Перейти к содержанию

Способы разрядки организма


Maler

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор
У меня есть чУдная возможность тестировать всяческое турячье снаряжение...к

Ой, тож занимался подобным промыслом лет...надцать от Пика Коммунизма до Маттерхорна ....мЯдалей с куПками-цельный шкап....

теперь на всякий ЭКСТРИМизм -стойкий иммунитет.....

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разрядился я вчера. Тушили пожар через улицу. 15 мин 2 сарая. До нашей улицы не дошол огонь метра полтора. По траве и от летящих "светлячков". Маленький шланг мой. Обливал себя и траву поочерёдно. Очень горячо, хотя до сарая метров 5-6. 

Мыска оказывается здорово помогла. Эт ЗМ 9922Р. Ветер в мою сторону, не чо не видно, глаза по очереди открываю. 

Без маски убежал бы нафиг. Мы зерно пересыпали как раз в ларь, а маску от пыли одел. А тут прилетел кусок шифера во двор, я вышел и уху ел. Ну и понеслось... 

Пожарные- ураган. Приехали так быстро что я думал они подожгли  :crazy:  Но огонь мощный, один сарай большой был и высокий,

с двух улицах народ с вёдрами прибежал. Одолели. 

Причина, говорят мусор жгли. Но пака не точно. Там пацан у них хулюган, ужу был инцидент. 

Короче страшно было. 

 

 

А ещё маленькую газовую плиточку купил. Для вылазок в степь. Осенью и зимой. Проверю влияние горячих пельмешек на организм через 15 км пути  :crazy:  Ну, пака всё понравилось. И цанговый баллон и резьбовой подходят. 

Хотел сначала печь щепотницу в зять. Потом подумал ну её нафиг. Не почистишь, всё провоняется и печь и посуда и рюкзак. Да и пожароопасна. 

 Что то фотки смешались  :sorry:

post-2020-0-47564500-1596741812_thumb.jpg

post-2020-0-33351000-1596742024_thumb.jpg

post-2020-0-31413200-1596742197_thumb.jpg

post-2020-0-13065700-1596742337_thumb.jpg

post-2020-0-50163300-1596742585_thumb.jpg

post-2020-0-84949900-1596742636_thumb.jpg

post-2020-0-56875800-1596742693_thumb.jpg

Изменено пользователем Лепило
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало известно про причину пожара. 

Вроде как получается подростки пацаны решили пожарить яблочков  на шампурах. Взяли у отца шампура, набрали яблочков ну и понеслось... 

Гурманы блин. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот взял к моему сезону вылазок. 

Не пробовал. А в обще на вид очень хороший. Внутри уютно, замки хорошие, не воняет химией, плотный. 

Но не лёгкий и объёмный. 3.8 кг в компрессионном мешке. Но это кемпинговый, а не трекенговый. 

На -9, лимит -14 а экстрим -32. А в трекинговые с весом 1.5 кг на -10 я как то не поверил. Не когда не пробовал.

Ток вот незадача. Всё есть уже для этого, а рюкзак на почте потерялся что ли?  :sorry:  Отслеживание не обновляется с 1-го числа. И всё бы нечего но это была EMS доставка и по трек коду она прошла 3/4 пути, повернула назад, почти дошла в сторону отправителя и всё...  :mad: С магазом связался, сказали узнаем. 

А рюкзак хороший. Вот блин! HELP! 

post-2020-0-55200600-1602355874_thumb.jpg

post-2020-0-39251900-1602355936_thumb.jpg

post-2020-0-56013900-1602356039_thumb.jpg

post-2020-0-04545100-1602356105_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может кто юзал такие, как они? Не где не давят там где не нужно? Крепка ли рама для 30 кг, нечего не разбалтывается? 

 Если палатку в чехле, спальник в крепком компрессионике, коврик и рюкзак на 35 литров с вещами и едой, водой к нему закрепить то будет ли... как это молодёж говорит, "юзабельно"? А то спальник не полезет, это у меня кемпиноговый спальник, на фото выше по теме. о большой и плотный. Рама лёгкая, 2.7 кг. 

post-2020-0-23358000-1603989036.jpg

Изменено пользователем Лепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Крепка ли рама для 30 кг,
 

 

  Вы ходите в походы с 30кг рюкзаком?

