Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Проблемы с аргоном

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 4 931

Отправлено 11 Март 2021 16:51

copich,а можно просто дунуть в сопло и все станет понятно,герметично ли до клапана.

если только в жопу запихнуть и пернуть. Дунуть - сопли со слюнями будут внутри, влажный воздух в шланге. Плюс надо удерживать избыточное давление относительно продолжительное время. Но а в целом, ротаметр прыгать из-за горелки в целом не должен, т.к. в горелке препятствию газа просто не должно быть. Можно просто отцепить горелку и пробовать без горелки. Но то что я описал, позволит проверить и саму горелку заодно. 

Но плавающий ротаметр явно не из-за горелки. Либо по горелке много раз ездили погрузчиком или дядя с избыточным весом стоит на ней :) 

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудовании, которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#22 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 11 310

Отправлено 11 Март 2021 17:01

copich,можно конечно и в жопу засунуть,я не в курсе ваших технологий.
  • 1

#23 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 11 Март 2021 19:29

copich,можно конечно и в жопу засунуть,я не в курсе ваших технологий.

вы предложили. Я вам ответил, что ваши фантазии не совместимы с реальной технологией поиска ошибки и исправления. 

Если не соображаете как делать тестирование проблемы, то лучше оставить ваши мысли при себе, в частности дуть в горелку. 

Сообщение отредактировал copich: 11 Март 2021 19:30

• 1

работайте на оборудовании, которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#24 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 11 Март 2021 20:51

copich,вам виднее,вы там через зад соображаете,а я в колхозе по колхозному проверяю.Вы видать к Эвропе ближе там,работаете,а может и не только,совмещаете так сказать приятное с полезным через задницу.
  • 3

#25 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 936

Отправлено 11 Март 2021 21:01

Георгий 11, слушай старших, тем более технология забугорная, там сварочники так собирают, а это тебе не аргон в шлангах проверять!
  • 1

#26 Vanguard

Vanguard

Повелитель дивана

• Участник
  • Cообщений: 1 981

Отправлено 11 Март 2021 21:16

если только в жопу запихнуть и пернуть. Дунуть - сопли со слюнями будут внутри, влажный воздух в шланге. Плюс надо удерживать избыточное давление относительно продолжительное время. Но а в целом, ротаметр прыгать из-за горелки в целом не должен, т.к. в горелке препятствию газа просто не должно быть. Можно просто отцепить горелку и пробовать без горелки. Но то что я описал, позволит проверить и саму горелку заодно.
Но плавающий ротаметр явно не из-за горелки. Либо по горелке много раз ездили погрузчиком или дядя с избыточным весом стоит на ней :)

Культура общения и великолепные знания в одном флаконе.

На прошлой неделе у меня закончился баллон и закончилась нормальная сварка.
Регулятор расхода опытным путём был настроен на -2 оборота винта давления от заводской настройки, шарик поднимался на 1 деление и с нж было всё отлично.
Трое суток регулятор пролежал открученным, с новым баллоном шарик не стал подниматься, добавив расхода он поднялся, но подергивался, а не зависал в определенном положении.
При попытке начать сварку сгорал электрод, будто газа нет, я решил, что с газом меня обманули, и ничего сделать не смогу.
Однако выкрутив давление на +2 оборота винта, и слегка повернув расход, он поднялся до 6-8 делений и процесс пошёл, но нестабильно, после розжига дуги проскакивает момент будто без газа. Если зажимать пальцем сопло, показывает расход давление в рукаве не образуется!
Может быть вы сталкивались с такой ситуацией, что это такое? Газ улетает на глазах.
Не могу понять в чём проблема, действительно в баллоне, в редукторе, аппарате или в шлангах/рукавах? Но неужели так могло совпасть, что при смене баллона что-то другое сломалось?

Михаил, вы бы хоть фото редуктора показали. Современные дешёвые редуктора весьма капризны.
  • 0
Крылья-ноги..Главное хвост!

#27 selco

selco

Удовольствие от высокого качества длится дольше чем радость от

• Участник
  • Cообщений: 9 078

Отправлено 11 Март 2021 21:25

слушай старших, тем более технология забугорная, там сварочники так собирают, а это тебе не аргон в шлангах проверять!

Виктор , да хватит чушь нести , и Георгий 11 сам чушь сморозил , чем дунуть? , как дунуть? сколь атмосфер? .

Не проще проверить  закрыв сопло рукой герметично или нечто посовершеннее придумать   и запустить тот же аргон из  баллона и закрыть вентиль и слухать. 

Ну и по большому счету тут шарик прыгает и скорее редуктор , вот смотри мой смеситель перекрывает на время газ и шарики скачать,, а вот на общем третьем ротаметре он чуток "шевелится" 

Скрытый текст

​ЗЫ ну и явно как белый день шарик прыгает и значит то пускает аргон то закрывает его ,,,, ну и скорее всего редуктор хандрит , да и по самой сварке человек отписывает что то как с аргоном то как без него . 

