 2021 18:53

Ganimed, на низких токах тоже адекватности мало, я когда его загнал в струю - обрадовался, услышал правильный звук, но один фиг он крупные капли выплевывает из ванны при полном отсутствии внешних. На это было на смешных 3 мм толщины по настройкам. Увеличение тока приводит к уменьшению чувствительности на изменение любых настроек.

Сообщение отредактировал G_Kar: 19 Март 2021 18:57

• 0

#57 Шурпет

Шурпет

Вставай, тряпка))))

• Участник
  • Cообщений: 4 102

Отправлено 19 Март 2021 19:19

G_Kar, обидно будет, если тебе попался единичный дефектный аппарат :mad: 

И если другие купившие Викинги форумчане будут и дальше(долго) молчать, я начну орать и топать ногами...

• 2

#58 Ganimed

Ganimed
  • Участник
  • Cообщений: 467

Отправлено 19 Март 2021 19:25

G_Kar чем отличается версия про от обычной по заявленным ТТХ ?
  • 0

#59 круазик

круазик
  • Мастер
  • Cообщений: 4 115

Отправлено 19 Март 2021 19:25

я начну орать и топать ногами...
Саша, может продавцы почитают форум и обратятся к уже " прошедшим путь" , посоветуют что сразу поправить, что в будущем. 
  • 0

#60 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник

Отправлено 19 Март 2021 19:48

чем отличается версия про от обычной по заявленным ТТХ ?
В том-то и прикол, что ни чем :)

Шурпет, коллективный разум сказал, что не только у меня такая пролема. В общем-то я бы этот косяк не сразу нашел, если бы не подсказали. Спасибо друзьям с форума  :friends:  

• 1