Я ходил в лыжные походы по горам, 5дней, рюкзак около 20кг. Тяжело.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  Вы ходите в походы с 30кг рюкзаком?

Я ходил в лыжные походы по горам, 5дней, рюкзак около 20кг. Тяжело.

 

Нет. 17-18. Там на месте пеньки таскать думал. У нас степь и хорошую сушину найти это редкость. Я брал на маршруте, не большую и нёс до места. Но эт тока мысли. Думал может есть у кого. 

У меня в этом году мешок спальный не трекенговый, а кемпинговый. Я не думал что он большой. он больше раза в два большого трекингово мешка. Он не лезет в рюкзак  :rofl:  Точнее он лезет но места мало остаётся. Он как рюкзак на 45 литров. 

Вот и думаю что если раму взять... 

Как думаешь нормуль будет или дурость?

Изменено пользователем Лепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болие рационально - грузить тележку на двух колесах скарбом и идти так. тележку можно и бросить в итоге, сил наверное меньше растрачиваться на тележку будет, чем на плечах нести?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тележкой я ещё  ходил  :crazy:  

Я просто купил не то. У меня объём проблема. По этому и спрашивал про такую раму. 

Ну раз нет не у кого то и ладно.  :(

 

На фото рюкзак 35 л и спальник. Спальник в компрессионике ещё не ужат до конца. Можно ужать, примерно ещё см 15 по длине и 5-7 по диаметру. Но он всё равно большой. Вот и думал если на раме снарягу размещать.

Не берите кемпинговые для пешего трекинга. Мне то не в горы ходить, может и сойдёт. 

А рюкзак большой (70 л) пропал на почте на месяц уже без следа, не считая срока в пути. 40 дней с хвостиком в пути.

Вроде сказали обязательно найдут и отправят.  Даже кто то из них сказал что нашли.  

Если придёт отпишусь, если кому интересно? Если не интересно то и фиг с ним. 

 

post-2020-0-85390800-1604472304_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гурманы блин. 
 Читаешь такое, и думаешь: "Вот же ушлёпки..."

А из глубин памяти явно слышно: "Себя вспомни -- придурок"

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Читаешь такое, и думаешь: "Вот же ушлёпки..."

А из глубин памяти явно слышно: "Себя вспомни -- придурок"

 

Да да. Вот хорошо помнится один тип, который с соседом сделал робота для войнушки роботов из всякого материала обмотанного толстой фольгой, а сердце робота сделал в виде пакета, с серебрянкой смешанной  с чем то. А оружие роботов были огнемёты из шприцов с бензином... 

Ну короче мой проиграл когда тепрература достигла... до красна и шандарахнул так что... ой... :sorry: ну в общем большой сосед прибежал тушить. Ладно это было далеко от домов в обще. Всё таки понимали что внутри  :rofl:  

Ну а когда подлетевшее в небо ведро превратилось в точку тут уж нас с соседом не кто не догнал... 

Потом был подрыв заброшенного где то в степи развалившегося сарайчика, потом огнетушитель, потом штурм двери другого сарая с помощью пороха, потом ацителен, потом не помню, что то по мелочи... потом... а потом мы выросли и покинули школу  :crazy: и всё как то кончилось.

Главное что должны понимать пацаны, при "шкоде", а они всё равно её делают с вами или без вас, это делать всё безопасно.

Не кто у нас в группе не как не пострадал. Всё делалось типа правильно или с использованием электро детонаторов из нихромовой проволоки от зарядника АКБ, журнал же "Радиолюбитель" выписывали нам. У нас аж пульт был как в кино со Сталлоне. Переключатели, лампочки, микросхемы, амперметр стрелочный от магнитофона, батарейки... 4 переключателя и пака все последовательно не включишь не бабахнет. 