Сообщение отредактировал selco: 11 Март 2021 21:33

• 2
Удовольствие от высокого качества длится дольше чем радость от низкой цены…

#28 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 11 Март 2021 21:57

selco,можно так дунутьD1FBC1FE-3D39-49FB-8DB6-7D0308B6E562.jpeg А можно как я написал,можно еще по хелвинской технологии,но это у него надо спрашивать как там и куда чего.
  • -1

#29 selco

selco

• Участник

Отправлено 11 Март 2021 22:05

Георгий 11

Георгий , ты чО ,,,,,,,,, ???????? 

и ДУМАЕШЬ сие дутье есть хорошо ,,,,,,,, да чо я на дурацкие посты отвечаю то.

В общем не засоряй тему ,,,,,, и тебя пожалуй тоже не хило "клинануло" на Хелви , ну чо поделаешь он есть и принимай его таковым какой есть. 

• 1

#30 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 11 Март 2021 22:07

Культура общения и великолепные знания в одном флаконе.
к сожалению для некоторых по другому не доходит. Пока матом не гаркнешь, будут по ключу молотком стучать. Увы. Тоже касается и ремонтов, когда так наделают, что даже прикасаться к аппарату не хочется или привезут в полу разобранном состоянии. И потом удивляются, а что так дорого? Аппарат в пол ляма, стоимость ремонта 15 000 для них дорого, устранив проблемы наделанные кривыми руками, убрав кучу изоленты проверив скрутки и сделав качественную пайку защитив все потом термоусадкой и прочее и прочее и только потом приходишь к тому с чего все началось. 

Я не советую дуть в выхлопную трубу, чтобы мотор заработал или кузов после ДТП стал как до ДТП. Просто надо делать правильно, а не как привыкли. А правильно: не навреди, либо верни в том состоянии как тебе дали. После дунуть в горелку будет вопрос: почему у меня шов черный? Газ менял, расходку менял и прочее менял.     

• 1

#31 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 11 Март 2021 22:10

selco,а чего там не так?Сопли,слюни летят?В чем конкретно проблема так проверить?А хелви то тут при чем?Мне он до одного места.
copich,4272D5E4-0A83-44F9-8699-5D82503BF71E.jpeg справа наверное после того,как дунул?
  • 0

#32 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 11 Март 2021 22:12

справа наверное после того,как дунул?
вам виднее, что вы дунули и куда...  
  • 1

#33 selco

selco

• Участник

Отправлено 11 Март 2021 22:14

Георгий 11

Георгий , вот я за свою сварочную жизнь не разу не дул в горелку (ее еще надо постараться продуть и скорее не получиться и под силу тем кто грелки рвет дыханием , есть такие) да чо в горелку в шланги не дул , а зачем , если он худой то ухо сие услышит однозначно , если в нем отверстие с иголку то не услышишь да и шарик "скакать" не будет и даже больше сварщик сего до поры и времени пока отверстие не увеличиться при сварке даже не заметит . 

Как то так. 

• 0

#34 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 11 Март 2021 22:14

copich,ну как же,вы же командир отк 80-го уровня,объясните колхознику че там не так.
  • 0

#35 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 936

Отправлено 11 Март 2021 22:17

Георгий 11, нет там проблемы, и не будет. Это же чистой воды теория. В тишине, при выключенном аппарате не только выявишь утечку потери выдыхаемого воздуха, но и услышишь, если травит за брс, по тракту проложенному внутри аппарата.
  • 0

#36 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 11 Март 2021 22:18

selco,если мне надо проверить герметичность горелки,то я сначала дуну в нее,если воздух уходит,то на ротаметре выставляю макс.давление,затыкаю пальцем сопло и начинаю поиск утечки с мыльным раствором.
Hlorofos,где ее взять тишину на работе,не раз видео скидывал,гул стоит нехилый.
  • 0

#37 brat_h

brat_h
  • Участник
  • Cообщений: 749

Отправлено 11 Март 2021 23:48

По youtube говорят есть еще одна не сразу очевидная причина плохой подачи газа - раздавленная или скрученная цанга (в американках), из за чего цанга становится короче и задняя утолщенная часть цанги может достать до цангодержателя, чем и перекроет поступление газа в сам цангодержатель, или же перекроет проход газа из-за возможного утолщения в середине цанги после деформации. Или же просто, китайцы сильно не заморачиваются точностью размеров своих дешевых цанг и даже новые могут ухудшать подачу газа.

Сообщение отредактировал brat_h: 11 Март 2021 23:50

• 2

#38 Сергей09

Сергей09
  • Участник
  • Cообщений: 510

Отправлено 12 Март 2021 00:11

Абсолютно простая неисправность.

Не стоящая выеденного яйца.

Если сварщик не в состоянии её устранить, значит в жизни он повернул не туда.

• 0

#39 Mikhailsvarka

Mikhailsvarka
  • Участник
  • Cообщений: 186

Отправлено 17 Март 2021 19:47

В общем дело было в шланге в рукаве, перегнулся и лопнул, починили.

• 2

Голосуй по умному https://votesmart.appspot.com/

#40 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 863

Отправлено 17 Март 2021 20:48

Абсолютно простая неисправность.
Не стоящая выеденного яйца.
Если сварщик не в состоянии её устранить, значит в жизни он повернул не туда.

А Вы точно знаете, кому и куда по жизни сворачивать надо?
  • 3