Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор аппарата для начала

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#141 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 23 Январь 2014 23:13

ARGONIUS,

Далеко уходим, но.... где то обсуждали, что в сером корпусе китай? Но опять же ни кто не жалуется на "серых"))) 

• 0

#142 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 23 Январь 2014 23:19

blazen79, в сером Германия.. я на соседнем форуме спор проиграл, человек который был на производстве фотки мне скинул. Здание...цеха, люди. Аппараты. Пришлось мне извиняться в теме.
Фото не покажу, пообещал :)
Да какая разница, хорошие они. В Польше вроде бы ещё собирают и Чехии. Аппараты классные и для начинающих и для не очень начинающих :)
  • 0

#143 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 23 Январь 2014 23:26

Ксения, как неопытному сварщику, Пико Вам очень поможет.. 

П.С. Но цена блин....

Сообщение отредактировал blazen79: 23 Январь 2014 23:27

• 0

#144 sanec

sanec
  • Участник
  • Cообщений: 146

Отправлено 24 Январь 2014 00:06

Лично два года пользовался пико. Ездил он со мной на монтажи и варил с удлинителями метров по триста- всяко бывало. А потом у меня его купил мой бывший начальник. Мой был серый.
  • 0

#145 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 24 Январь 2014 00:37

Форсажами работал кто нибудь?  

У меня пару Форсаей 161 и 180, кстати, гарантия на них 3 года. Работал через удлинитель чуть больше 100 метров, сечением 1,5кв. тройка горит отлично, просадки сети тоже держит хорошо, как и подключение к генератору.

У хэлпера тоже есть вроде уже два, но Форсаж 200 у него точно есть.

Сообщение отредактировал morgmail: 24 Январь 2014 00:39

• 2
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#146 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 24 Январь 2014 00:41

Вот и я вроде хорошие отзывы слышал о их ручниках и полуавтоматах. Однофазниках.
  • 0

#147 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 622

Отправлено 24 Январь 2014 05:38

Такое только по интернету заказать, не доверяю, увы. Не вариант для меня. 
Ксения, Вы бы профиль заполнили,что ли...Откуда Вы (в плане  проживания)?В принципе,вполне возможен такой вариант:договариваетесь с кем-нибудь из форумчан,из тех,к то может купить и опробовать тот же Пико.И уже проверенный и укомплектованный аппарат высылается Вам.Закинуть деньги на карту,думаю,не проблема.Тем более,что Вебсварка" не сборище кидал.Тут серьёзные люди собираются (в массе своей).

Собственно по аппаратам.Насчёт надёжности Ресант бытуют разные мнения.Это-от "кому как повезёт".Пользовался Ресантами разными.Чисто из гностических соображений.Не впечатлило.Если уж на то пошло,то смотрите на те же Пико и Форсажи.У Пико-рекордная "вилка" по напряжению.У меня были случаи,когда на плохой сети отгорел "ноль" и поумирали лампочки и болгарки.Пико остался здоровым.Защита внутренняя сработала.У Пико очень эластичная дуга.что не может не понравиться начинающему сварщику.К качеству электродов он весьма терпим.

На совсем просаженной сети не спасёт стабилизатор.Тут об этом много говорилось.Я только подтвержу.И Пико на откровенно плохом напряжении тоже начинает дурить.Кроме того,как правило,вместе со сварочником,используются другие электроинструменты.Как то:болгарка,дрель и т.д.Если им не "хватает духа" для работы,то впору задуматься о бензогенераторе...

красные это предыдущая модель, характеристики те же.
Именно!У меня раньше был красный.Украли.Купил новый.Серый.Разницы не заметил.

"Тритон" - "Пико"? Это названия линеек оборудования?
 Да,так."Тритон"-предшественник "Тетрикса"."Пико"-РДС-ник.Как был "Пико",так и остался "Пико".Только цвет сменил.Вот такой "ребрендинг"...

• 1

#148 Ксения

Ксения
  • Новичок
  • Cообщений: 13

Отправлено 24 Январь 2014 09:12

Чисто из гностических соображений.

Простите, из каких? :)

На совсем просаженной сети не спасёт стабилизатор.Тут об этом много говорилось.Я только подтвержу.И Пико на откровенно плохом напряжении тоже начинает дурить.Кроме того,как правило,вместе со сварочником,используются другие электроинструменты.Как то:болгарка,дрель и т.д.Если им не "хватает духа" для работы,то впору задуматься о бензогенераторе...

Вот это мне похоже и светит  :sorry: А так как мне нужен генератор примерно на 5-6 Квт и стоит он примерно 20-25 минимум, то ещё и сварочник дорогой я не потяну.