 Ой ладно, чёт я увлёкся. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Вы ходите в походы с 30кг рюкзаком? Я ходил в лыжные походы по горам, 5дней, рюкзак около 20кг. Тяжело.

-Тю! Детский вес.... когда альпинизмом профессионально занимался,  в экспедициях  на подходах к Горе по 50 на себе волокли по зиме бывало, 30 -за спиной, 20- в санках волокушах, самое хреновое в этой схеме -спуск по лесу с поворотами...... такие были эффектные взлёты и падения-Ютуб отдыхает..... да и не было его тогда..... а мож и был , да мы не знали.... 

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Тю! Детский вес.... когда альпинизмом профессионально занимался,  в экспедициях  на подходах к Горе по 50 на себе волокли по зиме бывало, 30 -за спиной, 20- в санках волокушах, самое хреновое в этой схеме -спуск по лесу с поворотами...... такие были эффектные взлёты и падения-Ютуб отдыхает..... да и не было его тогда..... а мож и был , да мы не знали.... 

Подскажи пожалуйста, как с холодом от пота на маршруте бороться? Это пака самая большая проблема у меня зимой.

Денег на нормальную одёжку нет, да и не верю я в неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

-Тю! Детский вес.... когда альпинизмом профессионально занимался,  в экспедициях  на подходах к Горе по 50 на себе волокли по зиме бывало, 30 -за спиной, 20- в санках волокушах, самое хреновое в этой схеме -спуск по лесу с поворотами...... такие были эффектные взлёты и падения-Ютуб отдыхает..... да и не было его тогда..... а мож и был , да мы не знали.... 

 В свое время довелось слушать рассказы этого человека https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87  относительно подготовки и  тренировок ребят спортсменов перед  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F  

 

 Вот там нагрузки были )))) :yahoo:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как с холодом от пота на маршруте бороться
 

 

  Я, когда сбросил излишки веса 14кг, стал резко меньше потеть  :pardon:

И еще, раньше ходил в рваном ритме - резко пер вперед, потел и уставал и отдыхая мокрый - подмерзал. И снова топил пока не уставал. А сейчас стараюсь идти в постоянном неспешном ритме, но и без привалов и перекуров. В результате иду ничуть не медленнее чем раньше.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

как с холодом от пота на маршруте бороться?
ранее использовали шерстяное бельё и сетчатую прокладку  от противомоскитного костюма, грубо,жёстко, но эффективно... сейчас есть отличное термобельё... в функцией потототвода..... всё работает. но качество требует денег....

мы  в команде даж кострик на сетке в  безлеске  разводили чуть ли не из топляков-были суперспички-горели-что твой ацетиленовый резак- и длиной были по 200мм и диаметром в 5 мм... стоили недёшево...но  того стоили...а газовые горелки уже тогда были... ну бензинки тож... и отечественные и импортные.... и те и те отличного качества... пользоваться только надо уметь... лично я очень любил примус "Огонёк" с нижним бачком без насоса...веЩЩЩЬ!!! :good:  :good:  :good:   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал прошлой зимой делать жилетки из впитывающих пелёнок для детей. Прикольный эффект. Но испытания полностью не прошли, что то не понравилось. Но надо продолжить.


ранее использовали шерстяное бельё и сетчатую прокладку  от противомоскитного костюма, грубо,жёстко, но эффективно... сейчас есть отличное термобельё... в функцией потототвода..... всё работает. но качество требует денег....

мы  в команде даж кострик на сетке в  безлеске  разводили чуть ли не из топляков-были суперспички-горели-что твой ацетиленовый резак- и длиной были по 200мм и диаметром в 5 мм... стоили недёшево...но  того стоили...а газовые горелки уже тогда были... ну бензинки тож... и отечественные и импортные.... и те и те отличного качества... пользоваться только надо уметь... лично я очень любил примус "Огонёк" с нижним бачком без насоса...веЩЩЩЬ!!! :good:  :good:  :good:   

 

Ясненько. А я брал спички для сварки кабелей, но это баловство. Вот осталось чуток.

