Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
- - - - -

VIKING MIG 200 DOUBLE PULSE SYNERGIC MIG/MMA/LIFT-TIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#21 Ganimed

Ganimed
  • Участник
  • Cообщений: 467

Отправлено 18 Март 2021 22:50

Взгляд со стороны : Для полноты картины глянуть бы работу на минимальных значениях напряжения . Я обратил внимание что более высоком значении режима происходит сильный обвал напруги со стрельбой , при уменьшении режима обвал менее значительный и стрельба не такая сильная . Если при ещё меньших значениях аппарат заработает адекватно значит проблема схемотехники и не способности железа выдавать нужные значения параметров .
Имхо
  • 1

#22 aleksein

aleksein
  • Участник
  • Cообщений: 305

Отправлено 18 Март 2021 22:50

niis2008,В любом случае это пригодится людям....Свой путь вспомните..... 

• 0

#23 niis2008

niis2008
  • Участник
  • Cообщений: 524

Отправлено 18 Март 2021 22:58

Прошивка корявая видимо, завтра попробую в ручном режиме процесс отстроить, но судя по доступным параметрам настройки - дело гиблое. 

aleksein, при чем здесь настройки и коррекция в %, если я проверяю базовые настройки, т.е. именно синергию? Или вы хотите сказать, что когда я меняю ток, то все остальные настройки остаются неизменными?

конечно должен работать из коробки.может и программа.может железо.нужно разбираться.но попробовать вручную скорректировать стоит.вдруг получиться.

• 2

#24 aleksein

aleksein
  • Участник

Отправлено 18 Март 2021 23:20

Ganimed,  200 ампер и 17 вольт , затем последовательное уменьшение тока при неизменном напряжении ,что и следовало получить и что имеем на видео.....

G_Kar сказал(а) 18 Мар 2021 - 21:18:snapback.png

Прошивка корявая видимо, завтра попробую в ручном режиме процесс отстроить, но судя по доступным параметрам настройки - дело гиблое. 

aleksein, при чем здесь настройки и коррекция в %, если я проверяю базовые настройки, т.е. именно синергию? Или вы хотите сказать, что когда я меняю ток, то все остальные настройки остаются неизменными?

Вы даже не знаете ,что у Вас включено,какие базовые настройки? Где Вы их увидели?  Вы, на видео , все регулируете ручкой тока , а напряжение у Вас выставлено в соответствии? У Вас , включен режим синергетики,или в ручном работаете? Для начала включите синергетику. Вы регулировали НА ПАНЕЛИ, а надо во внутреннем меню.

А уж если меняли ток,то и напряжение подстроить надо было. Во внутреннее меню войдите и поставьте только толщину  включив синергетику. и посмотрите....

• 0

#25 Calma

Calma
  • Участник
  • Cообщений: 703

Отправлено 18 Март 2021 23:20

aleksein, при чем здесь настройки и коррекция в %, если я проверяю базовые настройки, т.е. именно синергию?

У вас настройки синергии "привязаны" к выставленной толщине металла . Нажмите, как уже упоминали, одновременно два энкодера, покрутите левым найдя параметр "Tick" и правым задайте толщину свариваемого металла. А уже после можете корректировать параметры сварки.

• 3

#26 aleksein

aleksein
  • Участник

Отправлено 18 Март 2021 23:35

Да там  и останется индуктивность в -40....-60 крутнуть и коррекцию в -4 примерно выставить...если еще в синергетике стоит, а то накрутит.

• 0

#27 niis2008

niis2008
  • Участник

Отправлено 19 Март 2021 00:01

мне тут аппарат привозили ноу нейм китай.в программе синергетике перепутаны номера проволоки.ставишь 1.0 в программе и проволоку 1.0.не хочет варить хот убей его.так я попробовал программу переставить на 0.9. и чудо случилось.попробуйте как вариант.может тут тоже такая беда.в общем нужно пробовать.чем смог тем помог.

• 1

#28 n00b

n00b
  • Новичок
  • Cообщений: 79

Отправлено 19 Март 2021 02:02

Оформлять возврат или пытаться настроить в ручном режиме?

Очень похоже на картину когда заправлена проволока 1.0, а на аппарате выбрана 0.8.

• 1

#29 aleksein

aleksein
  • Участник

Отправлено 19 Март 2021 04:46

G_Kar,Попробуйте сделать так.

1.включили аппарат и зажглись лампочки. Выбираем-Пульс, Fe, 0.8, 2Т...

2.Нажимаем 2-а энкодера одновременно и заходим в меню.Левым энкодером находим Tick и правым устанавливаем толщину свариваемого материала. Больше ничего не трогаем.

выходим из меню. На табло у аппарата ток и напряжение соответствующее программе  синергетики для этой толщины. Это так называемые настройки из коробки,т.е остальные 

настройки заводские. И пробуем варить.....Левый энкодер вообще при режимах синергетики не крутится..

С другими,такими ,как индуктивность,частота, вылет проволоки и прочее разберетесь позже.... И еще на всякий случай- пульсовые режимы только со смесью...

Сообщение отредактировал aleksein: 19 Март 2021 04:49

• 4

#30 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник
  • Cообщений: 2 385

Отправлено 19 Март 2021 05:10

aleksein, я понял алгоритм, сегодня времени побольше свободного, буду разбираться, вечером отчитаюсь.

