Перейти к содержанию

VIKING MIG 200 DOUBLE PULSE SYNERGIC MIG/MMA/LIFT-TIG


Рекомендуемые сообщения

мне тут аппарат привозили ноу нейм китай.в программе синергетике перепутаны номера проволоки.ставишь 1.0 в программе и проволоку 1.0.не хочет варить хот убей его.так я попробовал программу переставить на 0.9. и чудо случилось.попробуйте как вариант.может тут тоже такая беда.в общем нужно пробовать.чем смог тем помог.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оформлять возврат или пытаться настроить в ручном режиме?

Очень похоже на картину когда заправлена проволока 1.0, а на аппарате выбрана 0.8.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar,Попробуйте сделать так.

1.включили аппарат и зажглись лампочки. Выбираем-Пульс, Fe, 0.8, 2Т...

2.Нажимаем 2-а энкодера одновременно и заходим в меню.Левым энкодером находим Tick и правым устанавливаем толщину свариваемого материала. Больше ничего не трогаем.

    выходим из меню. На табло у аппарата ток и напряжение соответствующее программе  синергетики для этой толщины. Это так называемые настройки из коробки,т.е остальные 

    настройки заводские. И пробуем варить.....Левый энкодер вообще при режимах синергетики не крутится..

 

С другими,такими ,как индуктивность,частота, вылет проволоки и прочее разберетесь позже.... И еще на всякий случай- пульсовые режимы только со смесью...

Изменено пользователем aleksein
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1.включили аппарат и зажглись лампочки. Выбираем-Пульс, Fe, 0.8, 2Т... 2.Нажимаем 2-а энкодера одновременно и заходим в меню.Левым энкодером находим Tick и правым устанавливаем толщину свариваемого материала. Больше ничего не трогаем.     выходим из меню. На табло у аппарата ток и напряжение соответствующее программе  синергетики для этой толщины. Это так называемые настройки из коробки,т.е остальные      настройки заводские. И пробуем варить.....Левый энкодер вообще при режимах синергетики не крутится..

В двойном пульсе по этой схеме результат тот же, даже намека нет, что там есть какая-то программа с завода. Коррекцию в % тоже крутил - разницы нет.

Сейчас попробую на одиночном пульсе настроить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двойном пульсе по этой схеме результат тот же, даже намека нет, что там есть какая-то программа с завода. Коррекцию в % тоже крутил - разницы нет.

Сейчас попробую на одиночном пульсе настроить. 

значит проблема в машине.на поворот энкодера должна чётко реагировать.

Изменено пользователем niis2008
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем снял видео. Видео в шапке - к сожалению правда, аппарат не варит на больших токах вообще ни в двойном ни в одиночном пульсе. По поводу левой крутилки, @aleksein, вы не правы, если ее крутить, меняя ток, потом зайти в меню и посмотреть параметры - толщина меняется автоматически(!), поэтому без разницы - настраивать через кнопки и крутилки или через внутреннее меню, что в общем-то логично.

Максимальная толщина, которую можно выставить в пульсе на проволоке 1 мм - 6,5 мм. Выставлял толщину 5 мм и крутил коррекцию и индуктивность в обе стороны в разных комбинациях - резильтат просто нулевой, ни чего не меняется. Ставлю толщину - 3 мм и появляются признаки жизни, что-то регулируется, реагирует на индуктивность и коррекцию, даже загнал аппарат в струю, но опять же - брызг довольно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@santexSVAR, вся партия их такая.

Версия ПРО проблем не имеет.

Надо звать товарища продавца, пусть расскажет как он видит решение проблемы.

@Алексашка, ждём вашего комментария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вся партия их такая. Версия ПРО проблем не имеет.

так следующая партия еще хуже может быть : ступенчато каждые 3-6 месяцев ухудшаться

ПРО - надо подождать или покупателей или следующую партию . или уже отписались здесь на форуме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, надо чтобы кто-то еще отписался, кто брал такой же аппарат как у меня, чтобы проверил по тем же параметрам. Надо выяснить - мне дефективный попался или вся партия... Может есть смысл залезть внутрь и почистить разъемы, в чем я сомневаюсь, т.к. на малом токе аппарат все же варит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@santexSVAR, вполне возможно, что следующая будет ещё хуже. Это же китайцы, нужно контролировать и тестировать каждую поставку.