Я не лютый походник, не подумайте. Я хожу в степь на сколько хватает сил и лазию там по мелкой речушке и большой сосновой лес посадке. 20 км предел. Хотел на 50, всё собрал, да подхватил где то пневмонию и рюкзак на почте очень сильно подзадержался, до сих пор не понятно где он. Говорят всё нормально, но я не видел  :crazy:  

 

 

post-2020-0-06260700-1604516496_thumb.jpg

Изменено пользователем Лепило
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Я не лютый походник

Я до мастера дошёл и бронзу на  ЧР взял в своё время....  более 300 восхождений Кавказ-Урал-Альпы_Тянь-Шань-Памир-Крым..Коммунизма, Корженевской,Ленина.. "снежный барсук" на сленге..до "Барса" надо было ещё Победу и Хан окучить... но уже не судьба.. Корженева-полное соло.. и ещё ряд подобных перфомансов ... конченый отморозок был...несколько первопроходов и именные маршруты в классификаторе -от 1Б до 6А.. шрамы и вставные зубы , ... еще некоторые последствия профессионального экстремального спорта.Эх! Что было-то было....post-3787-0-57505800-1604582670_thumb.jpgpost-3787-0-14530000-1604582927_thumb.jpg

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег на нормальную одёжку нет, да и не верю я в неё.

 

Тогда лучше сидеть дома-что бы здоровье не оставить в походе.Я сам спальник зимний выбираю. :)  Тоже мерзляк.

Лучше пуха ничего еще не придумали.+ теплый \ компактный.Советую приобрести самонадувной коврик .Я взял себе  ProLite  фирмы Therm-A-Rest.Ни сколько не жалею :good: .Ижевские карематы для меня вчерашний день.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за термобельё такое? 


 

Тогда лучше сидеть дома-что бы здоровье не оставить в походе.Я сам спальник зимний выбираю. :)  Тоже мерзляк.

Лучше пуха ничего еще не придумали.+ теплый \ компактный.Советую приобрести самонадувной коврик .Я взял себе  ProLite  фирмы Therm-A-Rest.Ни сколько не жалею :good: .Ижевские карематы для меня вчерашний день.

 

Что бы здоровье дома оставить? 

Надо не рисковать, не спать в  в маечке в снежном домике как блогеры в ютюбе. 
 глянь прикол на #284.  :crazy:  Я ржал от расстройства, когда посылку раскрыл. 

 

Изменено пользователем Лепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

способ разрядки организма

... во времена когда стали  появляться качалки производили ремонт сырьевой мельницы , молодой парнишка ходил качаться , ему предложили подхалтурить на бронировке ( самая легкая броня 70 кг , тяжелая 120 в общем около 30 тонн , ну и кувалдой 16-и кг. помахать- каждую бронь расклинить ) - качайся вдоволь еще денег получишь ., поработал он смену  и боком боком на выход  :crazy: .

Изменено пользователем Фунтик
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... во времена когда стали появляться качалки производили ремонт сырьевой мельницы , молодой парнишка ходил качаться , ему предложили подхалтурить на бронировке ( самая легкая броня 70 кг , тяжелая 120 в общем около 30 тонн , ну и кувалдой 16-и кг. помахать- каждую бронь расклинить ) - качайся вдоволь еще денег получишь ., поработал он смену и боком боком на выход :crazy: .

Не не меня беречь надо,я уже старенький,поэтому на лавочке не напрягаясь,заодно кимарнуть можно.))и лёгкие водные процедуры.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую приобрести самонадувной коврик .Я взял себе  ProLite  фирмы Therm-A-Rest.Ни сколько не жалею .Ижевские карематы для меня вчерашний день.

 

 

 

  Чисто по характеристикам, близкий к Prolite коврик это Isolon Camping 16.

Сравниваем :

R-value 2.4 против 2.52

Масса 540г против 570г

Цена 10400р против 600р

То есть вы серьезно сравниваете два коврика с равными характеристиками но разницей в цене почти в 20 раз?   :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...