Кстати, в магазине есть пост сварочный, аппарат могут при мне протестировать. 

Ксения, как неопытному сварщику, Пико Вам очень поможет.. 

Да вроде бы на любом инверторе легко научиться, тем более что опыт хоть и давний, но есть. 

• 0

#149 Rolli

Rolli
  • Участник
  • Cообщений: 383

Отправлено 25 Январь 2014 14:43

Легче всего учиться варить от источника с бесконтактным поджигом дуги.

• 1

#150 Nub

Nub
  • Участник
  • Cообщений: 349

Отправлено 25 Январь 2014 15:13

Только практической пользы от такого навыка мало. Любой другой аппарат поставит в тупик.

• 0

#151 сергей 69

сергей 69
  • Участник
  • Cообщений: 32

Отправлено 26 Январь 2014 11:56

Спсибо за ответы в сем кто откликнулся ! Аппарат пришёл заказывал в питере работал два дня варил металл 5мм в основном вертикал обычным электродом мр3четвёрка на высоте не получается ровный шов.на счёт иония ещё не пробывал наиду электроды попробую говорят он плохо зажигается.у меня на аппарате есть крутилка форсаж дуги покрутил зажег даже пятёрку .насчет ккм незнаю попробую от генратора скажу.но лучше ресанты одозначно.потолок ручником не пробывал ...это для меня круто...хочу научиться.полуавтоматом у меня идет и вертикал ипотолок а вот ручником не хватает навыка.подскажите с каких электродов попробывать?
  • 0

#152 речка

речка
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 26 Январь 2014 12:27

Здравствуйте. Помогите пожалуйста выбрать инвертер в подарок дяде , примерно на 15 тыщ , сам в них ничего непонимаю. Я думаю чтобы инвертер был с запасом мощности потому как дядя часто варит. Да ещё помоему напряжение на даче нестабильное. Спасибо!!!

#153 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 26 Январь 2014 12:32

речка, Форсаж 180 или заводской китай, Рилон, он же Аврора, WTL он же Гроверс.

• 0

#154 речка

речка
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 26 Январь 2014 12:45

Большое спасибо!!!

#155 Nub

Nub
  • Участник

Отправлено 26 Январь 2014 13:14

Форсаж довольно тяжело найти, даже в самой Рязани где его производят, я когда на этом заводе работал были еще Форы, не очень хорошей надежности, сейчас поставщики комплектухи другие и аппараты по отзывам неплохие, но вот реклама и сбыт остались на уровне оборонки коей и занимался ГРПЗ.

• 0

#156 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 26 Январь 2014 13:16

Nub, у Вас устаревшая информация, их сегодня очень много где продают. Зайдите на сайт ГРПЗ.

• 0

#157 Nub

Nub
  • Участник

Отправлено 26 Январь 2014 13:30

Я там был где то с пол года назад когда искал нормальный ПА, значит многое поменялось. Посмотрел в Рязани представительства, все равно не особо много, хотя за то время как работают могли бы вытеснить все кЕтайские  поддельный  недоаппараты (за правильный китай не говорю).

• 0

#158 Nub

Nub
  • Участник

Отправлено 08 Февраль 2014 17:19

Приехал мой Пико162 на замену многострадальной аси180, посмотрю за что его хвалят...

• 0

#159 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 189

Отправлено 08 Февраль 2014 20:04

Nub, если не трудно, посмотрите пожалуйста какова стабильность розжига и горения электродов типа Стандарт или Монолит, диаметром 2мм, не залипает-ли на минимальном токе, очень интересует аппарат с хорошим розжигом на минимальных токах.
Успехов в освоении!
  • 0

#160 Nub

Nub
  • Участник

Отправлено 08 Февраль 2014 22:17

Ну первые впечатления, хот старт конечно маловат, заметно на потолке, был бы побольше можно бы было выбирать ток поменьше, а так розжиг через удлинение на малых плотностях тока. 2мм МГМ50К хорошо чувствует себя на 40А по крутилке, ЛБ52  2.6мм, начинает внятно разгораться с 50А, хотя гореть может и на 40А. Омниа 46 2.5мм даботает с 40А, МР3С судиславские с 20А, проблемы с розжигом/горением ни электродов с основным покрытием, ни с целлюлозным не замечено, хотя арк форс можно было бы и по внятнее проявить, иногда маловато его. Антистик практически не мешает (я его пока не заметил вообще :)). Стандарт или Монолит попробовать не смогу ибо у меня их нет и в округе тоже. но думаю что они рутилцеллюлозные и будут разгораться нормально. 

П.С. Привык я к показометру аси и то что он врет примерно на 30А, не сразу адекватные токи начал выставлять :).

• 1