• 0

Мои работы в инстаграм: @MOV_engineering

Тел./Вацап.:+7-999-62O-1O-3O

#31 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник

Отправлено 19 Март 2021 07:33

1.включили аппарат и зажглись лампочки. Выбираем-Пульс, Fe, 0.8, 2Т... 2.Нажимаем 2-а энкодера одновременно и заходим в меню.Левым энкодером находим Tick и правым устанавливаем толщину свариваемого материала. Больше ничего не трогаем.     выходим из меню. На табло у аппарата ток и напряжение соответствующее программе  синергетики для этой толщины. Это так называемые настройки из коробки,т.е остальные      настройки заводские. И пробуем варить.....Левый энкодер вообще при режимах синергетики не крутится..

В двойном пульсе по этой схеме результат тот же, даже намека нет, что там есть какая-то программа с завода. Коррекцию в % тоже крутил - разницы нет.

Сейчас попробую на одиночном пульсе настроить. 

• 0

#32 niis2008

niis2008
  • Участник

Отправлено 19 Март 2021 07:54

В двойном пульсе по этой схеме результат тот же, даже намека нет, что там есть какая-то программа с завода. Коррекцию в % тоже крутил - разницы нет.

Сейчас попробую на одиночном пульсе настроить. 

значит проблема в машине.на поворот энкодера должна чётко реагировать.

Сообщение отредактировал niis2008: 19 Март 2021 07:59

• 1

#33 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник

Отправлено 19 Март 2021 08:45

В общем снял видео. Видео в шапке - к сожалению правда, аппарат не варит на больших токах вообще ни в двойном ни в одиночном пульсе. По поводу левой крутилки, aleksein, вы не правы, если ее крутить, меняя ток, потом зайти в меню и посмотреть параметры - толщина меняется автоматически(!), поэтому без разницы - настраивать через кнопки и крутилки или через внутреннее меню, что в общем-то логично.

Максимальная толщина, которую можно выставить в пульсе на проволоке 1 мм - 6,5 мм. Выставлял толщину 5 мм и крутил коррекцию и индуктивность в обе стороны в разных комбинациях - резильтат просто нулевой, ни чего не меняется. Ставлю толщину - 3 мм и появляются признаки жизни, что-то регулируется, реагирует на индуктивность и коррекцию, даже загнал аппарат в струю, но опять же - брызг довольно много.

• 0

#34 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 800

Отправлено 19 Март 2021 08:49

santexSVAR , вся партия их такая.
Версия ПРО проблем не имеет.
Надо звать товарища продавца, пусть расскажет как он видит решение проблемы.
Алексашка, ждём вашего комментария.
  • 0

#35 santexSVAR

santexSVAR
  • Banned
  • Cообщений: 100

Отправлено 19 Март 2021 08:54

вся партия их такая. Версия ПРО проблем не имеет.

так следующая партия еще хуже может быть : ступенчато каждые 3-6 месяцев ухудшаться

ПРО - надо подождать или покупателей или следующую партию . или уже отписались здесь на форуме ?

#36 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник

Отправлено 19 Март 2021 08:55

Народ, надо чтобы кто-то еще отписался, кто брал такой же аппарат как у меня, чтобы проверил по тем же параметрам. Надо выяснить - мне дефективный попался или вся партия... Может есть смысл залезть внутрь и почистить разъемы, в чем я сомневаюсь, т.к. на малом токе аппарат все же варит.

• 1

#37 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 800

Отправлено 19 Март 2021 09:05

santexSVAR , вполне возможно, что следующая будет ещё хуже. Это же китайцы, нужно контролировать и тестировать каждую поставку.
G_Kar, есть такие, с точно такими же проблемами, отпишут надеюсь.
  • 0

#38 rus7777

rus7777
  • Участник
  • Cообщений: 111

Отправлено 19 Март 2021 09:38

Розетку бы проверить, на предмет 220В под нагрузкой. Мне пришлось прямо на вставку переноску прикрутить для Kende PMIG-200. Иначе на токе выше 130А он работать не хочет. Это пока про линейный режим, СО2 и проволока 1.0.

• 1

#39 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник

Отправлено 19 Март 2021 09:47

rus7777, у меня с сетью нет проблем вообще, новый сухой транс на 500 ква за стенкой, там даже когда линия включается у соседей на производстве, которая потребляет порядка 100 кВт, свет не моргает. Просадок в сети нет и быть не может 100%, электроника пишет, когда напряжение падает ниже нормы.

• 0

#40 Шурпет

Шурпет

Вставай, тряпка))))

• Участник
  • Cообщений: 4 102

Отправлено 19 Март 2021 09:49

G_Kar, надеюсь, очень надеюсь, что проблема решаемая. Я за тебя прям испереживался весь, если честно.
Думаю, тебя не надо учить, как настраивать п/а и тому подобное. Если есть время и желание, может, пойти с самого начала? С проверки качества электросети и далее по списку.

Конечно, чушь скажу сейчас, но всё же. Передать бы пациента Хлорофосу или Бутчеру, чтобы они с ним пообщались.
Тоже жду отзывов от владельцев и обычной, и "про" версий. Да и продавцу пора бы уже объявиться здесь...
  • 1