@G_Kar, есть такие, с точно такими же проблемами, отпишут надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розетку бы проверить, на предмет 220В под нагрузкой. Мне пришлось прямо на вставку переноску прикрутить для Kende PMIG-200. Иначе на токе выше 130А он работать не хочет. Это пока про линейный режим, СО2 и проволока 1.0.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus7777, у меня с сетью нет проблем вообще, новый сухой транс на 500 ква за стенкой, там даже когда линия включается у соседей на производстве, которая потребляет порядка 100 кВт, свет не моргает. Просадок в сети нет и быть не может 100%, электроника пишет, когда напряжение падает ниже нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar, надеюсь, очень надеюсь, что проблема решаемая. Я за тебя прям испереживался весь, если честно.

Думаю, тебя не надо учить, как настраивать п/а и тому подобное. Если есть время и желание, может, пойти с самого начала? С проверки качества электросети и далее по списку.

 

Конечно, чушь скажу сейчас, но всё же. Передать бы пациента Хлорофосу или Бутчеру, чтобы они с ним пообщались.

Тоже жду отзывов от владельцев и обычной, и "про" версий. Да и продавцу пора бы уже объявиться здесь...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, первый эпизод: косынки 10мм толщиной, нижняя полка рамы 14 мм. Второй эпизод: фланец нижний, это брус 40х40мм вертикальные стенки 6мм. Я бы не сказал, что он слабый.

Пиковый ток в пульсе у Крамера 470А, в лаборатории Еворсапрк тестили.

 

https://youtu.be/1VrAucCWpVk

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,  470 ампер ток импульса. Импульс эффективен, когда он в 2,5 - 3 раза больше сварочного тока .  Меньше двух раз его даже не заметно.  470 /3 = 156.  470/2,5 = 188.  Всё примерно верно.  Дело в том, что даже 160 ампер для полуавтомата, это не мало. Можно диаметром проволоки и напряжением поиграть и провар получить.  Я только о том, что чудес не бывает. Я сам сейчас к китайцам присматриваюсь. Хорошо стали делать. Функционал богатый, цена вкусная. Но знаешь, у Михалыча вот такой https://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=28830месяц в мастерской простоял, для кого то взял. Он его и так и сяк попробовал. Меня звал, но мне не до того было. Желания заменить Хелви на китайца у него не возникло. Хотя, с учётом цены, аппарат весьма достойный.  Я как то пару раз забегал, он мне кое что показал.  Хорошо варит, спору нет. Чернягу  в импульсе кладёт - заглядение.   Но по максимальным параметрам до Хелви не дотягивает.  Если в гараж, я бы китайца взял. Чисто из за функционала.  А если с утра до вечера бочки из алюминия десятки   варить, тогда Хелви.  Я не вижу смысла их противопоставлять.  Для разных задач аппараты.  

А надо хорошему человеку(наш, местный форумчанин. Ещё финансово не готов, поэтому не озвучиваю, но надеюсь, за год дозреет) хороший аппарат присмотреть, из китайцев. 

Думаю, всё таки с четырёхроликовой подавалкой. Что посоветуешь? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Спасибо Вам за отзыв. Я сообщил о данных проблемах производителю, и в ближайшее время будет выпущено обновление.

В Вашем случае, наша компания приносит Вам свои извинения за неудобства, и готова вернуть полную стоимость за возврат полуавтомата.

Да к вашей компании претензий вообще нет, честно очень рад, что наконец стали возить эти аппараты в Россию по адекватной цене. Кто-то даже не заметит вскрывшихся недостатков, но под мои задачи аппарат к сожалению не подходит. Недостатки со временем допилят, главное, чтобы в этом направлении шла работа, с обратной связью с потребителем. Ждать обновления ПО к сожалению не могу, деньги должны работать, а аппарат зарабатывать.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

получил свой "про" будет время, завтра проверю..
сегодня аппарат запустил, работает нормально, все его возможности проверить не успел, зарядил проволоку 1,2 СВ08, другой нет, есть неудобство с меню и его изучение требует времени, но и с этой проволокой он варит хоть программы для нее нет, настройки очень широкие и позволяют настроить, но повторюсь - с наскока настроить не получится, радует то что они очень широкие и честно, даже не ожидал.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, понял. Так что доступно для приобретения в России?  С четырёхроликовой подавалкой и нормальным функционалом?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пробежке по режимам выбора вида сварки, похожий аппарат но который попроще имеет особенность сбрасывать установленную толщину проволоки. Проверьте какая проволока указана в настройке, прямо перед сваркой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат уехал обратно в Москву, сегодня вечером отправил, смысла небыло дальше что-то пробовать настраивать...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...